Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ЕР как мафия

ЕР как мафия

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фракция партии «Единая Россия» в едином патриотическом порыве записалась в соавторы позорного закона об агентах. Говорят, была очень трогательная сцена. Действительно, с одной стороны, депутату Сидякину хватит геростратовой славы с законом о митингах. А с другого бока – такой вот молодецкий ответ Людмиле Алексеевой на предложение внести соавторов антиконституционного законопроекта в «список Магнитского». Так сказать, добровольцы есть? Шаг вперед. Всех не лишите счетов в американских банках. Но за удовольствие надо платить, а за «базар» – отвечать. Когда юная патриотическая поросль, вооружившись резиновым танком, осаждала в апреле 2007 года эстонское посольство в Малом Кисловском переулке, она не предполагала, что этим «закрывает себе Шенген». Но ведь гражданский подвиг прекрасен именно своей жертвенностью.

Итак, за семь месяцев «Единая Россия»:

1) с помощью административных и политических манипуляций получила абсолютное большинство в Госдуме, а значит, обеспечила себе монополию на формирование правительства и дополнительное бюджетное финансирование (пропорционально «полученным» голосам);

2) инициировала и приняла закон по митингам, фактически отменяющий уведомительный принцип проведения пикетов, митингов и демонстраций и вводящий драконовские наказания за его нарушения. По всеобщему признанию этот закон противоречит Конституции и Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод;

3) инициировала и приняла в первом чтении закон об иностранных агентах, вводящий антиконституционную дискриминацию за стремление использовать инструменты демократии.

Возможно, в будущем за это и другие подобные художества бывшую «партию власти» ждет принудительный роспуск, ее функционеров, как бенефициаров узурпации власти, – люстрация и другие кары. Но сейчас мы видим, что «Единая Россия» в лице своей фракции специально принимает закон, подчеркнуто направленный против организаций, отстаивающих соблюдение российскими властями принципов верховенства права и демократии. При обосновании данного закона представители «Единой России» фактически утверждают, что приверженность ценностям современной западной демократии – это подрывная антигосударственная деятельность.

Но с другой стороны нелепо распространять критерии «Закона в память о Сергее Магнитском», вводящего ответственность только в отношении активных нарушителей прав человека и гражданина, на всю массу депутатов и членов партийной номенклатуры. Поэтому я предложил бы воспользоваться принципом, по которому въезд в США был запрещен функционерам советских государственных профсоюзов (по американскому законодательству они почему-то попадали под критерии признаков мафии) и запретить въезд в США по негуманитарным причинам депутатам и функционерам «Единой России». Полностью прекратить любое политическое сотрудничество «Единой Россией», любые программы взаимодействия. Для правового обеспечения такого шага признать «партию власти» - ПРЕСТУПНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГРУППИРОВКОЙ (ППГ) – разновидностью политической мафии, целью политики которой является борьба с идеями современной западной демократии. И распространить эти санкции на так называемый «Общероссийский Народный фронт» - как на политическое движение, создавшее с «Единой Россией» предвыборный блок. Разумеется, надо призвать к таким же санкциям и Канаду, и страны Евросоюза, и Израиль, и Японию. За удовольствие узурпации политической монополии и антизападной истерии необходимо заставить заплатить соответствующую цену. Надо помешать правящей номенклатуре наслаждаться преимуществами тоталитарных методов внутри страны и статусом демократической парламентской партии – во внешнем мире.

Евгений Ихлов

Источник: Грани

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Наблюдаю, как стала расползаться тема с абортами
Мнение
11 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
На самом деле правое полушарие не отвечает за творчество, а левое не связано с речью
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
noname
9 июл 2012 17:57

А что, мысль интересная.

иванов юрий
9 июл 2012 18:01

Я за

Поддерживаю!
9 июл 2012 18:18

Спасибо лидеру партии "Единая Россия" - Медведеву Дмитрию Анатольевичу!

Демагог
9 июл 2012 19:52

Идея хорошая, но в таком случае пострадают простые люди. Т.к. ЕР начнет принимать контр-законы или вообще перекроет границы (ни себе ни людям)

9 июл 2012 20:32

а почему закон об агентах позорный? Что в нём позорного? Хотя бы чуть-чуть поменьше лицемерия в нашей полит.системе станет...

Дьяконов С.С.
9 июл 2012 20:34

В деле о нападении на Сагру обнаружился след полиции и "Единой России"
http://news.bcm.ru/criminal/2011/7/26/189393/1

9 июл 2012 20:41

Ну конечно,Единая Россия во всём виновата)) Это, как в песне Высоцкого: Если в кране нет воды, значит выпили жи..Единая Россия,если в кране есть вода,значит жи..Единая Россия нас*а* туда

иностранные агенты -
9 июл 2012 20:49

те кто роспиливал бюджет и спыжжыные у народа деньги вывел в оффошоры и в банки европы и сша,теперь эти народные деньги работают на иностранную экономику и на этих тварей-рантье - роспильщиков.
Ворами - на Руси называли врагов. А теперь давайте назовем их - иностранными агентами. У них и паспорта и гражданства двойные в тех странах они одной ногой.
Там где бабло спыжыное - там и сердце(душа) этих оборотней.

Айсович - ЕР ?
9 июл 2012 21:04

Согласен - ЕР это Мафия !!!

рррр
10 июл 2012 01:05

Едина Россия, президент, правительство и депутаты миллиардеры всех зажмут в могучие тиски, оставят лишь тех кто согласен быть рабом....

Резолюция Магнитского прин
10 июл 2012 12:17

Судьбою велено нам жить в стране не знавшей вкус свободы, где море зла и реки лжи, черти водят хоровод - тем временем Европа нанесла удар по медведевским ворам нашего бюджета и убийцам- Резолюция принята.

Похоже, что народ активно отрезвляется от медведевщины. И это радует.

Лещ
10 июл 2012 12:59

Сколько пафоса... Никакой медведевщины не было, у нас 12 лет путинщина и не пойму,что вас конкретно не устраивает, нужен вкус свободы,поезжайте в америку и работайте там разносчиком пиццы ну или дворником - самыми свободными людьми в мире будете

Карась Лещу
10 июл 2012 13:22

То есть Америка - для свободных, а Россия - для рабов?

Щука Карасю
10 июл 2012 22:22

Россия для богом избранных, неужели это не понятно! А свободы по сути не бывает, а это внутреннее ощущение человека! Вообщем ВСЕ СВОБОДНЫ!

Карась Щуке
10 июл 2012 23:09

Богоизбранные - это Лещ и Щука? Щуки живут с внутренним ощущением свободы поглощать всевозможных рыб. В том числе и карасей.

Лещ Карасю
11 июл 2012 20:14

Есть духовные рабы, вот в Америке кокрас такие. А в России живут самые свободные люди,духовно свободные,другой свободы не бывает.

Лещ и Щука поглотят Карася,если он станет ущемлять их внутреннюю свободу и попирать их традиции и законы

пидоры вы все
11 июл 2012 22:45

.

Алимжан
10 окт 2012 02:22

В России мафии нет, есть Единая Россия.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме