Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Не надо обобщений или будьте конкретнее

Не надо обобщений или будьте конкретнее

Элунур Гусейнов
Элунур Гусейнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В последнее время я все чаще вижу и слышу в различных СМИ упоминание словосочетания "лица кавказкой национальности" это в корне не правильно.

По отношению к различным народам это оскорбительно, так как каждый ценит свою нацию и свои корни, а это обобщение сразу бьет по гордости за свой этнос. Это то же самое, что называть египтянина африканцем, такое отношение сразу обидит его, а ситуация может преобразоваться в серьезный конфликт.

Так уж получилось, что словосочетание "лица кавказкой национальности" чаще упоминается в негативном смысле, но когда представители Кавказа или Закавказья становится олимпийским чемпионом или успешным инвестором, тем самым поднимая экономику и авторитет страны, почему-то называют всех по фамилии и не говорят уже " лица кавказкой национальности". Негатив сразу бьет по авторитету граждан и России и закавказских республик, зачем создавать информационный стереотип, ведь Россия многонациональная страна. На фоне и так обостренных межнациональных конфликтов это действует как новый повод для обсуждения и вызывает ненависть к невиновным людям.

Ведь если взять Евросоюз, там ни кто не относится предвзято к людям с другой внешностью и человека в первую очередь оценивают как гражданина.

Я обращаюсь ко всем кто поднимает эту тему, прежде чем писать, узнайте о ком вы пишите. Ведь если поступок нелицеприятный, то обобщая, вы ставите под удар всех кто подпадает под такое описание. Намного проще, раз уж вы хотите выделить человека, описать внешность человека или обозначить его гражданство.

Казалось бы, всего пара слов, но это может привести к большим негативным последствиям.

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Архангельской области 10 миллионов рублей заберут у семей с сиротами и отдадут военным
Мнение
3 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать оппозиции на выборах президента? Про спор Каца и Навального
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Патриот
30 ноя 2012 01:18

Это так,наши Отцы месте защищали нас от фашистов.

Дед пахом
2 дек 2012 22:10

Для дураков- неонацистов есть только одна нация. Это грустно

Коми))
3 дек 2012 23:59

С автором я согласен это правда.

FBI
8 фев 2013 04:48

Как говорят одной слезой река шумней,и правда эта фраза может привести к негативу,но видите ли люди которые называют себя националистами сами не знают куда идут их корни,они просто думают если их родители родились в России то все они русские и все они патриоты!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме