Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Солнце, растопи вертикаль власти!

Солнце, растопи вертикаль власти!

Ольга Несинова
Ольга Несинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте "Красного знамени" проводился опрос "Что вы ждёте от нового "старого" Президента?"  http://komikz.ru/news/politics/?id=5789 , в котором я ответила из предложенных вариантов - "самоликвидации". Журналист Елена Шелест предложила мне расширить ожидания)). Цитирую свой ответ с сайта "Красного Знамени".  Эти тезисы  оставляю для себя  и заинтересованным читателям,  чтобы не упустить возможности,  в дальнейшем,  аргументировать,  оспаривать, находить противоречия и подтверждения,  иллюстрации и примеры из жизни. 

 

"От третьего срока Президента РФ жду самоликвидации  неэффективного и несовременного режима корпорации чиновников, аффилированной с крупным капиталом,  режима силовиков с доверенными лицами, рассевшихся по активам и делающих политику. 

 
Речь идет  о политическом режиме доминирования одной политической силы,  взявшей под контроль все ветви и органы власти, режиме т.н. управляемой имитационной  демократии.  В которой сами выборы стали управляемыми, и концентрируются внутри доминирующей политической корпорации, как мероприятие, в котором одна и та же политическая сила фигурирует и как участник, и как организатор, и как судья, что делает власть, установившую саму себя таким способом, несовместимой с легитимностью.  Наглядный пример - с бывшим  Прокурором Коми, который сам себе избирался в ГД и при этом сам себя контролировал, законно ли он это делал. 
 
Чего следует ждать от режима, практически упразднившего добросовестную экономическую и политическую конкуренцию, функционирующего  по  явно узнаваемому  и  печально известному принципу: друзьям - все, врагам – закон?   Предположительно, все того же – неэффективности (модель «экономика трубы» исчерпала свои возможности) некомпетентности, вызывающей локальные катастрофы,  коррупции, откатов и бегства капиталов, людей, идей,  деградации егэ -образования, латентной приватизации – реформы бюджетных учреждений, социальных аномалий из тысяч бедных российских семей,  при том, что   Правительство  нового "старого" Президента»  не ратифицировало ни Конвенцию МОТ № 131 «Об установлении минимальной заработной платы»,  ни Европейскую социальную  хартию.
 
Факторы, порождающие сегодняшний протест в обществе   остаются  неприкосновенными, и потому будут продолжать действовать.   Соответственно, протест будет распространяться на всю страну и через некоторое время охватит и «промышленную Россию», в марте 2012 года покорно голосовавшую по открепительным, в «каруселях» и на производстве. 
 
Или  новый "старый» Президент от «лица»  режима  пойдет на подписание нового общественного договора с гражданами страны, и политическая система начнет трансформироваться в сторону состояния демократии без каких- либо дополнительных определений, или ее демонтаж произведут  коррозия нелегитимности, коррупции и другие механизмы самопроизвольного разрушения.
 
 На одном плакате митинга 10 марта были слова: «Солнце, растопи вертикаль власти!» Кто же против…"
Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Помилование убийцы без покаяния повторяет жестокий эффект убийства для родных и общества
Мнение
12 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Шпиономания набирает обороты
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Солнышку
15 мар 2012 20:10

Солнце,осуши Болотную плесень!

16 мар 2012 00:57

Лужи выслхнут первыми.

Журналист Елена Шелест
16 мар 2012 01:11

Шелест уже журналист ?

16 мар 2012 01:29

По существу троллям нечего сказать! Пусть всегда будет солнце!

Согласен
18 мар 2012 03:03

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ПУТИН!

Патриот!
19 мар 2012 18:38

Ольга Алексеевна! Ну сколько можно, а???? Ну вы же уже бы потихоньку грядочки где-то готовили- весна же скоро...Уже и навозику подкинули бы и черенок грабелькам сварганили!!!!
Чего вы не довольны-то? Когда вы утихомиритесь? У вас есть другой способ заработка?

19 мар 2012 20:56

Спасибо. И первого способа нет. И грядочек нет, а черенок я не смогу сварганить. Ну да это не важно. Можно книжки читать и много всякого в жизни, если вы об этом.

"Чего вы не довольны" - ну, думаю, вы знаете, раз это пишете. Не хочется повторяться. Как говорил один еврей, -а вам нравятся наши дороги, медицинское обслуживание и представительная демократия)))

"Когда утихомирюсь", - хороший вопрос. Честно, уже много раз думала, - ну что мне больше всех надо, чтобы какие-то засранцы, которые, еще, извините, не выучили то, что я забыла, плевали в лицо, ну и вся эта цена, которую приходится платить...

Но, знаете, это как-то затягивает))) А, если серьезно, конечно я хочу работать и делать то, что я знаю и умею, вероятно, в третьем секторе. Успехов вам.

20 мар 2012 13:35

Друзья, вот такие у нас тут "грядки "!
Борис Суранов, Что происходит в бандитской Воркуте?
Поделить жалкое и без того распиленное воркутинское наследие взялись мастера регионального рейдерства. С помощью силовых структур РК (вся информация имеется в Следственном управлении РК) наведением порядка при административной (как минимум) поддержке Жёлтого дома занялся господин, которого злые языки принимают за заместителя Главы Республики Коми Константина Ромаданова. Пока можно констатировать: в Воркуте с использованием силовиков происходит никем не объявленная приватизация. За сделкой стоят весьма высокопоставленные чиновники РК, включая определенных сотрудников правоохранительных органов.

2012
21 мар 2012 23:30

Несистемную оппозицию в Коми обвинили в грубой цензуре и отсутствии свободы слова, за которую при удобном случае ратуют несогласные. С обвинениями выступила сосногорская общественница, один из лидеров движения «Наш край» Екатерина Соколова в адрес ресурса 7на7, где совсем недавно она активно печаталась, но теперь лишена этой возможности «за инакомыслие», полагает общественница. Ее пост удалили с ресурса после обвинений одного из лидеров несогласных – Ольги Несиновой – в мошеннических действиях, документы об этом разместил в своем блоге общественник Эдгар Рзаев.



Ольгу Несинову обвинили в мошенничестве, Леонид Зилберг посчитал это оскорблением и удалил блог автора поста со своего ресурса.

Ситуацию с удалением своей записи о проблемах Несиновой с законом блогер Соколова объяснила в своем ЖЖ:

«В очередной раз убеждаюсь в том, что коми республиканская оппозиция (в лице сайта 7*7) только на словах говорят о строительстве гражданского общества. На самом деле, такие ценности как свобода слова (основная составляющего демократии, свободного общества) для них – это пустой звук.

Немного предыстории. Сегодня в СМИ появилось скандальное разоблачение Ольги Несиновой, активиста оппозиционного движения. Материал о проблемах с законом Несиновой опубликовал в своем ЖЖ Эдгар Рзаев, привел копии официальных документов. Поскольку этот материал показался мне интересным, я сделала перепост записи у себя ВКонтакте, а также я воспользовалась своим аккаунтом на опоозиционном сайте http://7x7-journal.ru. Какое-то время пост повисел. А потом администрация сайта бещ объяснения причин удалила этот материал.

Ну конечно, заиграло у кого-то в одном месте, засвербило, потому что правда глаза колет. Теперь не могу войти в свой аккаунт на этом сайте. А ведь в разделе этого сайта «О проекте» черным по белому написано: «Мы имеем свои политические убеждения, но зовем к себе участников с противоположными взглядами, и они имеют абсолютно равные возможности». Нет, нет у вас на сайте свободы слова, хотя вы громко заявляете об этом, - написала блогер и отметила, что получала угрозы в свой адрес от обвиненной в уголовщине оппозиционерки Несиновой.

«Вот такие вот у нас горе оппозиционеры. Ратуют за свободу слова, саму же эту свободу на своей территории пресекая. Люди эти хотят власти, прямо жаждут ее, с пеной у рта доказывая, что нынешняя власть перекрывает им кислород. Ауууу, дерьмократы??? Так не пойдет. Надо отвечать за свои действия, а то вам бы все контролировать да контролировать», - сокрушается пользователь ЖЖ.

http://www.bnkomi.ru/data/
22 мар 2012 04:19

Терентьев Анатолий Филиппович, 21.03.2012 (23:57) [Свернуть] [Ответить]
Пошла гулять лапша по ушам лохов ....
Люди , увеличьте масштаб и почитаейте ту билиберду ,которую парит лохам Ржаев . По арбитражному спору возбуждено явно заказное уголовное дело , не имеющее судебной перспективы . Мадам ЗАОЧНО предъявлено обвинение ..!! Потом от адвоката якобы поступило ходатайство и дело прекращено за примирением сторон . Это мошеничество --ХА-ХА-ХА. Здесь явное ментовское преступление . И сесть должен следак .У него чистый криминал . Откуда у этого молокососа постановление из Усинска. Это питерские иуды в погонах отрабатывают свои серебреники перед Черновым. Чернов натравил свою подстилку Ржаева. Мне безразлична Несинова и тем более Зильберг. Но такую лажу людям впаривать.Но к лжи ЧлеПЕдРосов не привыкать. И главное лохотрон то работает.

))))))))))))))))))))
22 мар 2012 19:11

оранжевые твари негодуют ?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПутин