Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Одного взгляда не хватит?

Одного взгляда не хватит?

Александра Макеева
Александра Макеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наверняка многим из нас известно местное ЛГБТ-сообщество "Другой взгляд", именующее себя правозащитной организацией. Сегодня я пытаюсь разобраться в его предназначении и необходимости.

ЛГБТ - тема в XXI веке неожиданно стала популярной и актуальной. Все большее число людей "гордо" называет себя геями, лесбиянками и т.д. Часто говорится о дискриминации сексуальных меньшинств. А есть ли она, эта самая дискриминация, на самом деле? Ведь если тебе говорят, что ты дурак, то это не оттого, что твоя личная жизнь "небогоугодна", а оттого, что ты - дурак. Понимаете, о чем я? Тему дискриминации сегодня впихивают куда угодно - от бытовых ссор до большой политики.

Как говорится, проблему нужно искать в себе. Я сама долгое время была волонтером, а затем членом и активистом "Другого взгляда". Я пришла туда, искренне надеясь, что это правозащитная организация: я хотела помочь тем, чьи права действительно ущемлялись в связи с ориентацией. Но не тут-то было.

Я не помню ни одного случая правовой защиты представителей ЛГБТ, за исключением постоянных драк председателя организации, небезызвестного Артема Калинина. Хотя, было ли это связано с его ориентацией, большой вопрос. Зато хождение с заклеенными ртами по улицам, возложение цветов репрессированным ЛГБТ, походы в кафе, расклеивание листовок и пропаганда камин-аутов - это всегда пожалуйста. Я совершенно не хочу портить имидж "Другого взгляда" как организации, но тем не менее, будем правдивыми. Если ты не будешь на каждом углу кричать о том, с кем ты спишь, то никто тебя этим и не попрекнет. Понимаете, к чему это я?

Удивляет меня также и способность руководства "Другого взгляда" и авторов ЖЖ "Дневник русского гея" приплетать защитниковправ секс-меньшинств ко всем общественно важным событиям. Когда я проводила одиночные пикеты против ПЖиВ ии за честные выборы, в "Дневнике русского гея" неожиданно появилась благодарность мне и моему напарнику, как волонтерам "Другого взгляда". Какое отношение выборы в госдуму имеют к ЛГБТ-сообществу - думаю до сих пор. Но апофеозом идиотизма явился  заголовок все в том же ЖЖ: "ЛГБТ-активисты совместно с "Антифа" провели акцию против фашизма". Все помнят марш в память Меркелова и Бабуровой 19 января? Так это оказывается активисты "Другого взгляда" проводили. Кстати, такая же ситуация с подобным маршем была и в прошлом году...

Реальной пользы от этой организации я не вижу. И может быть причина того, что организация до сих пор не получила разрешения на регистрацию не в "православных батюшках", а в ее ненужности?

И на последок:

-Что это за шум за окном?

-Это гей-парад, сэр.

-А чего они хотят?

-Однополой любви, сэр.

-А что, им кто-то запрещает?

-Нет, сэр!

-А почему же они кричат?

-Пид*р@сы, сэр!

Материалы по теме
Мнение
9 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Величайшему геополитику современности пришлось углубиться в вопросы треснувших батарей в подмосковном муниципалитете
Мнение
4 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Петрозаводского активиста Рубена Погосяна приговорили к шести годам лишения свободы за фейки об армии
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Есть лесби, а есть Пид*р@с
27 янв 2012 08:51

Чтобы так критиковать, нужно иметь смелость подписываться, Саша!

предательство
27 янв 2012 09:08

Интересно получается, как получать награды от Мемориала и выступать совместно с Антифа, так вы - первые. Как проявить себя, как ЛГБТ, так вы - трусы. Почему в Москве на шествии Антифа геи и лесбиянки гордо несли свои таблички, открыто даже 19 января? Что там ЛГБТ другое или может быть Антифа? Аля, боишься, что тебя твои "красные" не примут, ведь в "СССР секса не было" за то хорошо сажали за "мужеложство". Ты все еще хочешь выступать на митингах за КПРФ, тебе самой от их прихода к власти не страшно? Что ты сама сделала для правозащиты ЛГБТ, чтобы критиковать?

Александр Щиголев
27 янв 2012 14:29

"СССР секса не было" за то хорошо сажали за "мужеложство"
Я не понимаю, почему эти несчастные люди постоянно путают мужеловство с сексом?

Ну везде он.
29 янв 2012 15:47

Опять Сасин:–) Ну до чего же узнаваемый слог.

Что вы.
30 янв 2012 09:41

Калинин же, нет?

вот так
27 янв 2012 13:48

"Какое отношение выборы в госдуму имеют к ЛГБТ-сообществу - думаю до сих пор"

Поясню, ты с твоим напарником выступала "против ПЖиВ и честные выборы", разве ты не в курсе была, что именно ПЖиВ протягивала через некоторые российские центры (регионы) закон "против пропоганды гомосексуализма", пока еще не советскую уголовку о мужеложстве, но видимо все к этому придет в скором времени. Так что как "волонтер" или "активист" и тем более как человек иной ориентации должна это понимать, не оря на всю ивановскую, но хотябы и не стесняясь этого в кругу "красных" и "антифа"!

Александр Щиголев
27 янв 2012 14:34

Замечательная статья, всё по сути и в точку. Такое впечатление, что с моих слов написано, только более корректно.

Только про Калинина слишком мягко. Он не дерётся, а провоцирует или выдумывает нападения на себя, что бы потом кричать, что геев бьют.
Респект автору. Всегда считал, что лесбиянки, это нормально и даже красиво! А они ещё и умные, оказывается))).

Щиголеву
27 янв 2012 16:42

Ах ты хитрый лицемер. Двойные стандарты, да?

Александр Щиголев
27 янв 2012 18:25

Лесбиянство природой объяснимо. Ведь и мальчики и девочки в младенчестве женской грудью кормятся.
Да и красиво смотрится)))

Так что никаких двойных стандартов, одни эмоции)))

Александр, а как вы относи
27 янв 2012 18:30

К нормальным геям, которые не выпячивают своей ориентации, которые спокойно себе живут и также, как и вы, нелюбят 3,14дарасов вроде Калинина?
Верите ли вы в то, что часть геев такие от природы?

Александр Щиголев
27 янв 2012 20:17

Если они никому не мешают и не занимаются пропагандой и рекламой своих особенностей, мне они индифферентны.

А каковы причины их несчастья, это пусть доктора разбираются.

Александр, рекламой
28 янв 2012 02:46

своих особенностей и так называемой "пропагандой" занимаются те самые, да да на "п".
Так что счастья вам, я удалюсь пожалуй.

Щиголеву
27 янв 2012 18:34

А гомосексуализм разве нет? Сами же говорите, что "мальчики и девочки в младенчестве женской грудью кормятся"

Выходит так, чтобы мальчики и девушки таковыми не становились, не кормите их грудью. Александр, коль вы - гомофоб, вас вообще в детстве грудью не кормили?

Александр Щиголев
27 янв 2012 20:19

При чём тут женская грудь и гомосексуализм? Не надо путать, грудь на полметра выше)))!

Эх, Александр
27 янв 2012 18:39

Что же вы говорите, не ожидала от вас такого нелепого мнения на этот счет...

Александр Щиголев
27 янв 2012 20:20

Не понял обиды? Вам за геев обидно, или за лесбиянок?

дискриминация геев
27 янв 2012 15:35

заключается в том,что большинство мужиков России не желают их трахать.
заключается в том,что РПЦ считает садомию грехом,наравне с блудом,воровством,пьянством и т.д
геи требуют признать их половые извращения нормой,природой естества.

Не геи,
27 янв 2012 18:32

пид*р@сы

Владимир Пыстин
27 янв 2012 16:18

Александра помогала геям не потому, что считает себя такой же. А потому что полагала, добросовестно заблуждалась в том, что их преследуют и обижают. Вот о чем речь. Девушка молодец. Все разложила по полочкам. Проанализировала и сделала выводы. Ее отец (если это он) учился со мной в одной группе на истфаке. Был хорошистом, умеет анализировать. Значит эти качества усвоила и дочь. Удачи тебе, Саша.
Анекдот полностью передает цели и задачи Гей-организации. Точнее не скажешь.

Александр Щиголев
27 янв 2012 16:25

Блин, Володя, я разочарован (((. Думал, такая красивая лисбияночка, а она оказывается натуралка ))))

Зря, разочерован
27 янв 2012 17:44

Владимиру, если бы она только считала )))

Их бин натурал
27 янв 2012 16:32

Александра всё пучком изложила.
выгоняйте Калинина

и что?
27 янв 2012 18:24

Ну, выгонят, а что изменится? Калинин, хоть независимый был. А потом что? Желтый дом на его место сразу Колегова поставит, чтобы ниша не пустовала...

Natalia Ivanovna
27 янв 2012 16:34

Саша, молодец! Прекрасный слог, стиль, чувство меры! Ты пишешь лучше любого журналиста в РК!
Любому адекватному человеку и в голову не придет рассказывать на митингах, с кем он спит, но только не геям и лесбиянкам! Они хотят, чтоб об этом знал весь мир! А миру-то по фиг, вот и не знают, что бы еще придумать. На мой взгляд, это люди с большим комплексом неполноценности и недолюбленные в детстве родителями.

Не каждый гей - пид*р@с, н
27 янв 2012 16:46

каждый пид*р@с - гей!

Андрей Попов
27 янв 2012 16:47

Очень неплохо, Саша. Просто растешь. Не зря твои стихи "Лит. Россия" выбрала.))

Александр Щиголев
27 янв 2012 20:25

Согласен с тем, что написано талантливо, но вот анекдот немного подпортил стиль. Он конечно в самую тему, но пошловатый, и девушке не к месту.

Щиголеву
27 янв 2012 21:16

Как насчёт рояля на сцене Драмтеатра?На нём 2 лесбияночки?А Саша?

Спирт "рояль"
27 янв 2012 22:38

это будет голубой хамлет.Или "другой"хамлет.
Бедный,бедный рояль аленький...

Але
29 янв 2012 15:03

так ее организация ЛКСМ половина из пид.ров состоит

а вторая половина ?
30 янв 2012 14:10

из лесбиянов ?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме