Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Почему в Кирове больше нет крупных рок-фестивалей

Почему в Кирове больше нет крупных рок-фестивалей

Олег Ткачев
Олег Ткачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Материалы по теме
Мнение
15 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Отходы — это не мусор
Мнение
4 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
2023-й стал годом ужесточения правил военного призыва: подводим итоги
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 ноя 2012 15:50

Ужасная речь у него. Одни слова-паразиты. Их настолько много, что трудно понять, что он хотел этим сказать. К тому же, он не прав. Фестивалей нет, потому что денег нет на них. Аудитория никуда не ушла, она как существовала тридцать лет назад, так и ещё через тридцать лет будет не меньше. В Москве каждую неделю проходит фестиваль, а то и два. В Питере - то же самое. В некоторых других крупных городах - тоже. Потому, что деньги есть, и есть те, кто готов прийти и заплатить. Да и список групп, готовых выступить, намного обширнее. Ещё проблема в том, что общество не приемлет тяжёлую музыку, считая её музыкой для сатанистов, наркоманов, алкоголиков и прочих деградировавших элементов. Нередки были на моей памяти случаи, когда люди (преимущественно пенсионеры) вызывали полицию на репетиционные базы, дабы "усмирить сатанинское отродье". И смех, и грех. А недавно у моего знакомого организатора был сорван концерт, всё теми же стараниями бабок-пенсионеров, вызвавших полицию. Разговор со стражами порядка привёл к тому, что концерт пришлось завершить, хотя по закону всё было чисто - алкоголь несовершеннолетним не продавали (его там вообще не было, это принцип клуба), предельно допустимую громкость никто не превышал, время было вполне "детское", пьяных и обдолбанных в клуб никто не пускал. Проблема не в "постаревшей аудитории" (вообще бред сивой кобылы, рок-музыка 80-х сейчас начинает набирать популярность у молодёжи неплохими темпами), проблема в слишком большом количестве препятствий. И в лени той самой аудитории, которой неохота ходить на концерты и платить за вход, после чего организаторы уходят в минус (да-да, аппаратура, охрана и помещение стоят денег) и перестают делать фесты. Да и штрафы из-за неугомонных бабок тоже по карманам бьют неслабо.

15 ноя 2012 17:00

Я не готовился давать аудио интервью и только проснулся. Уже после разговора я понял, что это было аудио, и сожалел, что не сконцентрировался и не высказался более точнее.

На самом деле вопрос был задан не просто о том, что происходит, а почему я и некоторые другие коллеги свернули свою деятельность по организации рок-концертов.

Я попытался высказаться о своих ощущениях, и не претендую на истину в последней инстанции.

Всякие мелкие причины типа безденежья, ворчливых бабок и прочего, они решаемы, если организаторам интересно делать концерты.

Вот мне стало неинтересно общаться с современной аудиторией. Я перестал получать удовольствие от общения с ней. Ходя на проходящие концерты, организованные другими людьми, получаю удовольствие от посещений на порядок меньше чем раньше. Изменилась музыка, востребованная аудиторией, изменились смыслы, изменилось мировоззрение

тоже олег
16 ноя 2012 00:04

согласен с Ткачевым , что ворчливые бабки - это мелкие отговорки. А вообще Олег - молодец, мы, помнится, жили ожиданием фестивалей, которые он организовывал. А Алексею, прежде чем критиковать чужую речь, советую следить за своей. Если у него в тексте столько ошибок, то в живой речи, наверное, не только паразиты, но и гонококки

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКультура