Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Отбор на Академиаду-2013

Отбор на Академиаду-2013

Öльöш Рассыхаев
Öльöш Рассыхаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлом году, в марте 2012 года, участвовал в первенстве Коми научного центра по лыжным гонкам. 30 марта была индивидуальная гонка, 31 марта - эстафета.


В этом году тоже встал на лыжи, участвовал в лично-командном первенстве Коми НЦ по лыжным гонкам "Академическая лыжня - 2013".



В отличии от прошлого года, когда мне одному пришлось участвовать в гонках от ИЯЛИ, в этом году от института набрали четверых. Гонки провели за один день, а не за два, как было в 2012 году.



На этот раз в соревнованиях приняли участие около 80 человек (в прошлом - 17). Число лыжников меня впечатлило. Есть положительная динамика!



Сначала была индивидуальная гонка на 5 км среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях. Трасса была лучше прошлогодней, температура тоже подходящая, поэтому пробежал быстрее (точного времени не знаю, около 19 минут; в прошлом - почти 22 минуты).



Потом была эстафета: 4 круга по 1,3 км (стиль свободный). Команда ИЯЛИ была пятой из шести команд. Печально даже....



Стоит еще отметить, что на этих соревнованиях происходит отбор лыжников среди сотрудников Коми НЦ для участия в Академиаде-2013, которая состоится в Томске. В прошлом году они неплохо выступили.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
В Москве начались облавы на призывников. Как сопротивляться тем, кто столкнулся с силовым призывом
Мнение
20 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сын Игоря Сечина Иван умер при странных обстоятельствах — у него якобы «оторвался тромб»
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 янв 2013 02:15

Сегодня Институт геологии аж гудел от впечатлений (32 человека наших участвовало). Судя по настроению через год побежит человек 70.

Я тут тоже написал http://kablis.livejournal.com/45540.html

На прошлой академиаде в Петрозаводске команда Коми НЦ была четвертой (первой по европейской части) из 15 команд.

****
16 янв 2013 10:56

Кто конкретно бежал от ияли? говорят, был там один засланный казачок не от института

16 янв 2013 12:24

Кто к примеру был засланным казачком? Нас было четверо: Фольклорист, литературовед, историк или и.о. зав. канцелярией? Литературовед сломал палку и не стал бежать. Чтобы участвовать в эстафете, нам пришлось обратиться к лыжникам из других институтов, согласилась одна девушка из ИХ. Это допустимо, и в прошлом году была смешанная команда. Так кто из этих людей "засланный казачок"?

16 янв 2013 12:20

Я посмотрел Протоколы соревнований (представлены профсоюзом), из команды ИГ в забегах участвовало 29 чел. Действительно, впечатлительная цифра.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКомиОбществоСпорт