Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сафронов - главный редактор "Твоей параллели"

Сафронов - главный редактор "Твоей параллели"

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За этой историей на самом деле будет очень интересно наблюдать по обе стороны желтых стен. И походу ее развития внимательные зрители получат ответы на многие вопросы. Среди которых как сугубо профессиональные, главный из которых – можно ли в Сыктывкаре сделать клевый молодежный журнал? У всех предшественников, от «Трёпки» до последних номеров «ТП», это не получилось. Но большинство будет интересовать морально-этическая сторона:

- продаются ли принципы, и если да, то сколько стоит упомянутый ниже «популярный протест»?

Иными словами, появится ли в «Мемориале» Марущак-2?

Лично я ставлю бутылку коньяка, что Павел проработает в «Твоей параллели» не больше 6 месяцев. Впрочем, мне в подобных спорах не везет, недавно проиграл Сорокину аналогичную бутылку, но до сих пор не отдал. Обещаю исправиться. Так что кто готов принять вызов по Сафронову – welcome.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Мнение
25 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Война вступает в свой третий год, и конца ей не видно
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 мар 2012 02:52

Спорю на меньший срок.
Бесовская затейка Марущака.

29 мар 2012 03:07

Для Марущака актуально до 15 мая. Дальше или -грязная работа и подстава под предлогом креатива, или просто слив. Если еще раньше блогеры не разнесут по просторам инета , что их кумир Ончоус ("П.-п") получил за это награду от властей Республики Коми.

29 мар 2012 03:09

Несколько вопросов:
1. Что именно произойдет 15 мая?
2. Когда Ончоус был кумиром?
3. За что именно ему полагается награда?

29 мар 2012 03:20

1.Это ориентировочно, пройдут праздничные мероприятия, Вам ли не знать, ну понедельник )).
2. Когда провозгласил что "П.-п."
3. Конечно, мы то знаем, что не за "П.-п", но блогеры-люди остроумные, как и Ончоус, они вполне могут стебаться (шутить, ёрничать) в связи с этими двумя обстоятельствами, и даже находить причинно-следственную связь... с общественностью.
4. За что на самом деле Павлу полагается награда, - тут так вопрос не ставился.

Free Speech
29 мар 2012 14:54

П.-п. ?
Зачем вы так про Пашу ? ))))))))))

Рентнген
29 мар 2012 15:01

Панюков, залогиньтесь

нах иди
29 мар 2012 18:14

)))

Елена Шелест
29 мар 2012 11:11

Я ставлю на 9 месяцев. Раньше нельзя (несолидно, не успеет ничего серьезного, не успеет устать), а дальше - как будет получаться. Если получаться будет и сможет набрать команду - останется еще на чуть-чуть, нет - уйдет. Лично я, естественно, желаю Паше успеха!

Я ставлю на 9 месяцев
29 мар 2012 12:01

Женская логика очевидна! Разродится али нет? :)))

Елене Шелест
29 мар 2012 12:09

Елена, а где взять ссылку на объясненительную Павла, что он "думал" по поводу Путина? Сейчас к ней интерес снова возрастет. Тема интересная с двух сторон. Неужели это была провокация Марущака, который надоумил Сафронова? Тогда Марущак действительно Щтирлиц, как говорит Сергей Сорокин. Тогда, конечно! Тогда два члена "Мемориала" -это уже целая команда!

вы правы
29 мар 2012 12:19

в ЖД все возможно, боюсь, что потом будут использовать Павла по полной для борьбы с оппозицией и Мемориалом, почти также, как некогда "парнишку Э.", о котором писал Артем Калинин (http://kalininartem.livejournal.com/27866.html).

абсолютно
29 мар 2012 12:12

ничего путного из Софрона не получится.От силы на волне продержится 4-5 месяцев.Не больше.

4-5 месяцев
29 мар 2012 12:22

Оборт штоли? Даже до 7 месяцев не дотянет?

Владимир Пыстин
29 мар 2012 12:20

Зачем во всем видеть плохое? Желаю удачи Паше. Самостоятельная работа. Попытка реализовать свои идеи , видения. Дерзай Паша. Удачи. Рад за тебя.

Ольга Несинова
29 мар 2012 12:39

И я желаю удачи в работе Павлу. Насчет "самостоятельной" воздержусь, так как имею скепсис по такой оценке. Зато считаю, что есть прямая связь, перевесившая знаменитую оценку Путину, которую выдал Сафронов, его назначения с этими публикациями.

18 марта, 12:15 Павел Влизков
Фальсификаторов ждёт «гражданский суд». А ещё здесь про беса-«Единую Россию» и власть-шулера.

27 марта, 10:53 Ольга Несинова
Поступило предложение, давайте обсудим.

особенно - 4) уличный флешмоб - это я не в курсе, как молодежь...

это назначение
29 мар 2012 12:54

похоже на начало истории Шуры Бушуевой, но надо еще дожить до конца...)

29 мар 2012 13:30

Нет ничего нового под Луной...
Совпадение: на неделе мне отказали в трудоустройстве в ижемскую газетку "Новый Север" - я просился на должность судебного корреспондента. Главред пошла на административное правонарушение, лишь бы отказать в освещении судебной власти...После того, как ижемский суд наказал едросню за фальсификацию - такое решение главреда совершенно логично.

grib
29 мар 2012 16:24

Для Паши это очередной бизнес-проект от ЖД, как и бренд Коми. Пока там были деньги от Чернова о бренде слышно было много, сейчас же почти ничего. Здесь будет также - пока газета сидит на бюджете и все норм, но если потребуют перейти на больший процент самоокупаемости и ничего не получится, то Паши там не будет. К тому же после смены главы в мае не факт, что Павел Олегович останется в кресле чиновника ЖД, так что я ставлю на 4-5 месяцев.

Александр Щиголев
30 мар 2012 17:43

Павлу Андрееву: У тебя интересный способ отдавать проигранные коньяки - поспорить с кем ещё и отдать выигранное)))

Никто вероятно не запрещал Павлу создать свою команду в газете. Если получиться, может и поработать.

Сара
31 мар 2012 10:38

А что только по Павлу спорим ?? ...Давайте сделаем и на других товарищей ставки, кто сколько и где продержится.. Сколько Елена Шелест будет иметь счастье работать в "Красном знамени", как будут идти дела у Пыстина с Щиголевым.. Нашли скакуна,давайте хотя бы тройку, чтоб выбор был...ипподром местного разлива..., а потом коньяки не отдают..)))

Сара
31 мар 2012 10:48

Мне нужен грамотный адвокат(может, найдётся у нас в городе), по делу против адвоката, которую мы имели огромное несчастье нанять..Посоветуйте..Пока дело в СК, затем дальше, но нужны консультации пока..

Владимир Пыстин Саре
31 мар 2012 13:00

В отношении адвоката вначале должна сказать свое веское слово Коллегия адвокатов. Если Коллегия не примет решения о признании вины адвоката, то ничего сделать невозможно. Я так считаю. Никто никого не принуждает при найме адвоката. Каждый может винить только себя, когда доверяется ему. Тем более, что отношения выстраиваются , зачастую, в зависимости от того, как оплачивается труд адвоката. За невысокую плату, бывает , что адвокат не тратит много сил и времени на ведение дела. То есть , какова оплата, такова и работа. Назовите ФИО адвоката.

Сара
31 мар 2012 13:17

Что хотеть от коллегии, если председатель сам практикующий адвокат ?? Уважаемый Владимир, а вы не считаете, что можете ошибаться ?? У неё ведь на лбу не написано, что она грамотный и порядочный адвокат..Цена вопроса за малосемейку в 13 кв. в 2009 году была 140 тысяч..В личку на Доске позора напишу фамилию, если нужно..Пока дело на следствии, потом на Россию будем отправлять..Я планирую выложить всё на Доске и в других СМИ..

Владимир Пыстин Саре
31 мар 2012 13:24

Я не понял про цену вопроса. Это заплатили адвокату за ведение дела по малосемейке за 140 тыс? Если это так, то это вполне может быть. Согласно требований ГК Рф есть свобода договора. Как стороны договорятся, так и будет. И все будет законно, если есть договор. Стороны могут договориться по каким угодно условиям. Бывает так, что даже делят отчужденное 50 на 50. И все это законно, если они об этом договорились изначально.

это, тут, ну...
31 мар 2012 13:32

а вам, случаем, автомобиль ВАЗ незадорого не нужен?

Сара
31 мар 2012 13:55

Соглашение она со мной не заключала, квитанций тоже об оплате нет у меня..Я же не думала, что такое может быть...Дала деньги...работайте...за 5 судов взяла 70 тысяч, потом непонятно за чем ещё пару раз ходила, не писав , причём, исков..Эти пару исков надо видеть..Я не поняла, что вполне может быть..Мало..??? Комнату с позором проиграли, потеряв ещё и на процентах...900 тысяч обошлось нам это удовольствие..))

Владимир Пыстин
31 мар 2012 14:18

Даже если бы у вас были квитанции и соглашение, то ничего противозаконного в этом нет. Работа адвоката может быть оценена по согласию сторон и по сто тысяч руб за одно заседание и более. Как договорятся. Если платили, значит были согласны. А риск проиграть всегда есть. Обычно же, дают сумму аванса (которая никогда не возвращается, даже в случае расторжения соглашения), а основная сумма выплачивается после окончания дела. Если вы платили за каждое участие, то значит авансировали.По общепринятой практике аванс никогда не возвращается.Вы платили столько, сколько считали нужным.
В Сыктывкаре проходят суды, за участие в которых оговорены суммы вознаграждения в миллион и более рублей.И получены авансы по пятьсот и более тысяч рублей.Причем соглашения таковы, что вознаграждение будет независимо от исхода дела.Все дело в том, как стороны договорятся.
Адвокат должен составлять соглашения и получать по квитанциям.Если у Вас нет доказательств, то доказать ничего невозможно.Согласно требований ГК РФ только простая письменная сделка может подтвердить факт совершения приема -передачи денег.Например , Вы дали в долг 500тыс руб при свидетелях: прокуроре, судье, милиционере, долг не вернули .Никакие свидетельские показания судом во внимание не принимаются и не могут подтвердить факт передачи денег в долг, если нет расписки или иного письменного документа.

это, опять...
31 мар 2012 14:26

вы не подскажете, как пройти в пункт обмена валюты?

Сара
31 мар 2012 15:31

Лихо вы , адвокаты, себя обезопасили..во всём правы, ни к чему не подкопаться..Обманете, так как люди идут к вам юридически неграмотные, и ни доказать, ни пожаловаться..Ну хоть везде напишу, чтобы люди знали...Я знаю, что хорошему адвокату и заплатить не жаль, а в моей ситуации я бы лучше эти 70 тысяч больным детям отдала...А вот интересно, я не спросила, допустим, а почему она сама не дала ни соглашения, ни квитанции..Кассацию написала, на Верховный суд не пошла, я об этом только через 2,5 года узнала, пыталась как-то найти в ней порядочность..))) ходила же, хотя, лучше бы не ходила..Господин Пыстин, а много в вашей адвокатской среде вот таких вот тёток - защитниц ??? Я уже имею большой страх..мне кажется, что это одна ,некогда мной очень уважаемая и достойная, из профессий, где много стало людей, которые позорят честь вашей профессии..Если немножко некорректна, извините, просто времени, нервов по собственной глупости потрачено много..Тем более, надо было побольше узнать до, а не после, о работе ...)))) Позиционирует себя, как лучший адвокат...имела наивность поверить..)))

Владимир Пыстин
31 мар 2012 16:26

Уважаемая Сара, я не адвокат. И никогда им не был. Я о том и писал, что никто Вам не навязывает того или иного адвоката. Сами выбираете. Среди них есть и такие, которые могут сказать представитель противной стороны:"Мой доверитель заплатил мне столько-то. Если ваш доверитель мне заплатит столько-то, то я завалю интересы своего доверителя". Сталкивался с подобными. Хорошие адвокаты обычно востребованы. И имеют солидные гонорары. Адвокатов мало, а дел много. Потом вот еще что.У многих адвокатов есть определенная, скажем так, специализация.то есть они разбираются не во всех аспектах права.А имеют более узкую специализацию. Об этом тоже нужно выяснять заранее. Многие специалисты уголовного права, плохо знают гражданское право, а цивилисты очень часто не знают уголовное. Кроме того, в каждой отрасли права есть свои особенности.

31 мар 2012 16:13

ВСЕ ЮРИСТЫ - ЖУЛИКИ ,ПРОФЕССИОНАЛЬНО ДЕФОРМИРОВАННЫЕ ЛИЧНОСТИ, ПРИНУЖДАЕМЫЕ К ЕЖЕДНЕВНОЙ ЛЖИ.

Сара
31 мар 2012 16:22

А у меня сейчас ещё, что просто мошенники и аферисты...Господин Пыстин , на полмиллиона, явно, не работа по дешёвой малосемейке (для вас)..

Владимир Пыстин
31 мар 2012 16:47

Уважаемая Сара .Не я придумал закон. В ГК РФ есть положение о свободе договора.То есть, если стороны пришли к какому-то соглашению, то независимо от суммы оплаты, соглашение законно. И это не мошенники и аферисты. Это добровольное соглашение сторон. У меня есть знакомый высококвалифицированный адвокат в Москве. Его ежемесячный декларируемый доход (после уплаты налогов) составляет не менее трех миллионов рублей в месяц. Он всегда полностью загружен делами. Работает "круглосуточно". Потому что работа адвоката в большей части проходит за рамками судебного процесса. Он изучает материалы дела, судебную практику и многое-многое другое. То есть адвокат тратит уйму времени и сил для подготовки к процессу судебного следствия. Эта работа не видна. Вернее она проявляется по результатам дела.

Сара
31 мар 2012 17:04

Увы, она ни разу не знакомилась с делом, мы это увидели, когда фотографировали материалы дела..Значит, она не обязана давать мне соглашение, квитанции об оплате, я не должна знать в чём заключается её работы, а затем в СК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ 65 ТЫСЯЧ..и НА ХРЕНА(ПРОСТИТЕ), МНЕ ОНА БЫЛА НУЖНА, БЕЗГРАМОТНАЯ, ЛЖИВАЯ..У меня тоже юрист в Москве, глянув на наше дело, спросил, а где работа адвоката..И для такого дела это и для столицы хорошая сумма..Просто есть вещи, которые я не могу здесь написать..но...на 80% человек , заинтересованный не в нашей победе,сказал, что квартира была выигрышной для нас..Защита слабенькая, да я и сама уже понимала, но она обещала всех сделать..слабеньких судей..Я в ближайшее время всё подробно предоставлю..история развода одной лохушки..(должна признать, что отымела она меня не по-детски..))

Сара
31 мар 2012 17:09

Эта хватала и перехватывала всё и всех..Однозначно, что работала на ту сторону, да ещё и не стеснялась говорить, что они просят..Оеё непорядочности я узнала позже, когда человек сел на 13 лет после красивых обещаний и немереного количества денег..Да много знаю сейчас чего..Ничего, администрацию президента никто не отменял..На адвоката я должна опять нанимать адвоката...Жесть..

гамбит
31 мар 2012 17:24

Скорее всего, главным было -убрать с работы Лях -секретаря союза журналистов РК. Чтобы замаскировать, назначили Сафронова. Надеясь на то, что главный разговор пойдет о назначении Сафронова, а не об увольнении Лях.

Газета - "никакая"
1 апр 2012 02:30

Какова была, таковой и останется. А Валентине Вениаминовне Туровой -RESPEСT!!! Всё-таки, московский вуз... А газета как была никому не нужной - туда ей и дорога... А Щиголев не собирается возглавить какое-либо печатное издание? Может, знает кто ? Например,
"Красный рояль"- вестник культуры и искусства?...

Елена Шелест
1 апр 2012 14:14

Господа, (и тов. Сара в том числе). В эти дни исполнился ровно год, как я "имею счастье быть в "Красном знамени". Газета, как я не старалась, не развалилась, из чего следует сделать вывод:
либо я провалила задание ЖД, либо - выполняю другую задачу. Выберите версию, которая вам кажется наиболее правдивой...

Сара