Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кого, кроме чеченских боевиков, защищает КПК "Мемориал"?

Кого, кроме чеченских боевиков, защищает КПК "Мемориал"?

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кого, кроме чеченских боевиков, защищает КПК "Мемориал"?

 

Изначально собирался продолжить традицию и назвать этот пост "Как отбиться от *******-2", но, полагаю, что очередное явление на публику Вологина далеко не последнее, и чтобы потом не запутаться в цифрах, отвечу на наезд эссеиста под менее броским заголовком.

 

Большой косяк нашей организации в том, что мы не ведем бюрократческих подсчетов количества оказанных юридических консультаций, инициированных дел, написанных исков в защиту чьих-либо прав. Так что, задумав публичный мини-отчет о деятельности КПК "Мемориал", пришлось воспользоваться услугами Яндекса.

(Кстати, если бы мы получили в 2011 хоть один грант, то такая инфа обязательно бы была, для отчета перед фондам. Но раз денег нет, то и ответ держим исключительно перед собственной совестью. Привет, господин Калашников.)

 

Итак, кому же помогала или кого защищала комиссия в 2011 году:

 

- избитые ментами,

-заключенные, (самые разные)

- простые сыктывкарцы, недовольные уплотнительной застройкой

- медицинские работники

- дети-сироты и матери-одиночки

- люди без жилья

- анархисты и коммунисты

- автомобилисты

-антифашисты

- и даже немного фашисты

- разнообразные гражданские активисты (ну вы помните, все суды про стратегию31, и 150 метров Стефановской)

- простые участники митинга, попавших под пресс полицейских (минимум 5 дел сейчас в процесс)

- геи

- ВИЧ-инфицированные

 

Кто кроме Яндекса, может пользоваться еще и Гуглом – легко продолжит список.

 

Ну а теперь особая категория.

В Коми сидит большое количество чеченских боевиков. И сидят уже по многу лет. Правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии регулярно навещают колонии, СИЗО, спецприемники, где через них проходят сотни заключенных, которые жалуются на условия содержания, на беспредел вертухаев и подобные вещи. Члены ОНК помогают им оформлять жалобы, а в особых случаях, подают от их имени иски. Так что нечему тут удивляться, что среди лиц, кому КПК оказывает помощь, оказались ребята с чеченскими фамилиями (Привет, теория вероятности).

 

Кстати, а вы помните, кому принадлежит фраза "Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений."  Если нет, вот подсказка:

 

Жду новости на Комиинформе: Вологин предложил обсудить в общественной палате, почему Путин помогает чеченским террористам.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«С.С.С.Р» надеется на сотрудничество. В старинном селе Ведлозеро экологическая катастрофа
Мнение
31 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мелкий стукач эпохи Аллы Борисовны Пугачевой
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вероника Шевченко
23 янв 2012 02:47

опять всплыл

Вологин
23 янв 2012 02:48

такое не тонет

23 янв 2012 04:17

Наконец то сыроежкин делом занялся - пиарщик все ж...

Павел,
23 янв 2012 11:53

Вы сами то верите тому что написали? Причем здесь "теория вероятности", речь идет о целенаправленной оплачиваемой работе с выходцами из СКР. Еще раньше, на вашей пресс-конференции, Шучалина передавала намек Сажину о том, что кое-кому известно о неких деньгах, пришедших КПК через ухтинскую ЖУК.
Вообще было очень смешно читать перепалку Сажина, Мезака и Вологина. Вы все, и Вы Павел в том числе, уже давно и надолго скомпрометировали себя. В Республике людей, которым можно поверить на слово, можно по пальцам одной руки пересчитать. Так что публикуйтесь в газетах, может тетенки-дяденьки не следящие за событиями вам и поверят.

А еще лучше
23 янв 2012 14:31

постарайтесь до марта покинуть страну, позорные экстремисты

ты раньше писал
23 янв 2012 15:04

до 4декабря...

БЗунок, не дублируй )))
23 янв 2012 15:28

в декабре ОНИ еще не были официально признаны СООБЩЕСТВОМ ЭКСТРЕМИСТОВ

калаш
23 янв 2012 16:02

пущай фсб с настоящими преступниками из горадминистрации разбирается с тем же ромой =зеней. сколь денег стащил и ничего ему не впаяли а калачников из фсб мудак еще тот.пешком по городу не ходит. экстремистов вечером на орбите и лесике не видит. когда морду лица бьют то не о мемориале вспомнишь а кричать начинаещь милиция полиция фсб помогите. а они митинг разгоняют. пичугу фсб не тронет свой чувак таким со стороны фсб - респект и уважуха. тоже каракчиева толика не дернут. повязаны. так что мемориал должен народу помогать если они несогласны с этим режимом черного полковника.

В подворотне - шпана (бакл
23 янв 2012 22:26

а здесь - экстремисты, посягающие на основы...политические значить.
Сталин таких пачками в расход отправлял...

ты раньше писал
23 янв 2012 15:04

до 4декабря...

непозорный экстремал
23 янв 2012 16:08

Я есть не позорный экстремист. Наверное из страны не выгоните. Денег дядя Сэм мне давал. Только финский дед мороз чуть-чуть шайтов подкинул.Просил только агитировать за присоединение к Суоми .Будет федерация Коми и Суоми, вернее Суоми и Коми, кратко СУК. Все кто в этой стране станут суками, или они уже есть. В ФСБ скорее уже сидят рапорты строчат.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме