Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Странные поправки в Федеральный закон о гражданстве

Странные поправки в Федеральный закон о гражданстве

Людмила Жирова
Людмила Жирова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Государственная Дума рассматривает поправки в ФЗ "О гражданстве РФ".

Но нельзя такой бред вписать в Закон!

Еужен всего лишь Указ Президента, или Приказ Директора ФМС.

Текст был в старом варианте проекта поправок, и я писала текст Указа в Интернете и адресовала его Президенту Медведеву.
Лучше не будет, будет хуже. Паспорта станут отнимать уже "по  Закону".
И не факт, что "обратно признавать"  гражданами будут всех, у кого отобрали гражданство и, выданные паспорта граждан РФ.

Да вдобавок начнут депортировать того, кто не обратился за признанием, или кому отказали.И всё равно придётся обращаться в суд.
Сейчас ФМС (миграционная служба) не может ни депортировать, ни изъять паспорта. А просто объявляет своим заключением "не приобретшим гражданство". И мы идём в суд и выигрываем. Есть многочисленные решения судов, в которых все варианты художеств ФМС названы беззаконием.
Прекратить беззаконие  - вот что нужно.
Что касается легализации всех прибывших до 1 ноября 2002 года советских , я писала много раз (вид на жительство\ВНЖ у них должно быть в рабочем порядке, а не в разрешительном, есть и с паспортами СССР, которые признаны в порядке п.4 ст. 11 старой редакции Закона о соотечественниках).
Но в нынешнем проекте позаботились о советских "нелегалах" очень уродливо, хотя многие из них и этому обрадуются, но по незнанию и от нужды.


Сколько можно издеваться над своим народом......
Приложила замечания, которые оставляла в Комитете у депутата Плигина, у депутата Никитина, в правовом отделе Государственной Думы.

Мы с Лилей Макаровой ходили по кабинетам (в 2010г.). Варианты этих замечаний посылала Президенту, в правовой отдел Совета Федарации, куда-то на сайты...

Материалы по теме
Мнение
18 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы видели, как плачут коровы? Кому выгодно гробить государственную скотину?
Мнение
13 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовские дачники победили
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Gennady Chernayvsky
28 окт 2012 16:25

Пока ничего не понял. Где-нибудь можно почитать ваши предложения? Готовим материал по итогам работы Всемирного Конгресса соотечественников в СПб, м.б. пригодится

29 окт 2012 04:49

Конечно, не понять.. Это сбор из моей электронной переписки с коллегами - скомпоновали и сюда поместили. Материал по поправкам (комментарии) у меня большой, могу прислать по эл. почте. Висит вариант в ЖЖ .
http://tarusyanka.livejournal.com/6202.html
http://tarusyanka.livejournal.com/6437.html
Но в пятницу поправки приняты единогласно.
Судебная практика тут: http://praktika.borda.ru/

Элье
7 ноя 2012 02:04

Люда, ты вправе сама выставлять свой материал в журнал: ключи я тебе дала

Решетников Леонид Викторов
28 окт 2012 19:21

Уважаемая Людмила Андреевна, полностью с Вами согласен! Полагаю, что изменение в закон - это результат косвенного признания российскими властями того, что они (власти) на пустом месте умудрились "сесть в лужу", из которой опять, почему-то, их должны вытаскивать люди, пострадавшие от них! Власти не хотят признаваться в том, что их действия против своих граждан были абсолютно неконституционными, что они не уважают не только своих граждан, но и Конституцию России. Если сказать о них в двух словах, то они для меня фашистская власть!

РОДИОН
18 дек 2012 07:04

С1989-92 ГОД ПРОЖИЛ В УЗБЕКИСТАНЕ, Я УРОЖЕНЕЦ РФ,СУПРУГА УРОЖЕНКА УЗБЕКМСТАНА, У НАС 4 СЫНА, СТАРШИЙИ МЛАДШИЙ И Я ГРАЖДАНЕ РФ,СУПРУГА И 2 СЫНОВЕЙ ЛБГ. ВТОРОЙ СЫН ОТСЛУЖИЛ В ВС РФ. В2004 ГОДУ,В ГОРЯЧЕЙ ТОЧКЕ ,АБХАЗИЯ,ГРУЗИЯ,НЕ БУДУЧИ ГРАЖДАНИНОМ РФ.СКОЛЬКО БЫЛО ЗАКОНОВ? ПОПРАВОК? 20 ЛЕТ НЕ МОГУ СУПРУГЕ И СЫНОВЯМ СВОИМ ГРАЖДАНСТВО ОФОРМИТЬ, О ЧЕМ ГОВОРИТЬ КОГДА ТЕ ЖЕ ЛИЦА КАВКАЗСКИХ НАЦ-ЕЙ ЗА ГОД ДВА ГРАЖДАНАМИ РФ С ЛЕГКОСТЮ СТАНОВЯТСЯ.ОТДАЛИ ВСЕ НА ПРОКОРМ ЧИНОВНИКАМ, МЯСНИЦКОГО ДАВНО НАДО БЫЛО НЕ ПРОСТО СНЯТЬ, А СУДИТЬ , ЛИЦЕМЕРЫ! КАКАЯ ВЕРА МОЖЕТ БЫТЬ? И КОМУ ВЕРИТЬ?ПРИЕХАЛ НАЗЫВАЕТСЯ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ,ТЬФУ!! СРАМОТА!!!

Василий
28 янв 2013 16:02

Дорогой друг, а Вы не знаете, что у нас в стране воров предателей и.тд. поощряют, а вот порядочных так за нас поводят и вконце растопчат. Короче говоря из золота слепят г-но а из г-на золото (так ими из-за океана руководят)

Елена
22 янв 2013 19:30

да сейчас по этой поправке в законе в Россию рванут узбеки, таджики и вся нечисть. неужели нельзя внести одну маленькую поправку, чтоб по упрощенке проходили на национальному признаку "русский". мы переехали в 2010 году в Россию и мой муж, чтобы получить гражданство РФ, сдавал экзамен по русскому языку за 6 тысяч рублей. а ведь он русский, окончил русский класс! специалист с образованием. Позорище настоящее! издевательство и сбор денег! наживаются на последнем.

Василий
28 янв 2013 16:10

Лена, а что вы удевляетесь, что за экзамен 6 тыс заплатили, ведь вы в Россию приехали, тем более к нам Русским, деньги ведь в бюджет пошли или может в карман, но ведь Русскому или Росиянену, Вам что 6 тыс. жалко?

Eddie1
29 окт 2015 00:16

Здесь недописанная статья, более подробней можно почитать на этом сайте: http://www.zakonprost.ru/o-grazhdanstve

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗаграницаПолитикаПрава человека