Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Волонтерство в России

Волонтерство в России

Нина Зотова
Нина Зотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я являюсь директором общественной волонтерской некоммерческой организации помощи животным "Лучшие друзья" в городе Рязань.

Я, как и каждый человек, не считаю себя человеком с психическими отклонениями, и друзей не считаю психами, а оказывается, я и многие мои друзья такие - для других... остальных, многих коллег по работе, некоторых других друзей, некоторых близких и дальних знакомых....

Суть вот в чем, в Европе, Америке и других РАЗВИТЫХ странах, нормальным, даже обычным, считается быть волонтером, там широкий спектр занятий и мест, где ты можешь БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ПРОСТО ТАК!

Почему, услышав это, многие....даже образованные, вроде как умные и нормально и обеспеченно живущие люди таращат глаза и рука невольно тянется к виску, почему мы в большинстве своем смеемся над тем, что у других людей считается нормальным?

Почему грызть семки, чесать пузо перед телеком предпочтительнее бескорыстного доброго дела?...Ведь в принципе 4 часа в неделю, это не то время, за которое стоит так бороться ради "полежать на диване с пультом".

Не все же мерить деньгами, я рада, наверное только тому, что 90% окружающих меня сейчас людей солидарны с моим представлением о волонтерстве и бескорыстной помощи. Верно кто - то сказал из наших девчонок перед нашим благотворительным концертом, что стало его лозунгом: ПОМОГАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК!

И, наверное, у каждого в этой фразе свой смысл, но только мы можем сделать все вокруг себя лучше и добрее!

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Не послание, а скукотища
Мнение
26 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Фальсификации на российских выборах: ретроспектива за 30 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме