Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мне не дает покоя ситуация, которая описана членами ОНК Свердловской области

Мне не дает покоя ситуация, которая описана членами ОНК Свердловской области

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кому от этих действий стало лучше?

Вот уже несколько дней мне не дает покоя ситуация, которая описана членами ОНК Свердловской области Дмитрием Халяпиным, Ольгой Вековшининой и юристом Ларисой Захаровой.

Члены ОНК и юрист опубликовали фотографии тяжелобольного заключенного, которого они самостоятельно забрали из колонии, а потом 540 км везли его в полусидячем положении на автомобиле, который сам «еле дышит», и при этом в дороге происходили остановки из-за поломки авто. В ФБ фотографии этого тяжелобольного заключенного, в том числе, где больной человек лежит на простынке или одеяле на полу, полуголый в памперсе, с откинутой головой. Под фотографиями лестные посты о том, что они (члены ОНК и юрст) — ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ и они спасают тяжелобольного заключенного.

После длительного «путешествия» по автотрассе члены ОНК привезли этого страдальца в частный приют, откуда он срочно был госпитализирован в муниципальную больницу, где скончался через непродолжительное время.

Вот я не понимаю одного: взрослые люди — у одной начальное медицинское образование, другой психолог, а третий юрист — разве ОНИ не знают, что тяжелобольных людей надо транспортировать в карете «скорой помощи», под наблюдением врачей? А после длительного переезда больного надо срочно показать врачу, установить его состояние, назначить лекарство и лечить, а не сдавать его в частный пансионат, где нет медицинского работника и медицинской техники. Может, намерения у этих «гуманитарщиков» были гуманные, но я считаю, что в этой ситуации выиграло только ГУФСИН — статистика смертности от заболеваний у них в порядке. 

Поэтому никого не накажут, никого не уволят за смерть заключенного, которого в последний момент его жизни «ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ» утащил в частный приют.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2018
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Улыбки с лиц оперов, убивших чеченца в ИК-2 Челябинска, сегодня сползли
Мнение
23 октября 2018
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Все упирается в неэффективную систему ФСИН, у которой совсем другие планы на осужденных индивидуумов
Мнение
27 октября 2018
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Непростая миссия по перевозке досрочно освобожденного по болезни бывшего заключенного завершилась
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОНКТюрьмы