Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Руководитель епархиального отдела Сыктывкарской и Воркутинской епархии "нанесла побои" ребенку?

Руководитель епархиального отдела Сыктывкарской и Воркутинской епархии "нанесла побои" ребенку?

Калинин Артем
Калинин Артем
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сыктывкаре в отношении учительницы русского языка и литературы возбудили уголовное дело по статье "нанесение побоев" по факту избиения воспитанника школы-интерната №3 для детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики Коми.

- Установлено, что утром 13 июля воспитатель рассказала учительнице русского языка и литературы о плохом поведении одного из воспитанников интерната, а педагог сначала бросила связку ключей в голову 12-летнего мальчика, а затем избила его ремнем, - сообщается на официальном сайте прокуратуры Коми.

Ребенок жаловаться на учительницу не посмел, но поскольку его мучили боли, обратился к врачу. После этого факт рукоприкладства стал известен руководителю школы-интерната. В этот же день учительница была отстранена от занимаемой должности.

- Сейчас прокуратура Эжвинского района проводит в коррекционной школе-интернате проверку по данному факту, а также контролирует ход расследования уголовного дела, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Коми".

http://www.rg.ru/2012/07/16/reg-szfo/internat-anons.html

Утро 13 июля в коррекционной школе-интернате № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, началось как обычно: подъем, завтрак. В это время уже многих детей забрали родственники на летние каникулы, и только за 12-летним Женей Коноваловым (имя изменено) все еще не приехала бабушка. Из-за этого мальчик волновался. Видимо, поэтому он и опоздал на завтрак, даже не подозревая, что за это его ждет суровое наказание.

След от ремня. Когда Сережа пришел в столовую, его учительница Вера Виноградова из-за опоздания очень разозлилась.
- Она сначала бросила ему в голову связку ключей, а потом стала бить ремнем, - рассказывают подруги мальчика Аня и Лия.
Несмотря на сильные боли, Сережа обратился в медпункт только через несколько часов, уже в обеденное время: боялся рассказать, что с ним случилось. Только вместе с двумя друзьями ребенок решился подойти к дежурной медсестре.
- Он пришел, но толком ничего не мог сказать, видно, что ему было страшно, - сообщила дежурная медсестра интерната Галина Трошева. - Я у него спросила, что с ним случилось, ведь у него след от бляхи ремня на спине! Спрашивала, может мальчики побили? Только тогда он признался, что его избила учительница Вера Виноградова.

Отстранили от работы. В это время в медпункте оказалась врач интерната, которая будучи в отпуске, забежала ненадолго на работу. Она стала осматривать ребенка и зафиксировала у него ушибы мягких тканей спины и травму коленного сустава. Мальчику обработали раны, сделали укол анальгина. После этого все вместе пошли к исполняющему обязанности директора Вадиму Толкачеву, чтобы выяснить, что же делать дальше. В тот же день учительницу отстранили от работы. А на просьбу корреспондента объяснить ситуацию Мария Удоратина, заместитель по воспитательной работе интерната, ответила: «Пока идет следствие, я ничего комментировать не буду»

http://progorod11.ru/newsv2/75744.html

Учитель русского языка и литературы сначала швырнула в 12-летнего ребенка связку ключей, а затем избила его ремнем.

В Сыктывкаре педагог коррекционной школы-интерната зверски избила 12-летнего воспитанника Сергея Л.

- Уголовное дело возбуждено по статье «Нанесение побоев», - рассказали в СУ СК по Республике Коми. – Установлено, что травмы ребенку нанесла 52-летняя учительница русского языка и литературы Вера В.

Утром воспитатель рассказала педагогу о плохом поведении одного из воспитанников интерната. В наказание женщина сначала бросила связку ключей в голову мальчику, а потом принялась бить его ремнем.

Руководству интерната о произошедшем стало известно после того, как ребенок пожаловался на боли.

http://lifenews.ru/news/97218

P.S. 

Вера Виноградова, руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности, корреспондент газеты «Епархиальные ведомости» Сыктывкарской и Воркутинской епархии МП РПЦ, учитель русского языка и литературы. 

http://syktyvkar.eparchia.ru/kontakt.html

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
О последствиях гибели Алексея Навального
Мнение
1 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Наше питание — это наш выбор
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбществоРелигияСуд