Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Опубликован список врагов церкви

Опубликован список врагов церкви

Дмитрий Сахаров
Дмитрий Сахаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Портал «Нравственность и закон» опубликовал «Всеобщий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и наветчиков» в редакции от 22 апреля 2012 года. Сообщается, что перечень ведется и систематически обновляется Общественным комитетом по правам человека (г. Таруса – г. Москва). Предыдущие версии списка не были известны широкой публике.

Нынешний вариант списка «врагов христианства» содержит 56 пунктов: 55 живых и уже умерших россиян и один интернет-портал gayrussia.eu.

Наиболее полно в нем представлены деятели СМИ: журналисты, редакторы, издатели. Их 14 человек. Наиболее яркие представители: Павел Гусев, главный редактор «Московского комсомольца», журналисты Александр Невзоров и Сергей Доренко.

Вторую по численности группу составляют деятели современного искусства: художники, галеристы и организаторы выставок. Среди них Юрий Самодуров и Марат Гельман.

Следующая группа включает семерых ученых. В списке присутствует умерший три года назад лауреат Нобелевской премии, академик Виталий Гинзбург.

В группе политических и общественных деятелей шесть человек. Религиозных активистов – четверо (два родновера, муннит и «автономный православный»).

Также в списке четыре писателя, точнее автора книг, почему-то не понравившихся составителям списка. Три правозащитника, три участницы скандальной группы Pussy Riot, один чиновник и одна активистка ЛГБТ-движения.

Ряд православных интернет-СМИ уже начали распространять список.

Полностью со списком можно познакомиться здесь: http://moral-law.ru/publ/vseobshhij_perechen_agressivnykh_antikhristianskikh_ksenofobov_i_navetchikov_obshhestvennyj_komitet_po_pravam_cheloveka_redakcija_ot_22_04_2012/40-1-0-194

Материалы по теме
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Мнение
17 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Старые расследования Алексея Навального могут быть актуальны в новое время
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
"любите врагов ваших"
23 апр 2012 23:58

список составлен - для "любви" к ним

и что?
24 апр 2012 00:12

нормальный список для отправки к белым медведям с бочкой вазелина. Можно еще конкурс объявить на добавление двух-трех кандидатов от нашей республики.

Бывший Земляк "Б.З"
24 апр 2012 00:29

в списке Хакамада? Немцов? Навальный?
и пусськи тоже.
А ведь по пусскам МП РПЦ высказывалась много раз: мы их не осудили,не мы их в острог отправили.
А сами в список своих врагов записали. Наверно чтобы исполнить заповедь Христа : "любите врагов ваших"

В списке нет и давно умершего графа Льва Николаевича Толстого. Он писал в своё время про церковников: "Ужасно, главное, то, что люди, которым это выгодно, обманывают не только взрослых, но, имея на то власть, и детей, тех самых, про которых Хрисос говорил, что горе тому, кто их обманет...Они поступают, как тот разбойник, который убивает целую семью, 5-6 человек, чтобы унести старую поддевку и 40 коп. денег. Ему охотно бы отдали всю одежду и все деньги, только бы он не убивал их. Но он не может поступить иначе. Тоже и с религиозными обманщиками. Можно бы согласиться в 10 раз лучше, в величайшей роскоши содержать их, только бы они не губили людей своим обманом. Но они не могут поступить иначе. Вот это-то и ужасно. И потому обличать их обманы не только можно, но и должно".(из "Ответа Синоду", февраль 1901 г.)

в списках
24 апр 2012 00:43

и вас нет, и ваших сопартийцев, нарушавших одну из главных заповедей - "не убий" ради утопии

и ваших лжепастрыей
24 апр 2012 00:50

чот не включили в список. Они то - главные враги Церкви. Благодаря их беззакониям и примеру много людей отказались от Церкви.

26 апр 2012 03:25

Отказались и в космос полетели, образовали тёмных крестьян, сделали страну самой читаемой в мире. А сегодня что? Убрали астрономию, ввели религиеведение, видимо, чтобы точная наука не противоречила закону божьему. А дети? А что дети? Из них-то ещё можно что угодно лепить...

еще одно
24 апр 2012 00:49

подтверждение, что институт церкви обречен на медленную и мучительную смерть
так умирают все иллюзии
и самое удивительное - попы сами себе копают яму,
думая что копают другим

а зачем они составили
24 апр 2012 00:54

этот список? Чтобы устраивать как вчера воскресные праздники гнева. А ведь кто-нибудь из фанатствующих -зомби решит порешить кого-нибудь из списка - ради РПЦ. Разжигание ненависти по религиозным мотивам.

ага)))
24 апр 2012 00:56

и попы ему отпустят грех.

Владимир Пыстин
24 апр 2012 01:25

Такие списки -это, полагаю, перебор. А вот о, что в отношении какого-то придурка, напавшего с топором на судью за арест девиц, устроивших провокацию в ХСС , а этого придурка задержали и могут дать ему пожизненное заключение, считаю правильным. Если я правильно понял, то будто бы такой факт был.

Пыстину
24 апр 2012 01:44

с позиции РПЦ это не "перебор"
это нормально - наметить жертву и травить ее
реклама возможностей и атмосфера страха будет обеспечена

сейчас все члены ЕДРа перетекут в РПЦ или что-то при нем едино-христианское

и попадут
24 апр 2012 01:27

под надуманное ими же самими понятие "мыслепреступление" по сговору в составе группы лиц
аминь!

Григорян
24 апр 2012 03:22

Публикуя это пост, Дмитрий забыл упомянуть одну маленькую подробность. Автор списка - Тамара Александровна Квитковская, пенсионерка из города Тарусы. Предлагаю не путать ее с Русской Православной Церковь. Видите, даже инициалы разные: ТАК и РПЦ.

Как я уже сказал, нынешняя кампания против Церкви, имеет довольно слабое отношение к брегету и нехорошей квартире. Такого компромата, как этот список, можно набросать много тонн, так как Русская Православная Церковь - это десятки миллионов человек.

У этой компании два источника.

Первый. Власть 4 марта слила Церковь, раздув до небес скандал с "вагинами" и перенацелив хомячков.

Второй. У власти нет репутации, и поэтому долбать ее мучительно скучно. У Церкви репутация есть, несомтря на глупости некоторых наших иерархов и пенсионерок. Собственно только у нее и осталась в нашей стране. Некоторым кажется - это дело поправимое. Главное до основания, зато потом... Небо в алмазах, как минимум.

Бывший Земляк "Б.З"
24 апр 2012 10:11

Григорян :
"У Церкви репутация есть, несомтря на глупости некоторых наших иерархов и пенсионерок. Собственно только у нее и осталась в нашей стране. Некоторым кажется - это дело поправимое."

в прошлом,Володя! в прошлом... к сожалению многих верующих - остались лишь отдельные,слабые роднички-ручейки. Так было наверно всегда. И в 17 и 18 и 19 и в 20 столетиях. Ну мало ли что нам хочется,от нас мало что зависит. И ведь уже было много раз: как только Церковь стремится к соединению с государственной властью,происходят перегибы в понятиях ХРИСТИАНСТВА у самой Церкви(служителей). Господь предложил разделять: кесарево кесарь,а Божие Богу. "Царствие Мое не от мира сего". Ватикан решил что не прав Иисус Христос.
Теперь вот уже - которая попытка МП РПЦ ...
ИМХО - напрасно это. Но не мне решать...

Ув.Григорян-
25 апр 2012 04:56

спасибо Вам огромное! Хоть бы побольше людей Вас прочитало и вдумалось! А то только крики беснующихся - все как с цепи сорвались, вся московская журналистская братья " задрав штаны вперед за... комсомолом!" Уж все- все отметились, куда ни зайдешь почитать - везде визг поросячий! А попробуй кто-то об их религии что-то тихонько, одно словцо только звукнуть(прошептать!) -боже, что тут и начнется!! Вон, несчастный Гюнтер Грасс на исходе жизни позволил себе просто объективно мысли свои печальные о судьбе человечества озвучить -( кстати, ни в немецком тексте, традиционно очень тяжеловесном, ни в русском переводе, ни-че-го криминального! не было!) - это просто стихотворение в прозе - так тут просто японское цунами поднялось! И все те же люди, как посмотришь - одни и те же фамилии( не буду писать, не хочу проблем для Вашей газеты, мне она нравится!!) ( по отмашке что ли?) - и что? - бедный старик лежит в сердечном центре, гордые израэлиты решили не пускать его в их Страну!!!, а буквально позавчера где-то я уже прочитала, причем от журналиста живущего там, что это была типичная истерия , и что нормальные, здравомыслящие " представители Страны" вовсе не так плохо думают о старом немецком писателе, и т.д. Мне тоже кажется, что эта гоп-кАмпания в поддержку девиц специально раздута, чтобы добить, еще больше унизить русских, славян -как зайдешь на Эхо Москвы, только и читаешь: русские-алкоголики, русские-тупые, все им сделали иностранцы, свиньи, бомжи, убийцы, о-о-о! А сейчас перед Праздником Победы опять будут писать, как 14 их дедушек -фронтовиков победили гитлеровцев! Ну, а как же - аж даже и так! Владимир Солоухин писал, что он с другими подростками- студентами техникума во Владимире осенью 41 года видели потоки московских беженцев на восток - по бывшей Владимирке шла лавина, а эти ехали на машинах, и у одного был брус масла сливочного кг на 16! Найдите, почитайте, слезы! Да, и очень жаль, что некоторые славяне тоже вовлеклись в эту мутную реку - ругани и проклятий , а ведь это наша Культура! Был бы жив Дмитрий Сергеевич Лихачев, Савелий Ямщиков и другие подвижники , Хранители и исследователи нашего древнего языка, литературы древне русской и искусства иконы и архитектуры- я уверена, не посмели бы себя так вести эти мерзавцы - ерофеевы, гельманы, познеры и проч. шушера! На церкви и на вере всю жизнь стояло русское государство, плохо ли , хорошо ли - а и в войну об этом вспомнили и храмы снова открыли! Ибо утешение для души народу в горе требовалось, поняли, что не лозунгами надо уже, все - народ больше не выдержит этого ада! Конкретных епископов проштрафившихся надо как граждан виновных судить, а на всю церковь нельзя нападать! Какой стыд перед другими славянскими народами -мы всегда были для них примером, братушками по вере, а теперь?! Вот мысли старой русской пенсионерки, нравится Вам или нет, не обессудьте.( да, кстати, можно еще было бы и мнение Валентина Распутина спросить, нашего уважаемого писателя, у него был юбилей, а в стране тишина - а в 70-е "те же " критики от его имени кормились, рецензии пописывали, спектакли ставили, ничего. вполне устраивало все, а сейчас настоящее искусство поп-артом заменили, к сожалению, навиду только первая половина словосочетания!

Сергей
25 апр 2012 05:08

" Ув. Григорян".... наводит на мысли..:))))) Милая бабушка, ув. Григоряна зовут ВОЛОДЯ, ВЛАДИМИР! :))))

25 апр 2012 23:51

Григорян прав: РПЦ слилась в экстазе распила страны с властью, в силу чего и утратила репутацию.

1е послание Коринфянам
24 апр 2012 10:14

глава 13 :
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


Все это будет применено к списку ...

привет
24 апр 2012 10:53

всем врагам церкви и врагам народа.

привет бесноватым
24 апр 2012 10:59

в церкви

список составлен
24 апр 2012 11:07

ДЛЯ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ

«Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме… А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза» (1 Иоан. 2:9,11). «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей» (1 Иоан. 3:15). «Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Иоан. 4:20,21).

это чё ?
24 апр 2012 11:12

здравствуй "святая" инквизиция ?

Черток
24 апр 2012 11:29

Сколько хороших людей в этом списке (Бахчинян, Ерофеев...), впрочем, как и плохих (Невзоров, Доренко...), даже обидно, что меня не включили...

Спичак
24 апр 2012 11:35

Ерофеев? В каком смысле? У самого Ерофеева нет хороших людей.

А где
24 апр 2012 12:05

посмотреть список коварных врагов церкви среди посетителей сайта? Или Григорян-провокатор эту глобальную проблему высасывает из пальца? Хитромудрый создает иллюзия надвигающейся угрозы духовной жизни страны ….

Александр Киселёв
24 апр 2012 12:52

внесИте меня в список врагов, пожалуйста. Пока главой рпц будет гундяев и ему подобные особи, я враг.Патриарх должен быть таким - http://bezumno.ru/news/38215-patriarhi-byvayut-raznye.html

та ладно
24 апр 2012 13:30

относительно вас у Григоряна более щадящая политика
Григорян
17:20, 19 апреля #
"...Вменяемый либерализм, который не истерит относительно Церкви и русской истории, не считает Чубайса суперчелом, а Чуба - "блестящим" чем-то там, не считает Запад чем-то божественным, а Россию, чем-то отстойным, армию подлежащим упразднению и пр. - он имеет право на существование, отчасти необходим, и может быть сильным, интересным оппонентом..."

Спичак
24 апр 2012 14:07

Ты не можешь быть врагом церкви, потому что понятия не имеешь, ЧТО это такое... Это примерно так: "Я буду врагом медицины, пока министр здравоохранения Голикова..." Хоть бы перед тем, как ляпать задумался на секунду...

Александр Киселёв
25 апр 2012 11:22

погорячился

чел.
25 апр 2012 12:05

Конечно, "погорячился".
С мифами бороться бесполезно.

Александр Щиголев
25 апр 2012 20:18

Владимир Пыстин23:25, 23 апреля # Такие списки -это, полагаю, перебор..
Нет Володя, не перебор. Совершенно правильно написано: список врагов ЦЕРКВИ. Заметь, не православия, а церкви, как организации, погрязшей в коммерции и стремлении к власти.
И кто встаёт на пути этих устремлений, тот для них, естественно, враг.
Эта политическая сила пострашнее любых нацистов будет.

Щиголеву
25 апр 2012 20:52

Григорян
17:08, 25 апреля #
Продолжается обсуждение творчества Т.А.Квитковской, пенсионерки из города Тарусы. Как мало нужно.

Владимир Пыстин Щиголеву
25 апр 2012 22:08

Саша, может быть и прав. Скорее всего , прав.

26 апр 2012 00:09

Фашизация России продолжается. Вот и "ув.Григорян" привел в качестве ориентира фашиста Гюнтера Грасса. Вообщем пуськи разворошились неплохо. меньше лицемерия, все проявляется..все к лучшему...

эт-точна
26 апр 2012 00:13

что внешне благоухало - завоняло.

Григорян
26 апр 2012 03:16

"привел в качестве ориентира фашиста Гюнтера Грасса".

Ты в одном предложении оклеветал сразу двух людей. Женщина, написавшая мне, всего лишь высказала недоумение, что так поступили с превосходным писателем, между прочим, антифашистом.

Относительно объявления Грасса персоной нон-грата в Израиле. Причиной стало стихотворение, в котором он выступил против угрозы израильского правительства начать превентивную войну. Грасс напомнил, что Израиль сам обладает ядерным оружием.

В Вике читаем:

"Бывший посол Израиля в Германии Ави Примор, хотя и негативно отнесся к стихотворению Грасса, но назвал решение министерства внутренних дел Израиля преувеличенным и популистским и сказал, что нет никаких оснований считать Грасса антисемитом. Еврейская община Германии также посчитала действия властей Израиля чрезмерными".

Тот факт, что будучи юношей, Грасс оказался в дивизии СС, мог бы стать компроматом, если бы писатель был хоть как-то запятнан в преступлениях этой организации или хотя бы на йоту симпатизировал нацистким идеям. На самом деле, его отношение к нацизму ним всегда было предельно негативным, он безжалостно его высмеивал в своих книгах (которые ты, разумеется, не читал) .

Еще раз Алеша: Ты снова солгал, домыслил, оклеветал. И, надо полагать, снова "забудешь" извиниться перед людьми за то, что ввел их в заблуждение. Неужели ты совершенно не сознаешь насколько это вредит лично тебе?

Григорян
26 апр 2012 03:57

"спасибо Вам огромное! Хоть бы побольше людей"

К сожалению, не знаю имени.

Спасибо на добром слове. Относительно евреев, есть разные. Большинство людей, которые ненавидят Россию, ее историю, Церковь - бывшие русские, отказавшиеся от своей национальности, позорящие свой народ. Нам, как народу, нужно научиться себя уважать, не восхищаться собой, а уважать подвиг предков, лучшие черты в национальном характере, смысл русской истории. Это очень сильно действует на остальных.

бывшие русские
26 апр 2012 04:10

это Ъ ?

Бывший Земляк "Б.З"
26 апр 2012 15:42

Есть блогеры сайта,которые включили меня в региональный список врагов еще полгода назад.
Аксиос...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме