Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 10 декабря в Сыктывкаре, что будет

10 декабря в Сыктывкаре, что будет

Павел Сафронов
Павел Сафронов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сыктывкаре, как в одной из гражданских столиц России, так же пройдет митинг 10 числа.


Лично я, на фоне обнаруженного на днях гастрита и подозрений врачей на еще пару болезней, больше занят анализами и диагностикой, чем агитацией на митинг. Но тем не менее.

Основное обсуждение происходит в группе Вконтакте - http://vkontakte.ru/event32832270
Любопытно что инициаторами группы стали школьники непонятной политической ориентации. Если это и имеет значение (хотя я думаю что не очень) то среди них есть и фашист и социалист и либертарианец. Всё смешалось в доме Облонских. Кого это смущает, тому стоит обратить внимание что ребятам по 14-15 лет от силы.
Факт их невеликого возраста добавляет встрече истеричности обсуждениям, но большой проблемой не становится.

Как и старшие ребята из Москвы, власти Коми решили вывести мясо на площадь - Молодую Гвардию. Практически беспроигрышный ход, учитывая что Нашистов и МГер многие хотят третировать. Полиции останется только задерживать тех кто прыгнет на политическое мясо. А то что пару ребер нашистам сломают, это для власти не беда. Заживет как на собаках. А Рзаева вообще наверное не жалко, его, противного, надо наказать что так подставил начальство, что аж Латынина по Эхо об этом рассказала.

По моим прогнозам будет 200-300 человек. Что это будут за люди - неизвестно. Наша общая задача - вывести на улицу как можно больше культурных и интеллигентных людей, они серьезней и опасней для путинской рашки. Какой будет сценарий? Неизвестно, но могу сказать что если полиция не начнет винтить, то я сделаю всё чтобы митинг прошел мирно и все разошлись по домам спокойно.

Провластные средства массовой информации дают понять что будет винтилово, стало быть хотят радикализовать выступающих. Я уверен что у них это не получится.

Я призываю всех блогеров, всех читателей или даже почитателей, всех всех - приходите 10 числа в 18-00 на Театральную площадь в Сыктывкаре! Мы уже многое обсудили в интернете, теперь время дейсвовать.

Я призываю всех полицейских отделов К, Э, и так далее - вы полиция для народа, частью которого вы являетесь. Вы далеко не дураки и знаете кто в Москве, да и в Сыктывкаре сколько наворовал, находясь у кормушки. Хватит служить уродам.

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Осудившие Ксению Фадееву на девять лет не уйдут от ответа
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Комментарии (95)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Свен
9 дек 2011 12:54

Уверен, что придёт не менее 1000 человек.

Авен
9 дек 2011 13:12

тоже так думаю.
все друзья идут!

Ашот
9 дек 2011 13:33

1000 человек? Обижаешь! Слушай, почему так плохо думаешь о людях, а?

Кушать подано
9 дек 2011 13:39

У бабушки было 3 внучки. Выросли они и собрались замуж, а перед свадьбами приехали к бабушке. Зашёл разговор о семьях. Внучки и спрашивают: - Бабушка, а как сделать так, чтобы мужа удержать? - А вы как думаете? Первая внучка: - Наверное, надо всегда быть красивой, стройной, ухоженной, чтобы он на других не заглядывал? - Нет, внученька. Вторая внучка: - Наверно, надо, чтобы в доме всегда было чисто, уютно, красиво, чтобы его домой тянуло? - Нет, внученька. Третья внучка: - Наверное, надо в постели быть активной, пылкой, нежной, чтобы не захотел другую найти? - Нет, внученька! Все три внучки: - А как же, бабушка??? !!! - КОРМИТЬ СКОТИНУ НАДО!

Яврей
9 дек 2011 13:51

Фальшивый мандат народного доверия, который «Единая Россия» сама себе выписала, необходимо аннулировать и как можно скорее.

Спичак
9 дек 2011 13:53

А с хрена ли он фальшивый? Даже если закрыть глаза и признать всю ерунду, которые пишут о фальсификациях - все равно у ЕдРо больше всех...

9 дек 2011 14:04

Григорий, 25% у Едра никто отбирать не собирается. Но как вы, как полит.технолог, думаете, сколько наберет ЕдРо, если у ее оппонентов будет равный доступ к ТВ и админ.ресурсу?

Т.е.
9 дек 2011 14:15

вы ненавидите власть, которая и есть админресурс, и ищете "равного доступа" к ней? Блеск. Совершенно очаровательная в своем идиотизме наивность.

9 дек 2011 14:43

откройте свое реально имя, тогда будем разговаривать

Легко:
9 дек 2011 14:51

меня зовут Борис Дубнов. По существу что-то имеете сказать, любезный "Андреев'.

не реагируйте
9 дек 2011 15:01

на эту отморозь,дубика.

Это значит,
9 дек 2011 15:08

"предпринниматель" Андреев исчез в тумане. А и не удивительно.

9 дек 2011 15:06

По существу - дайте равные возможности всем политическим силам, кроме реальных экстремистов, представить свою политическую, экономическую и социальную программу, и позвольте народу самому определить свою судьбу.

Я ж
9 дек 2011 15:13

не об этом спросил. Я спросил о том, что вы требуете "равный доступ к админресурсу". Опровергните меня, если считаете, что я не прав.

2. "Реальные экстремисты" - это кто? Допустим, люди призывающие к изменению конституционного строя страны, распаду ее на несколько частей и выплате многомиллиардных контрибуций иностранным государствам, а сами при этом получающие финансовое содержание от иностранных государств ( чего нет НИ В ОДНОЙ ЗАПАДНОЙ СТРАНЕ ) - это экстремисты или нет? Да или нет?

9 дек 2011 15:14

Не знаю, о ком вы говорите.

Не знаете?
9 дек 2011 15:16

Немцов, "Голос", Зильберг.

А по первому вопросу что?

9 дек 2011 15:27

Немцов и Зильберг вполне обеспеченные люди, финансовое содержание откуда-либо им ни к чему.
И дайте ссылки, где они:
1. где они призывают к изменению конст.строя
2. выплате контрибуции

А за "Голос" лучше ответит Иван Косторнов, координатор в Сыктывкаре.

Где призывают?
9 дек 2011 15:36

Легко.

Зильберг призывает к тому, чтобы "отпустить" республики. Да или нет? Это не изменение территориальной целостности РФ, закрепленной в конституции?

Почетный гость учредительного съезда ПоНоСа В.Новодворская заявила слаедующее: "Россия должна отпустить все народы, которая она угнетает. А тем кого отпустила, выплатить компенсации. Только ртак она станет цивилизованным государством". Немцов и Зильберг - члены этой недо-партии. Ну Немцов-то далеко. Но пусть Зильберг заявит о своем несогласии с бабалерой. Если нет, то значит - согласен.

А Косторнов пусть "ответит". Почему бы и нет? Если, конечно же, сможет.

Василий Рамморт
9 дек 2011 15:53

Россия должна создать такие условия, чтобы республики сами липли к ней, чтобы были заинтересованы в нахождении едином и свободном государстве. Сейчас этого нет и в помине. Только тогда возможно, когда Россия выдавит из себя Империю. Начать хотя бы по капельке.

O, Андреев,
9 дек 2011 16:00

у вас второй защитничек. Вася (Сажин) Рамморт.... САми-то что имеете сказать (а то спать пойду)?

Вася. Россия НИКОМУ НИЧЕГО не должна. Когда найдется хоть одна республика, которая НЕ заинтересована "в в нахождении едином и свободном государстве", тогда будете продолжать свои глубокомысленные сентенции.

Василий Рамморт
10 дек 2011 15:56

О, Андрееву
Россия построена на НАСИЛИИ, на ЗАХВАТЕ сопредельных территорий. Начало этому процессу положено еще в период золотоордынского ига, когда Москва получила ярлфык на княжение и начала свою экспансионистскую политику.
Что значит, Россия никому ничего не должна? Может так же не должна, как пират никому ничего не должен, он взял то, что был в силах. Россия должна обеспечить демократию. А все остальное должны другие: республики, народы, экономические субъекты , политические организации, суды, СМИ и т.д. Они должны бороться за свои права, свои интересы...
Почему распался СССР? Потому что республики были не заинтересованы в нахождении "в союзе нерушимом республик свободных"... Чем отличается совр. Россия от бывш. СССР? В этом вопросе -- НИЧЕМ. Ничего сверхоригинального я не сказал, это известно всем более-менее думающим людям.

Васька, ну хватит
10 дек 2011 16:09

болтать. Ты помнится когда-то ляпнул, что Россия стала "строить Империю" еще со времен Золотой Орды. Тут такая же хрень. Ну какую "экспансионисткую политики" Русь могла начать, если сама была по Ордой. Может, бросишь коноплю, Сажин?

Василий Рамморт
11 дек 2011 15:59

Что это за бред?! И не надо фамильярничать. Идите лучше в магазин и купите учебник истории. Там все написано, когда и как все начиналось. Это при том, что российская историография все время сглаживает острые и неприятные углы, чтобы выглядело не слишком страшно. Коноплю сами себе оставьте.

Манул
9 дек 2011 15:23

тоже вопрос - а те, кто отменил выборы губернаторов, в разрез с конституцией - экстремисты или нет?

Нет, не экстремисты:
9 дек 2011 15:29

в самой раздемократичной Украине губеры тоже назначаются без выборов. А в США так вообще ужас: кандидат, набравший большинство голосов, подтвержденное ихним "избиркомом", необязательно станет президентом.

Андреев, ваше имя Манул? Или Мемориал не может без троллей?

Стиль
9 дек 2011 14:50

знакомый. Докопаться до орфографических ошибок. Вполне понятно, что имелся ввиду равный доступ к СМИ и административный ресурс, а не доступ к нему. Насчёт того, кто страдает иди...змом (не люблю подобные выражения в полемике), встаёт вопрос...

Где узрел
9 дек 2011 14:53

мой намек на орфографические ошибки, "Absence of stile"?

Стиль
9 дек 2011 15:12

Не буду повторяться. Почему-то уверен, что Вы прекрасно всё поняли.

Не надо
9 дек 2011 15:15

так мночозначительно надувать щеки, любезный. Тем более, я представился, а вы - нат.

Стиль
9 дек 2011 15:39

Спасибо за улучшение моего настроения. Даже улыбнулся, хотя занимаюсь вполне серьёзными вещами (не 7х7). Эко Вас торкнуло. По сути моего первого комментария Вы так и не высказались. А насчёт представления отвечу банально "фамилия моя слишком известна...". Некогда отвлекаться от работы. Уж извините, что не продолжу не столь интересную беседу, сударь )))

А и не надо:
9 дек 2011 15:46

по существу вы все равно ничего не сказали, господин со "слишком известной фамилией". У меня тоже известная: улица Дубнова есть в Иерусалиме, - но все-таки не такая, как ваша. Неужели Гайзер?! Или, не к ночи помянут, Подрабинек?!!!

Спичак-Андрееву
9 дек 2011 17:22

А что значит - равный? Где и когда, в какой стране при всех демократиях он был равный? Вы какие-то идеалистические схемы все ищете. Четыре года у всех были равные возможности проводить акции, делать хоть что-нибудь, чтоб люди видели заботу партий и депутатов. Вы видели 4 года дела ЛДПР или КПРФ? СР хоть чуток в отдельных точках шевелилось... "ЕР" - эти были везде (поделим: есть "клоунские" мероприятия , но есть и масса и реальных дел)... Может, в корень смотреть все же нужно?

Бывший Земляк "Б.З"
9 дек 2011 19:21

"ЕР" - эти были везде (поделим: есть "клоунские" мероприятия , но есть и масса и реальных дел)... Может, в корень смотреть все же нужно?

вот ты Григорий и сам заговорил о бремени.
и ты прав! за 4года партии власти приходиться отвечать за все что сделано-не сделано из обещанного.
но не понятно зачем это нужно ЕР еще через 4года - бремя ответственности. вот эти партии "оппозиция" лубочная,сидят в думе,имитируют оппозицию,только воздух портят,как только происходит негатив в стране,эта "оппозиция" верещит: мы выставляли законопроекты,но эти ЕР большинство рубят все наши "добрые" дела,вот и пусть отвечают за все что происходит в стране. И это логично... власть это не только смотреть на всех сверху вниз и творить что хочу.Это - бремя ответственности. Ответственности за всех коррупционеров,оборотней,роспильщиков в своих рядах,но и всех чиновников.
Лично к тебе претензий нет,ты не давно вступил.
Но почему тебя возмущает информация о шулерстве изберкома и некоторых кандидатов? Неужели надо опять заводить дискуссию о норме-не норме?
Косячили и другие партии. А чиновники иберкома накосячили и думали им нихерашеньки не будет.
А ведь это подстава со стороны этих чиновников - и Президента и Премьера и всей партии власти.
Спросишь почему? отвечу - это и есть бремя ответственности партии власти. А иначе - на хрена козе баян...

короче
10 дек 2011 13:37

Спичак-Андрееву
14:22, 9 Декабря #
А что значит - равный? Где и когда, в какой стране при всех демократиях он был равный? ...
Может, в корень смотреть все же нужно?"

Так их Гриша с высоты положения, в ЕдРеный корень.

Читатель
9 дек 2011 15:49

А мы с Вами не согласны. Закрывать глаза на это не нужно. Фальсификации были и в марте 2011 и сейчас и это факт. Случаи фальсификаций необходимо расследовать. Виновных осудить и посадить. Желательно провести эти процедуры показательно. Чтобы впредь другим неповадно было.

Свободу Навальному!
11 дек 2011 03:50

Спичак10:53, 9 Декабря # А с хрена ли он фальшивый? Даже если закрыть глаза и признать всю ерунду, которые пишут о фальсификациях - все равно у ЕдРо больше всех...

Потому что победила КПРФ, а ваша жулькина Шабаршина и сонм жуликов повыше - эту победу украли.
И кончай заливать про победы ЕДРА, бородатый приспособленец.

Вк
9 дек 2011 14:08

Перед призывам в армию у сафронова открылся гастрит, не удивлюсь если в суботу его разобьет паралич ина акции его не будет

pricelist
9 дек 2011 16:45

Кстати, гастрит сейчас сколько стоит, не в курсе?

Бывший Земляк "Б.З"
9 дек 2011 14:08

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=infox.ru/authority/mans/2011/12/08/Miting_za_chyestnyyy.phtml

Сыктывкарец
9 дек 2011 14:14

больше ли?
официально по Сыктывкару 75.000 за Едро.
Из них:
За счет махинаций в системе ГАС-выборы - начислено 30.000 голосов (расхождения в протоколах УИК и Итогов).
За счет фальсификаций, проделанных на участках (после удаления наблюдателей) - начислено еще около 10.000-13.000 голосов (расхождения с данными экзит-пулов).
За счет каруселей (их было не менее пяти бригад), голосования военной части, сизо, подкупов и пр. - начислено еще порядка 10.000-12.000 голосов.
Думаю, реальная цифра, конечно не ноль (Спичак же голосовал), но около 20.000-25.000, т.е. определенно менее 30%. Я работаю с УИКами, ТИКом и РИКом уже более 8 лет, и знаю, какую систему выстроила Шабаршина.
ЗЫ: Игорь Валентинович - а вам КПРФ все протоколы выдали (или только шесть)?

Свен
9 дек 2011 14:45

Я же написал НЕ МЕНЕЕ 1000 человек )))

шайтан агбар
9 дек 2011 16:47

Слушай, понял, понял, тебя - не меньш, канешна...

...
9 дек 2011 18:24

Какой умный и понятливый шайтан попался.

Изгоняющий дьявола
9 дек 2011 18:36

Изыди, сатана.

павел
9 дек 2011 14:58

Чтобы помешать митингу власть организует ледовую дискотеку на республиканском стадионе в это же время.

Владимир Пыстин
9 дек 2011 16:12

Мне до сих пор непонятно, кто проводит митинг? Кто обеспечивает громкоговорители или иные услители? Организованы ли люди, назначены ли отвественные за безопасность? Кто ведущий митинга? Кто составляет списки выступающих? Кто подготовил проект резолюции митинга? В какой форме? Если не заниматься подготовкой митинга, то через пять- десять минут значительная часть собравшихся разойдется по домам. Относиться к таким мероприятиям нгесерьезно, это значит дискредитировать саму идею проведениям митингов в Сыктывкаре. Если первый блин будет комом, то на второй раз людей этим организаторам уже не собрать. Только разве что останется одиночный пикетчик.

*
9 дек 2011 16:16

«Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России (президентских) выборов», — заявил представитель Госдепартамента США.

Шахов для звезды и Бори
9 дек 2011 16:34

Не надоело происками империалистов заниматься? Воруют у нас: наши люди наши голоса, нашу веру в справедливость а, значит, в наше будущее.
При чем тут Госдеп и контрибуции? Совесть поимейте

Шахов
9 дек 2011 16:30

заявил Колегов (на сайте). В Контакте вот: Сафронов (есть группа). Но народ подтянется. Думаю, митинга, как такового, не будет. Тех, кто с плакатами и выступающих будут забирать (митинг не санкционированный)

Хм
9 дек 2011 18:03

А у меня Красное знамя стала виснуть на компе... Или не выдерживает сервер читателей, или....

Шахов
9 дек 2011 18:19

Да... Атаковали материал с инфой о митинге

*
9 дек 2011 16:32

Вы еще не поняли? Никому не интересен организованный с выступлениями, резолюциями и прочим спокойным официозом. Как не нужен он был 4-го в Москве, для того и поперлись к Кремлю, зная что будет экшен.
И сегодня никому не нужен УТВЕРЖДЕННЫЙ митинг на Болотной.
"Никаких Болотных! Только площадь Революции! Только хардкор!"

***
9 дек 2011 16:45

У вас сколько звездочек) У меня в Нике - три)))
На Болотной митинг санкционирован. Так что в Москве грязные лапы ЦРУ можно, в принципе (теоретически), привязать к тем, кто за Революцию.
Но, думаю, что искать их надо в УКИках и ТИКах. Оттуда все это пошло. Вот ими бы занялись вплотную ради нашей государственной безопасности.

62725
9 дек 2011 16:54

У кого грязные лапы так это у едросов - у Гайзера с подельниками, они это уже доказали основательно, больше никаких доказательств не нужно.

Требования митинга должны быть конкретными:
Отмена результатов фальсифицированных выборов.
Расследование нарушений, наказание виновных по закону.
Назначение и проведение новых выборов.

анти
9 дек 2011 17:18

добавить:
регистрация незарегистрированных партий и участие их в выборах

*
9 дек 2011 17:55

Бывает и три и пять, и употреблением виски бывает Госдепу помогаю) А вопрос про Госдеп вам не нравиться, сразу и на кровавую гебню и на всяко-разно выворачиваете)
Я в курсе что он санкционирован и это не устраивает тех, кто 4-го народ на марш к Кремлю провоцировал. Не для того людей собирали.

Шахов
9 дек 2011 18:12

Про ихние деньги и "Голос" у себя уже писал. Да мне наплевать, кто платит за то, что бы мы у себя в доме прибирались. Кровавой гебне не только этих надо прессовать, но своих... Посадили бы агентов на каждый участок, глядишь, и не понадобился бы никакаой "Голос". Хотя, сидят, наверное... Ну, тем хуже, значит. Наши представления о госбезопасности, выходит, сильно разнятся.

Елена
10 дек 2011 04:05

Пять! Все эти вопросы и я пытаюсь задать некоторым людям. Но, скорее всего, все пустится на самотёк, чем не преминут воспользоваться те, кому поручено дискредитировать акцию. Время еще есть. Можно успеть сделать нормальный выход людей.

Владимир Пыстин
9 дек 2011 17:43

Если митинг никто не организует и не пытается препринять никаких действий по его организации, то не вижу смысла в его проведении. Заниматься профанацией и ереундой не хочется. Заранее заявленные,но не организованные митинги можно возле психо-неврологического диспансера проводить.
Прошу разъяснений организаторов -инициаторов.

Хм для Пыстина
9 дек 2011 18:25

Можно прийти просто "погулять", "подышать свежим воздухом" в 18 на Театральной. Кто ж запретит сей моцион? Иначе так и будете сидеть в темной комнате с закрытыми ставнями и за железной дверью и стучать по клавишам: я бедный и несчастный...

комм.2009
10 дек 2011 18:02

Должна быть создана группа по координации действий,принятию резолюции,доведения ее Желтого дома,контроль за ее исполнением,координация дальнейший действий.а так все это лабуда и дискредитация саой идеи проведения митинга,что власть и добивается!

thePostya
9 дек 2011 18:18

история выборов в обработке Сатирикона
http://bocharsky.livejournal.com/475531.html

Горожанин
9 дек 2011 18:39

Как вам такая позиция http://nstarikov.ru/

Манул
9 дек 2011 18:50

Стариков, как он сам признается, является сторонником Путина по всем вопросам. Также он директор "Основного рупора" - С-Пб филиала Первого канала. Который, несомненно, для всех нас является светочем правды и истины. Какая тут может быть позиция?! Стариков - умница такой же как и Вая Якеменко.

фуфло полное.
9 дек 2011 19:34

стариков пишет.
Власти выделяют 30автобусов для тех кто придет на пл.Революции,чтобы перевозить пришедших на Болотную площадь.

норыч
9 дек 2011 18:53

Правоохранительная система не выдержит тысяч задержаний


Почему мировые судьи стали поголовно уходить на больничный, а полицейские — советовать гражданам не являться в суд

Работники правоохранительной и судебной системы сегодня являются главным тормозом развития страны. Правоприменительная практика стимулирует преступность, ибо хватают и осуждают того, кто слабее, а не того, кто нарушил закон. И базируется эта практика на трех основных принципах: произвольность, непрозрачность, безответственность. Само правоприменение имеет извращенную мотивацию: деньги и желание угодить начальству. Система больна, но сам больной себя таковой не признает — такое часто случается с алкоголиками.

Это я конспективно воспроизвела содержание итоговой сессии симпозиума в Высшей школе экономики — «Уголовная политика и бизнес». Старались говорить о бизнесе — но болезнь охватила весь общественный организм, все сферы жизни. Говорили о том, что сегодня творится в московских судах и ОВД, забитых под завязку хорошими российскими гражданами, многие из которых впервые в жизни возмутились тем мнением, которое имеет о них власть.

Московские мировые судьи, на которых взвалили ответственность за сотни задержанных, начали массово уходить на больничный: похоже на эпидемию — воспаление совести или, скорее, того места, которое периодически нашептывает «как бы чего не вышло». То есть теперь ко всеобщей фальсификации оказались причастны и доктора, выписывающие больничные листы. Куда им деваться? — надо входить в положение, мало ли что. Евгений Ясин, научный руководитель ВШЭ, обещал на симпозиуме написать открытое благодарственное письмо судье, который просто выполнит свой долг и откажется штрафовать и приговаривать к каким-то там суткам задержанных на улицах мирных граждан.

Ольга Егорова, глава Мосгорсуда, привычно не видит в происходящем ничего особенного и обещает схваченным «ускоренный порядок судопроизводства». Спасибочки — давайте ускоренный, можно еще осуждать целыми трудовыми коллективами и заочно, и мотивировок, конечно, никаких не надо, никто не удивится. Можно подумать, что в другое время в судах поступают иначе.

Кстати, удивляет наивность многих политиков, политологов и экспертов-кислых-щей, призывающих не ходить на митинги по поводу фальсификации выборов и наплевательства на граждан, а ходить с этим в суд. Хочется переспросить — куда-куда вы граждан послали? А сами-то давно там были? Нет в России для граждан никакого суда, не существует такого у нас института. А существуют охамевшие тетки и зарвавшиеся дядьки, обладающие статусом федеральных судей, который позволяет им делать с нами все что угодно — и совершенно безнаказанно. Уметь читать, писать, слушать, говорить, обучаться, уважать права они при этом не обязаны. И если раньше об этом знали граждане, по неосторожности или глупости попавшие под этот каток, и их немногие близкие, то теперь об этом знают все.

Правоохранители и правоприменители кое-что явно почувствовали. И свидетельство тому не только больничные. Вот свидетельство Эллы Панеях, исследователя из Института проблем правоприменения. «Манифестации 4–6 декабря перегрузили напрочь не только полицию и ОМОН, но и мировые суды. Судьба людей, арестованных у Гостиного [двора], …выглядела следующим образом. Наутро, после ночи, проведенной в тесноте, их партиями повезли к тому мировому судье, к чьему участку относится данное ОВД. Там была очередь на рассмотрение административных дел аж в 200 человек; из них получили приговор (штраф — держать столько «суточников» в Питере тоже негде) примерно 60; остальные поехали обратно в «обезьянники», благо задержанного можно держать до суда 48 часов. Утром 8 декабря толпу уже человек в 300 (задержания у Гостиного продолжились и 7-го) полиционеры свезли к зданию суда, оставили там стоять без всякой охраны и, не заводя в суд, начали выносить им паспорта и предписания явиться через неделю в суды уже по месту жительства и отпускать по домам».

То же самое рассказывают и о московской практике. Задержанные, а потом таким образом отпущенные на волю граждане рассказывают, что полицейские советуют такие предписания порвать и выбросить. Я бы не советовала так делать: если вы расписались в получении предписания, лучше его сохранить, но не являться, обзаведясь справкой о занятости на работе или в учебном процессе, — что-то мне подсказывает, с этим проблем не будет. Это же не больничный, то есть не фальсификация, не жульничество: люди должны наверстать упущенное в обезьяннике. То есть прилежно учиться накануне сессии и (или) ударно работать, ибо труд есть доблесть.

А уж если вы не расписывались в получении предписания — конечно, порвите и забудьте. Сегодня, как и завтра, вам, если что, поможет бесплатно любой порядочный адвокат. А будут проблемы с поиском такового — стучитесь ко мне в Фейсбук.

Еще совет: сохраните все бумаги об оплате присужденного административного штрафа, а уж тем более о задержании на 15-10-3 суток. Храните их хотя бы год — возможно, ситуация изменится и актуальными станут иски уже с вашей стороны по поводу незаконного задержания и заведомо неправосудного судебного решения. А если такие иски будут массовыми (чего искренне хочется пожелать), то ситуацию можно будет переломить самостоятельно, не дожидаясь, пока это сделает кто-то другой или пока она не переломится сама.

http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/77324-pravoohranitelnaya-sistema-ne-vyderzhit-tysyach-zaderzhanii

Бывший Земляк "Б.З"
9 дек 2011 19:58

Норычу!
вот тебе копия коммента Дубнова:

А это будем посмотреть:
12:05, 9 Декабря #
пока вся либеровская проблядь заткнулась, тебя, ублюдка , выставляют. Потому как ссат: что от этого американского отморозка ждать. А тебя я, конечно же, найду. Киселева-Чморыча нашел, и тебя найду. ЖдиТСЯ.

он чо действительно тебя нашел и он очень грозен.
но ты жив. Поделись: ху из ху этот отморозок?

\\
11 дек 2011 22:32

Сам - то кто,милай ?Что все переживашь?Каких цветов и флагов залетный?Всеми не интересуйся - сам нарисуйся.

яг-морт
9 дек 2011 19:03

всем здрасте
Взрослые дадьки. Побойтесь вы за своих детей ей Богу
Белая лента — задача пролить кровь

Дек 8, 2011 @ Информационная война, Пятая колонна

Вчера мне написал знакомый, который всегда негативно высказывался про партию власти и руководство нашей страны. Его позвали на митинг «Белая лента» 10 декабря, а он отказался. «Мне не нравится когда люди просто от ненависти выходят» — добавил он. Честно сказать, я был удивлен. Удивлен тому, что даже непримиримый в спорах физик-ядерщик задумался о сущности происходящих процессов.

Когда речь идет о таких серьезных событиях, надо всегда смотреть, кто стоит за их организацией. Ведь недовольство результатами выборов — это повод. А какова цель? Надо всегда думать на шаг вперед, иначе можно оказаться в ситуации, когда тебя просто используют, как пушечное мясо. Людей выводят на, казалось бы, митинг, а потом накачивают их со сцены и при помощи провокаторов бросают толпу в марш. Что дальше?

Конечно, когда сотрудники правопорядка разрешают сложную ситуацию, организаторы марша при помощи подручных СМИ и интернет-ресурсов тут же начинают распространять информацию о том, что ни о какой революции и речи не шло. Но это до той поры, пока на следующем подобном марше не прольется кровь. Прольют её провокаторы, а потом все свалят на полицейских. Также было в Ливии, Египте и Тунисе. Также пытаются опрокинуть сегодня и Сирию. Также было и в России в начале XX века.

Почва уже зондируется интернет-опросами в духе «Способна ли власть пролить кровь митингующих?». Именно для этого защитники правопорядка и стягивают водометы. Чтобы пролить, но только не кровь, а холодную воду. С целью очистить зазомбированных людей от ненависти и агрессии. С целью не допустить кровопролития, которое по замыслу авторов маршей и должно привести к новой гражданской войне в России.

Пятая колонна

Дальше больше. Кто обеспечивает информационную поддержку, создает группы в соц.сетях и выводит людей на улицы?
http://cuamckuykot.ru/belaya-lenta-aims-to-bleed-2731.html#cut

Завтрашняя акция. Мысли в слух
http://stenograf.ru/dozor/zavtrashnyaya-aktsiya-mysli-v-slukh#comment-13265

Статистика
9 дек 2011 22:51

Выбирать не приходится
01 декабря 2011, 11:51
Физик Сергей Шпилькин объясняет, как с помощью чистой статистики показать фальсификации на разнообразных российских выборах.

http://esquire.ru/elections

митинг 10 .12.2011г.
9 дек 2011 23:00

В Сыктывкаре организатором митинга протеста 10 декабря заявлена организация "Рубеж Севера". организатором митинга является Алексей Колегов. Он же организует безопасность, технические средства проведения митинга. Запись выступающих производит Алексей Колегов, который является ответственным ведущим митинга протеста.
Других организаций или инициативных групп способных организовать это мероприятие в Сыктывкаре не нашлось, поскольку никто кроме организации "Рубеж Севера" не подал заявку на проведение митинга.

Сафрону
9 дек 2011 23:34

Это все так? Как дети малые... А пантов на целый вагон.

lva
9 дек 2011 23:46

Организаторам отказали , так как там должен был состаяться митинг Молодой Гвардии...
Неужели Молодая Гвардия и Рубеж Севера - это одна организация?

не пойду
9 дек 2011 23:31

Неужели кроме рубежиста Колегова никто не посмел выступить организатором митинга? На митинг не пойду.

Хелена - Колегову
10 дек 2011 01:03

"Какой герой, как он посмел", -ты не пойдешь, а мы пошлём! Алексея Колегова туда, куда ему дорога. Правда, Алексей Олегович?

за кого гвардия?
9 дек 2011 23:48

Молодая гвардия за или против едросов? За или против фальсификаций?

дайте ответы
9 дек 2011 23:53

Если молодая Гвардия за "ЕР" и на митинге выступать будут ее ораторы, то все остальные будут как-бы в поддержку их митинга? А если мы будем свистеть или мешать им вести митинг, то нас на законных основаниях можно будет бросать в кутузку?

Ответ Колегову
10 дек 2011 00:56

На митинге каждый имеет право высказать свою точку зрения. Колегов своих шестерок приводил нам - и ничего. И Вас ни в какую кутузку бросать не будут, Алексей Олегович! Типа вопросы -"дайте ответы " -это провокаторы. Не обращайте внимания. Правда, Алексей Олегович?

неужели нет нормальных?
10 дек 2011 01:00

Опять тот же больной на голову отвечает. Если молодогвардейцы проводят митинг, то чего ради они нам слово дадут? Они будут выступать по своему списку. А всех нарушителей, кто попытается самовольно выступить- в кутузку! И это будет законно!

Из-за
10 дек 2011 01:56

того, что бы постоять на свежем воздухе и подышать им столько шума и гама. Ну выступят ,наорутся,пивка попьют,горло заболит, насморк схватите,грипп бегает, а вы толпой собираетесь. О здоровье подумайте. Не лучше ли с любимой сходить в театр на "Гамлета", говорят, что там кайф. Удачи не заболеть, и ведите себя корректно,уступайте друг другу места. Да,еще говорят,что гепатит бегает,не подхватите.

ваша "забота"
10 дек 2011 02:24

зафиксирована.

Мысли вслух
10 дек 2011 06:43

действительно боюсь потерять работу, появившись на митинге. Кредиты, ребенка надо растить, с работой по моей професи в сыке сложно... Все-таки приду.

ovo
10 дек 2011 13:18

1. согласна с пыстиным. категорически против организатора колегова.
2. эмоции должны быть выражены, но трезвая голова должна присутствовать обязательно: я имею ввиду лозунги и резолюцию.
3. вопрос к юристам: предусмотрена ли уголовная ответственность за фальсификацию итогов выборов? я имею ввиду прежде всего председателей избирательных комиссий.

дддд
10 дек 2011 18:28

Да,уголовная ответственность существует,подследственность СК

ovo
10 дек 2011 13:20

так во сколько митинг? или их два??

Владимир Пыстин
10 дек 2011 14:25

Если идет речь о фальсификациях, то логично было бы, если бы все партии, за исключением ЕР, сразу же после выборов собрались за круглым столом и выработали совместную стратегию действий. Обменялись бы информацией доказательного характера о фальсификациях. Выступили бы совместными заявлениями об организованных совместно акциях протеста. Но этого нет и не будет. КП РФ получила 6 думских комитетов, скорее всего Зюганов станет зампредом Думы, СР и ЛДПР получили по 4 комитета. Ер-14 комитетов. Понятно , что партии разделят и остальные портфельчики. Они занимаются "пилением". Поэтому они не заинтересованы в том. чтобы ссориться с ЕР. От сыктывкарских коммунистов в Избирком поступила жалоба о нарушениях на 2 участках. И все. А где остальные жалобы? Где жалобы на кражи 30 тысяч голосов? Почему все протокола до сих пор не вынесены в интернет для обозрения и доступа? Подавали ли коммунисты в суд иски? Когда назначено разбирательство?
К сожалению несистемная оппозиция в Сыктывкаре повелась на кликушеские заклинания экзальтированных личностей и организацией митинга не занималась. Дело пущено на самотек. А самотеком митинги проводятся только в воспаленных мозгах не совсем адекватных особей. Организация и проведение митинга это серьезная работа, требующая тщательной подготовки. Почему КП РФ ни разу не провела нормального митинга в Сыктывкаре? Да потому что, когда -то к ним на митинги приходило много народа. Но организаторы не умели подобрать ораторов, да и сами не умели выступать. Неумелые выступления, непонимание того, что на митинге темп речи, конструкция фразы , эмоциональный накал существенно отличаются от выступлений в других условиях и местах, привело к тому, что людям стало неинтересно на этих митингах, и они перестали туда ходить. На митинге люди должны почувствовать эмоциональное единение, выступления должны зажигать и находить отклик в сердцах. Кто это не умеет делать, тех на трибуну выпускать нельзя. А обычно выходят на трибуну непонятно кто и откуда, и начинают рассказ или жалобы. На митинге это недопустимо.
Прочитал, что 10 декабря якобы митинг в Сыктывкаре проводит Молодая Гвардия. Это что, все, кто против фальсификаций, станут участниками организованного ими митинга? Получается, что любую хорошую инициативу можно легко похоронить до начала реализации. Те, кто призывали пойти на митинг, удосужились подать заявку или согласовать время проведения митинга, чтобы он не совпадал по времени с митингом Молодой Гвардии? Скорее всего нет. Так зачем тогда призывать людей на митинг? Чтобы дискредитировать саму идею протеста в виде митингов против фальсификаций?

ovo, к пыстину.
10 дек 2011 15:15

правильно ли я поняла,
1. что молодая гвардия организует митинг?
2. есть еще оппозиционный митинг, который не продуман?
3. где колегов?

Владимир Пыстин
10 дек 2011 15:21

Мне самому ничего не известно о том, кто заявлен организатором митинга. Прочитал комменты о том, что Молодая Гвардия проводит в 18 часов митинг на Театральной площади. Если это так, то все протестующий против фальсификаций результатов выборов автоматически превратятся в поддерживающих их. Потому что протестующим слово не дадут. А находиться в толпе поддерживающих, значит являться соучастниками их митинга.
Полагаю, что вряд ли Колегову дали разрешение на проведение митинга. Потому что глупость инициаторов митинга власть обязательно должна была использовать в своих интересах, и превратить митинг протеста в митинг поддержку власти.

)))
10 дек 2011 16:26

Неужели Вы ещё не поняли, что Колегов марионетка ЕР?

ovo
10 дек 2011 15:39

если это так - власть использует глупость организаторов - то присутствующие не дадут себя обмануть -> освистают ораторов.

если это молодая гвардия, то власть "уведомлена" ( :)) о митинге?

Владимир Пыстин
10 дек 2011 15:43

Можно конечно свистеть, но если несколько мегафонов будут кричать :"Ура", то никакого свиста не будет слышно. попытки кричать протест в свои мегафоны, закончится задержанием. Однажды некто Борман мешал проведению митинга "День гнева", выкрикивал в принесенный им мегафон.. Его действия суд признал неправомерными и привлек к ответственности.

дддд
10 дек 2011 18:07

Все прихватите с собой свистки!

ovo
10 дек 2011 15:50

я приду, чтобы хотя бы видеть это все - своими глазами. правда, ненадолго - нужно на работу.

дддд
10 дек 2011 18:35

Да ,если власть ставила цель дискредитировать митинг.то она своей цли почти добилась,поручив его провдение своим марионеткам в лице коллегова и иже с ним,не продумана организация проведения,принятия решений,контроль за их выполнением,ход дальнейших действий,вообщем благородная идея опорочена,что власть и добивалась,но посмотрим,что получится в реалии! Хотелось быть не правым в своих выводах!

ovo
10 дек 2011 20:07

дддд, до встречи.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме