Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Уважаемый, верните тётеньке квитанции !

Уважаемый, верните тётеньке квитанции !

Иван Иванов
Иван Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жернова уголовного преследования крутятся. Ищейки рвут прохожих.

развитие событий http://7x7-journal.ru/post/22735

Пригласили вечером обсудить ситуацию. Узнал новости.

     Сегодня был допрошен Сясько. Наталья Владимировна, привет он передал. Спасибо. Согласен.  ракурс фото не очень, но по моему отражает суть события - Вы ж в атаке. С Вашей бы хваткой да настоящих преступников ловить.

      Так же допрошено несколько жителей домов. Известно о семи.

      Расспросил одну допрошенную об ощущениях от допросов. Очень возмущена. Говорит что ей показалось что все вопросы направлены против ТСЖ и за управляющую компанию. Вопросы,по её мнению, наводящие. О виновности Балашовой тот кто её допрашивал говорил в утвердительной форме. Я предположил, что возможно просто зачитали текст постановления о возбуждении уголовного дела? Да, говорит, возможно.

Судя по манере постановки вопросов очень похож на того непредставившегося типа, что говорил со мной про своё фотографирование после обыска у Балашовой. “Ведь я же не давал вам разрешение снимать меня? Правда ведь?”

Мне эта женщина показалась напуганной.

      Так что я испытал особое уважение к тем, кто решился собраться сегодня вечером. В отличии от тех, кто приходит к вам в дом после захода солнца, эти люди  не скрывают лица.

    Я считаю, поработали собравшиеся неплохо. Оперативно и без лишних эмоций. Молча взирать на творящийся беспредел никто не собирается.

      ТСЖ продолжает жить, не смотря ни на что. Обсудили предстоящее собрание. Подумывают сменить название. ТСЖ “ДОМ - Сервис” лично мне тоже представляется неблагозвучным. Как будто в одном ряду с “Теплосервис”, “Жилсервис”. Неприятные ассоциации.  “Как вы лодку назовёте. Так она и поплывёт”  Ну и ряд других насущных вопросов.

       Что очень приятно, решили скинуться на адвоката для Ольги Викторовны. Уважаю я этих людей.  “Она выполняла наши решения. Судить , так  всех”. Только за что? За то что люди взялись сами управлять своими домами? Об эффективности реального ТСЖ говорит хотя бы тот факт, что менее чем за год при неполных платежах ТСЖ удалось установить 2 узла учёта тепла. Это позволит сэкономить жильцам около 2 миллионов в летний период.  Вот бы где следователям покопаться, с чего это тормозится принятие этих узлов и заключение договора теплоснабжающей компанией.

(Про себя думаю: мораль - “не “покушаться” надо, а тырить, как известные личности и делиться с кем надо. Тогда и никаких уголовных дел и деньги на адвоката будут” ).

     По поводу допросов высказывалось мнение, что помимо элемента запугивания, отбирают удобных свидетелей. Иначе зачем предвзятые вопросы.

     Помимо адвоката  для Ольги Викторовны, придумали другие меры защиты ТСЖ. Оглашать пока не буду. Сюрприз должен получиться неплохой. 

    Обсудили ситуацию с льготниками. Николай Васильевич объяснил суть соглашения, по которому образовавшийся долг (ну не совсем долг. Но как то так) перед ТСЖ  будет “заморожен” до возврата Жилсервисом средств за неполученные услуги.

    Как “выколачивать” эти деньги с Жилсервиса – отдельный вопрос. Увидели 2 варианта. Так же оглашать не буду (всё, конечно, в рамках закона).

    Возможно что-то пропустил.

Распределив кто что делает, разошлись. 

    Ещё по делу.

    Вчера разговаривал со знакомой из того же ТСЖ. Недели три назад к ней приходил молодой парень. Представился вроде как из ОБЭП. Удостоверение не показал. Забрал у неё оригиналы квитанций, обещал вернуть через 2 недели. Не вернул.

    Задавал вопросы, записывал. Дал ей подписать. Меня смутило название документа. ЗАЯВЛЕНИЕ. Это она чётко запомнила. По описанию опять же похож на вышеуказанного персонажа.

    Квитанций у неё теперь нет (даже копий), документы ТСЖ изъяты. Она теперь никак не может подтвердить факт оплаты услуг (может только часть оплаченную по почте можно как то подтвердить.)

    Уважаемый, верните тётеньке квитанции или хотя бы копии, что ли. Она волнуется!

далее http://7x7-journal.ru/post/22879

Материалы по теме
Мнение
7 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Жить под давлением угроз невыносимо
Мнение
20 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Какое же сильное выступление получилось у Юлии Навальной
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
опозиция
28 ноя 2012 11:16

опозиция в сборе, теперь только мозг нужен этой опозиции)))

Роман
28 ноя 2012 11:23

наверное отменяют решение суда, как это было раньше "вот мы собрали собрание и отменили решение суда" Юрист (правозащитник), как называет себя Иванов проявляет не уважение ни к суду, ни к судье, называя, судью "пакетом", чем ты думаешь идя против государства???Юрист, который не уважает решение суд, не ЮРИСТ!!!Какой юрист, правильнее будет электрик ЛУКОЙЛА!!!!Головой думать надо, а не тем чем ты думаешь

28 ноя 2012 12:00

И тебя , Роман, с добрым утром!

ивановуИву
28 ноя 2012 14:28

Если Иванов говорит, что он юрист, то пусть не позорится. Пишет о том, что считает будто бы допрос свидетелей тот же полицейский, что был на обыске. На обыске был оперативник, а допрашивает после возбуждения уголовного дела уже следователь. Как получил диплом? Ни в чем не разбирается, а выдает себя за юриста. Другой бы постеснялся выдавать такие перлы безграмотности. Сколько раз Иванов ни напишет, каждый раз такую чушь несет, что хоть стой, хоть падай.

28 ноя 2012 15:03

Если вы обращаетесь ко мне то почему в третьем лице? У нас как должно и как есть не всегда совпадает. Если не всегда. Буду признателен, если вы будете аргументировать фактами, если вам что-то известно.

Лариса
28 ноя 2012 15:42

))) роман не умеет читать, похоже!

Роман
28 ноя 2012 15:48

В смысле

Клим-роману
30 ноя 2012 20:36

Кто-бы тявкал!

роман - клим
10 дек 2012 14:26

Вот именно кто бы тявкал!!!)))

Нина Николаевна
28 ноя 2012 15:34

Смотреть со стороны на всё происходящее и видеть.что всё замешано на сборе денег- это ужасно.Но понимаю жильцов дома ( ТСЖ "Дом-Сервис")- они свои интересы отстаивают и сами являются собственниками квартир. Симпатии мои на ихней стороне.Удачи Вам!!!

Дмитрий С
28 ноя 2012 15:44

ЖКХ чинуши и чиновники администрации запустили очень грязный бумеранг, плохой бумеранг.А принцип бумеранга известен всем.

Людмила Алексеевна
1 дек 2012 16:55

Уважаю и преклоняюсь перед честными и смелыми людьми!Спасибо что ВЫ есть!СПАСИБО!

Соседям
2 дек 2012 15:49

Не всех еще запугали? Отрадно!!!!! А то ведь задолбали обзывать всех баранами и стадом.

Виктория
3 дек 2012 00:00

Молодцы!Не побоялись создать ТСЖ!!!А наши соседи боятся!!!Желаю удачи всем Вам,и Ольге Викторовне!!!Бой предстоит не легкий,очень не легкий.А бояться ничего не надо.Надоело бояться!!!Сколько можно жить под каблуком "капризного" ЖКХ.

Марина Александровна
3 дек 2012 15:58

Вот Вам и пример! К тётеньке пришли.тётенька квитанцию отдала,тётенька теперь не знает....Вот она безграмотность! Так и с ТСЖ.если взялись воевать,то объясняйте людям.что никого ничего не давать,не показывать. В лучшем случае приглашать соседа,как свидеителя и только тогда вести диалог с пришедшим. такие приходы могут быть провакационными. Когда война идёт за деньги,все методы для обеих сторон "хороши"

:R
3 дек 2012 16:30

Есть жилищный кодекс и гос.программа по тсж. И администрация обязана учить людей грамоте по этим вопросам. Только грамотные люди нашим руководителям ни к чему,получается.И нигде не написано,что в тсж должен работать директор ЖКХ. Или кто-то особенный. А так то конечно,пользоваться незащищенностью людей легко. Сидя в теплых креслах.Подло. Но легко.

Грач
4 дек 2012 00:15

О чём вы говорите? Кто должен учить - администрация? Вы,наверно,не в курсе,что как раз там они в этих вопросах полный ноль. Сплошная безграмотность. Их самих бы поучить,да толку! А юрист администрации? Вы когда-нибудь пробовали ей задать вопрос? Попробуйте!

Не администрация
6 дек 2012 16:38

Тогда это не администрация,а оккупанты

а кто такой мякишев
8 дек 2012 17:23

А мякишева то люди увидели только случайно, в году 2012! До того он ни фамилии ни личности своей не казал. А был уже председателем,как сам дознавателю сказывал. Также сказывал он,что ничем не обременен был в вопросах по тсж. Закон не почитывал, собрания не созывал, так, буратино деревянный. А работал верой и правдою на котельной. А когда пришли соседи дружные,испужался,побежал к тетеньке -защитнице, начальнице.Та его опоила водой подогретою и поуспокоила,мол, не дрейфь, казна-то у нас ихняя...Сами нам дань несут, не спрашивая .. Еёной силой и махнем по соседушкам твоим. И понеслась тяжба судебная, главный котельничий только успевает подмахивать росписью бумажки казенные! Людей стращают да уговорами уговаривают. Адвокатов дорогих привозят.Да глаза людям застилают. Встрепенулся тут Мякиш Валерий да и топнул ножкой поувереннее. "Я тут председатель, буду царствовать. Печать у меня, подпись моя, правда-непрада все равно.Ничего не отдам.Закон-не закон. кручу верчу,обмануть хочу ".. Наслали силу темную на дома здешние. Людей запугали допросами. Потянулись люди с жалобами в терема казенные, и уж не простыми-челобитными, а с темою конкретною, требовательною! ... Кто приуныл, а кто за топор взялся, думу думает........

А Груздевы?
9 дек 2012 16:58

Кто такие Груздевы? 1. Это родители директора "Жилсервис". На Одес приехали вроде с Пашни. И, конечно тоже со своими "скелетами в шкафу"

ВВ
9 дек 2012 18:41

"Является общеизвестным и официально признанным фактом, что суды Российской Федерации систематически выносят заведомо неправосудные решения по уголовным делам в пользу обвинения, и данное явление систематического вынесения заведомо неправосудных решений официально лицемерно и ханжески называется «обвинительным уклоном».
... районный суд.... пользуется репутацией суда с ярко выраженным «обвинительным уклоном», его прозывают «прокурорским», имея в виду вовсе не то, что председатель суда ...... ранее работал в прокуратуре, а то, что любое обвинение, выдвинутое прокуратурой, поддерживается судьями....NNго районного суда г....... вне зависимости от присутствия или отсутствия доказательной базы такого обвинения....... Не приводя в нарушение ч. 1 ст. 108 УПК РФ в решении ни одного конкретного фактического обстоятельства, из которого следовала бы необходимость ,например, обысков или заведения уг.дел, ...Судьи D P и т.д. принимали утвердительные решения в пользу след. и прокуроров..." ВО всех провинциях что-ли так?

Про ивашку и сисяшку
10 дек 2012 11:24

Эти два деятеля обосрались по самые уши благодоря своей юридической некомпетенцией, а теперь льют грязь на людей. Это люди которые хоят денег с людей поиметь. Людям песенки поют про проблемы в ЖКХ, как там плохо, про продажность властей и т.д. Короче где обосрались на тех грязь и льют....

10 дек 2012 13:20

Что касается конфликтных ситуаций, то лучшая похвала - ругательства недоброжелателей. Я умею трансформировать негативную энергию. Ей я тоже питаюсь. Спасибо за поддержку. Хотя не, сегодня я самодостаточен. Не возьму я ваш негатив. Трансформируйте сами.

Не возьму...
10 дек 2012 13:43

Сосуд переполнен! :))))

10 дек 2012 13:27

Кстати, сегодня узнал: тётеньке квитанции вернули. Пришёл элегантный молодой человек в костюме и галстуке, извинился и вернул. Спасибо!

МЧ
13 дек 2012 23:55

Элегантный, да,да, точно, сначала это выглядит элегантно. До момента , когда маска жать начинает.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме