Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вернемся ли в СССР?

Вернемся ли в СССР?

Роман Бурангулов
Роман Бурангулов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Можно много говорить о прошедшей недавно пресс конференции президента Путина. Про то, что конкретных ответов опять не было и про то, что опять он всех "обманул".
А кто-то вспомнит про "уворовал или не уворовал". А кому-то больше понравилась "конкретная" дата конца света от президента.

Но меня больше всего зацепила фраза Путина: "Я считаю, что хиджабы в школах это не приемлемо".
Всего одним выражением он разрушил миф о толерантности в нашей стране. Ведь хиджаб - это часть мусульманской культуры, как ношение крестика у христиан. Учитывая, что приверженцев ислама в России более 10%, можно говорить о притеснении 14 миллионов людей. Людей, которые являются полноправными гражданами нашей страны.

Неужели, даже после введения обязательной школьной формы(которая отрицает ношение хиджаба), Путин будет твердить о демократичности нашего государства?

Вспомним, обязательная форма была в СССР, а религия считалась опиумом для народа. Теперь вернемся в современное время, то же самое...на мой взгляд, тенденция к возвращению в тоталитарное прошлое, налицо.

Возрадуйтесь же, коммунисты!

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Мнение
11 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что делать, если в России началось Make Orda Great Again?
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
бред
21 дек 2012 12:24

Россия - светское государство, а хиджаб - предмет религиозного культа. Кто хочет носить - пожалте в Чечню и побыстрее (и не надо нести бред, что Кавказ часть России, географически, может быть, но не ментально).

22 дек 2012 03:11

хм, с таким же успехом можно запретить носить крестики, как предмет религиозного культа

Татарин
22 дек 2012 19:59

Вот в том и дело что светское. А одним из признаков светского государства. Является право на свободу религиозного определения и открытое выражение своих религиозных убеждений! По поводу Кавказа так то мусульмане живут не только там!

21 дек 2012 22:14

Какая демократичность? Снимите розовые очки.
Путин уже не пытается прикидываться демократом.
Он чётко говорит: захочу, поменяю конституцию.
До немцев тоже поздно дошло, когда бомбы на головы посыпались.

Татарин
22 дек 2012 20:07

Путин им некогда и не прикидывался. Он изначально строил государство под себя, этакая диктатура одной личности.

22 дек 2012 20:47

Нас во времена СССР учили, что бога нет, а есть светлое будущее, которое наступит тем, скорее, чем лучше мы будем дружить между народами, лучше будем учиться и работать. Кому-то нравилось и люди верили в светлое будущее, верить в бога тоже не запрещалось, а в школьные годы среди моих одноклассников были ребята, которые верили в бога, аллаха и посещали церковь, мечеть, синагогу, но их никто не заставлял вступать в "звездочки октябрят" - состоящие из пяти человек с 7-10 лет и мы "звездочками" соревновались - кто лучшие по учебе и отстающим помогали, кто больше макулатуры, металлолома собрал, ездили на экскурсии, ходили в походы и дружили. Также было и в старших классах, когда с 10 - 14 лет принимали в пионеры, которых объединяли в отряды, дружины, с 14 лет принимали в комсомол.В наших мероприятиях принимали участие и те ребята, которые не были в рядах октябрят, пионеров,комсомола, так как тех кто плохо учился, у кого было плохое поведение, то их исключали их октябрят, пионеров, комсомола или не принимали совсем. Были встречи с вожатыми, ветеранами войн и труда, переписывались со сверстниками из других стран в клубах интернациональной дружбы, участвовали в спортивных соревнованиях, каждый год проходила военно-спортивная игра "Зарница", участвовали в олимпиадах. Наш класс дважды был первым в школьных соревнованиях между классами и мы ездили на Байкал и Москву на экскурсии всем классом в сопровождении учителей, а экскурсии были оплачены предприятиями подшефными. И чувство дружбы с различными народами у меня сохранилось до сих пор именно благодаря школьным годам. Если народы будут дружить между собою, то руководителям никогда не будет возможности самопроизвольно решать наши судьбы.

Ведь хиджаб - это часть мусульманской культуры
ПРОСТО РАСМЕШИЛИ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Путин