Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Открытое письмо к Никите Белых с просьбой поручиться за Леонида Ковязина

Открытое письмо к Никите Белых с просьбой поручиться за Леонида Ковязина

Антон Долгих
Антон Долгих
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пятого сентября сего года в городе Кирове был задержан гражданин Российской Федерации, житель города Кирова, общественный активист и внештатный журналист средства массовой информации «Вятский наблюдатель» Леонид Ковязин.

Его подозревают в участии в массовых беспорядках, якобы произошедших 6 мая сего года в Москве во время «Марша миллионов» на Болотной площади.

7 сентября суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании для Леонида Ковязина меры пресечения – содержание под стражей до 5 ноября сего года.

Законом предусмотрено, что необходимым условием для избрания такой меры пресечения является наличие достаточных оснований полагать, что подозреваемый или обвиняемый:

1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Совершенно очевидно для любого адекватного и здравомыслящего человека, что разумные и достаточные основания для заключения Леонида под стражу до 5 ноября отсутствуют.

Мы прекрасно понимаем, что исполнительная и судебная власть де-юре самостоятельны и независимы друг от друга. И, разумеется, Вы никоим образом не можете оказывать какое бы то ни было давление на суд.

Тем не менее, с учётом обстоятельств дела и личности задержанного, мы просим Вас поддержать нашу инициативу обратиться к суду с ходатайством об изменении меры пресечения для Леонида Ковязина с содержания под стражей на личное поручительство в соответствии со ст. 103 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Мы уверены в Леониде – и направим в суд наши личные поручительства.

Мы искренне надеемся, что Вы разделяете наше убеждение в том, что до приговора суда нельзя лишать свободы человека, который не причинил никому физического вреда, не собирается скрываться, продолжать преступную деятельность, воздействовать на свидетелей.

Мы просим Вас стать личным поручителем Леонида Ковязина.


Материалы по теме
Мнение
26 марта, 18:05
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Теракты и их последствия
Мнение
23 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
А давайте спасем исторический памятник
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьОбществоСуд