Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как организаторы "Года молодежи" собирают людей на свои мероприятия

Как организаторы "Года молодежи" собирают людей на свои мероприятия

Марина Седова
Марина Седова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в колледже физруки объявили о том, что в субботу нам по расписанию поставят физкультуру третьей парой, но на самом деле пары не будет, а вместо этого мы должны будем пойти в 17:45 в театр оперы и балета на мероприятие, посвященное "году молодежи". В обязательном порядке. А тем, кто не пришел, поставят пропуск по физкультуре, который нужно будет отработать. Я сказала, что не пойду принципиально. Тут ко мне подпрыгнул один физрук (не наш) и стал выражать свое искреннее непонимание, как это "не пойду принципиально", ведь это просто УНИКАЛЬНЕЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ выдалась БЕСПЛАТНО сходить НА ТАКОЕ мероприятие! Но тут к нему обратился второй физрук (наш) и сказал, что не стоит со мной это обсуждать, а мне он указал на огромное количество пропусков и попытался напугать, что мне их всех тогда придется отрабатывать. А я сказала, что буду делать это с превеликим удовольствием и что на физкультуре я хочу заниматься физкультурой, а не штаны протирать на каких-то сомнительных мероприятиях. Какое это вообще отношение имеет к занятиям физкультурой?! 

А организовали они всё это потому, что "сверху" поступило указание пригнать от колледжа детей в количестве не менее 90 голов. А я наотрез отказалась выступать в качестве массовки. Я полагаю, что не только в наш колледж поступило подобное указание.

И почему в интернете об этом мероприятии тишина (время начала нигде не указывается)? Может, потому что всех зрителей уже набрали по разным учебным заведениям в принудительном порядке, а добровольно туда никто не пойдет?

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Все закончится грязной оргией где-нибудь в геленджикском дворце
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
глеб
13 дек 2012 14:23

в советское время были подобные мероприятия и назывались они "культурно-массовые мероприятия или походы".
Но цель мероприятий была просветительно-ознакомительная как и все уроки.
Сегодня же такие походы идут в зачёт молодёжному сектору при администрации. Соберут детей, пригласят телевизионщиков и готова нужная картинка для теле ящика или газеты.
И хорошо бы если хоть что то откладывалось в душах ребят и появлялся живой интерес.

Ю.С.Матвеев
13 дек 2012 20:27

Глебу
А еще в советское время были совершенно снгсшибательные повинности...
Так например, я 8 лет учился в Московском университете... А от него очень недалеко до Ленинского проспекта - главной магистрали со стороны аэропорта Внуково -2 (международный)...
Так вот, нас очень часто гоняли на этот самый Ленинский проспект - изображать ликующих москвичей, встречающих иностранных "гостей"...
Кого только за эти 8 лет (с 1973 по 1983 - с перерывом 1978-80) я не увидел самолично...
И Ле Зуана, и Хафеза Асада, и Индиру Ганди и прочая,
прочая прочая...
А уж о "горячо любимом" Леониде Ильиче Брежневе я и не говорю...
Как в старину:
"Дед на кафедре стоит, и под нос себе бурдит...
По бумажке все читает, шепелявит и гнусавит...
Руку на сердце кладет, речи длинные ведет....
Речи длинные, пустые... Брови ченые, густые...
Он очки большие носит, многих букв не произносит...
Он и маршал, и герой...
Угадайте: кто такой?"

глеб
13 дек 2012 23:08

Как то недавно наши хоккеисты стали чемпионами мира и был организован проезд по улицам Москвы, на открытом автобусе , команды.
Толком о самом шествии я ничего не знаю. Но именно тогда Фетисов осерчал на болельщиков за безразличие, пассивность, малочисленость и высказался:
"В Америке на улицы вышли бы миллионы."
И "Нам нужен Любительский, массовый хоккей. Только тогда на трибунах появятся по настоящему любящие и понимающие хоккей болельщики".

Потом появился фестиваль Любителей (как будьто от Путина).
Вот и попробуй разберись: Который народ был здоровее?
Которого обязывали , как вас в Университете или нынешний который как корова в Индии.

!
13 дек 2012 15:11

Да и не мешало бы вам посетить сие
мероприятие,только физкультура здесь ни причем.Интересно,а вы никогда-никогда пары не пропускали?

Варвара
13 дек 2012 16:26

Это ваша позиция,Марина, и она достойна уважения. А холопы, угодливые людишки ,жополизы , были всегда и будут...,вот так и живем.

Марина
13 дек 2012 16:52

прокуратура недалеко от вашего заведения. Были там по этому поводу?

глеб
13 дек 2012 18:19

Седова отказалась от не запланированного учебным планом "мероприятия". Если сделала Это убедительно и без истерики, как самостоятельный человек, будет ей уважение.

В следующий раз и другие ребята решат также - по собственному разумению, ЕСЛИ в этот раз поймут, что их всё же кто то использовал для своих целей.
Обращение в прокуратуру окружающие её воспримут, как "перебор" и склочничество.

Валентина
15 дек 2012 00:55

А как вас еще собирать? Вот ежели предложили бы в кабак пойти- бегом "ребятня" побежала бы, вприприжку. Абсолютно ничего плохого в этом не вижу, может хоть немного приобщились бы к культурной жизни,без подворотен.

Кот Баюн
15 дек 2012 01:45

Марина, может быть Вы с друзьями по несколько раз в месяц ходите и в театры, в филармонию. Даже можете начать утверждать что знаете репертуар этих учреждений наизусть. Ведь, Вы же образованный человек, не только себя цепями на площади приковывать умеете . А как зовут меня-сказочного кота, Вы не запомнили. Хотя я на Вас произвёл впечатление. Так может быть, именно Вам, и необходимо было пойти в театр, даже в качестве массовки?

Демид
15 дек 2012 02:33

Ну прямо подвиг совершила! Медальку прислать?

Лямблия
15 дек 2012 22:54

Пэтэушница-право защитница. Ну-ну. Я бы, может, и хотел бы быть с мезаком и сажиным, но когда ТАКИЕ персоны рядом... Нет, это ниже плинтуса.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Молодежь