Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О "политической проституции" национал-патриотов в Коми

О "политической проституции" национал-патриотов в Коми

Калинин Артем
Калинин Артем
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
"Полити́ческая проститу́тка — беспринципный политический деятель, готовый поступиться честью, совестью, долгом (перед народом и отечеством) и другими высокими ценностями ради собственной выгоды".

Мимикрия "национал-патриота" Колегова, товарищ Ленин бы назвал ее просто "политической проституцией", судите сами:

1. Колегов как "сталинист"



http://kolegov-a-o.livejournal.com/9884.html

http://www.bnkomi.ru/data/doc/6230

2. Колегов как "либерал-демократ"



http://rubsev.ru/2011/10/kolegova-zovut-v-ldpr/

http://komikz.ru/news/politics/?id=4490

3. Колегов как "национал-социалист"

Безымянный1

http://www.bnkomi.ru/data/news/12460/

http://kalininartem.livejournal.com/33380.html

4. Колегов как "монархист"



http://www.bnkomi.ru/data/news/5315

5. Колегов как "национал-демократ"



http://rubsev.ru/2012/07/nacional-demokraty-opredelilis-s-regionalnym-liderom/
Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Мнение
15 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова
Комментарии (55)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 июл 2012 20:36

Антологию "разнообразия" демократий в студию тоже, пожалуйста... Типа: либерал-демократы, христианские демократы, социал-демократы, неолибералы и т.п. Под все три вида подходят, например - Л.Пономарев или Эрнест Мезак, Терешонков или ... впрочем, "Справедливую Россию" вообще скопом можно записать... Да и у Прохорова риторика ещё та - в любую нишу.

Григорию
23 июл 2012 20:44

Уважаемый, не отвечайте вопросом на вопрос, вы лучше спрогназируйте, кем Колегов назовется через месяц, чтобы пролесть в ГосСовет, к какому новому стану прибьется, чтоб сослыть "белым и пушистым". Вас это не заботит?

23 июл 2012 20:52

Нет. Не заботит. Нисколько. Он не пройдет в Госсовет. Думаю, что и не надо ему это. а вот любая предвыборная реклама, в т.ч. и такая, как у Артема Калинина, создает "наработки"... Создает "эффект серьезного" присутствия. Вы так любите рассуждать тут про ПиаР, но судя по всему понимаете в нем так же, как следственный комитет прокуратуры понимает христианство...

Григорию
23 июл 2012 21:07

Про пиар и антипиар все известно и без вас, а, что на счет "эффекта серьезного" присутствия, то тут вы правы, чем больше он меняет политических обличий, тем "серьезность" его деятельности только "возрастает" в глазах окружающих, чем бы дите не тешилось.

Александр Островский
24 июл 2012 02:19

Пройдет Григорий, Ваша кагорта (а по мне так шобла) начнет слабеть, а слабеть будет каждый день ибо Мачо превращается в злобного карлика и вот тогда он пройдет и от национализма, которого, как мне кажется, у него нет как и любой иной идеи, ну просто нет того места где идеи содержаться. так вот от национализма не откажется. и это самое мерзкое потому что значит что детям отсюда лучше уезжать, ну а нам с Вами как бы не пришлось вспомнить навыки в обращении дай бог только с дегким стрелковым оружием. Извините если не очень вежливо.

24 июл 2012 09:31

Моя шобла? Это вы о ком? Как-то "глубоко" вы политический ландшафт понимаете:))) Национализм - вообще мировой и(узко) европейский тренд. Это естественный процесс после иллюзий социализма и "мультикультурализма". За оружие? Может быть... Только национальный момент конфликта - не причина. Причиной будет как раз хорошо вам знакомое - ДЕНЬГИ и ТЕРРИТОРИИ.

Александр Островский
24 июл 2012 12:44

Кагорта (шобла) это те выдающиеся политические деятели которым вы своим талантом (это без иронии) помогли прийти к власти (победить? на выборах). Сравнивать националистов европейских (я имею ввиду не моргиналов), а цивильных и доморощенных большая натяжка, вот Навальный , как пример "националист" в европейском контексте, так мы же с Вами о других. И не лгите сибе Деньги и Территории это внешний конфликт, там стрелковым оружием не обойдется, а вот внутренний возникнет на национальной почве ибо трудно одним законом описать обычаи условно христиан и мусульман, а закон в этой стране должен быть один, а дальше когда огромной диаспоре в Москве будут кричать убирайся она будет против, и когда русской диаспоре на кавказе будут кричать убирайся они тоже будут против и кто начал уже не важно. А как Вам я обратился потому что кагорта (шобла) не решает эти проблемы а бабло пилит.

Александр,
24 июл 2012 15:06

ради Создателя, я понимаю, что вам не нравится Спичак, но "кОгорта" пишется черех "О", а "мАргиналы" через "А". Вы же еврей - должны знать русский язык. Ну не позорьте нацию.

магорта
24 июл 2012 15:10

Не нравятся расисты. А кто разделяет их идеологию, может нравиться только таким же как и они.

Поздравляю,
24 июл 2012 15:18

Александр. Желаю Вам не стошнить от Ваших собственных защитников.

24 июл 2012 15:56

Во-первых, я очень сомневаюсь, что это пишет Александр Островский (он грамотен, и у него есть фото на сайте - значит,будь комментарий действительно его - он появился бы с фото). Во-вторых, неграмотность вопроса в самой сути - вдумайтесь только - ОКАЗЫВАЕТСЯ европейские националисты другие!!! Они головы по-другому режут, по-другому машины жгут, иначе на квоты рабочих мест действуют... ну не бред?
В-третьих, "не лгите сибе Деньги и Территории это внешний конфликт, ".Вы с Луны упали? Или с пилорамы? Вы в 90-е годы гляньте - рассказываете мне тут про внешние конфликты. Территория и деньги. Югославия - территория и деньги. Испания, Англия-Ирландия - территория и деньги. Может между Израилем и Палестиной разговор не о территориях и деньгах? ау!
И в-четвертых, наконец. "кагорта (шобла) не решает эти проблемы"...Т.е. все чиновничество России и даже СНГ вы отнесли в мою "шоблу" и "кодлу".???.. Не решает проблемы долга даже ЕЦБ и штатовская ФРС... А вообще догадываетесь, что есть проблемы, которые вообще решить невозможно, т.к. они и накапливались не одно поколение? Нет, не Островский это писал. Так, кто-то с утра килограмм водки съел. Потому что в рассуждениях НОЛЬ здравого смысла.

Александр Островский
24 июл 2012 19:23

.Писал я, с грамматикой действительно тяжело, в остальном не так просто. Европейские националисты головы режут уточните националисты или фашисты. А с теми кто машины жгет там власти заигрывают. Югославия Англия-Ирландия можно ли сравнить количество крови как бы не ценично это звучало в этих двух конфликтах. А ситуация власти к какой из них у нас сегодня ближе. ЕЦБ и ФРС проблемы решат с большими или меньшими потерями а в России за счет чего решать будут если нефть глобально снизится не обманывайте себя авторитарная власть в подобных ситуациях всегда проигрывает.

Крутиков, Балафре, Корвин
23 июл 2012 21:19

Григорий.... По мне Рубеж севера с его дуче чума....Я никогда не отдам свой голос этим чумовым....Для меня не лучше Ваша едросня.... Вы вступали в эту партию, потому что реально хотели влиять изменить жизнь к лучшему.... Партийная дисциплина ЕР оставляет Вам свободу Голоса... суждений...? Вы свободны в своих высказываниях? Или большой плешивый брат Вам нашептывает как надо?

тэг
23 июл 2012 21:20

Это не разнообразие. Все эти организации и мировоззрения расистские-нацистские. Поэтому получается не меняет Колегов политические обличия, а показывает близкие по духу. мировоззрению расистские-нацистские организации. А вот почему Спичак так реагирует на инфу про Колегова? Увидел близкого по духу партайногеноссе?

23 июл 2012 21:23

в каком месте эти мировоззрения расистско-нацистские? и вообще что за термин такой "расистско-нацистские"?

Лещу
23 июл 2012 21:45

Расистко- нацистские идеи и мировоззрение -это видимо такие, как у тебя!

23 июл 2012 21:21

Человек просто националист и,кстати,нацидее нигде не изменил. Конечно,на счёт соотношения сталинизма и национализма я сомневаюсь,но вообще-то в последнее время заметил,что особенно сталинисты националистически настроены... Наверное от того,что мало с ними общаюсь только сейчас заметил...

Лещу
23 июл 2012 21:29

Ну, если вы считаете, что "монархизм и сталинизм", "сталинизм и германский национал-социализм", не говоря уже "национал - демократ" и "либерал-демократ" - вещи не взаимо исключаемые друг друга и в этом у него сохранение "национализма", то даже не знаю, кто честнее в этом мире. По-моему, тут явная "политическая проституция", попытка подстроиться под кого-то или что-то в нужный момент, а при необходимости, сменить политический антураж на более своевременный и выгодный для это персоны.

Балафре, Крутиков, Корвин
23 июл 2012 21:35

У нас православные самые крутые... Команда Ату для них а не для собак придумана....ж. Ату и эти раздирают... Я сам был православным... Я сам травил или гнобил... Изменился... Артур Бертон.... Овод, "Прерванная дружба" "Сними обувь свою"это безжизненный глиняный кумир,которого легко разбить молотком....

Бывший Земляк "Б.З"
25 июл 2012 17:43

Балафря,ОБИЖАЕШЬ...
меня обидел! обычно после твоих высеров на православие,ты пишешь: "безликий злыдень Б.З и т.д..."
ОБИЖАЕШЬ.
Ну ка перепиши коммент и вставь "про меня")))
И бухать завязал ?
Тогда чеслово,откровенно - ПОЗДРАВЛЯЮ. И больше не развязывай...

Всем-всем-всем)
23 июл 2012 22:12

Вы когда, простите, срать хотите, садитесь на улице и оправляетесь? Таки как возникнет желание нагадить в интернетах, набейте своим словесным поносом сначала страничку в Ворде, а уж потом поливайте любимую страницу, но уже без грамматических ошибок, шлимазлы вы пальцем деланые!

Колегов-провокатор?
23 июл 2012 23:17

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>—==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,

РМ
24 июл 2012 13:44

Один политолог писал, что самый страшный политик -- честный. Гитлер был честный, -- ради идеи, в которую свято верил, устроил такое...

идея
24 июл 2012 13:48

Гитлер не считал себя честным, и никто не считал его честным.Эту отмазку придумали те, кто совершает подлости, но еще мучается угрызениями остатков совести.Чтобы задушить угрызения внушают себе байку о честности Гитлера.

говорят
24 июл 2012 14:58

Колегов решил провести "Неделю солидарности с русскими политическими заключёнными" в Коми. Кто в курсе, когда он тюремную робу натянет и отсидит в Верхнем Чове в знак солидарности?

Нелогично
26 июл 2012 18:34

Странно Русской Республики нет , но есть русские политзаключенные?!

бумц
24 июл 2012 15:26

Солист Мариинского театра Евгений Никитин был вынужден отказаться от участия в Bayreuther Festspiele из-за татуировки свастики. Немецкая пресса докопалась. Никитин опозорился. Плачется теперь об ошибках молодости.

Так?
26 июл 2012 18:47

А если татуировку он сделал в Буддистском монастыре? Где этот знак встречается часто?

мнение
26 июл 2012 19:24

Ага, тату сделана в общаге Мурманского муз.училища, в каких нибудь антисанитарных условиях. Теперь, конечно же, можно басить про увлечение скандинавским эпосом, про руны, про рок музыку и ошибки молодости. Поёт Никитин в Мариинке со времени обучения в консерватории, т.е. с 1996 года. За это время татушку мог вывести, так нет, он их ещё больше сделал. Не певец, а картинная галерея. За всё в жизни мы платим.

24 июл 2012 15:59

"Опозорился " - это уже ваша анонимная оценка. Фон Триер вообще Гитлера хвалил. И по хрен ему немецкая пресса (ОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА:))) ).
А вообще - Гитлер - это сволочь, это нехорошо. Это я так - от отца в детстве узнал. И от бабушки, немки , между прочим...

що це таке?
24 июл 2012 16:11

Аха, Гитлер сволочь, а нацисты -молодцы! Странна лохика!!! Вот це дило!

Спичаку
24 июл 2012 16:22

Вы так и живёте с тем, что Вам в детстве объяснили?
А Ларс фон Триер за что объявлен на Каннском кинофестивале объявила «персоной нон грата» ?

24 июл 2012 16:29

А в итоге что? Гран-при:))) во всяком случае, прессе захотелось потом деликатно "замолчать".
Насчет детства. А вам все взрослому пытаются истины вбить? Никак? не срастается?

Спичаку
24 июл 2012 16:56

А предварительно Фон Триер извинился:
«Если я задел чьи-то чувства своими словами, то искренне прошу меня простить. Я ни в коей мере не антисемит и, разумеется, не нацист. Можете закидать меня яйцами».

И насчёт "не срастается".
Где конкретно?

Когда Вы были ребёнком играли в "наших" и"немцев". Немцев, но не в фашистов. Позже, наверное, разобрались кто есть кто?
А мне с детства понятно, что есть фашизм.
Половина родни жила в оккупации.

24 июл 2012 16:13

Нормальная логика. Националист и нацист - это такая же разница, как крест и шило...

большая разница
24 июл 2012 19:20

Каждый нацист -это националист. Большущая разница.

а у фашизма
24 июл 2012 20:08

ноги растут из национализма?

Права народов
25 июл 2012 18:08

Победа над фашизмом принесла также победу другому народу. Еврейскому народу. Еврейский народ в итоге победы создал национальное государство. Израиль.
Израиль - чисто национальное государство , построенное на основе здорового национализма.
Так что национализм вполне легален!!

Александр Щиголев
25 июл 2012 17:22

Не из любви к Колегову, но истины ради слова мои о этом... гомосеке.

Вот кто у нас профессиональным уже стал провакатором и лжецом, так это самый большой сексменьшинин Артём Калинин.
Я не буду вспоминать его провокационные заявления о том, как он 14 часов лежал избитый в снегу рубежистами при морозе -14, и другие его басни. Подробнее о данном поносе.

1. Указанный плакат со Сталиным был вывесен пред праздником Победы, т.к. Сталин был Верховным главнокомандующим, при чём всей антигитлеровской коалиции. Это дань истории и подарок ветеранам, а не заявление о принадлежности к сторонникам сталинизма. Но только такие..., как Калинин могут делать вид, что не поняли элементарного.

2. и 3.: данный фотографии совсем уж рассчитаны на аудиторию олигофренов. С таким же успехом рядом с фото фашистов можно поместить и фото самого Калинина, и утверждать, что и среди фашистов есть пассивные гомосексуалисты.

4. почему стояние с иконами рядом с храмом есть признац монархизма не объяснит пожалуй и сам пассивны гомосексуалист Калинин.

5. ТО, что Колегов вступил в указанную партию никак не противоречит его состоянию в Рубеже Севера, т.к. РС не партия, а НКО. Никакого противоречия тут нет. Это всё одно, что Артёмка Калини, будучи в ЛГБТ, стал бы членом Единой России. Очень вписалса бы.

Ну и к чему вся эта дешёвая лживая провокация????

Чем чаще читаю перлы этого Калинина, тем больше убеждаюсь, что отклонение в сексуальной ориентации это ещё и отклонение в интеллектуальном уровне...

вписалса бы
25 июл 2012 17:56

1.Портрет Сталина был вывешен для оскорбления памяти миллионов погибших в ВО Войну, и орскорбления ветеранов войны. Погибшие по глупости, тупости и самодурству Сталина и его холуев лежат в земле, а их потомки проклинают Сталина. За исключением потомков тех, кто уничтожал простых людей и губил наших солдат в частях НКВД.
2. и 3. Фото рубежистов со свастика на теле выложены в открытом доступе.
3. Очень часто Щиголев публично высказывал симпатии к фашистам из рубежей.И когда один очень известный и уважаемый в Коми общественный деятель назвал Щиголева фашистом, а Щиголев пытался оспорить это в суде.... и проиграл суд.

Отклонение в сексуальной ориентации еще не значит, что человек является фашистом или едросовцем. Хотя может быть и там и там. А вот отклонение в психике, в мировоззрение с креном к симпатии к расистам, это серьезное отклонение в интеллектуальном уровне...

Александр Щиголев
25 июл 2012 18:06

Интересно, почему я, такой плохой и нехороший, всегда подписываю свои комменты, а всякие пидорасы стараются всегда анонимно...????
И вот ещё один пример лжи пидорасов. Если бы я проиграл суд по фашисту, то с какой стати с другой стороны присудили мне компенсацию???

Лёня, гордись, Артёмка обозвал тебя очень известным и уважаемым в Коми общественным деятелем))))). Это лесть, и даже боюсь предположить, чем она с его стороны вызвана ))))....

факт
25 июл 2012 20:32

Суд отказал в требовании опровергнуть. что товарищ считает Щиголева фашистом.

Александр Щиголев
26 июл 2012 17:12

Суд присудил мне за "фашиста" 5 тысяч компенсации. На лицо ещё одна ложь пидерастов.

Как только таких нормальные гомосексуалисты терпят в своих рядах))))

26 июл 2012 16:02

Жаль мне вас.Вы с психическими отклонениями.Да еще и с нациствующими замашками.
Огромное количество людей сожалеет,что такие люди как вы состоите в правозащитной организации.
Ваши гомофобные,антисемитские,а теперь еще и неонацистские взгляды поражают людей "права".
Вас пора гнать поганой метлой из "мемориала".
Да и вообще очень странно вы реагируете именно на ЛГБТ.Психически дико реагируете.
Врачи и ученые давно доказали,чем эмоционально-радикальнее "действует" "гомофоб" тем больше вероятность,что этот человек латентный гомосексуалист либо бисексуал.
Ведь даже мой основной оппонент Колегов так не реагирует как вы.
Да и мастер вы лгать про мои суды и следствия.Бог вам судья)

Пидеру Калинину
27 июл 2012 15:33

Психические отклонение - это когда "мужиков" в жопу ебут

Александр Щиголев
26 июл 2012 17:18

"Да и вообще очень странно вы реагируете именно на ЛГБТ.Психически дико реагируете.
Врачи и ученые давно доказали,чем эмоционально-радикальнее "действует" "гомофоб" тем больше вероятность,что этот человек латентный гомосексуалист"

Вот к чему приводит активность в общественной работе при пассивности в гомосексуализме! Явное нарушение логических процессов.
При такой логике антифашист должен быть скрытым фашистом, антисемит латентным евреем а монархист тайным поборником демократии. Ну как у Ильфа с Петровым:- отец русской демократии и особа приблеженная к императору))))

26 июл 2012 17:20

Я ж про сексуально-психологическое,а вы все про идейно-политическое.
Еще извращения и порнухи не нашли на компе?)))
Все таки не ровно ко мне дышите господин "кривозащитник".

26 июл 2012 17:22

Одно радует.Вы начали оправдываться и дико нападать.

Александр Щиголев
27 июл 2012 08:46

Точно на голове отражается ориентация. Изобличение они принимают за оправдания)))

Сашко, тю....
27 июл 2012 09:28

Шё ты такой плохой с утра?

27 июл 2012 15:48

Не переживай.И у тебя в личной жизни все наладится.Я искренне желаю тебе счастья.

Александр Щиголев
25 июл 2012 18:20

Господин Сорокин, я в курсе Вашей личной ко мне неприязни. но не надо удалять мои комменты только потому, что они мои... Всё было в рамках цензурных выражений.

Леонид, это всё таки не частный Сорокинский сайт. Сделай замечание!

неужели?
26 июл 2012 00:52

Дмитрий судя по тому как вы болезненно реагируете на публикацию о местных нацистах, вы тоже являетесь расистом-нацистом?

ога)))
26 июл 2012 20:30

педерасты, фашисты и прочая оппозиционная сволота...разницы нет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмКомиПолитика