Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Репрессии в Сыктывкаре после событий 10 декабря набирают обороты

Репрессии в Сыктывкаре после событий 10 декабря набирают обороты

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сыктывкаре начались репрессии против учащихся, которые пришли на публичную акцию 10 декабря 2011 года. В школах и ВУЗах самыми разными способами, в основном беседами и угрозами школьникам и студентами внушается, что если они еще раз пойдут на подобный митинг, то это закончится их исключением.

Мне помниться в истории России уже было подобное, когда исключали людей за убеждения из ВУЗов и школ. Самое интересное, что все заканчивалось для исключенных чаще всего тем, что именно эти исключенные впоследствии становились во главе нового государства, возникшего на обломках того, которое исключало учащихся. Вспомните большевиков, вспомните Ленина - его исключили из Казанского университета. Вспомните Револьта Ивановича Пименова, его исключили и Ленинградского университета за убеждения. И что же? Он после распада СССР стал депутатом и создавал новое Российское государство. Похоже, все повторяется. Если эти идиоты свои угрозы об исключении приведут в исполнение, то подготовят этим новую элиту для нового Российского государства.

Еще более мерзким является то, что в этих угрозах участвуют работники полиции, которые в школах и ВУЗах принимают участие в подобных беседах. Вот уж воистину идиоты, зачем им этим мараться - непонятно. Это уж полный подрыв своего авторитета в глазах молодых россиян.

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Остались последние дни, чтобы подать заявление на отсрочку и получить ее без личной явки
Мнение
12 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Россия находится в числе первых стран, убивающих сельское хозяйство
Комментарии (63)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Русский
15 дек 2011 13:23

Такие вот "преподаватели" и "полицаи" - сволочи, недоумки, жополизы, идиоты, и т.д. по алфавиту, всё-таки нужны. Иначе мы не будем видеть настоящих, хороших, умных, грамотных, порядочных ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ(ПЕДАГОГОВ) и ПОЛИЦЕЙСКИХ.

Это верно.
15 дек 2011 15:39

Те принципиальные полицейские, кто отказался прессовать людей на сходе, сейчас дают ответ начальству. Определяются первые герои нового времени..

Вячесла Березницкий
16 дек 2011 04:16

брожение началось,конец системе настанет в течение года максимум

Вячесла Березницкий
16 дек 2011 04:18

Мы должны быть солидарны в борьбе,чтоб наш московский омон не мог приехать к Вам,а Ваш к нам! Что для этого нужно!?Простая вещь-совместные и согласованные акции всероссийского неповиновения бандитам!

11- А
16 дек 2011 03:29

Кто стал депутатом ЕР от РК, прокурор Поневежский, кто его выдвинул, криминальный авторитет Н.Д.Цхадая, который будет его помощником в ГД РФ, договорились за голоса студентов РК, он ведь не зря купил у Спиридона кресло председателя совета ректоров РК. А прокуроры РК его крышуют несколько десятилетий. Называю их фамилии:- Тильман, П. Морозов, Рачко, Овчинников, Вокуев, Филиппов, МВД РК - А.Жуковский, особист Дресвянкин отправили Президенту России " дезинформацию", не боятся. СУ СКР по РК - Басманов Н.А., Исаев А.Н., Лукьяненко С.Н.- отменили действие ст. 144 - 145 УПК РФ, в интересах коррумпированных - криминальных структур. Они назначают руководителями СО по РК сотрудников совершивших уголовные преступления, создавая криминальную следственную структуру. Так поступают в прокуратуре РК и МВД РК. Жуткое будущее у наших детей. Оборотни, как их назвал Борис Грызлов, это раненый зверь, будут рвать всех вокруг, что мы и видем.

у них паника
15 дек 2011 13:29

и истерика.Прикольно! а методы прежние,век минул а выбранная тактика не изменилась. Это диагноз! критинизм.

опомнись, Игорь
15 дек 2011 14:11

Опомнись, Гуру недоделанный! Ты же сам препод. Куда ты детей посылаешь вперед? На какие баррикады? Тебе их не жаль.. Своя попа ближе к телу...

ты признался!
15 дек 2011 14:13

что собираетесь стрелять?

Ленин
15 дек 2011 14:32

Молодцы полицейские! Правильные слова студентам говорят! Не нужны вам не санкционированные митинги, не законно это. Плохо кончите!

Вячесла Березницкий
16 дек 2011 04:19

ленин и сталин,гитлер плохо кончили.тоже не хотели акций!)))

Макар
15 дек 2011 19:01

Уважаемый, доделанный гуру, а кто вам сказал, что я кого-то куда-то посылаю. Я вас вот послать могу, но не более. Молодежь нынче такая, что она сама кого хочешь пошлет. А для вас, уважаемый, я хотел бы рассказать о смысле написано выше. Смысл до идиотизма простой. Нельзя людей наказывать за то, что они вышли защитить свои идеалы. Вы представляете, у них уже есть идеалы. Вы не поверите, но есть. Им не по-фиг. Если вы считаете, что уважение и защита чьей-то позиции - это уже призыв на баррикады, то здравствуй паранойя.

А конкретные
15 дек 2011 14:27

примеры с фамилиями?

Русский
15 дек 2011 14:58

в Ухте есть особь мужского пола по фамилии Семизаров замнач МОБ. Это такой активный толстоморденький жоподёр. Он ещё ФАРовцев 20.11.2011 разгонял. Семизаров - штатный разгоняльщик Ухты (потому что гонит).

Подтверждаю слова Сажина. Мою дочь вызывали к директору школы и провели"профилактическую" беседу, ребенок был просто запуган.А вот сообщение, полученное мною в личку от участницы митинга:

"Света,прикинь,сегодня меня в школе вызвали к директору за то,что я была на митинге.Начали запугивать,тем что заберут в ментовку ("буханка" кстати стояла прямо у крыльца.) и ВЫГОНЯТ из школы.
Потом мне пол часа рассказывали какие хорошие едоросы,а когда я сказала,что новая школьная программа принятая Путиным,делает детей тупыми,то мне ответили,что в школу я могу больше не приходить-все равно не пустят!!!!
Цитата:"Для таких как ты 9-и классов вполне достаточно"

15 дек 2011 15:34

http://www.youtube.com/watch?v=tWLJwYmC0w8

Надеюсь, мамы защитят детей и умерят репрессивный пыл педагогов.

Это подтверждает
15 дек 2011 15:50

что этой системе не нужны люди думающие, нужны те кто будет раскрыв рот смотреть на власть (начальника, директора, преподавателя и т.д.). Я сам преподаватель, и согласен с Сажиным в том, что нельзя навязывать школьникам и студентам линию партии и душить свободу слова и действий. Да, слабых можно запугать, а сильные лишь станут активнее бороться за свои права (учиться, говорить то что думают и т.д.). Такие неадекватные действия "педагогов" и "полицейских" лишь усиливают противостояние гос.системы и молодежи, потому что молодежь выросла в других условиях и не готова все делать по команде (как это было в советские времена). Не надо недооценивать молодежь, она намного умнее и развитее чем вы думаете. А попытки загнать в какие-то рамки будут только усиливать их желание бороться.

Педагоги - нелюди
15 дек 2011 18:28

они такие

Вячесла Березницкий
16 дек 2011 04:21

Я -учитель и хожу на все митинги,когда не занят!

прол
15 дек 2011 14:29

РевольТ-так правильно.
Мне помниться в истории России уже - ну не надо там Ь!

Хм
15 дек 2011 14:45

24 митинг будет?

остынь, Игорь!
15 дек 2011 14:49

Попей минералки и остынь. Стройте с Семеновым свой юродивый перфоманс, целуйтесь с Веркой-комсомолкой. Но детей глупых в это не втягивайте! Для педагога - это грех. Спроси вон у Вовы Пыстина, как он оказался в Усть-Усе, старые "балашовцы" помнят...

Макар
15 дек 2011 18:52

Это, вы сами, Милостивый государь, похлебайте минералочки, а то что-то вас колбас не по-детски. А откуда вы взяли, что учить детей трудности получения свободы, учить ответственному отношению к свободе - это педагогический грех. Грех и предательство - это лгать детям, что свобода - это когда вместо уроков загоняют на митинги ЕР. Был бы я моложе, я бы сам вел этих ребят, но сейчас я старый и, честно говоря, опасаюсь вести куда-то кого-то. Я могу людям объяснять что хорошо, а что плохо, но не более того. А то, что им не пофиг Россия, а то что им не по-фиг будущее их детей - это хорошо. У России с такими ребятами есть будущее. А у тех детей, кто за развлекалочками бегает к нашистам или к МГ будущее довольно подозрительное.

Ульяна
15 дек 2011 18:59

«Храни тебя Бог, Макарушка! Я буду за тебя молиться и ждать».(с)

Макар
15 дек 2011 22:52

Бывает!

Вячесла Березницкий
16 дек 2011 04:23

А это вы властям напишите,они в нашисты втаскивают детей и агитацию едра в школах проводят! А если добровольно идут на митинги дети,значит у них развито гражданское чувство,значит хорошие книжки читали,как пел Высоцкий!

норыч
15 дек 2011 15:53

Вопреки несостоятельности: почему люди верят системе

В своей новой статье, опубликованной в журнале Psychological Science, американские ученые попытались ответить на вопрос о причинах лояльности людей к внешним системам, будь то семья, работа или страна, вопреки их несостоятельности.

В английском языке подобное явление называется system justification - оправдание системы. Исследователи в этой области пытаются понять его на многих уровнях: от неудачных браков (почему несчастливые супруги продолжают за него держаться) до политических систем (население редко стремится что-либо изменить, даже если их руководство или правительство поступают несправедливо или нечестно). Более того, по наблюдениям психологов, в таких случаях люди склонны находить множество оправданий, которые создают видимость выгодности их положения.

Таким образом, оправдание системы – это не то же самое, что уступчивость. "Когда кто-то пытается защитить статус-кво, он также стремится представить его как нечто, что и должно быть", - говорит психолог Аарон Кэй из университета Дюка, один из соавторов статьи. Вместе со своим аспирантом Джастином Фризеном Аарон собрал воедино накопившиеся опубликованные данные по данной тематике.

Когда люди испуганы, они склонны искать защиты - в том числе и со стороны внешней системы, какой бы она не была. Авторы приводят следующие примеры из жизни собственной страны. Перед терактом одиннадцатого сентября в штатах рейтинг Джорджа Буша был очень плох, но после того, как самолеты разрушили здания торгового центра, - резко вырос. Также после теракта повысилась поддержка гражданами конгресса и полиции. Другой пример - поведение населения США во время урагана Катерина. Правительство оказалось не готовым к нему и не смогло помочь собственным гражданам, попавшим в беду. Тем не менее, значительная часть населения, считала, что погибшие сами виноваты в том, что не смогли выжить.

"Во времена кризиса мы хотим верить, что система работает правильно", - делают вывод исследователи.

Еще одним фактором является зависимость от системы. В одном из экспериментов у студентов создавалось ощущение зависимости от университета. Тогда они одобряли заведомо неправильно составленную программу финансирования. Если столь же плохая программа показывалась как исходящая от правительства, они ее не одобряли и отвергали. А если у них создавалось ощущение зависимости от правительства - студенты, в среднем, поступали наоборот.

Еще одним фактором, способствующим оправданию системы, является неспособность (вернее, ощущение неспособности) выйти из нее. В одном из исследований, людям говорили, что в их стране зарплаты у мужчин на 20% выше, чем у женщин, и просили их высказать свое отношение к этому. Оказалось, что те, кто никак не мог эмигрировать, были склонны оправдывать несоответствие зарплат различными способностями, которыми наделены мужчины и женщины от природы. Те же, кто потенциально мог уехать из страны, считали такое положение дел несправедливым. “Обычно считается, что если люди не могут покинуть систему, они приложат гораздо больше усилий, чтобы изменить в ней положение вещей к лучшему", -говорит Кэй. Но факты говорят об обратном.

И последний фактор, который увидели ученые в массиве данных: чем меньше контроля имеется у человека над собой, над собственной жизнью - тем больше они полагаются на ощущение устойчивости и порядка, исходящее от управляющих ими людей и организаций.

"Если вы хотите понять, как осуществить какие-то социальные перемены, сначала нужно осознать условия, которые заставляют людей противиться изменениям или принимать их", - заключает Аарон.

http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/line/index_science.shtml?2011/12/14/468976

Торнадо
15 дек 2011 15:54

Смею напомнить, что взрослые подбивали детей идти на незаконный протест. Совсем уже! Школьники должны учиться, а не участвовать в разборках несогласных.

Ураган
15 дек 2011 16:08

А что вы скажете на то, что Ед.Рос. силком отправляла школьников на митинг в поддержку партии в Москве и в поддержку "Белкомура" у нас в Сыктывкаре?

Владимир Пыстин
15 дек 2011 16:16

Если хоть одному студенту удалось записать эти угрозы на аудио или видео, то можно добитьсявозбуждения уголовного дела в отношениии этих "устрашателей". Нужно собрать информацию о правнарушениях со стороны ректоров, деканов, допустивших противоправные требования. Они сами могут быть легко"исключены" из ВУЗов и получить судимости.

16 дек 2011 01:06

ой ой ой. как оне вас испужались... но собрать доказательства для послереволюционной люстрации надо.

Усть-Уса
15 дек 2011 16:27

"Нужно собрать информацию о правнарушениях со стороны ректоров, деканов, допустивших противоправные требования. Они сами могут быть легко"исключены" из ВУЗов и получить судимости."- А вот объявился и Вова-комиссар студенческого оперотряда!!! Слушайтесь зайчики Деда Мазая...

"Опомнись"
15 дек 2011 16:53

ПЕСНЯ О ДУРИВЕСТНИКЕ

Стихи Дмитрия Быкова читает Михаил Ефремов

СКАЧАТЬ (1.1 MB) // СЛУШАТЬ (04:53)

Беззаботный, беспилотный, под свистки и крики местных
По-над площадью Болотной гордо реет буревестник
Там не лучшая площадка для свержения Бастилий.
Но на площадь, где брусчатка, даже птицу не пустили.

Гром гремит, земля трясется, волны буйствуют в охотку.
Рядом курица несется: «Не раскачивайте лодку!»
Слепота присуща курам от Москвы до Барнаула.
Им еще не видно, дурам: эта лодка утонула.

Стонут вещие гондоны, расседительны, но тупы:
«Не ходите, там Гапоны! Будут трупы, будут трупы!».
Вьются чайки серым роем: «Все потонете в пучине!
Трупов нет – так мы устроим: нас учили, нас учили!»

Страстно каркает ворона: «Бойтесь будущего года!
Нету большего урона, чем внезапная свобода!
Вся тусовка ваша – рыльца из московского гламура.
Вон спешит Божена Рынска. Дура, ты же сядешь, дура!»

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в Инете
И от страха чуть не плачет: «Дети, будут вас имети!
Прекратите ор нахальный, сдайтесь милости монаршей.
Все равно же ваш Навальный завсегдатай русских маршей!»

Не вопите, смуту сея, присмотритесь хорошенько:
Если выбрать Алексея – это ж будет Лукашенко!
Вы, ей-Богу, обалдели, вы докличетесь потопа.
Он кричит на самом деле: «Пусть сильнее грянет жопа!»

Воют раки без утайки, нагло щелкая клешнями:
«Путин враз закрутит гайки – сразу всех поставит нами!
Побежите шибче зайца все, как только Путин злобный
Вам слегка прищемит яйца, брючной молнии подобный!»

Рядом мечется сорока – и кричит на той же фене ж:
«Все простудитесь – и тока, ни фига же не изменишь!
Лишь отстой – судьба России. Дайте ж ей скатиться плавно».
И всего невыносимей то, что это, в общем, правда.

Да, отнимут все победы. Да, удел у нас провальный.
Да, поднимутся скинхеды. Да, испортится Навальный.
Да, возникнет новый Чуров. Да, евреи. Да, простуда.
Да, спасет нас только чудо. А откуда? Ниоткуда!

впальто
15 дек 2011 20:53

Это просто стихи Дмитрия Быкова, а читаю их я, а не какой-то там помятый Ефремов.

Это правозащитники???
15 дек 2011 17:06

слушайте, уважаемые правозащитники! Вы своих несовершеннолетних детей тоже на митинги отправляете? г-н Сажин, опять пустые слова и сотрясение воздуха. где доказательства? где аудио-видео записи?

Какие еще нужны доказатель
16 дек 2011 16:03

эти Едросы влезли везде и теперь давят всех несогласных с линией партии. Скажите, чем отличается нынешнее ЕдРо от КПСС? По моему ничем, если не в худшую сторону, потому что там хоть никто не скрывал истинных мыслей и дел. Запад конечно смотрел как на сумасшедших (как сейчас на Северную Корею). Но это было хоть открыто - за что можно уважать. А сейчас методы те же - запретить и посадить, но для Запада мы хорошие - у нас демократия и рынок (сплошная показуха). Ладно для тех кто не живет в стране не видно что на самом деле происходит, но наш народ то куда смотрит, прет всем стадом к "светлому будущему" и все. Хотя может и наоборот со стороны виднее, ведь никто же из западных политиков не говорит правду. Все-таки политика дело грязное! До последнего все общались с Каддафи, Хуссейном и т.д. показывали свое уважение и дружбу и при взяли и замочили. Так что я вообще не верю современным политикам, особенно в России после прошедших выборов...

Усь-Уса - Вове Пыстину
15 дек 2011 17:11

Вов! Ты расскажи им тут лучше, че вы тады студентов лупили где нипопадя и за что. От ощущения власти калдырило чтоль? А то они думают, что Дуривестник - это ужасно остроумно... Скажи -скажи им, что от упоения бурей ноги промокают и насморк

Наблюдатель
15 дек 2011 18:03

Ох сколько тут повылазило всяческих лицемерных охранителей! "Дети - глупые" "несовершеннолетние" "им учиться надо"... читать противно, как же вы "детей"-то презираете оказывается. Да университеты всегда были тем местом, где вызревали новые идеи и свободы. А научиться молодежь должна в первую очередь главному - быть людьми, гражданами. А, те иезуиты (педагогами их назвать невозможно), которые запугивают школьников и студентов, должны понести ответственность по закону - они совершают преступление против общества. Очень надеюсь, что кто-либо из студентов записал эти беседы на диктофон.
Как низко пали наши "педагоги" - сначала они, в качестве членов избиркомов, фальсифицируют результаты выборов своего народа, теперь запрещают детям становиться гражданами. Кто они после этого - ученики Игнатия Лойолы, любимые его ученики!

Макар
15 дек 2011 18:38

Они как народ за граждан не считают, так детей за граждан не считают. Вишь, коровы вокруг них и кто-то куда-то их заманивает и гонит. А то что дети сами вдруг взяли на себя ответственность готовы взять, об этом как-то не задумываются.

Губерман
15 дек 2011 19:57

Я боюсь, что там, где тьма клубиста,
где пружины тайные и входы,
массовый инстинкт самоубийства
поит корни дерева свободы.
Любую можно кашу моровую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской.

Макар
15 дек 2011 22:57

Вы знаете, среди молодежи есть и не гопота! А очень многие люди принесшие России большую пользу вышли родом из уличной гопоты, они в детстве пили, дрались, хулиганили. Оглянитесь назад в свое детство.

Не стану
15 дек 2011 23:58

уж чужим именем. Кто говорил о гопоте?

Хутин Пуй
15 дек 2011 18:23

Путин про белые ленточки как символ «цветной революции»: похожи на контрацептивы
Премьер-министр Владимир Путин во время «прямой линии» сравнил белую ленту, ставшую символом протестного движения против фальсификаций на выборах, с контрацептивами, вспомнив про пропаганду борьбы со СПИДом
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/15/n_2135786.shtml

16 дек 2011 01:07

ну чтоб демократию народ не зачал....

Да
16 дек 2011 16:09

согласен целиком и полностью - Путин - х.. Уже открыто чморит людей несогласных с его режимом. Лысый ублюдок!

Усть-Уса - Наблюдателю
15 дек 2011 18:34

"Да университеты всегда были тем местом, где вызревали новые идеи и свободы." - Скажи маме, чтобы она тебя выпорола или в угол поставила за эти слова, малыш...
Приехал учиться, так учись, олух! А чирьи своего "свободомыслия" зеленкой намажь

Макар
15 дек 2011 18:41

Вы знаете, в свое время я и учился неплохо и свободомыслием отличался. Вы представляете - это возможно! И как доказали многие из великих, даже полезно. Вон Жан-Поль Сартр в 70 лет преподавал в Сарбоне и как первокурсник бегал и раздавал листовки на студенческих митингах. Представляете гений, а все туда же, а все за свободу.

Макару
15 дек 2011 20:47

Вот и напреподавал. Его учениками в Сорбоне были Пол Пота и Енг Сари.

Для объективности
15 дек 2011 20:54

Пол Пот - учился в Сорбонне, но недоучился по причине неуспеваемости (единственный из всей группы)
Нуон Чеа - выпускник университета в Бангкоке
Иенг Сари - выпускник Сорбонны
Та Мок - получил буддистское религиозное образование
Кхиеу Самфан - выпускник Сорбонны; защитил докторскую диссертацию по экономике
Сон Сен - выпускник Сорбонны, впоследствии директор Национального Педагогического Института в Пномпене.
Иенг Тирит (жена Иенг Сари) - выпускница Сорбонны; первая камбоджийка, получившая диплом по английской литературе.

Если добавить сюда директора пыточного центра Туол Сленг - Кханг Кека (в юности считался лучшим студентом-математиком страны), то картинка вообще получается преудивительная.

Макар
15 дек 2011 22:54

Интересно, вы правы, но свобода рождает не только гениев, но и уродов, не свобода не рождает ни чего.

Макару
16 дек 2011 00:04

Признайте, уж лучше свобода ничего не родит, чем таких уродов.

Наблюдатель - Усть-Усе
15 дек 2011 18:49

Из студенческого возраста давно вышел. Но учиться, учиться и еще раз учиться, как говаривал тов. Ульянов, никогда не прекращаю. А вы бы ехали к себе в Северную Корею, там товарищч Ким-Ир-Сен - там вам будет хорошо. И чирьи мои не трогайте - они мне дороги, как память об университете.

Усть-Уса - Макару
15 дек 2011 18:46

"я и учился неплохо и свободомыслием отличался" - это по-нашему, по-сыктывкарски! ВЫБИРАЙ НАШЕ! У нас даже "Моющее средство "Оближи!" - вышло на 6-е место в рейтинге Коммерса. Можем, если захотим...

Житель
15 дек 2011 19:54

Забыли себя в этом возрасте, когда мир черно-белый и хочется перемен. Не особо наверное слушали советы "старших и мудрых", а поступали все равно по своему.

Речь ведь идет о "тупости" мер, которые сейчас предпринимаются. Да, подростки должны учиться. Но может что-то не то происходит в нашем "тридевятом государстве", если они выходят на улицу.

У нас целый "отдел молодежи" в министерстве сидит и получает зарплату за "молодежную политику". Где он то? Тут куча активной молодежи нарисовалась, а их не видно и не слышно.

Владимир Пыстин
15 дек 2011 20:50

Уважаемый Усть-Уса. Я сам родом из Усть-Усы и вырос там. Если земляк, то почему не назовешься. Были случаи, когда земляки попадали в те далекие передряги в кабаках или танцплощадках Сыктывкара. Разве не помогало, когда называли мою фамилию? Есть какие-то обиды? Комиссаром опреотряда не был. Был одним из близких к Лаврычу. Лупил за дело, не унижал. Влезал и разнимал , случалось, массовые драки. В толпе не обращают внимания, кто-ты. Поэтому был принцип: не можешь разнять-не лезь. Решали вопросы своими силами. То есть никакая власть, реальная или мнимая, в этих ситуациях значения не имеет. Был у нас Андрей Дорошенко. Безудержной отваги паренек. Но здоровьем был не силен. Сколько раз он влезал разнимать драки и шел на задержания правонарушителей? Сколько раз он, избитый, лежал в больницах? У него наверно было столько всевозможных переломов, ушибов и других повреждений. что другого такого человека найти наверно в Сыктывкаре невозможно. и тогда и сейчас придерживался и придерживаюсь принципа: никогда никого не унижай.

Усть-Уса - Пыстину
15 дек 2011 23:01

Ты меня не совсем правильно понял. Я имел ввиду то, что Губерман (выше)выразил в классных стихах:
Я боюсь, что там, где тьма клубиста,
где пружины тайные и входы,
массовый инстинкт самоубийства
поит корни дерева свободы.
Любую можно кашу моровую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской.

Владимир пыстин
15 дек 2011 23:23

уважаемый усть-Уса. Если я правильно понял, то ты имеешь в виду прокремлевские молодежные организации горлопанящие и участвующие в том числе в "русских маршах"? Молодежь неоднородна. В каждой партии, в каждом политическом течении она есть. И в каждой партии, в каждом политическом течении есть как образованные, так и необразованные.
Тут нужно понимать одно: у молодежи обычно другие критерии для уважения, нежели у других возрастных категорий. Обычно уважают сильных и смелых. то есть тех, кто в любой кампании в чисто мужском коллективе становится авторитетом за счет личностных качеств.
Стремление к свободе Вы считаете самоубийством7 может быть. Но каждый сам выбирает свой путь, жить в рабстве, или полурабстве или стремиться к свободной жизни. Все зависит от того, уважает человек себя как личность или нет. если нет. то он, наверняка, к свободе стремиться не будет.

ЁН
15 дек 2011 23:55

А ведь сегодня они слабы. В наше время - выгнали бы. Сегодня - пугают. В наше время - принудили бы к сексотству (кого сломали бы), сегодня - получают раскрытие в сети. Хотелось бы ещё писать фамилии и звания наших защитничков, пытающихся запугать наших детей. Предлагаю сделать в семёрке ДОСКУ ПОЗОРА. Там надо ставит снимки и описания с ФИО позорных поступков ментополицаев. И засвечивать гебистов, вербующих несовершеннолетних.
И пусть они укажут место в законе, где было бы сказано, что можно отчислить из школы ученика за поддержку ПРАВДЫ! Или - вставлять рядом с его рожей и ФИО текст статьи Конституции, к нарушению которой он склоняет (свобода собраний и т.д.).
Мы имеем право знать по имени своих полицаев, которых мы же и содержим!

16 дек 2011 02:03

Сыктывкарская судья КРИСТЕЛЕВА - политическая проститутка и будет минимум 5 суток гореть в аду.

A потом
16 дек 2011 04:31

в рай, умник?

5суток в аду
16 дек 2011 13:36

для нашего временного исчисления - вечность.
Для мира духовного - всего 5 суток.

грегор
16 дек 2011 03:42

Детям-учёбу, полицию на нары!

Екатерина
21 янв 2012 03:16

У кого -то есть реальные факты, что детей прессовали?
Может кто то из родителей подавал заявление? Или сами дети есть готовые дать показания? Отпишитесь пожалуйста!

Тете Кате
21 янв 2012 03:22

Откликаюсь на Ваш призыв. Хочу донести правду, как меня прессовали! Ответственно заявляю, что я попал под пресс. Мои родители жестоко избили ремнем мою задницу и поставили меня в угол. Но этого им показалось мало, они запретили играть в приставку и смотреть "Дом -2". Что мне делать добрая тётя Катя?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме