Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. 19 августа 2012. Рисунки Pussy на асфальте.)

19 августа 2012. Рисунки Pussy на асфальте.)

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 Сегодня 19 августа 2012 года, на театральной площади возле сцены появились рисунки с лова на асфальте. Это и "Свободу PussyRiot" и "Стоп ВТО", "Богородица, Путина прогони" и др. Так как же они появились...Мы пришли на театральную площадь. Пришли для того, чтобы обсудить происходящее в стране, вспомнить защитников демократии 1991 года, ведь сегодня годовщина тех знаковых событий.

 Итак, несмотря на итоги того, что произошло в 91 году (которые мы с вами сейчас пожинаем) считаю, что шаг к демократизации страны был своевременный и верный. Ведь без этого было бы нельзя и говорить о свободном обществе. К величайшему сожалению, идея была хороша (как и большинство идей в нашей стране), но вот реализация, как обычно, пострадала. Думаю главной ошибкой борцов с предыдущей системой было то, что они в один прекрасный момент прекратили борьбу...остановились...пустили на самотек. Результатом мы увидели 90е года, для многих настолько тяжкие, что и вспоминать не хочется. Но, что я могу сказать точно, что прежняя авторитарная модель власти Сейчас, именно сейчас в 2010х и далее годах уже работать не будет, на 146% и это от части результат 91 года. Нельзя допустить регресс, нынешнее поколение готово к бОльшей свободе и не позволит авторитарной системе, во главе с царьком, диктовать свои условия. Поэтому вся надежда на нас с вами, ведь больше не на кого надеется. Именно от нас зависит будущее нашей страны...Задумайтесь....

 Естественно при встрече мы обсудили и нашемевший судебный инквизиционный процесс над тремя девушками...чье имя PussyRiot. В последнее время новости об их судьбе мы слышим из всех возможным источников информации.

 Я, как человек верующий (на вопрос о вере, я всегда отвечаю: "Я верю Богу") никогда не оправдывал сам поступок, который происходил в храме. В том месте куда приходят люди, в основном с Высшими мыслями и думами в голове. Впрочем, мы уже слышали множество идей разных людей со всего мира на этот счет. Но! для любого здравомыслящего человека ясно, что акция PussyRiot носила явный политический окрас и вызвать какого либо гнева истинных православных/верующих людей просто не мог. Вспомните заповеди Иисуса, вспомните, что православие основано на всепрощении. Судили девочек за слова: "Богородица, Путина прогони", и всё остальное, что они высказали в сторону бесчинствующей власти. И поступок максимум тянет на штраф и, скажем, заключение в спецприемник на 15 суток или же пару сотен часов исправительных работ....НО в пятницу 17 августа мы увидели, кстати в очередной раз, во что превратился "самый гуманный суд. Процесс в котором просто бал чертовщины всех мастей, это и судья и адвокаты "потерпевших" и прокуратура. В общем в очередной раз "Власть" дала понять что нельзя Прямо говорить Такое о царе (лжецаре)-батюшке. Все....зна этом процессе закон умер, суд больше похож на средневековую инквизицию. А ситуация достигла точки невозврата. Весь мир смеется над нашей страной....весь мир осуждает действие властей. Воистину, акция этих девочек внесла грандиозную лепту, 40 секудное видео выложенное на YouTube подняло такую  волну, причем всемирную, волну направленную против осквернения нашей конституции (которая не работает на деле), нашей с Вами свободы. От всей своей души желаю девочкам терпения и стойкости, вынести эти 1,5 года, которые им осталось досидеть, надеюсь, что приговор все же обжалуют и скостят. И, несмотря на заключение, они свободнее многих из граждан России....

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Мнение
3 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
По следам истории с Би-2
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНКООбществоПолитикаПротестПутинРазмышленияРелигияСвобода совестиСМИСоциалкаСудТюрьмы