Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Истерика Желтого дома

Истерика Желтого дома

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть две мысли, которые мне навеяла истерия, поднятая Желтым Домом по поводу получения КПК Мемориал денег от МИД Германии для развития 7Х7.

1. "Сажин солгал" - говорит Желтый Дом.

Не знаю, не знаю, я не лгал ни тогда, ни сейчас. Кому нужно заявлять о сказанном как о лжи. Просто посмотрите и сопоставьте. Все кто кричат о лжи, не прочли ни одного слова ни в моем интервью, ни в тексте в газете "Красное Знамя".

2. "Сажин получил деньги наличкой" - говорит Желтый Дом.

Это точно не прикрытая ложь. Никто никогда ни каких денег наличкой не получал. Мы не идиоты при таком внимании государства и при таком культивировании к нам ненависти со стороны Желтого дома пользоваться наличкой.

Зачем Желтому дому культивировать ненависть к КПК "Мемориал" столь наглым способом? Зачем Желтому дому раздувать эту ненависть и превращать плохо связанную информацию в истерику?

Ответ, по-моему, очень простой. Политики, сегодня правящие в Коми, открыто ненавидят любое независимое мнение. Сегодня правящие элиты в Коми ненавидят тех, с кем они не могут договориться по тихому или не могут продавить, власти Коми ненавидят тех, кем они не способны манипулировать. Вернее даже ненависть - это их технология манипуляции общественным мнением по отношению к непокорным.

С моей точки зрения есть один способ противостоять этой манипуляции. Просто сохранять спокойствие и не вестись на эту истерию. Они хотят ненависти - они не получат ненависти. Они хотят истерии - они не получат истерии. Они хотят манипуляции - они не получат манипуляции.

Единственное, за что я чувствую свою вину, что вовремя, как руководитель, не настоял на публичном освещении получении данного гранта после его прямого получения. За все время получения КПК "Мемориал" пожертвований мы всегда рано или поздно сообщали через СМИ о полученных нами деньгах и указывали, какой жертвователь и сколько нам давал. Здесь что-то протянули кота за хвост, чем не преминули воспользоваться истерики-политтехнологи из Желтого дома.

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Запускай велосипедистов». Россияне рассказали о странностях на границе с Финляндией
Мнение
6 декабря 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Очередной раз убедилась, что сотрудники полиции не работают
Комментарии (56)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Игорь,
20 июн 2012 01:46

а вы разве обязаны перед ними отчитываться?
А они разве отчитываются перед правозащитниками?
Забейте. Удачи вам!

Иван
20 июн 2012 02:33

То что правозащитной организации выделили деньги на отстаивание соблюдения законнов в стране, это здорово.
А кто кроме иностранцев это поддержит?
Власть нарушающая все мыслимые законы и обгладывающая свой народ ?
Конечно нет, власть сама гранты выпрашивает и "осваивает" и при этом совсем ничего не стесняется.
Так что нечего тут стеснятся, главное чтоб эффективно был использован.
Успехов.

Тутошний
20 июн 2012 03:14

И жёлтый дом - дурдом и Гайзер - не фонтан. И обзывать их "властями" не стоит, так себе, злобные клоуны и больше ничего.

20 июн 2012 03:51

Неужели ни одна неправительственная организация не грантировала Мемориал? зачем брать деньги у Посольства Германии??? В Мемо такие же идиоты, какие поперлись перед выборами к оранжевому послу США Макфолу по его первому свистку, дискредитировав всю оппозицию разом?

Владимир
20 июн 2012 11:55

Алешенька, мил человек. Съезди лучше в монастырь, найди работу, не лежи на печи, постесняйся своей жены и детей, ее брата священника.

Демид
20 июн 2012 14:17

В последнем предложении вместо знака вопроса следует поставить жирный восклицательный знак.

Сажин
20 июн 2012 11:11

нас всех публично обозвал шпионами ЖД? всех, кто возмущался тут ... Эти игры оппозиционной и властвующей ЭЛИТЫ уже зае===ли!

Совсем плохо
20 июн 2012 12:12

"Единственное, за что я чувствую свою вину, что вовремя, как руководитель, не настоял на публичном освещении получении данного гранта после его прямого получения."

Снова Сажин темнит. Если руководитель, то перед кем "не настоял"? Руководитель ЕДИНОЛИЧНО принимает такие решения, ни кого не спрашивая. Если конечно он руководитель.
Неужели КПК "Мемориалом" руководит кто-то другой, например Зильберг, а Сажин является зиц председателем?

))
20 июн 2012 13:14

)))))

совсем хорошо
21 июн 2012 01:26

у мемориала есть правление есличё

То есть,
25 июн 2012 16:15

правление решило скрыть факт получения денег, а Сажин "не настоял" на обнародовании? Заврались окончательно!

мнение
20 июн 2012 13:54

Мнение такое, что мемориал получает деньги из-за границы, не для защиты народа (как они говорят), а для внесения смуты в народ, ЖД им не нравиться, а что вы мемориальцы сделали для народа, кроме как критиковать ЖД, вы только народ баламутите и больше не чего. Продались за деньги, а простому народу от вас толку нет.

Иди ты ...
20 июн 2012 14:42

со своим, бля, мнением...налетели, ссуки!

drongo
21 июн 2012 00:18

очень аргументированный комментарий.....

нормальный коммент
21 июн 2012 16:00

от нормального выблядка )))

плохое мнение
21 июн 2012 01:27

а что ты сделал, кроме как критиковать мемориал?

Аналитик
20 июн 2012 14:00

Сажин мутит, сначала написал, что это его прокол и лень. Сейчас, что не лгал и про истерику желтого дома. Людей, то за дебилов не держите, посмотрим, что завтра и послезавтра скажете. Иуды продажные.

http://rubsev.ru/2012/06/nekrasivaya-istoriya-pro-pravozashhitnoe-vrane-i-pro-zapadnoe-bablo/

Аналитику
20 июн 2012 14:39

пшол от сюда, националист вонючий, будешь еще тут на наших лидеров гавкать! Мы сами разберемся.

АНАЛитику
21 июн 2012 01:28

гей рубеж севера не может врать!

Аналитик
20 июн 2012 14:02

В догонку:
http://www.youtube.com/watch?v=Gkg7ej8nQ8w&feature=plcp

Демид
20 июн 2012 14:23

Сажин, что ты вертишься как уж на сковородке? Иди и признайся во всё честно, что ты работаешь в интересах других государств и получаешь за это от них деньги. Может быть срок скостят.

Странно
20 июн 2012 14:31

Странно, что не только ЖД к Мемориалу относится с призрением как представитель нашей спецефической Российской власти, но и те которые вне власти . Почему их то так все это бесит. Вся страна живет на иностранных грантах, только давай давай. Вот где позор

А нам
20 июн 2012 14:49

наш, не наш...всех гоняем! Публично позорим даже тех, которые по одну сторону баррикады. Коммунисты либералов, республиканцы правых, демократы левых, но все терпеть не можем ЕДРО и СР. и хрен его знает почему. приЫнцыпыальные....

А нам
20 июн 2012 15:11

надо поправить. Не СР, а РС, запутаешься тут, Аззззкабана

внимание!
20 июн 2012 15:06

Анал и тик !Это новый ник "Ъ"!Брысь пиндосярко!

АлекСевер
20 июн 2012 16:06

Принимать участия в этой теме не буду, так как ничего не знаю по сути вопроса и фактах...
Но очень позабавило другое...

Узнал я об этом "гранте" на совершенно другом форуме (областной форум Костромы).

Его уже мощно "придушили свЕРху"... Сначала закрыли форум, изъяв сервер..
Потом открыли, но полным запретом обсуждать политику и действия (властей любого уровня).
И это всё благодаря "залётным командам"... Аналогично в Тамбове и других областных центрах.

Но постепенно в "Общей" всё равно попёрла "политика"...
Но команда уже "масть держит"...
Постоянно выкладывает темы про "продажность госдепу" и "забугорным грантам".
Именно в такой теме я прочитал обвинение в продажности "оппозиционных ресурсов", а в частности...
====================
Не по теме, но про оппозицию:
.........................
Посольство Германии выделило Коми правозащитной комиссии «Мемориал» 50.000 евро (около 2 миллионов рублей) на развитие Интернет-портала «7x7». Об этом сообщается на официальном сайте посольства ФРГ в Москве.
......
Сам создатель «7x7», известный в Коми оппозиционер, сопредседатель партии народной свободы «ПАРНАС» Леонид Зильберг утверждает: «иностранное финансирование оппозиционной деятельности - зловредный миф».
.....

http://stenograf.ru/dozor/nemtsy-rasska … k-memorial
Информация на официальном сайте посольства ФРГ в Москве.[ http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m … tform.html

Руководители оппозиции очень много ЛГУТ и эта ложь находит благодатную почву. Почвой для роста ЛЖИ как раз и становятся люди подобные gex.
..............
http://jediru.net/viewtopic.php?id=302443&p=2
==========================

Так что "Фас!" на разоблачение ... дан по всей России...))
Меня просто поразило, что я "домашние новости" должен узнавать на каких-то далёких форумах....))

То есть
20 июн 2012 16:26

"Так что "Фас!" на разоблачение ... дан по всей России...))"

Ну и логика и вас Алекс! Значит брать втихую деньги от другого государства на разрушение своего можно, скрывать это, да еще и всем вратьвсем, что не берем ни копейки можно, а разоблачать их в этом нельзя?

АлекСевер
20 июн 2012 16:56

Я уже ведь сказал, что не в теме... Но мнение по ней у меня сложилось довольно давно.

Громкий вой о "продажных правозащитниках" и "продажной оппозиции" частенько становится клеймом для любого юриста, который рискнул защищать права обычного человека или требование к власти.

Получается абсурдное...
Власть никогда не будет финансировать "против себя любимой".
Поэтому... можешь быть честным, но оставайся при этом "голым".
И, если не дай Бог, журналиста или юриста, поддержал материально какой-то "забугорный фонд", то даётся команда "Фас!" на массовое оплёвывение такого юриста или журналиста.

Я таких людей знал не мало (и очень их уважаю).

Но при этом получается дикость...
После "массового полива" уже никого не интересует КОГО защищает этот человек, или ЧТО вскрывает он (какую грязь той же власти)...
Сам факт наличия "забугорных грантов" сводит это к нулю...
............................
А лично для меня это без разницы...
Если человек достойный и своей

АлексСевер
20 июн 2012 17:04

(Клавишу зацепил...)
...............
Если человек достойный и своей работой приносит пользу отдельным людям, или высказывает мнение, которое поддерживает миллионы людей...,
то это замесвтиельно, если он нашёл возможности "самофинансирования".
Власть ведь не даст, и вы материально не поддержим...

Другое дело, когда такие деньги присваиваются или явно "заказные" и лживые ... (и во вред людям, стране, чьей-то репутации).

Тогда другой вопрос...

p.s. А куда, кому и для чего израсходованы эти 50.000 евро... я понятия не имею.

Если это помогло существованию "7х7" (как интересному для меня сайту), то я только рад.
А если упало кому-то в карман... жаль, но я таких денег не считаю...
Лишь бы не во вред сайту, имхо.

Алексу
20 июн 2012 17:14

Речь здесь не о том, полезны или не полезны правозащитники и кого они защищают. Кстати,какая бы ни была у нас плохая власть-она полезна всем. Но если вы ПРАВОзазитники, зачем врать!

АлекСевер
20 июн 2012 17:20

Врать плохо не только правозащитникам, но и власти (что имеется постоянно).

А про "полезность власти" это вы перегнули...
Её необходимость - да.
Но власть бывает не только полезна, но и вредна людям и стране (своими "представителями", воровством, продажностью и т.п), имхо.

Анархист.
20 июн 2012 19:14

Нас много

мнение
20 июн 2012 17:14

БНКоми тоже был частный ресурс Марущака, но по нему ЖД сделал предложение, которое владельца устроило, а по 7х7 не стал этого делать, вот и отдал Зильберг сайт в другие руки - правозащитникам под гранты. А сам теперь капитализирует свою Сотку...

Алекандр Щиголев
20 июн 2012 19:02

Игорь, а ты уверен, что это Ж/Дкомпанию раздувает?

Думается мне, что это господин Калашников ответный ход сделал на заявление от Мемориала в суд на его высказывания.

Ю.С.Матвеев
20 июн 2012 19:06

Похоже на ответный ход Калашникова!

Щиголеву
20 июн 2012 19:16

Конспирологи, млять! Сами врут, а других призывают быть прозрачными. Как ложь вылезла наружу-Калашников виноват! Признайтесь, и вы знали о грантах раньше общественности, но не обнародовали этот факт. А как простые люди завозмущались, давай все валить на ФСБ. Такие вы и есть, склизкие.
Щиголев, вы все таки отстаиваете интересы общества(раз являетесь членом ОП) или прода... попрошайкиного Мемориала?

Александр Щиголев
21 июн 2012 00:18

Я люблю троллей с руки покормить, но на вопросы отвечаю только представившимся.

Доложите должность, звание и фамилию, и получите ответ!

Должны знать
21 июн 2012 00:24

Гайзер Вячеслав Михайлович, глава Республики Коми.

Провокатор из Германии
20 июн 2012 19:13

Друзья мои, братья!! Коллеги!

Пупкин
20 июн 2012 19:18

Что-то мне все это напоминает.. Дежа вю у меня. А, вспомнил. Сажин - это новый Ленин модернизированного образца. Но немчура какая настырная, просто диву даюсь. Сто лет назад что-то пытались свершить, деньги давали всяким проходимцам лысым... и сейчас дают! Во воля!

А я думаю,
20 июн 2012 19:21

почему Сажин замолчал вопить о фашистах, как о главном зле? Как то не прилично стало, после получения денег от посольства ФРГ.

Александр Щиголев
21 июн 2012 00:19

Сержантов, что ли посадили за комп. Троллят без временного интервала. Лажовая работа.
Хотя, уже конец рабочего дня, уж не в терпёжжжж....

Власть в России
20 июн 2012 19:49

не финансирует правозащитников. А зачем ему они.
Власть финансирует тех,кто кошмарит народ.О них забота с повышением жалованья и льгот.

PC
20 июн 2012 20:28

Некрасивая история про правозащитное вранье и про западное бабло

До чего удивительна и парадоксальна жизнь! Человек, еще недавно обвинявший меня в симпатиях к германскому фашизму оказывается неплохо живет на гранты германского же правительства. Я об Игоре Сажине, нашем так сказать правозащитнике, который судя по всему не вылезает из консульств и посольств в поисках легкой выгоды. 2 миллиона это зарплата 200 простых учителей или врачей, о которых при случае печется за просто так Сажин. Впрочем на зарплату бюджетников гранты не выписывают, их на говно выписывают в адрес России.

Еще умилила трогательное вранье Сажина, который раньше всюду себя пихал как правдоруб, типа скажет все что думает и прямо в глаза. Как коснулось западного бабла – сначала Игорь Валентинович всем говорил, что никто из “Мемориала” денег с запада не получает. Даже объявили взносы - с миру по нитке. Наверное даже скупой Павел Андреев внес свою сотенку. Сколько там насобирали на вашу пламенную борьбу городские сумасшедшие, Игорь? Может отчитаетесь?
После того как журналисты раскопали про грант в рядах правозащитников зацарила разножопица. Зильберг говорит что всю жизнь жили на гранты, только скрывали их под российское финансирование. Сажин сначала отрицает западное бабло, а потом вдруг признается что “поленились” рассказать всем про германские 50 штук. Видать часто они такие транши получают. Так может расскажем все по чесноку?

История одним словом темная и некрасивая. Подтверждается стереотип, что раскачивают у нас лодку фашиствующие либералы на деньги загнивающего Запада. Звучит как анекдот, да только правда.

P.S.
Я бы после этого на месте Сажина застрелился что ли. Из Вальтера.

http://kolegov-a-o.livejournal.com/

А фашику колегофу
20 июн 2012 23:02

скока бабла жёлтый домик подкинул? Ась? Почему колегоф про это ни чего не пишет?

Александр Щиголев
21 июн 2012 00:35

" 2 миллиона это зарплата 200 простых учителей или врачей, "

Я понимаю, что бы думать, надо могзги иметь, как минимум. Но как можно при их наличии нести такую лабуду!

Это надо говорить в адрес Единой России и Молодой гвардии, которые финансируются в том числе (если не в большем), из бюджета, по разным схемам.

А Сажину и Зильбергу наоборот, надо сказать СПАСИБО, что они финансируют организацию не за счёт Российских налогоплатищиков, не за счёт зарплат учителей и врачей.

Вы, там попробуйте мыслить, вдруг получиться..... Тогда может и задумаетесь, за чей счёт Селигеры проводяться....

кролегов
21 июн 2012 01:31

фашисты не умеют думать

супец
23 июн 2012 13:46

Так ты же леха, в первой десятке городских сумасшедших . Деблоид

Красиво гуляли...
20 июн 2012 22:17

Марш миллионов завершился на квартире Собчак. Там миллионы легли отдохнуть.

быблогейредакции
21 июн 2012 16:02

как вы оперативно немецкое бабло отрабатываете, шестерки госдепа-зильберга )))

о! опять ты здесь,
21 июн 2012 16:46

гопяра заокеЯнький. А говорил,что съебываешь с сайта.

о! опять ты здесь,
21 июн 2012 22:32

позорное БЗчмо )))

воняешь,
21 июн 2012 22:36

семрдЪ заокеЯньский

соси, фафлер, соси
22 июн 2012 10:36

))))

а ты соси,но
22 июн 2012 10:41

не только. Получай удовольствие и от анального контакта.

Сколько же пидоров здесь )
22 июн 2012 15:12

7на 7 рыл...плюс редакция...плюс БЗдун ))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Желтый домМемориал*