Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Трагедии от безнаказанности

Трагедии от безнаказанности

Николай Пихтин
Николай Пихтин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове и пригородах прокатилась волна дорожно-транспортных происшествий.

К сожалению есть не мало погибших и раненых.

Возбудилась прокуратура и решила проверить деятельность ГИБДД.

- Поручение связано с увеличением смертности в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП), — поясняет прокуратура.

Как информируют СМИ — спецбатальон ДПС ГИБДД проверил более трех с половиной тысяч транспортных средств. Выявлено более 1700 нарушений ПДД. Но абсолютное большинство этих нарушений связано с превышением скорости, с тонированием стекол и с пьяными за рулём.

Но как известно, что большое начинается с малого.

В городе практически не увидишь патрульных машин ГИБДД, нет работников ГИБДД на улицах и перекрестках. (Но как только в город приезжает большое начальство, то практически на каждом перекрестке высыпают работники ГИБДД. И откуда только берутся? )

Если пройти/проехать по городу, то невооруженным взглядом видны нарушения ПДД: стоянка на газоне, стоянка на тротуаре, стоянка машин вплотную к перекрестку или остановке общественного транспорта, стоянки под запрещающими знаками и т.д. и .т.п. И эти нарушения остаются безнаказанными. Редкие машины ГИБДД проезжают рядом, такие нарушения «не замечая». А такая безнаказанность, практически уверенность автомобилистов в безнаказанности, формирует сознание, что нарушать можно. И приводит к тому, что гоняют на бешеных скоростях, садятся за руль пьяными.

Вот у меня и возникает вопрос — дальше будет так же продолжаться? Или всё же мы увидим на улицах города патрульные машины и работников ГИБДД, которые будут наказывать за любое нарушение ПДД?

Материалы по теме
Мнение
18 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Вологжан услышали
Мнение
29 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добровольцы спасли уникальную церковь от неминуемой гибели, а чиновники потом отчитались
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Anna Chernova
14 авг 2012 15:33

После вступления в силу "Закона о полиции" у нас появилось ЧЕТКОЕ распределение обязанностей: теперь каждый сотрудник полиции ЧЕТКО знает, что ему нужно делать: если ты отвечаешь строго за ДТП, то как ты можешь пресечь нарушение ПДД - ведь твоя задача следить за ДТП. За последние полгода всего один раз столкнулась с той ситуацией, когда сотрудник ГИБДД сделал замечание по рупору водителю стоящей поперек обочины машины - 1 раз и все!!! Хотя нарушения сплошь и рядом - только дела до этого никому нет и, наверное, уже не будет...Увы, но мы живем не по порядкам СССР, когда за любой даже мелкий проступок на дороге тебя мог остановить как сотрудник ГАИ, так и обычный постовой, да хоть сам Маршал...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьОбществоТранспорт