Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ну, Семе-ен Семеныч!...

Ну, Семе-ен Семеныч!...

Григорий Спичак
Григорий Спичак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

 

 

В прошлом году и накануне выборов в марте, помнится, участники соцопроса в Айкино, Микуни и Жешарте были удивлены результатом неожиданного роста популярности ЛДПР. Тогда (девять месяцев назад) ЛДПР шла в гору. К партии Жириновского и раньше-то наш регион был неравнодушен (были районы, которые в 1993 году и давали по 30 процентов голосования «за ЛДПР»), но все-таки потом был спад. А тут — к 2011-му вдруг рост! Об ЛДПР впору было говорить как о фаворите предвыборной гонки в том числе и в Государственную Думу. Но... Но гора родила мышь...

Жириновский взял фальшивую ноту, и замерший до этого от восторга «политический зал», сначала нервно зашелестел бумажками (и дыханием в политические микрофоны), а потом разразился свистом — ЛАЖА!!!

Где лажанулся старый опытный политик-волк В.В Жириновский? Где и следовало — на самом привычном для него, на самом комфортном для него, на самом беспройгрышном для него НАЦИОНАЛЬНОМ ВОПРОСЕ. А ведь так и бывает — несколько знаменитых хоккеистов и гимнастов,Олимпийских чемпионов, как известно, ломали руки- ноги не на ледовом поле и не на сложных гимнастических соскоках, а всего лишь поскользнувшись во дворе....

Значит,Владимир Вольфович, говорите, что коми у нас тут не встречаются? Да ну! А кто ж голосовал за ЛДПР, добавляя численность вашей фракции в Думе? Немало голосов собирали Вы и среди коми, которых... не заметили. Ну, конечно, как коми заметить в ваших-то масштабах...

Значит, говорите, что коми Вам и в Сыктывкаре не встречались? .А как вы их представляете — коми тех самых? Вы — востоковед. И прозвучало это у вас как-то по-восточному, но почти расистски. По-вашему, внешнее отличие коми от русских должно быть? С какого перепугу?

Путин, например, вполне за коми может сойти...Ага. Или Кудрин — запросто! Смотришь на него — ну натуральный коми-морт! Разве что языка не знает.

Просто, к сведению, маленький народ коми на самом деле четырех антропологических типов — два из них монголоидные, а два европеоидные. Причем монголоидные еле-еле выраженные.

Не любит народ, Владимир Вольфович, когда его черепа начинают сравнивать и «отличать один от другого». Особенно не любит это в политике. Давайте оставим это науке. А на избирательных участках мы ж не черепом голосуем, а тем, что внутри него, а так же сердцем... Ну, правда же — и не по черепу бьют, а по роже. Не по паспорту судят, а по трудовой книжке или «Делу».

… Мне всегда (или почти всегда) не нравятся национальные лубочные фестивали. Где из национального типажа делают шарж. Когда «из морды лица» брендовую, логотипную безупречность делают... Потому что это обман изначально. Вот Вы и обманулись. По-крупному, между прочим... Коми люди реально пожимают плечами: « А как же нас там в Москве некоторые политики представляют? И эти люди говорят, что знают Россию?».

 

 

 

.

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Происходящее с Олегом Орловым является демонстративной пыткой и местью
Мнение
6 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Давайте будем честны: регистрация Надеждина на выборах была предопределена
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Подкова
16 ноя 2011 17:14

Григорий, зря вы на Вольфовича так. В этом случае он сказал про себя, что не видел в Сыктывкаре коми. Разве он не прав? Хоть один раз его встретили кто-нибудь из "Коми войтыр" или просто, принесли хлеб-соль в коми национальных костюмах? Не говорю уже о власти- Марков и Гайзер. Да и чем отличается Сыктывкар от Кирова, в чем национальные отличия. Нет, чтобы власти признать: "Да, мало делаем для коренной национальности, прав Жириновский!", свернули в русло межнациональной конфрантации .
Народ мудрее политиков, коми проголосуют за Жириноского. А вот за ЕР, не знаю.

Лакмусовая бумажка
16 ноя 2011 17:22

Микунь. Там за Вольфыча 16-7 процентов ...(погрешность 3% отнимем). Будет ли 13-14%?

Читатель
16 ноя 2011 17:44

Дали ссылку.
ЛДПР не поддерживаю и не голосую!
А тут хрень какая-то. С пьяну чтоль сочинял.
По крайней мере Конституцию РФ надо бы Вам на досуге почитать.
И не о национальном вопросе он говорит а об объединении и улучшении условия для проживания различных народностей. Это правильно регионы надо укрупнять, объединять ресурсы для общего развития.
И от народа говорить не надо, приезжайте в сельские районы мы здесь живем и увидите, что у людей нет такой агрессивной реакции. Сегодня и Коми и другим народностям очень сложно жить в сельской местности. Безработица, бездорожье, беспробудное пьянство от безисходности, старые деревянные избы от 150 до 50 л неблагоустроенные с удобствами на улице, ветхие здания детсадов и школ, уйму которых уже позакрывали. За это душа должна болеть у власти республики, и здесь надо возмущаться. За ЛДПР голосуют не по идеологии, а из-за протеста. И сейчас наверное это произойдет.
Защитнички вы народа хреновы! Не пишите эту ересь. И дело вовсе не в партиях, народ партиями не живет, усвойте это пожалуйста.

Усвоим.
16 ноя 2011 18:06

И приглашаем других усвоить. Не только в разговоре об ЛДПР....

И ты, Брут?
16 ноя 2011 18:17

Последние капли уважения к Вам, г-н Спичак, пропали. Когда вы вступили в ЕР, думалось, ну ладно, с кем не бывает, может реально деньги человеку нужны или крыша. Но теперь дело дошло уже до проституирования - иначе ваш нынешний выпад не назовешь. Вы ведь смотрели эту программу, из-за котрой сырбор, тгда почему такие выводы-то? Потому что вам дали "заказ" - зас*ть и перес*ать.

Уважение пропало и к порталу, который опубликовал вопли Спичака. И вы теперь под дудку пляшете? Вам ведь отправили вот этот вот скан, но вы его не опубликовали. http://komiexpo.com/news/879/

Спичак
16 ноя 2011 18:22

Последний коммент "И ты, Брут?" - это просто апофеоз. Молчи! По любому поводу молчи! Молчи! Говорить нельзя ни о чем....Что ни скажи - везде увидят "заказ, " едро, проституирование или "рояль"... По-моему, в обществе уже просто психоз. Во всяком случае - в Интернет сообществе.

Апофеоз
16 ноя 2011 18:26

Так программу-то вы смотрели?

А?
16 ноя 2011 18:27

http://komiexpo.com/news/879/

а как вам это?

В записи
16 ноя 2011 18:28

есть... Коми он не встретил. Все русские и русские.

Спичаку
16 ноя 2011 18:31

Иногда лучше промолчать. В обществе психоза нет. Психоз у власти. Если то, что вы написали не заказ, а своя точка зрения, то с вами всё обстоит еще хуже, чем я думал. Как далеки Вы от народа!

Читатель
16 ноя 2011 19:11

это утверждение правильное, об этом и говорят простые люди, что-то у нас происходит с властью. Приедьте и побеседйте в районы с коми, с другими людьми, а я хоть и русский но местный, а значит такой же если хотите Коми, к Вашему сведению очень многие эти передачи не смотрят и не знали и об этих дебатах, но власти почему-то это вычленили и раздули до глобальных размеров. Просто непонятно. Интересно если бы жирик в своем выступлении сказал, что в коми нет нормальных дорог, ветхое жилье, большая безработици и.т.д. Как бы тогда власти отреагировали?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме