Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкарский ТИК подано более 900 жалоб

В Сыктывкарский ТИК подано более 900 жалоб

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только что пришел из ТИКа, за 15 минут до окончания работы ТИКа подали с Эрнестом жалобу. Наша жалоба в Сыктывкарском ТИКе оказалась под номером 901. Так что все увещевания прокуратуры Коми об отсутствии нарушений - это фуфло заигравшегося в выборы мальчика. Только жалоб подано 900 и только в Сыктывкар.

Но, пожалуй, самый страшный вывод о выборах, который можно сделать, это то, что десятая часть жителей России не пошли на выборы, хотя имели на это право. Задумайтесь над последствиями этого. Т.е. такое большое число россиян разуверились в выборах и считают, что способ решения их проблем должен быть решен вне выборных технологий, а какой политический способ решения своих проблем выберут эти люди предсказать очень сложно.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Уже год занимаюсь перепиской с администрацией по вопросу установки объекта раздельного сбора отходов на Яграх
Мнение
19 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
По Псковской области продолжает свое бульдозерное движение «муниципальная реформа»
Комментарии (130)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пётр
5 дек 2011 14:14

почему наблюдатели и штабы партий мало пишут про нарушения и поданные жалобы? Не может же быть, что нет нарушений?

страшный вывод.
5 дек 2011 14:26

Страшный вывод ещё в том, по моему мнению, что люди не идут голосовать зная что их обманут. Да и выбора у людей нет. Сейчас "оппозиция" поделит портфели, сольется в экстазе с партией власти и продолжат наслаждаться жизнью дурача электоратную массу " протестно - пламенными " речами.

Почему десятая часть?
5 дек 2011 14:40

Судя по офиц. результатам не пошли 4 из 10, т.е. в 4 раза больше чем вы указали.
Люди никому не верят, "нашим", "вашим", вообще никому. Как показывает практика, кто бы ни пришел к власти, он становится частью системы и начинает доить страну со страшной силой. Честные люди просто не идут в политику, потому что политика это обман и грязь, и уж тем более в нашей стране, где занимая хоть какой-то пост можно делать все!

Александр Щиголев
5 дек 2011 15:57

Грязным будет любое дело, если его делать грязными руками. будет врач брать взятки, вот тебе медицина грязное дело. Будет преподаватель, вот уже и образование можно называть грязным.

Честные в политику идут, просто наш электорат большей частью не выбирает честных. Могу даже назвать одну из главных причин.

Ложь всегда более привлекательна чем правда. Сказав правду, ничего более уже не скажешь. А ложь не ограничена ни в размерах, ни в красках.
Кроме того честные люди не будут пользовать грязные иетоды, а ложь в этих методах так же не ограничена.

А наш ЭЛЕКТОРАТ находиться, в своём большинстве, на достаточно низкой политическом уровне, т.е. не в состоянии отличить ложь от правды, и ведутся на красивые басни и лживые изобличения.

Так что честные люди есть, но они не нужны самому электорату.

9068825661
5 дек 2011 14:43

Выборы состоялись. ЕР уверенно победила. Это и неудивительно. Ведь даже вчерашние её противники начинают понимать, что ЕР - главная и единственная реальная сила в стране.
Недаром Борис Суранов накануне выборов призвал в своём ЖЖ всех здравых людей:
«А я, пожалуй, нарушу день тишины и призову всех здравых людей проголосовать завтра за единственную более-менее вменяемую партию - "Единую Россию", федеральный список которой возглавляет Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев, а региональный - Глава Республики Коми Вячеслав Михайлович Гайзер».
Теперь Бориса ждёт заслуженная премия.

Александр Щиголев
5 дек 2011 15:48

Так ведь давно известно, что журналист - вторая самая древнейшая профессия.

хой
5 дек 2011 21:03

это не было стёбом

Ванек
9 дек 2011 02:09

Участвовал наблюдателем, такой наглости, хамства, в поведении членов избирательной комиссии никогда не видел. Технология вброса читалась легко, от десятка голосов до многих сотен, на каждом участке. Удирали с мешками не сообщая сколько голосов отдано за партии, оставляя наблюдателей в дураках. Это закономерный итог, кто стал депутатом от ЕР - ДУРАЧИВШИЙ житилей РК. ЕР - никогда вменяемостью не отличалось. Нормальные граждан России и РК идиотами считать не могут.

Марковский
5 дек 2011 15:00

Алексей Малашенко, эксперт московского центра Карнеги - На выборах власть, простите за выражение, всенародно обкакалась.
Дмитрий Орешкин, политолог, социолог, Москва - «Голосу» большое спасибо за мужество. Пока сурковская шелупонь его всем скопом мочила, у «Гражданина наблюдателя» была возможность контролировать и считать. Впрочем, уверен, что и по остаткам растоптанной «голосовской» выборки (у них была своя программа, тонкости которой мне неведомы) тоже получатся интересные данные. Шила в мешке не утаишь. А фальсификата тем более. Они выплюнут выбитые зубы и свое независимое гражданское слово все равно скажут. Мало не покажется – особенно после такой мощной пиар-кампании, которую им бесплатно обеспечили.

Александр Щиголев
5 дек 2011 15:40

Сажин:

"Т.е. такое большое число россиян разуверились в выборах и считают, что способ решения их проблем должен быть решен вне выборных технологий, а какой политический способ решения своих проблем выберут эти люди предсказать очень сложно.."

Игорь, ты не прав, совсем не сложно.

Попытаюсь спрогнозировать ситуацию. Вариантов два.

1. Немного повозмущавшись, партии рассядутся по своим креслам в ГосДуме, молодёж пошумит, и заглохнет до Президентских выборах, на которые не придёт ещё больше граждан.
Проще говоря все тихо встанут каждый в своё стойло, смирившись с невозможностью что то изменить законным путём и с невозможностью пойти на решительные выступления.

2. Придя к выводу, что законно изменить ситуацию не возможно, часть граждан пойдёт на незаконные методы, повинуясь записанному праву во Всемирной декларации прав человека на восстание против узурпированной власти.

При чём, в отличии от 1917 года революцию делать вовсе не надо.

Революция нужна при смене системы. Т.е. когда требовалось сменить Самодержавие на демократию, тогда было необходимо восстание большей части граждан как минимум в двух столицах. Поэтому методы Перовской и Кибальчича не могли принести успех, т.к. устраняя отдельных лиц власти саму систему изменить было не возможно.

Сейчас ситуация другая. Сама система у нас смены не требует. Она более менее демократичная. Но она не работает по вине отдельных представителей власти. К примеру председателей избиркомов, способствующих фальсификациям. Или прокуроров и судей, покрывающих фальсификации и т.п.

Поэтому революций и не надо, а следовательно на борьбу экстремистски настроенным гражданам и подняться легче, и бороться с ними сложнее. Тут не нужна будет широкая организация, а с группами независимыми друг в 3-5 человек от друга бороться сложнее, чем с крупной организацией.
Так что, возможно, молодёжь пойдёт на крайние меры в борьбе в беспределом. Именно молодёжь, т.к. подавляющее большинство более взрослого населения уже смирилось с ролью безропотной дешёвой рабочей силы.

Ни за какой вариант не агитирую, просто доказываю. что всё совсем не сложно.

Александр
5 дек 2011 16:06

Я с Вами солидарен, что большинство взрослого населения уже смирилось, но не согласен с её ролью.
Вот я взрослый человек, сделал первичный капитал на продаже спиртосодержащей жидкости, в коми - деревне. Потом уехал в Подмосковье расширять торговый бизнес. ( у меня магазин)
И какая же я дешёвая рабочая сила? Дешёвая рабочая сила работает на меня! А я сиднем сижу возле компа, дебатирую на этом сайте и доволен жизнью. Мне тема выборов не интересна! Я всем доволен!

Александр Щиголев
5 дек 2011 16:32

Александр, я и имел в виду тех, кто на Вас работает, хотя может Вы и платите Вашим работникам достойно.

Ваша торговля на деревне спиртосодержащим товаром говорит о том, что Вам, априори, без разница судьба страны и народа. Немного высокопарно, но по факту. Иначе бы Вы не стали строить бизнес на упадке коми народа. Не сомневаюсь, что если появилась бы возможность торговать наркотой безнаказанно, Вы бы и этим занялись.

Это не для сарказма, без обид.
Поэтому Вам и без разницы, кто ту власти, главное, что Вам хорошо, и ладно.
Мне же, как сказал Верещагин, за державу обидно.

Александр - это обращение.
5 дек 2011 16:44

А мой ник слишком известен, что бы я его писал.
Плачу нормально, люди не жалуются! А что мне до коми-народа? Я им "трою" в рот не заливал, была возможность заработать денег, я заработал.
А я не из обидчивых! Наркотой бы не торговал, посадить могли бы, а это в мои планы не входило. "Троя" в самый раз.
Так я исправился! Стал верующим, канал " Союз" смотрю, с Григоряном и Спичаком дискутирую, да и с Вами частенько.
Да мне хорошо, я выручку каждый день имею. Там купил, тут продал. И молится время есть и на сайте поговорить.

Александр Щиголев
5 дек 2011 16:55

Да я сразу понял кто, всё таки юрист, логикой владею.

Вам в пример Савва Морозов. Тоже всё имел, а за державу переживал.

Про наркоту я сказал, если бы было безнаказанно. Вот введи разрешение на продажу/, ведь займётесь.

А в рот не запихивал, так это дежурное оправдвние. Так же и наркодельцы говорят, что никого не заставляют.

КАнешна юрЫст!
5 дек 2011 17:04

Умный! Если безнаказанно, то почему нет? Все , что не запрещено - разрешено! Если бы я не торговал "троей", то торговал бы другой! Бизнес, как говорится, ничего личного. Вот такой я негодяй!

да енто троезависимый
5 дек 2011 18:23

рощет,что трою не продають на яво дэррэвнэ.Он привык к дешовой политуре,лизнул флакончик и вот она - нарвана. А подсадил яво на трою - Бдунишше,путем вливания в задний проход клизмой.
ентот Бдунишше то не в помосковвее свалил,а остров купил,тама у нехо дворрэцц и яхта "Бидэ".
да шоб ево остров цунами смыло,да шобы яво яхта "Биде" раздолбало о скалы.

А ентаво,троезависимавого надыть лечить. Не хочет он,не пьет он сухое красное вино,а требует трою.
во дурень то.

Бывший Земляк "Б.З"
5 дек 2011 18:26

да идите вы на...
а лучше в оппу.
я за "яблоко"голосовал. Его нет в думе.
я этому даже рад. Мой голос не имеет отношения к этой думе. Партия "яблоко" не отвечает за то что будет твориться в стране следующие 4года.
И мне тоже - ПО!фую.

Северянин
6 дек 2011 02:20

"Мне тема выборов не интересна! Я всем доволен!" - очень недальновидно! Вполне возможно, что другие выберут такую власть, которая лишит Вас возможности безнаказанно спаивать население деревень, платить, сколько вам кажется достаточным, своим наёмным рабочим, и просиживать, в своё удовольствие, возле компа. Как говорится "Или ты занимаешься политикой, или она займётся тобой!" Второй вариант значительно хуже в силу своей непредсказуемости.

чел.
5 дек 2011 16:12

"Так что честные люди есть, но они не нужны самому электорату."

Чтобы быть нужным "эл-ту" следует сначала быть умным, а затем уже честным. Иначе - одиночество,
ведь и "эл-т" не такой уж и честный...

Правда, если даже она горькая, лучше с маслицем и ложкой меда пойдет)). Все решает личное отношение к носителю этой самой "правды".

Александр Щиголев
5 дек 2011 16:37

Полностью согласен. Это психология. Но на всё это нужны деньги, что бы понравиться, а иху честных чаще всего маловато будет.

5 дек 2011 16:21

http://www.bnkomi.ru/data/news/10914/
Игорь САЖИН: "В Коми выборы проходят спокойно"
-"мальчик Сажина", член КПК "МЕМОРИАЛ", министр правды Павел Олегович МАРУЩАК, верно передал слова Игоря САЖИНА о спокойствии выборов? Или со стороны Сажина будет опровержение?

Макар
5 дек 2011 17:54

Алексей, а я солгал где-то? Тогда приведи примеры! Я лично принесу всенародное покаяние, что был не прав.

5 дек 2011 17:57

"В Коми выборы проходят спокойно" - это Ваши слова?
Более 900 жалоб за 15 часов - это "спокойно"?

Макар
5 дек 2011 18:30

Алексей, 900 жалоб за все время выборов.

5 дек 2011 19:28

А почему Мемориал перестал делать клуб ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ с тех пор, как выборы стал курировать министр правды бес МАРУЩАК? Конфликт интересов?

Макар
5 дек 2011 20:14

А Клуб-то тебе зачем? Неужели же контролировать выборы нужно обязательно с Клубом? А что нельзя контролировать выборы с "Голосом"? Ты что ищешь в людях только зло? Хорошо, я плохой и мерзавец, а ты хороший! Все нормально!

5 дек 2011 21:41

Ну и как Мемориал с Голосом контролировал выборы? на семерке баннер Голоса вывесили и ни одной жалобы не получили до тех пор, пока я не указал на этот маразм. Я лично подал на карту нарушений около 30 жалоб из всех 45 по республике. А как другие Мемориальцы контролировали? не знаю. Ты не мерзавец и не плохой, ты просто веришь в абстрактные либеральные ценности и зависишь от личных отношенй с бесом Марущаком, к сожалению. Публично заяви отказ от сотрудничества с Марущаком иначе ты в заднице.

Эрнест
5 дек 2011 23:32

Леша, это ты в заднице (Ижме). А Сажин в правлении Международного Мемориала, и сейчас за премией МХГ поедет.

Макар
7 дек 2011 01:32

Эрнест, не надо этим хвалится - это все суета. Хвалится можно только результатом. Может быть мне просто больше повезло, чем Семенову. За что я очень ценю всех членов КПК Мемориал, за то, что они добивались многие результата и этот результат приносил пользу людям, маленьким людям, а не сильным мира сего. Алексей тоже добивался конкретного результата, в этом его ценность, хотя, как он утверждает, он не Мемориал. Ну если он отрекается от нас, то - вольному воля. Ценить его я так же буду продолжать.

5 дек 2011 16:23

И бес Марущак продолжит оставаться членом КПК "Мемориал" после всех его злодеяний???

Макар
5 дек 2011 17:55

Так и ты в Мемориале, или ты со стороны наблюдаешь?

5 дек 2011 18:03

Я волонтер "Мемориала", участвую в некоторых проектах по своему желанию, затрачивая на это свои скудные средства. Вы меня в члены "Мемориала" так и не НЕ ПРИНЯЛИ, несмотря на высказанное ранее мной желание. А министр правды, главный душитель прав и свобод бес Павел МАРУЩАК, вскормленный "Мемориалом" и являющийся друганом-подельником второго человека организации Эрнеста МЕЗАКА - до сих пор ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧЛЕН КПК "МЕМОРИАЛ".
Может наконец пришло время прекратить эту шизофрению?

вопрос Семенову
5 дек 2011 18:34

А в чем подельничает, как ты говоришь, Мезак с Марущаком? Они раньше вместе работали, знакомы, ну и что из этого?

5 дек 2011 19:05

МЕЗАК лично присутствует при наглом нарушени законов бесом МАРУЩАКОМ, и только посмеивается. Вы правы - Мезак с Марущаком раньше вместе фальсифицировали выборы в Ижемском районе.

"Эрнест Мезак"
5 дек 2011 19:13

Спасибо тебе, милый человек!

5 дек 2011 19:36

Всегда пожалуйста, брат по Христе. Я выполнил указания Писания о том, как увещевать грешащего брата: наедине, потом в присутствии других братьев, а потом уже перед городом и миром.

Макар
5 дек 2011 18:42

Алексей, что-то ты как-то круто срулил с Мемориала. Ты похоже забыл, что с тебя уже второй год трясут членские взносы, как с члена комиссии, а ты при этом улыбаешься и отмалчиваешься. Тебе не стыдно утверждать, что твое членство кто-то замылил? А что касается Марущака, то он за несколько лет ни разу не заплатил взносы, так что он уже давно вне Мемориала.

5 дек 2011 19:16

На моем Мемориальском удостоверении, изговтоленным лично САЖИНЫМ, значится ВОЛОНТЕР. Какие членские взносы должен платить волонтер? Вы, Игорь Валентирович, с дуба рухнули? На счету полиграфической фирмы лежали 15 000 на поддержку деятельности Меморила. Ни разу мне ни Мезак, ни Сажин не дали обещанной компенсации моих расходов на плакаты, например, 200 рублей за плакат "ПОРА МЕНЯТЬ МИЛИЦИЮ!", с которым мы с Вами, господин САЖИН, выходили к МВД Коми в рамках мемориальской кампании по реформе милиции.
Бес МАРУЩАК остается до сих пор членом "МЕМОРИАЛА" по радостному признанию-отчету о проделанной работе за 2010 год (здесь на сайте 7х7) анархо капиталиста и члена правления Мемориала Павла АНДРЕЕВА.
А не могли бы Вы авторизоваться, господни САЖИН? А то может я с троллем беса Марущака общаюсь?

Макар
5 дек 2011 20:19

У-у-у-у! Извини, Алексей, фантазия твоя склеила такую действительность, что лучше ты уж сам живи в такой действительности.

5 дек 2011 20:39

Вам пруфлинки на 7 дать?

ИТОГО:
5 дек 2011 16:27

http://7x7-journal.ru/item/15916

граждан в РФ стало больше на 28% на один день 4.12.11

5 дек 2011 16:28

А Сажин продолжит свою мантру "Я ВНЕ ПОЛИТИКИ"!?

Макар
5 дек 2011 17:56

Ты можешь указать, где я внутри политики? Или для тебя все политика?

5 дек 2011 18:05

Ты играешься в спектаклях Чернова- Марущака. ЭТО -БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА.

Макар
5 дек 2011 18:32

А может быть это Чернов с Марущаком в наших спектаклях играет? Ты побеседуй с теми, кто про Вашингтонский обком любит рассуждать, то они тебе расскажут кто кем управляет. Алексей, неужели же ты уверен, что кто-то кем-то может играть.

5 дек 2011 19:30

Да точно юродивый Сажин расставляет в своих спектаклях Чернова с Марущаком...да они вообще у него на побегушках.

опомнись
5 дек 2011 18:19

Семенов ты в своем уме? Если бы не Игорь Сажин, ты бы давно парился в дурдоме. Кто тебе давал приют в "МЕМОРИАЛЕ"? Не Сажин? Ты обсираешь всех, кто проявлял к тебе хотя бы малейшее сочувствие. Обгадил Александра Кикотя, который из жалости к тебе, затратил много времени на твои судебные кляузы. Остается еще Сорокин. Когда дойдет очередь до него? Твои одиночные пикеты воспринимаются как выходки городского сумасшедшего. После того, как Сажин прекратит тебя поддерживать, в этом уже никто сомневаться не будет.

читатель
5 дек 2011 18:22

А разве Мемориал - личная организация Сажина ?

Макар
5 дек 2011 18:33

Хороший вопрос, я думал, что Алексей тоже играет в Мемориале не последнюю роль.

спектакли и роли
5 дек 2011 18:55

Алексей Семенов играет свою личную роль по своему личному плану, в своих личных спектаклях одного актера, как то, - "Великий гражданский активист", "Великий одинокий пикетчик", "Великий левый", "Великий правый", "Великий христианин", "Великий блогер" и т.д., походя и поочередно используя реквизит и всяческую поддержку наивных людей. А после того, как попользуется, их же и обличит, и обхает. Чтоб знали. Теперь вот - Сажин. Ай да, Семенов, ай да "сукин сын" !

5 дек 2011 19:23

Бес МАРУЩАК играет первую роль в Мемориале. По мнению пиарщика Мемориала Павла АНДРЕЕВА бес Марущак - посланник Мемориала в Правительстве Коми.

5 дек 2011 19:30

А разве нет? или Марущака?

5 дек 2011 19:19

и это замечательно. выборы раскрывают карты.

5 дек 2011 19:40

Сажин уже перестал меня поддерживать. Сидючи в узилище, передал ему документы на обжалование ареста за пикет против оборотня прокурора ПОНЕВЕЖСКОГО - Сажин их "потерял". Срок обжалования пропущен к вящей радости беса МАРУЩАКА... вот такая "поддержка"....

Елена
5 дек 2011 18:25

Сажин - это Макар Чудра ?

Макар
5 дек 2011 18:33

Да, я либо Макар Чудра, либо просто можно Макар.

5 дек 2011 19:22

А вообще то Игорь САЖИН счиатает себя "юродивым", о чем свидетельствует "скромное" самоназвание его ЖЖ дневника "Записки юродивого"....

Елена
6 дек 2011 18:01

А почему вы раньше назывались Макар Чудра ?
А теперь вдруг просто Макар ?

Макар
7 дек 2011 01:28

Для краткости.

Хм
5 дек 2011 18:30

Жалобы действенны, если они дойдут до суда. На словах и я знаю про вбросы и подкуп, нет доказательств. Хотелось бы от Сажина доклада по судам.

Макар
5 дек 2011 18:34

Обязательно сообщу!

Макару
5 дек 2011 19:04

Другим вперед наука. Не связывайтесь наперед с дураками. У них в голове такие завихрения, что не каждый доктор разберется. Что, сразу разве не видно было? Разве он один такой?

дурак дурака хвалит
5 дек 2011 19:23

Макар, разве вы не знаете, что связавшись с дураком самому можно стать таким? Вы что не понимаете, что дурака учить- что мертвого лечить? Разве вы знали, что козла нужно бояться спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон? Неужели непонятно, что дурака хоть в ступе толки, все останется дураком. Когда с ним первый раз поговорили, неужели не поняли, что осла можно узнать по ушам, а дурака по речам?
Дурак, если бы он знал, что дурак, не был бы дураком.

5 дек 2011 19:33

9 раз написал "дурак" какой то анонист. Может он русскую народную сказку пишет, в которых, как известно дурак, - самый известный и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ персонаж? :)

Макар
5 дек 2011 22:57

Семенов далеко не дурак...

Григорян
5 дек 2011 19:44

Алеша, после того, как ты издевательски отозвался о физическом недостатке Марущука, я надеялся, что тебе станет стыдно, и ты оставишь его в покое. И вдруг "бес", "бес". Ты разве забыл: "кто же
скажет брату своему: "рака", подлежит
синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной"?

Что с тобой происходит? Почему ты становишься все более озлобленным человеком?

5 дек 2011 19:55

Нечто я про колченого беса Марущака назвал рака, безумным? Министр правды МАРУЩАК дьявольски умен и эффективен в покупке душ человеческих. тебя например, как сотрудника Веры, легко купил защитой госфинансирования "независимой газеты христиан Северо запада" в период автономизации СМИ в Коми. Ваш редактор ИВАНОВ много раз бегал в ЖД за поддержкой МАРУЩАКА и госфинансирование сохранил.Теперь расплачивается - расхваливает лепит из черного кассира жуликов ГАЙЗЕРА образ "отца коми народа" сразу после общения с бесом МАРУЩАКОМ на гражданском форуме 12 ноября....

Володя ты становишься
5 дек 2011 20:02

бесноватым,тебя бесят святые отцы.
Григорян
23:34, 4 Декабря #
"А св.отцы наставляют нас жить по Евангелию,жить"

Ну так живете, Б.З. Кто-то мешает? Назовите их имена. Головы поотрываю и собакам скормлю, да

5 дек 2011 19:57

Хромота МАРУЩАКА - это бесовская метка, как разный цвет глаз у Воланда, или персонаж русских сказок Баба яга - костяная Нога или пятно на лысине Горбачева...

Алексей прекрати
5 дек 2011 20:11

Теперь ты всех с увечьями, родовыми или приобретенными травмами к "бесам" приписал, инвалиды тебе по гроб жизни будут благодарны. Быстрей бы уже КПК "Мемориал" избавился бы от такого "волонтера", срам один.

5 дек 2011 20:37

Путин на инвалидах и выезжает. Взять нашу главную инвалидку КОЛПАЩИКОВУ. Как думаете почему ЧЕРНОВ ее поставал на ОП РК? Потому что ее, как видимую инвалидку, народ наш жалеет и простит ее холуйство.
я в Мемориале, где правит бал бес Марущак, более не волонтерю.

Вопрос
5 дек 2011 20:39

А ты только сегодня узнал про Марущака?

5 дек 2011 20:41

Кому вопрос то? Если мне - то мимо. ПУблично называют Марущака чертом давным давно. и много раз спорил и с Мезаком и Сажиным и Андреевым об исключении беса Марущака из Мемориала. нО ТАМ КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ.

Эрнест
6 дек 2011 14:27

Я буду против исключения МПО из КПК "Мемориал". Ну, разве что за неуплату членских взносов. Участие в фальсификации итогов выборов - это еще не повод для исключения. Если за такую ерунду исключать, то в организации только Сажин останется. Даже тебя, Леша, придется исключить за жульничество сам знаешь какое.

АВСеменов
7 дек 2011 01:51

Эрнест подтвердил членство МАРУЩАКА в КПК Мемориал, тем самым опроверг САЖИНА.
Крестный отец ребенка МАРУЩАКА от первого брака берет на себя ответственность?

А что за предъява жульничества, господин православный? Спой, светик, не стыдись.

Ги Дебор
7 дек 2011 01:58

Вряд ли это Эрнест. Не может же он считать жульничество и фальсификацию итогов выборов ерундой. Наверное, это провокация и Тролль. Или я шо то не понимаю...

Алексей определись
5 дек 2011 22:13

"Я в Мемориале, где правит бал бес Марущак, более не волонтерю", но при этом утверждаешь и себя позиционируешь как "я волонтер "Мемориала", участвую в некоторых проектах по своему желанию, затрачивая на это свои скудные средства". Где правда? Это у тебя двуличие такое или что, перед Сажиным не стыдно?

7 дек 2011 01:32

Брейк. Хватит, ребята, ссориться. Не хорошо это. Продолжительная чрезмерная злобивость рождает рак.
На теле каждого из нас есть своя чёрная метка, следует ли завидовать бесовскому подарку других.
ИДИТЕ ДРУЖНО ПИТЬ ЧАЙ. Негоже в одной связке рваться в разные стороны.

Эрнест
5 дек 2011 23:37

Леша, иди в баню. Тебя в "Мемориале" никто не держит.

6 дек 2011 07:28

"Мемориал" держится за беса МАРУЩАКА?

Бывший Земляк "Б.З"
5 дек 2011 20:23

Алексей!
не будь суеверным,ну там - признаки физические и проч.
Это полная чушь.

Б.З и Семенову
5 дек 2011 20:32

Привет от Жванецкого М.М.!

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, ... легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный..."

Бывший Земляк "Б.З"
5 дек 2011 21:00

а никакого спора нет.
а есть как раз-то факт кощунства Григоряна:
Григорян
23:34, 4 Декабря #
"А св.отцы наставляют нас жить по Евангелию,жить"

Ну так живете, Б.З. Кто-то мешает? Назовите их имена. Головы поотрываю и собакам скормлю, да
Ответить

Григорян не спорит. Я тоже.

5 дек 2011 20:44

Сказка ложь, да в ней намек.
Почему "баба Яга - костяная нога"?

тогда вам надо
6 дек 2011 07:40

к сказу о "алешеньке", нет, "иванушке - дурочке"

7 дек 2011 01:34

Во, к Бабе Яге прицепился. Костяная нога - признак древности её носителя. Мышцы с годами усыхают.

Бывший Земляк "Б.З"
5 дек 2011 20:07

Григоряну.
а чегойто ты Володя про Евангелие вспомнил?
и стал опять наставником стА-РЦЕМ.
это после этого кощунства:
Григорян
23:34, 4 Декабря #
"А св.отцы наставляют нас жить по Евангелию,жить"

Ну так живете, Б.З. Кто-то мешает? Назовите их имена. Головы поотрываю и собакам скормлю, да
Ответить

Бывшему Земляку
5 дек 2011 20:15

А и Б сидели на трубе.
"Б.З", как ребенок. Ладно, Семенов, тут диагноз понятен.
Что вы все суетитесь, кусь-кусь, хрум-хрум, чесь-чесь. Чеслово, какое-то детство.

Бывший Земляк "Б.З"
5 дек 2011 20:20

не! ну пусть кощунник Григорян тут наставляет своим бредом...
Григорян ведь не разумеет,что значит слово "рака" в Евангелии. Как всегда ляпнул и мимо! -
вот пусть свою башку собакам скормит,да.

Воланд
5 дек 2011 20:19

Палата № 6

сказка - ложь
5 дек 2011 20:23

Дурак только в сказках удачливый и положительный. Жизнь не сказка. Сказка - ложь, а ней намек.

чего с юродивым пререкатьс
5 дек 2011 20:28

А еще есть такое: "Один дурак может десятерых умных заставить с собой разговаривать".

5 дек 2011 20:38

Юродивый САЖИН так и не авторизовался...с кем разговаривать - непонятно...

Семенову
5 дек 2011 20:44

Да какая разница, ты же знаешь, что это Сажин.
Впрочем, на худой конец, сам собой и разговаривай. Тебя же много. А собеседники "смягчились, как ошпаренные".

5 дек 2011 20:45

На своем сайте отказываются авторизоваться и Зильберг и Сажин. Почему?

Григорян
5 дек 2011 20:50

Леша, меня Марущак не покупал. Да меня тронуло, что он однажды хорошо отнесся к нашей газете. Я этого не скрывал никогда. И если бы у него не получилось, я все равно был бы благодарен за попытку. Так что дело не в деньгах. Если бы в них, я бы не стал тебе здесь писать, прекрасно зная, каким будет твой ответ. Думаю, что не покупал он и Сажина с Эрнестом.

И речь идет сейчас не о Павле, а о тебе. "Рака" значит пустой человек, это хуже, чем безумец. И "бес" - тоже хуже. А "бесовская метка", применительно к хромоте, глумление над физическим недостатком вообще отвратительно. Твоя озлобленность просто зашкаливает, и пойми, ради этого я с тобой сегодня заговорил... Ты очень вредишь себе публичными нападками практически на всех людей, которые имели с тобой дело, и вообще это злостью, нечуствием. Сколько тебе тот же Сажин помогал, в результате куча претензий, ощущение, что он кругом тебе должен. Сейчас у тебя еще есть возможность что-то изменить, но так не будет всегда - пойми это, и сделай хоть что-то пока не поздно. Хотя бы злобиться перестань.

шизо?
5 дек 2011 20:55

Жалоба :"ВЫ меня в в "МЕМОРИАЛ" так и не приняли, несмотря на выраженное мною желание",
Ответ: Ты был включен в комиссию "Мемориала" а платить взносы отказывался и отказываешься.
Жалобщик:" Чего платить взносы, я не хочу быть членом "Мемориала". Я -волонтер".

5 дек 2011 21:53

Я не был "включен в комиссию Мемориала".
Сажин устно разрешил мне в обращениях к власти подписываться членом Мемориала, не более того. В материалах в СМИ меня позиционируют в качестве волонтера КПК "Мемориал".

Читатель
5 дек 2011 21:03

На днях Зильберг от Семенова получил бзбучку.
Теперь Сажин. Но по-настоящему будет смешно, когда придет черед Сорокина.

5 дек 2011 21:44

Зная о моем уважении практически единственного Журналиста Коми Сергея Сорокина какая то мразь постоянно пытается настроить его против меня. Кишка не тонка, анонистик?

уважение
5 дек 2011 21:54

Все знали о твоем уважении к Сажину. Однако ж, вот как повернулось. Сорокина не надо "настраивать", он сам делает выводы. А предположение такое не лишено смысла и основано на аналогии.

Тебе Сорокин друг
5 дек 2011 22:11

пока ты в офисе 7х7 ночуешь.

Как забздишь там всё, как в мемориале, как тебя попросят и от туда, всё хорошее отношение к Сорокину у тебя и закончиться.

5 дек 2011 22:46

и часто ночую ?:) заходи вечерком :)

откуда откуда
5 дек 2011 21:05

Откуда берутся дураки? Ответ: " Их не сеют, они сами родятся".

В чем
5 дек 2011 21:57

бесовость Марущака?

5 дек 2011 22:47

Бес - отец лжи. ЛОЖЬ - это суть колченогого.

он далеко не...
5 дек 2011 23:07

Он еще похлеще...

шапку не снимаю
5 дек 2011 23:10

Смишно... И это Мимориал? Почему до сих пор в дурках свои филиалы не открыли? Вот бы тешились.

Григорян
5 дек 2011 23:11

"Верно Володя определил свою проблему. Ты, как и Сажин, не можешь разделить личное и общественное"

Алексей, это смешно, но это ты свою проблему сейчас достаточно точно сформулировал. Сажин то как раз различает, что:

Есть чиновник Марущак, с которым можно не соглашаться сколько влезет, и критиковать, если есть что сказать по существу.

А есть человек - Павел Марущак.

А ты не просто не различаешь человека и политического противника, но и хромоту приплел, возложив на себя полномочия Господа Бога, и бесом называешь, отказывая в праве на существование и возможности спасения души. Ты сам подумай, что творишь, насколько озлоблен?

быстро
5 дек 2011 23:17

всех дураков в Коми не сосчитать

офис 7Х7 и комуняк соседст
5 дек 2011 23:38

Семенов ты лучше к комунякам иди. Может и пустят к себе ночевать, офис сторожить. В партию свою примут. Скажи, что всегда был левый. А демократов никогда не любил. Скажи, что типа Штирлица был в логове врагов. Пока они еще тебя раскусят... сколько воды успеет утечь...

вы
5 дек 2011 23:43

пожалели бы коммунистов. У них и так такого "добра" хватает.

Семенову
5 дек 2011 23:45

Алексей сваливай с Мемориала, хватит тут всех говном обливать Сажин, Мезак тебе не друг? Вспомни лучше, как они тебя подобрали, когда тебя отовсюду гнали. Каким бы ты "правозащитником", "волонтером" был без них-то? Недавно ты Алексееву, Пономарева, Ковалева обсирал здесь в комментах, теперь за своих бывших колег взялся, совсем себя Богом возомнил...

6 дек 2011 00:11

Подсираешь, ссыкло анонимное?
"подобрали..... обогрели..."

Григорян
5 дек 2011 23:56

Б.З. Святые отцы-то при чем? Я спрашиваю, кто вам здесь, на сайте мешает вести себя по-евангельски? Не скрывайте их имен. Будем вместе против них троллить, терроризировать, оскорблять. А кого поймаем живьем, станем рвать ноздри и жечь бороды, приговаривая: вы зачем такие-сякие мешали Б.З. жить по-евангельски?

Бывший Земляк "Б.З"
6 дек 2011 00:10

Ну извини! Володя! не так вкурил твою цитату.
Головы откручивать не кому.

мдя
6 дек 2011 00:14

не повезло Ижме...

6 дек 2011 00:15

Тут Сажин оправдывался, почему не пошел на Гражданский Форум... Сегодня получил полицейский отказ от возбуждения уголовного дела в отношении полициев, пытавшихся меня задержать на форуме. Бес МАРУЩАК, судя по тексту, является организатором этого форума. Он и попросил САЖИНА не мешать ему проводить мероприятие...друзья познаются в беде....

сказки белого бычка
6 дек 2011 00:27

Тогда, выходит, Марущак согласовал тебе выступление на форуме и чтобы тебя не загребли побеспокоился. Какая же у тебя беда? Выступил на форуме. Вологин квартиру предоставил. Не загребли. Ни разу не отвезли по назначению проверить здоровье. Прославился в нескольких публикациях на семерке по этому поводу.

еще главное
6 дек 2011 00:30

забыли добавить, если бы не связь Марушака с БНКоми не видать Семенову балета с его участием, как он только от него не отбрехивался. Вспомнишь ..., вот и оно.

6 дек 2011 00:51

очередной анонист бредит. По отказной бумажке полицаев именно МАРУЩАК требовал от полицаев задержать меня и выкинуть с Форума. но когда это не удалось сделать, то переиграли быстро: чтобы я выступил политкорректнее, без позора для дорогих московских гостей, иуда ВОЛОГИН пообещал дать мне слово.
Ну хоть бы один не спужался под своим именем выступить... ссыкло жалкое...

сказки белого бычка
6 дек 2011 01:38

Да хватит уже жевать эту жвачку про себя,про себя, про себя-центр вселенной. Как прыщ на одном месте.
Макар -Сажин, Эрнест. Григорян. Б.З., а ты говоришь, хоть бы один.

Бахус
6 дек 2011 00:18

Да Семёнов просто пьный в зюзю, вот и понесло, мессию, на искренность...

говорят
6 дек 2011 00:23

он грибы с детьми в Ижме собирает, даже хвастал как-то, видно переел бедолага, вот и посраться с Мемориалом напоследок решил, чай, Сажин с Мезаком добрые все ему простят, "волонтер" как-никак.

Бахусу
6 дек 2011 00:29

Он всегда такой. Пьяный проспится, а дурень никогда.

диагнозу
6 дек 2011 00:56

"Друзья познаются в беде". Семенов, у таких как ты никогда не может быть друзей. Потому что ты -диагноз.

Рогачев
6 дек 2011 02:55

Мама родная! Я ведь тоже с Марущаком знаком! Да что уж там... И Сажина знаю, и Мезака. Все, жизнь не удалась! Пойду искать бесовские знаки.

Психиатр
6 дек 2011 22:41

Алексей, пошли здоровье проверим)))

Воркута
7 дек 2011 11:33

http://tvoyavorkuta.ru/index.php?do=blog&name=igroblog&action=news&news=2840

балафре