Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Признание властью

Признание властью

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну вот и свершилось.

Государственная власть признала необходимость и важность той работы, которую ВОДОО «Вече» проводит с подростками, находящимися в местах лишения свободы, в период их подготовки к выходу на свободу.

Ранее на эту сторону работы власть как-то внимания мало обращала.

Возможно, на это повлияла реализация в течение 2012 года проекта «Киров-Ижевск: Контакт» по сохранению социально-полезных связей у несовершеннолетних, находящихся в Ижевской воспитательной колонии. Кировской области не повезло  (или повезло - это как посмотреть), поскольку ранее существовавшая в области Котельничская воспитательная колония была перепрофилирована в женскую, а подростков стали отправлять для отбытия наказания в Ижевск.

Об окончательных выводах по итогам проекта говорить немного рановато, сейчас все данные в обработке, да и достоверных данных об позитивной социализации подростков после освобождения , основанных на анализе  ситуаций с уже освободившимися из ИВК очень мало, но очевидно: Ижевск стал ближе и понятнее не только подросткам, там отбывающим наказание, но и их родителям, которые смогли съездить в колонию и своими глазами посмотреть, в каких условиях живут их дети. Равно как и  представителям муниципальных и областных органов власти, по долгу службы обязанных решать проблемы детей после их освобождения.

Приятно, что практически впервые за 11 лет, организации предложили получить бюджетные деньги, из сметы управления по делам молодежи Кировской области, без участия в конкурсе проектов, грантов, или субсидий. Так что ещё в 2012 году мы можем начать планировать тратить деньги года 2013.

Осталось только решить, ЧТО именно по социализации подростков, находящихся в Ижевской воспитательной колонии, мы можем сделать на предложенные нам бюджетные 10000 (Десять тысяч) рублей.

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Марлен Дитрих, мама, кариес и война
Мнение
17 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
«Полдень против Путина» в Перми
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 дек 2012 05:49

Ух, и правда, такая огромная сумма, я вот даже теряюсь в догадках на что ее можно потратить, разве что объявить конкурс какой-нибудь хороший среди этих детей с ценным подарком, или 2 конкурса с менее ценными подарками, или купить всем по шоколадке, а еще лучше организовать фуршет для заинтересованных в социализации подростков. В фуршете я готов принять участие)))

М.Плюснин
7 дек 2012 12:17

Понимаю, что фуршет - это святое. К сожалению, у нас не очень развита традиция собирать во время тематических фуршетов деньги на реализацию проекта. Но идея мне понравилась.

Элунур
8 дек 2012 02:36

Для них очень огромная сумма,хорошо что не 1,000р))

М.Плюснни
8 дек 2012 15:38

Элунур, ты имел в ввиду 1 руб. или 1000? Как-то непонятно запятая поставлена...)))
Мне в этой ситуации важнее другое. Область честно признала, что эта работа важна. Её нужно вести. В бюджете управления по делам молодежи на эти цели есть столько, сколько сказали. И в будущей смете расходов управления на 2013 г. будет указано, что эту услугу выполняет именно ВОДОО "Вече".

Элунур
9 дек 2012 03:53

Я согласен,это хорошо можно тебе поздравить успехов,1000р

9 дек 2012 04:06

"будет указано, что эту услугу выполняет именно ВОДОО "Вече"" ага, а если еще и плохо выполнишь, то кучу претензий услышишь в свой адрес, ведь разве можно не справиться с работой, когда выделена таааакая ОГРОМНАЯ сумма :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьПрава человекаСудТюрьмы