Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как бюджетные деньги перекачать в частный карман. Ответ администрации Главы РК.

Как бюджетные деньги перекачать в частный карман. Ответ администрации Главы РК.

Александр Щиголев
Александр Щиголев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
А.Ф.Щиголеву
167010, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 8 тел. 285-130, факс 285-252
 
 
На 312 от 1 ноября 2011 г.
 
Рассмотрев по поручению Главы Республики Коми Ваше обращение от 1 ноября 2011 г. № 312, сообщаем следующее.
В связи с размещением 9 октября 2011 года на интернет-портале «7x7» Новости. Мнения. Блоги» статьи «Как бюджетные деньги перекачать в частный карман. Практика применения» по поручению Главы Республики Коми в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми была проведена служебная проверка в отношении государственных гражданских служащих Администрации, проводивших запросы котировок.
По результатам проверки нарушения в деятельности гражданских служащих не выявлены.
Ваше предложение о проведении независимой служебной проверки с включением в состав комиссии представителей общественности, не соответствует Федеральному закону от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», которым не предусмотрена возможность проведения такой проверки и соответственно создания такой комиссии.
И.о.Руководителя Администрации 
Главы Республики Коми и
Правительства Республики Коми  А.С.Родов
Материалы по теме
Мнение
12 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Итоги-2023: адаптация и ложные надежды
Мнение
4 апреля
Мария Попова
Мария Попова
Если вы никак не можете выбрать себе подходящую лопату для борщевика
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 янв 2012 00:08

Что и следовало ожидать.Обеспечить независимую проверку практически невозможно. Общественным возмущением возможно добиться снятия наиболее одиозных котировок, но не более. Снять то можно, но снятие не влечет исключение бюджетных средств из бюджета штрафника. Все равно освоят.
Цифры интересные, но легко могу предъявить данные на порядок выше и потраченные вообще без всяких конкурсов.

Теперь о хорошем - внесены изменения в закон о госзакупках и появились требования об обеспечении прозрачности госучреждений.

Первые раскрытия информации и мат.часть:
http://komiexpo.com/news/1051/

Начинается вторая волна и она потребует въедливых экспертов. Навальный, выхватывающий "жирные" куски, уже слишком приблизительный инструмент.

Подвижки есть: прокуратура Инты стала "пионером" в коми по проверке информационной открытости.

М
18 янв 2012 02:16

Наверное, лучше всего добровольно объединиться и отслеживать все действия наших чиновников в этой области. К примеру, в Госсовете проводится крупный ремонт ряда кабинетов, завозится новая мебель и т.д. А - извините - тендеров не было никаких. Да и интересно было бы сравнивать суммы и цели. на которые выделяются деньги и расписывается бюджет - и сами госзакупки и внетендерные закупки (то, что сейчас можно делать без конкурсов). Эй, народ, давайте объединяться! Пора уже зорким оком проследить, куда денюжки утекают!

18 янв 2012 16:20

Можно конечно искать виновных среди тех, кто хоть что-то полезное делает, но от такого обличения каков толк?
А вот объединиться позитивным, признающим закон силам, необходимо. Начало объединению положено на основе Независимой общественной площадки,кое-что уже предпринято, но настала пора конкретизировать структуру и организацию. Всё-таки необходим координатор, без координатора - знающего, толкового, лёгкого на подъём, мало чего можно добиться.

Вы такая красииииивая!
18 янв 2012 19:41

И каждый следующий подбородок красивее предыдущего!

18 янв 2012 22:19

Вы такая красииииивая! 16:41, 18 января

Ущербные не только подбородок усматривают.
И зачем подолгу Вам в зеркало глядеть?

Нет, что вы!
19 янв 2012 11:33

С вами очень приятно и интересно беседовать! Но если я сейчас не отойду, то у меня от этой беседы обед в животе прокиснет…

19 янв 2012 19:39

Уж не отходите. В праздники не умирают.
Чтоб не прокисало, радоваться нужно жизни.
Не всё так ужасно. Вытащите носик из-под завалов подбородков и полюбуйтесь природой хотя бы.

Глядя на вас
20 янв 2012 20:24

начинаю понимать, что ничто человеческое Богу не чуждо. У него отличное чувство юмора.

18 янв 2012 02:46

Коми навальные Щиголев и Прокушев занимаются профанацией симуляцией "народного контроля" с разрешения Марущака- Чернова. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

ага
18 янв 2012 03:42

пикетируй прокушева и щиголева тогда

Александр Щиголев
18 янв 2012 16:35

Алексей, не только во всей Республике, но и во всей стране есть только ОДИН истинный и настоящий борец с коррумпированной властью, это АЛЕКСЕЙ СЕМЁНОВ !!!
Все остальные так, пиаряться или заказы отрабатывают.

Ты то сам наконец то, когда пояс шахида..., пардон, пояс революционера наденешь и покажешь всем нам истинную, настоящую борьбу с властью ? А то кроме срача на сайтах и пикетов с такими же срачами на плакатах, ничего который год не видим.

. Где развитие революционное, где боевая организация, которую власть реально испугалась, где руководство к действию и свет в конце туннеля !!!???

Вместо того, что бы искать соратников и сторонников, ты наоборот, стараешься создать вакуум вокруг себя.
Ты как то застоялся в развитии, становишься смешным.

Александр Щиголев
18 янв 2012 16:25

Моё обращение было адресовано лично Главе РК Гайзеру. Ответ должен был быть дан до 1 декабря. Штемпель на ответе 9 декабря. По факту письмло получено в конце месяца.
Отвечает даже не зам., и даже не руководитель администрации Главы, а И.О.
Полагаю, что ответ дан "третьим" лицом вовсе не от неуважения со стороны Главы к Общественной палате РК, а потому, что на деле нарушения реально есть, и если будет вышестоящая проверка, то Первые лица вроде и ни при чём, не они солгали, а подчинённый просто ошибся. Схема старая и отработанная.
По той же причине и задержка с ответом была. Всё пытались получить с 8-го центра ФСБ РФ разрешение на ввод помещени, но в виду допущенных нарушений никак не могли договориться. От сюда и затяжка с ответом.

Когда слушаешь президента и премьера о борьбе с коррупцией, ну до чего правильно говорят !!! Проникнуться появляется желание, и поверить в искренность руководства страны.

Но когда сталкиваешся на деле, ясно становиться, что всё это предвыборное колыхание воздуха, и вести борьбу с коррупцией, даже на таком не значительном уровне, никто реально не собирается. Если уж и Глава в курсе, и сам представитель Президента знает, что его же помещение на халяву отработано, но "...никаких нарушений не выявлено...", всё становиться очевидным.

ВОТ !
19 янв 2012 00:30

18 января, в стенах Государственного Совета Коми, состоялась расширенная коллегии МВД РФ по РК, которая была посвящена итогам деятельности органов внутренних дел за 2011 год.

Основным докладчиком на коллегии был руководитель УФСБ по Республике Коми Александр Калашников. Важнейшей задачей возглавляемого им ведомства контрразведчик обозначил «противодействие экстремизму и его крайней форме – терроризму». К числу «действующих в республике организаций экстремистской направленности» шеф УФСБ отнёс (в порядке перечисления докладчиком): «Рубеж Севера», Народное ополчение им. Минина и Пожарского, Некоммерческую ассоциацию «Голос» и КПК «Мемориал».

По разведывательным данным Александра Калашникова, деятельность перечисленных организаций «направляется из-за рубежа, нередко финансируется иностранными неправительственными фондами и направлена на трансформацию политического строя в России».

Калашников также напомнил, что ближайшие «экстремистские» демонстрации намечены на 4 и 24 февраля, и подчеркнул, что их главная цель – «сорвать проведение выборов Президента Российской Федерации». Что касается декабрьских событий в Сыктывкаре, то, по мнению руководителя УФСБ, сотрудники внутренних дел «действовали чётко в правовом поле».

Влад
21 янв 2012 01:25

Господин Калашников белины объелся или с похмелья. Подставил Путина по полной программе.Теперь о ФСБ народ будет думать что они все такие. Как теперь голосовать, вряд ли после таких высказываний голосов у Путина увеличится, скорей наоборот. Благодарю открыл народу глаза.

открыл народу глаза
21 янв 2012 16:14

и хорошо, что открыл.
теперь ясно, кто засланные казачки от госдепа.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме