Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Восстановим Грибной переулок

Восстановим Грибной переулок

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 сентября прошлого года группа сыктывкарских грибников  торжественно открыла самый узкий переулок в мире. Называться он стал "Тшакаин", он же "Mushroom lane", он же "Грибной переулок".



Новость об открытии переулка облетела российские и мировые СМИ. Грибной указатель стал культовым местом среди продвинутых сыктывкарцев, к нему водили экскурсии, а особенно любили фотографироваться:







Но к сожалению, в нашем самом прекрасном городе, населенном умными, добрыми, воспитанными, интеллигентными людьми, живут и отдельные пидорасы (в плохом смысле слова), после встречи с которыми, переулок теперь выглядит так:




Ну чтож, пидорасов бояться - в лес за грибами не ходить. Мы решили восстановить замечательный указатель. Придется выкапывать столб, варить его заного, а то и полностью новый делать.
На все это нужны деньги. Порядка 4000 рублей. Считаем неправильным просить эти деньги у спонсоров или в высоких кабинетах. Грибной переулок - народное достояние. И скинуться на него предлагаем всем желающим.

Лично готов дать 500 рублей. Кто хочет поучаствовать, могут отдать деньги мне, Борису Суранову, Павлу Сафронову или отправить на Яндекс.Деньги. О всех передачках переводах пишите в группе vk.com/komigrib

Как сумма будет набрана - знак будет восстановлен в лучшем виде.
Урожайного всем сезона.

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Происходящее с Олегом Орловым является демонстративной пыткой и местью
Мнение
6 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Давайте будем честны: регистрация Надеждина на выборах была предопределена
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гость Н
17 авг 2012 16:32

На что 4000р. ???
подумайте над дизайном и приварите новые таблички из трубы профильной например 25х25х2,0,цена вопроса 61 р. за 1 п/м работа,а столб и старый сойдет...

Pavel Andreev
17 авг 2012 16:43

Таблички кованные. Столб, скорей всего, срезать придется, так как он основательно забетонирован.

Раскопка, довозка, ковка, варка, покраска, новая установка - это вам не 61 р.

Хотя если вы обязуетесь сделать это за 61 р., оставьте телефон - я вам позвоню.

Гость Н
17 авг 2012 17:03

Зачем резать столб? все делается на месте! 61р. это за 1 п/м профильной трубы,думаю 2 метра хватит,остальное это сварочная работа, она делается и на месте!
в ВДВКОМИ есть объявления,по поводу сварки,позвоните и узнайте цену данной услуги.

Pavel Andreev
17 авг 2012 17:37

Все понятно, вы только срать в интернете способны

Гость Н
17 авг 2012 17:52

Нервы?
Я просто предложил один из вариантов,который на мой взгляд дешевле и самое главное надежнее...если приварить такие же кованные таблички,их благополучно погнут!
Если это "срать" в интернете по вашему мнению,то видимо вы этим и занимаетесь...

Андрееву
17 авг 2012 18:26

Вы за словами следите. Итак позоритесь! Что за попрошайничество? Вы за столб радеете? На чьём он балансе? В конце концов скиньтесь с Сурановым и с Сафроновым по 1300руб. И всё!

Pavel Andreev
17 авг 2012 19:06

Вы заявили, что я пытаюсь всех ввести в заблуждение, завышая необходимую на восстановление столба сумму. Мне это оскорбительно, т.к. я сам занимался его установкой и у меня сохранилась вся смета. При этом, т.к. я не являюсь профессионалом в металлоконструкциях, допускаю, что вы можете быть правы и есть варианты сделать дешевле.
Но тогда и вы должны брать на себя ответственность за изготовление этого столба. Вы же слились. О чем с вами еще разговаривать?

Паша,
17 авг 2012 19:16

на чьём балансе столб?

Гость Н
17 авг 2012 19:47

С чего я должен брать ответственность? вот прайс с одной конторы по продаже металла
http://www.mister-metalloprokat.ru/index.php?show_price=yes
ЦЕНА на интересующий нас товар
Труба 25х25х2,0 - 63.00 руб. за 1 п/м
далее объявления в газете ВДВКОМИ
•СВАРОЧНЫЕ работы, изготовление ворот, дверей, оград, банных печей, винтовых свай, фундаментных решеток. Тел. 8950-3080419.
•СВАРОЧНЫЕ работы, недорого. Тел. 57-97-87. (новое)
Нарезать 2 рамки из трубы,сварить их и приварить к этому же столбу...старые при этом обрезаются болгаркой,а надписи используется повторно.
Далее покрасить и т.д. могут волонтеры,банка краски и кисть не дорого стоит.
Я не могу представить,что за такую работу возьмут больше 2500р. материал 300р.,но если конечно демонтировать столб,покупать новый,устанавливать т.д. конечно будет стоить дороже...

Насмешил
17 авг 2012 16:48

"Грибной указатель стал культовым местом среди ПРОДВИНУТЫХ сыктывкарцев ..."
А фотографируются рядом с указателем, как у столба Маразму?

Паше
17 авг 2012 17:44

Сходи в лес.Набери грибов и сдай - на табличку с названием.Или с Борисом С.
Банка груздей 4.000.
Вперед,раздолбаи!

Кошмар!
17 авг 2012 23:37

Посмотрев видеоролик.

Газон утоптали, под окнами чьих-то квартир гогочут, да ещё страшенный столб поставили. Жителям квартир остаётся только посочувствовать.

Житель
18 авг 2012 00:29

Фотографии стремные, какие-то дистрофик и жиртрест. а поработать во благо слабо, на бутылку не хватает, убогие вы.

123
21 авг 2012 00:15

Дистрофик и жиртрест это московский блогер (Оттенки Серого) и политик Кичанова.
"А поработать во благо слабо, на бутылку не хватает, убогие вы" - звучит как "У меня все плохо, вы суки, в этом виноваты, наговорю вам бессмысленных гадостей"

леша
18 авг 2012 16:10

вот вы ЖАДНЫЕ аж пипец какой-то. 25 тыс американских денег получили, 50 тыс еврейских (читай европейских) и все мало. теперь решили по мелочам стрелять. ну хоть макороны на продажу предложите, не совсем хоть на халяву будет то

????
18 авг 2012 16:34

А к чему этот переулок ?

андрееву
18 авг 2012 20:18

Паша, а Вы с Сафроновым натяните на головы балаклавы, как Вы сделали в соц.сетях, да и выйдите в люди просить милостыню на столб Вашего позора.

Мне жаль
20 авг 2012 02:44

Андреева. А что может быть хуже жалости к мужику?
Жаль, что у Паши голова полна "тараканов". Жаль, что живёт не по совести, подражает, тому, кому точно подражать не надобно.

Балафре
18 авг 2012 20:55

До сих пор не знаю где Грибной переулок... Шибко и знать не хочу... Энтузиазм Павла приветствую, лучше чем ничего... А мужики на в блоге дельные советы дали... Как дешевле, быстрее и лучше.... Удачи Павел... Денег не дам.. На пиво не хватает... Хотя Уважуха...Силлогизм- Ленин- Гриб, Грибной, значит Ленинский...

Привет
19 авг 2012 22:55

ебаному в рот редактору!
Правде рот не заткнешь!

Хм
20 авг 2012 19:34

Мне, конечно, не жалко 200 рэ, но, думаю стоит прислушаться к Гость Н, т.к., если вы опять сделаете ИЗЯЧНЫЕ конструкции, то их опять искорежат. В наших условиях, с таким "народом", надо делать толсто, грубо, железобетонно! А где указатель на английском? Ещё раньше сперли?

26 авг 2012 03:14

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиКультураСыктывкар