Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ирония судьбы

Ирония судьбы

Эрнест Мезак
Эрнест Мезак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По курсу на сегодняшнюю Великую пятницу Патриарх Московский Кирилл в результате крайне мутного разбирательства отсудил у своего соседа экс-министра здравоохранения России г-на Шевченко 666 тысяч долларов США (19 707 000 / 29,569 = 666 475,02).

Как тут не вспомнить Шекспира:

«...Но человек,

Но гордый человек, что облечен

Минутным, кратковременным величьем

И так в себе уверен, что не помнит,

Что хрупок, как стекло, - он перед небом

Кривляется, как злая обезьяна,

И так, что плачут ангелы над ним...». 

Прости, Господи, за то, что мы опять Тебя распяли. 

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Будни войны
Мнение
24 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нет заступушки у вас, нет заборонушки!» Слова из плача Ирины Федосовой сегодня можно отнести к Заонежью
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин
13 апр 2012 19:55

Эрнест, полагаю, что ответчик , видимо, не возражал против исковых требований патриарха РПЦ. Видимо не требовал заключения независимой экспертизы, не пользовался помощью адвокатов. Ответчик -служитель церкви, и он, скорее всего, согласился бы и со ста миллионами долларов ущерба. Сколько сказали , с тем и согласился. Иначе бы, полагаю, ни один суд не вынес бы такое идиотское решение.
А признание ответчиком требований иска , сам знаешь, освобождает сторону истца от дальнейшего доказывания.
Больше чем уверен, Патриарх потом скажет примерно так:"Не знаю, сколько там насчитали адвокаты и эксперты, сколько суд взыскал, значит -это и есть истинная сумма ущерба. Иначе бы суд не удовлетворил иск в полном объеме". То есть он не при делах, и за судебным процессом не следил. я так полагаю.

13 апр 2012 20:18

По ссылке имеются полные тексты решений судов по делу. Можете посмотреть, насколько мудры московские суды.

(((((
13 апр 2012 20:19

Такие страсти...
Сегодня пятница 13-е

))))
13 апр 2012 20:22

Страсти...
И сегодня и всегда

Эрнест
13 апр 2012 20:51

Страсти - это распятие Господа нашего на Голгофе. А в Москве - страстишки.

в Москве выполнение
13 апр 2012 20:55

послушания судейскими.

влада
13 апр 2012 21:33

Может, они по договору, по мирному соглашению?

Эрнест
13 апр 2012 21:37

По ссылке доступно решение суда.

Бывший Земляк "Б.З"
13 апр 2012 21:06

на "дожде" сказали,что истец(Леонова) подала в суд на Шевченко за его дарственную дочери на "нехорошую"квартиру. Суд и здесь удовлетворил истицу.
Дарственную(по которой нельзя было забрать у дочери квартиру) суд признал не законной.
Это подтверждает,что завышенная сумма иска в десятки раз была сфабрикована - чтобы истец не смог уплатить и "нехорошая"квартира,нанесшая пылью "20ти МЛНный! УЩЕРБ!!!" по решению суда отойдет истице.

Блин сосед на 14м каждень дубасит перфиком.Подожду...закончит,подам иск,экспертиза нанопыли,ущерб - ценой квартиры соседа. Пускай страраецЦО,скоро его хата будет моей.
Беру пример - с высших...

влада
13 апр 2012 21:36

Бывший Земляк "Б.З" 19:06, 13 апреля

Идея Ваша неплоха, оченно заманчива. Но не каждый ею может быть удовлетворён по суду. в ЭТОМ ПЕЧАЛЬ.

Владе
13 апр 2012 21:43

Правильная мысль! Кто такой БЗ - сержант, бывший командир танка, позывной " Клещ".. А кто такой Гундяй? Ганерал православия. Пред ганералом все двери открыты и земные и небесные. Так что обломится Бздунку с нанопылью и барышом халявным! :))))))

Бывший Земляк "Б.З"
13 апр 2012 21:57

злые ВЫ Коля..злые - вы,съеду я...(анекдот такой про тещу..знаешь?)

(((((
13 апр 2012 22:23

Да все Вы тут артисты одного большого спектакля:)))))

)))))
13 апр 2012 22:27

душа болит, а сердце плачет.

влада
14 апр 2012 22:56

Бывший Земляк "Б.З" 19:57, 13 апреля

Вот и я говорю: не очень и хотелось. Простите, не со зла всё. Да и праздник скоро, радоваться надо.

так, проходил мимо
13 апр 2012 21:32

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! 7 ноября 2010 года во время тренировочного полёта разбился юноша. Спортсмен - дельтапланерист. Студент - физик. Евгений Филиппов. 19 лет. Ему необходима помощь. Пригодится помощь абсолютно любая. Пожалуйста, наберите в поисковике: sos-help.ucoz.ru и почитайте подробнее. Богатых здесь нет, все это понимают, но вы можете разместить эту информацию у себя на странице или где-нибудь в интернете. ПОМОГИТЕ ИНФОРМАЦИОННО

...
13 апр 2012 22:23

В комеди клаб пиши, им газпром 7,5 млрд.руб. заплатил за контору, куда им столько, пусть поделятся.

2012
14 апр 2012 22:52

к щиголеву-мезаку-сажину-зильбергу-семенову-сорокину-эмет-несиновой-и др.обратись.
жаль, что не на них упал...

Никто не хочет вникать в с
14 апр 2012 01:48

А вообще-то этот КАЗУС (иначе это странное решение суда не назвать) достаточно широко освещался в СМИ. Но эта история имеет и свое продолжение - после предъявления исполнительного листа ко взысканию судебные приставы арестовали квартиру Шевченко (рыночной стоимостью около 60 млн. рублей) и оценили ее ... аж в 5 миллионов рублей. Так что Шевченок еще придется искать около 15 миллионов, чтобы долг погасить.
Вся эта история вернула всех нас на 3 года назад - когда РПЦ внесла изменения в свой устав и разрешила высшим духовным лицам иметь в собственности имущество...

вернли не на 3 года
14 апр 2012 02:15

а в 90е - так вели себя бандиты при разводе на бабки или бизнеса.

ты прав...
14 апр 2012 09:00

http://kalakazo.livejournal.com/926425.html?thread=12202713

Страстная пятница, тринадц
14 апр 2012 14:51

Страстная пятница, тринадцатое, нехорошая квартира, Гундяев, Иуда, сожительница, Воланд, наночастицы

влада
14 апр 2012 22:59

Всё будет ХОРОШО. Не пугайте нас метеоритом.
Завтра Пасха. Приходите в церковь.

Дан
16 апр 2012 11:31

Ага, после такого только в церковь и идти. Лучше дома посидеть с семьей. Создать уютную атмосферу. Быть рядом с теми, кто дорог и кому дорог ты. А Бог у меня в душе. Я могу и так обратиться через молитву.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия