Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Несанкционированное шествие по Сыктывкару

Несанкционированное шествие по Сыктывкару

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня я стал свидетелем ужасного по нынешним временам преступления - несанкционированного шествия.

Демонстранты мешали проходу граждан:

Препятствовали проезду дачников:

Что удивительно, менты вели себя предельно корректно - их просто не было. Никто не поинтересовался у демонстрантов наличием согласования, их не сопровождала машина с мигалками, не снимал на видеокамеру сотрудник в штатском, рядом не прыгали провокаторы с плакатом "свободу Махмудовым". 

Весь цинизм и лицемерие сложившейся в России, а особенно в Сыктываре, ситуации на лицо. Вы можете собрать сколь угодно большую толпу, взять сколь угодно громкий мегафон, если на плакатах будет реклама украшений, нижнего белья, или презервативов - никаких препятствий со стороны полиции не будет.

Но только попробуйте мирно и без особого шума заявить о своих правах или поднять социально-острую проблему, готовьтесь платить огромный штраф или через секунду после начала одиночного пикета получить дубинкой по голове от господина полицейского.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Мнение
25 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Война вступает в свой третий год, и конца ей не видно
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тутошний
19 июл 2012 01:14

... Путин сам в своих ранних мемуарах, "От первого лица" они назывались – это 2000 год, он рассказывает, как он гонял диссидентов в Петербурге около Исаакиевского собора. Ничего нового нет.
...введена ответственность административная и уголовная за организацию несанкционированных акций через интернет. В закон, в уголовный кодекс. И то, что они делают по интернету, черные списки – это восстановление советской цензуры.
...Путин воспроизводит сталинско-брежневское законодательство.
...Путин восстанавливает прошлое: цензура СМИ, все НКО с западным участием, зарубежным участием – иностранные агенты вообще, сталинская терминология вернулась. У нас даже в словарях русского языка: иностранный агент – синоним шпион.
...Путин воссоздает советское карательное законодательство времен Андропова, частично с отсылками и отблесками сталинского законодательства, полностью вся конструкция восстанавливается – антисоветская деятельность, антисоветская пропаганда, цензура, борьба с иностранными агентами, за клевету на советскую власть тоже можно было загреметь и гремели огромное количество людей, тот же Сергей Адамович Ковалев нам хорошо известный.

Михаил Соколов: 190-я статья УК РСФСР.

Владимир Рыжков: Совершенно верно. То есть Путина не надо консультировать, он сам эксперт по советской карательной системе, поэтому он еще фору даст всем Володиным и Сурковым, когда речь идет о восстановлении советской карательной системы и советского карательного законодательства.

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24647928.html#hash=relatedInfoContainer

мент, есть мент
19 июл 2012 02:04

у него развиты только хватательно, держательные инстинкты. Мозгов у мента по определениюбыть не может.

УК РФ
19 июл 2012 10:26

58-1. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Российской власти или к совершению отдельных контргосударственных преступлений (ст.ст.58-2 -- 58-9 настоящего Кодекса), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой --

лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.

Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении, влекут за собой --

меры высшей социальной защиты - расстрел указанные в ст. 58 настоящего кодекса. [6 июня 2012 г. (СУ №49, ст.330)].

Lex Talionis
19 июл 2012 14:28

Вот такие безграмотные писари и характеризуют демократический 7х7

Ю.С.Матвеев
19 июл 2012 14:28

Павлу Андрееву
Вы абсолютно правы. Похоже, миллионы россиян уже давно поняли это. А те, кто еще не понял, очень скоро поймут.

:-) александр иванович
20 июл 2012 12:44

То не публичное мероприятие... в смысле закона цели этого мероприятия не соответствуют целям указанным в законе... :-) паша если из твоей логики исходить то публичным мероприятием можно квалифицировать любое скопление людей в количестве больше одного.... и наличие рекламного банера в руках н чего не менЯет

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Желтый домОбществоСыктывкар