Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. У нас, говорит, с Ростехнадзором всё улажено.

У нас, говорит, с Ростехнадзором всё улажено.

Иван Иванов
Иван Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжение фонтанной эпопеи http://7x7-journal.ru/opinion/19406

Участвовал в работе комисии по осмотру места аварии. Скромно считаю моё участие не лишним. Всё таки я единственный, кто представляет себя, а не интересы ведомств.

И честно , получил огромное удовольствие от работы помощника прокурора Елены Куницыной. Хоть область ей и не знакомая, но справилась она , на мой взгляд очень даже не плохо. Даже супер! Вот про неё точно могу сказать - человек честный. Да и просто приятный.)))) Пусть у неё всё будет хорошо.

Очень мне понравилось как в 5 секунд, мельком глянув на план землеустроительства, "расколола" версию нефтяников о том что загрязнённая территория принадлежит им женщина из Горкомитета по охране окружающей среды. К сожалению познакомиться не успели.

Представитель Росприроднадзора Братченко мне знаком ещё по его работе в Ростехнадзоре. И я о нём был очень плохого мнения. Мне показалось что сегодня он долго колебался, но в итоге принял нашу сторону. Это радует. Его опыт сильно пригодился.

Должен отметить корректное отношение представителей Лукойла. Врут , конечно, но скрывать это не умеют. Вообще милые интеллигентные люди. Спасибо им. Немного агрессивно повёл себя начальник КЦДНГ-1. Но как то по детски. То дверь передо мной захлопнет, то скозь зубы намекнёт, что в моих интересах лучше молчать. Конечно, это не вчерашнее "Дёргай отсюда, п...с", но меня разозлило. Думаю, господин Волков (так кажется), если вас за такую организацию не уволят, то нам предстоит большая совместная работа по приведению вашего промысла в порядок (только систему на велосипеде обновлю).

Следователь обрисовал мне перспективы дела, точнее их отсутствие (он вел расследование по большому разливу НСЖ на Савиноборе).

Странным мне показалось, что вчера с проверкой приезжал Ростехнадзор, и всё чики-пуки. И вообще, постоянный ссылки нефтяников на это ведомство, по моему, звучат как ссылки на "крышу" в 90-е. А может так и есть?

Пока составляли акт, выяснилось, что наложив "лоскут" и саркофаг, нефтяники опрессовали трубу. В результате - порыв в другом месте. Уже намного позже мне сообщили что этих новых порывов появилось 4. Что-то както я сомневаюсь, что труба эта 92 года. И теперь понятно, почему так и не ответил никто на вопрос о возрасте трубы.

Ниже акт и фото. Время разлива, объём, на мой взгляд, - полная чушь,. Версия с причиной тоже на мой взгляд какая то хлипкая. На месте никаких подтверждений.

Резюме: льют, скрывали, скрывают и будут скрывать.

День второй , в 100 метрах от порыва собирают НСЖ

Увозили туда

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Убежище — это не универсальный способ переезда и легализации, а крайне тяжелый процесс
Мнение
8 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Несделанная историческая работа привела страну в новые кровавые тупики
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме