Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. "Селигер-2012" из первых уст

"Селигер-2012" из первых уст

Григорий Поскребышев
Григорий Поскребышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я был на 4-ой смене "Политика". Удивлению не было предела. На "Селигере" первый раз представлен весь спектр политических течений России гачиная от наци и анархистов и заканчивая "Медвепутами". Здесь и нашисты, "Новые люди", "Сталь", "Местные", Всероссийское общество охраны природы, казаки, "Народные дружины", "Народный собор", очень много "регионалов" и мн. другие кого я видел в первый раз вообще. Я был в лагере ЭКА. В одном из шатров мы с Ольгой Шаклеиной-координатором кампании "Чисто Вятка" презентовывали программу "Хранитли воды", которую пытаемся развить уже пол года. Пока лишь подключились Челябинск и Кубань. Ещё более 20 регионов готовы участвовать в проекте, но действий активных не принимают. 

Помимо своего выступления, я успел побывать на тренинге по ораторскому искусству Михаила Касаткина, выступлении уполномоченного делами Президента по ПФО, Навального. Первому молодёжь задавала множество неудобогых вопросов, на которые VIP вынужден был отвечать. Он уверенно держал оборону. Особенно, про выборы. И не смотря на то, что он оскорблял имена журналистов-правозащитников, которые за убеждения поплатились жизнью, он так же проявил не уважения к чиновникам "****лизам", которые раздули статистику до запредельных и нереальных значений.

С Навального часть аудитории демонстративно ушла. Но он как всегда, выкрутился. Профи!

Везде на открытых площадках территории стояли тренажёры. Это безумие-в пекло качать мышцы! А купаться можно было лишь по расписанию,преимущественно вечером, когда прохладно. Днём в душных шатрах-лекции. Повезло тем, кто ходил на лекции в аудиторию на берегу озера. Там было хорошо и относительно прохаладно. С пресной водой-реальные проблемы. Вцелом, отлично! На один день съездить можно. "Баркемп" был боле демократичен по ценам и по дисциплине. Здесь же попасть на форум-это реальная Проблема. Так мы, приехав ночью, ночевали в машине и на берегу озера Селигер.

И ещё интересное замечание. В Кировской области-отличные дороги, но отвратительныехотя ямы, которые могут убить даже надёжный автомобиль. В Нижегородской дороги области всё хуже-там складки: ездить очень опасно, фуры вылетают в кювет, но зато всё в заплатах и "Кировские глубокие колодцы" отсутствуют. Удачи на дороге!

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Мнение
25 апреля, 16:25
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Словно сидишь в комнате со взрослыми людьми, которые поочередно гадят себе в штаны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбществоПолитикаСтуденты