Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ну, Семе-ен Семеныч!...

Ну, Семе-ен Семеныч!...

Григорий Спичак
Григорий Спичак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлом году и накануне выборов в марте, помнится, участники соцопроса в Айкино, Микуни и Жешарте были удивлены результатом неожиданного роста популярности ЛДПР. Тогда (девять месяцев назад) ЛДПР шла в гору. К партии Жириновского и раньше-то наш регион был неравнодушен (были районы, которые в 1993 году и давали по 30 процентов голосования «за ЛДПР»), но все-таки потом был спад. А тут — к 2011-му вдруг рост! Об ЛДПР впору было говорить как о фаворите предвыборной гонки в том числе и в Государственную Думу. Но... Но гора родила мышь...

Жириновский взял фальшивую ноту, и замерший до этого от восторга «политический зал», сначала нервно зашелестел бумажками (и дыханием в политические микрофоны), а потом разразился свистом — ЛАЖА!!!

Где лажанулся старый опытный политик-волк В.В Жириновский? Где и следовало — на самом привычном для него, на самом комфортном для него, на самом беспройгрышном для него НАЦИОНАЛЬНОМ ВОПРОСЕ. А ведь так и бывает — несколько знаменитых хоккеистов и гимнастов,Олимпийских чемпионов, как известно, ломали руки- ноги не на ледовом поле и не на сложных гимнастических соскоках, а всего лишь поскользнувшись во дворе....

Значит,Владимир Вольфович, говорите, что коми у нас тут не встречаются? Да ну! А кто ж голосовал за ЛДПР, добавляя численность вашей фракции в Думе? Немало голосов собирали Вы и среди коми, которых... не заметили. Ну, конечно, как коми заметить в ваших-то масштабах...

Значит, говорите, что коми Вам и в Сыктывкаре не встречались? .А как вы их представляете — коми тех самых? Вы — востоковед. И прозвучало это у вас как-то по-восточному, но почти расистски. По-вашему, внешнее отличие коми от русских должно быть? С какого перепугу?

Путин, например, вполне за коми может сойти...Ага. Или Кудрин — запросто! Смотришь на него — ну натуральный коми-морт! Разве что языка не знает.

Просто, к сведению, маленький народ коми на самом деле четырех антропологических типов — два из них монголоидные, а два европеоидные. Причем монголоидные еле-еле выраженные.

Не любит народ, Владимир Вольфович, когда его черепа начинают сравнивать и «отличать один от другого». Особенно не любит это в политике. Давайте оставим это науке. А на избирательных участках мы ж не черепом голосуем, а тем, что внутри него, а так же сердцем... Ну, правда же — и не по черепу бьют, а по роже. Не по паспорту судят, а по трудовой книжке или «Делу».

… Мне всегда (или почти всегда) не нравятся национальные лубочные фестивали. Где из национального типажа делают шарж. Когда «из морды лица» брендовую, логотипную безупречность делают... Потому что это обман изначально. Вот Вы и обманулись. По-крупному, между прочим... Коми люди реально пожимают плечами: « А как же нас там в Москве некоторые политики представляют? И эти люди говорят, что знают Россию?».

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Мнение
24 апреля, 16:52
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Фильмы с претензией на разбор прошлого должны делать не политики, а историки
Комментарии (74)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
скурвился напрочь
16 ноя 2011 18:15

бла,бла,бла едросовский прихвостень

скурвился напрочь 2
16 ноя 2011 18:47

бла,бла,бла а ты чей прихвостень ?
Чьих будешь ?

Гайзер тоже получил свое "
16 ноя 2011 18:16

странная реакция ПВиЖ через полторы недели... Вы, Григорий, несколько припоздали - Гайзер уже все сказал. Мало того - Жириновский уже "умыл" его за необдуманные слова. Советую почитать. ЖД нервно курит и думает, что теперь делать, на кого свалить оплошность. ФСБ не сможет пройти мимо обращения ВВЖ, не такая он фигура. А глава окончательно потерял уважение среди населения республики, которую он типа возглавляет.
http://doskapozorakomi.ru/news/9964-otvet-vladimira-zhirinovskogo-glave-komi.html

Безымяный
16 ноя 2011 18:37

Грише недосуг было, он ересь гнал на другой ветке вперегонку с Григоряном.

17 ноя 2011 00:36

Гайзер тоже получил свое " 15:16, 16 Ноября

Ошибаетесь, добрый человек. Русский человек Жиринов (ский) теперь долго будет умываться. И верно: свой череп нужно беречь ему, а не в чужих копаться. И слова были сказаны в ответ русскому политику, защитнику русских, правильные. Пора русского Жиринова тормозить, в его же интересах, пока от усердия он себе черепок не расколол.
ФСБ не только и не столько на Жиринова работает. На всех. И правильные поступки, очень своевременные, не нужно привязывать ку неуважению населения. Население не надо держать за олухов.

хм
16 ноя 2011 18:37

http://komikz.ru/news/politics/?id=4639

http://doskapozorakomi.ru/news/page,1,2,9964-otvet-vladimira-zhirinovskogo-glave-komi.html#comment

раз ваши друзья затерлди комиэкспо, то читайте здесь.

а вы, семью семь, просто марионетки, раз затираете комментарии, неприятные желтому дому и едру

МАЙЛ.РУ
16 ноя 2011 19:14

И этим объясняется все. Политтехнологии, господа...


МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин и лидер ЛДПР Владимир Жириновский — политики, которых россияне больше других желают видеть среди участников теледебатов, свидетельствуют данные исследования, представленные Всероссийским центром изучения общественного мнения в среду.

Путина желают видеть на голубых экранах 23% опрошенных, Жириновского — 17%. Президент РФ Дмитрий Медведев на третьем месте (12%). У лидера КПРФ Геннадия Зюганова 10%. Менее ожидаемы выступления главного эсера Сергея Миронова (4%).

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7347304/

Александр Щиголев
16 ноя 2011 20:02

Всё это попытка ухватить за язык политическог конкурента.

По факту никакого неуважения к Коми народу в словах Жириновского нет. Скорее наодорот, можно расценить так, что раз Коми он не видел, значит их здесь зажимают. И так можно было, при желании, интерпритировать.

Попытка опустить конкурентов перед выборами, да и то расчитанная на неотягащённые политическими интригами умы.

Мыльный это пузырь...

17 ноя 2011 00:40

Александр Щиголев 17:02, 16 Ноября

Видела я эти дебаты.
Как раз Жиринов (ский) жаловался, что русскому населению жизни местные не дают. Да так в ряж вошёл, не остановить. Но ведь он сам себя позиционирует как опытного юриста. Вот и негоже прыгать, как шизофреничный недоросль. Словам отчёт пора давать.

Александр Щиголев
17 ноя 2011 16:26

Неужели не понятно, в чём суть политического приёма ???

Раз Жириновский плохой, значит Единая Россия (в лице заступника за Коми народ Вячеслава Михайловича) очень хорошая.

Вот и весь расклад
А Вы ведётесь, будто первый день в политике...

не удачные потуги Гриши
16 ноя 2011 20:15

Б.З - Спичаку
10:54, 15 Ноября #
Вот ваш ответ мне:
Спичак
13:03, 12 Ноября #
А как быть " не к праведникам я пришел, а к грешникам" (грешников ради)? Они не мертвы, им дано время... Как было дано время и разбойнику на кресте до последних минут...
А касаемо вас - чего это вы так спешите каждый раз уцепиться только за одну сторонку вопроса и.... тут же обличать в ереси того, кто какую-то сторонку не учел (или учел, но просто в комменте не написал)? Откуда в вас такая СУДливость... вы не считаете это духовным искажением?:))))
И ещё - напоминаю, что Бог - это Троица, а не только то, что донесло до нас Евангелие...

А вот вам отвечает Евангелие от Иоанна гл.14:
1. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5. Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22. Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25. Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27. Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29. И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
31. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.

Как видим из ВНИМАТЕЛЬНО прочитанного - именно Евангелие открывает Святую Троицу.

А ваша фраза :
"И ещё - напоминаю, что Бог - это Троица, а не только то, что донесло до нас Евангелие...
говорит о том что вы Евангелие не до конца поняли.
И не только эта фраза.Вы писали цит.Апостола Павла:"Вера,надежда,любовь" - ее вы тоже не правильно поняли. Это сказано Апостолом о нашей вере,надежде и любви к Богу,а не Его к нам.Бог - только Любовь.
Вы конечно можете опять подумать: кто ты такой?кусок монитора,МЕНЯ УЧИТЬ! - это ваше право.
но мой вам совет: взгляните на себя,прочитав Евангелие(внимательно).
Спаси Господи!

Игорь!
16 ноя 2011 20:24

Гриша! И сейчас реальный рейтинг ЛДПР в СЕЛЬСКИХ районах РК доходит до 25% ! и вся это хрень с комментариями от гайзера и пр. ставила задачу снизить число, желающих голосовать за Жир-го в РК. А кто авторы комбинации, думаю. Вы знаете. Уверен, они же попросили Вас, уважаемый, на выражение "Вашего" мнения. Пишите, Гриша, пишите...

17 ноя 2011 00:45

Игорь! 17:24, 16 Ноября

Какие задачи? Хам, вообразивший себя русским, грязно и лживо поливал немалую часть российского населения. И если его недостойным поведением кто-то возмутился, то это вполне нормально! Выборы здесь ни причём. Перебрал псевдорус, стараясь снискать всплеск понимания. Вранья и хамства недорусса не понять даже русским.А уж остальных он оскорбил, как только сумел.

Александ Щиголев
17 ноя 2011 16:30

Выборы здесь ни причём.
______________________________________

Вы это серьёзно !!!???

Может и письма счастья от Главы тоже не к выборам?

И встречи с избирателями тоже ни какого отношения?

Ну нельзя же так откровенно.... Имейте совесть!!!

Именно к выборам и вся панихида. В другое время пропустили бы всё мимо ушей, как всегда и было.

садовод дурака включил
16 ноя 2011 20:42

Значит, говорите, что коми Вам и в Сыктывкаре не встречались? .А как вы их представляете — коми тех самых? Вы — востоковед. И прозвучало это у вас как-то по-восточному, но почти расистски. По-вашему, внешнее отличие коми от русских должно быть? С какого перепугу?

"И прозвучало это у вас как-то по-восточному, но почти расистски" - долго тужился чтобы написать эту чушь?
а дальше садовода понесло:
"Не любит народ, Владимир Вольфович, когда его черепа начинают сравнивать и «отличать один от другого». Особенно не любит это в политике. Давайте оставим это науке. А на избирательных участках мы ж не черепом голосуем, а тем, что внутри него, а так же сердцем... Ну, правда же — и не по черепу бьют, а по роже. Не по паспорту судят, а по трудовой книжке или «Делу».

ну садоводу же видней,о сад для народа коми посадил.

Жириновский сознательный п
16 ноя 2011 21:01

В свое время парию ЛДПР в Коми возглавлял коми поэт Александр Некрасов. Он встречал Жириновского, ездил к нему. То есть Жириновский встречался с коми людьми, т.к не раз виделся и общался с руководителем регионального объединения.Даже в свое время высказывался на тему о том, что его партию в коми возглавляет коми национальный поэт. Но он сознательно разжигает национальную рознь. Кормится от америкосов.

к истории вопроса
17 ноя 2011 12:40

Скорее всего, Спичаку заказали этот "материал".
Не верится, чтобы он, как политтехнолог, "не врубился".
И, все таки, какой-то - "очень заклятый друг" хочет выдавить его с этой площадки.
Спичак никогда не был демократом и либералом, он был помощником деп. ГД от ЕР Томова.
Просто надо это принять и не пенять ему за "предательство" того, чем он никогда не "грешил".
А политтехнологи, кто же будет спорить, "лицемерные, продажные, циничные" в общественном мнении люди, в силу своей профессии.

Гриша
17 ноя 2011 12:42

херово кончит, факт.

Гриша херово кончит, факт
17 ноя 2011 21:21

Хорошо кончит.
Тебе в ротик.

Безымянный
17 ноя 2011 12:47

, "Спичаку заказали этот "материал".

А потом его закажут, совсем у Гриши безнадега коль пошел на мерзость, хотя мало кого удивил.

Только
17 ноя 2011 13:49

мерзость-то где? Что мнение от вашего отличается?

мерзость в стремительном
17 ноя 2011 14:29

исполнении команды Фас!

Тогда
17 ноя 2011 14:33

вопрос ещё об одном - список "фасовых" тем опубликуйте, пожалуйста. А то как-то все, что не по-вашему, обязательно "заказное"....

ты задал вопрос
17 ноя 2011 14:38

о мерзости
тебе ответили. хочешь по философствовать?
задай тему.

Это тема
17 ноя 2011 14:55

Удобные и неудобные темы. Тебе "фас" вашингтонского обкома, грантовой комиссии или кого вообще важнее? "Фас" любопытной темы и "фас" настроения скидывается со счетов или учитывать можно? Вот тему о "фасках" и развивай.

Григорий
17 ноя 2011 15:16

сиди да помалкивай, чего губочки надул, не барышня.

из истории
17 ноя 2011 12:58

Щиголев состоял в ЛДПР. Даже едактировал газету ЛДПР .Ему ли не знать, что Коми оегиональное отделение ЛДПР в одно время возглавлял коми поэт Некрасов. И Жириновский встречался с ним, и даже публично заявлял, что в Коми его партию возглавляет коми поэт. Потом коми поэт Александр Некрасов вышел из партии и стал называть Жириновского Жуликовским.

вот ведь шигол
17 ноя 2011 21:23

тварь продажная

грязные танцы
17 ноя 2011 14:48

Политтехнологическая коми модель" -
сделай желтое дело и получи что-нибудь.
Предположительно, применена и отработана в деталях на Бушуевой. Во всем махровом цвете наблюдалась недавно - Вологин. Из той же серии модифицированная модель - Колегов.
Работа - "говорящей головой". Сценарий, слова пишутся или рецензируются в одном здании. Там же проводится вводный инструктаж "против кого дружим". Цель, как правило, более стратегическая. Теперь вот Спичак.

Спичак
17 ноя 2011 14:57

С одной поправочкой...Одной и очень важной. Пишу только если интересно и я согласен с постановкой вопроса.... Адьё!

Гриша
17 ноя 2011 15:18

твой интерес выражается в деревянных или баксах?
А может просто потереться о власть. Приложиться к святыне.

Григорий
17 ноя 2011 15:24

Пишу только если интересно и я согласен с постановкой вопроса.... Адьё?
Вот и хорошо, пиши. Григоряну тоже многое интересно, но он сейчас спит крепко.

Гриша!
17 ноя 2011 15:26

А как с болезнью-то? Поправился видно. А то начал на форуме "косить" да на хворь валить. Оказывается трудился на кесаря.
По секрету скажи, исцелился не без афонской книжки?

Спичак
17 ноя 2011 15:21

Ну, так, может, аргументы хоть какие-нибудь? А то все фразочки, оскорбления... Вы ж либералы.Демократы же вы - как насчет другой точки зрения? Или как до дела, так в держиморд на глазах превращаетесь?

затравка
17 ноя 2011 15:21

Вот все и прояснилось. Не без помощи автора вбрасывания данного провокационного "материала" господина Г. Спичака. После обращения Жириновского в ФСБ и его ответа Главе РК на "персону "нон грата" желтая технология требует организации возмущений "простых" людей коми с мест. Спичак для бзбаламучивания таких "возмущений" очень подходящая "говорящая голова". Назовем вещи своими именами. Это заказной и оплаченный кем-то (см. выше) текст, в том числе интересный самому автору и согласующийся с его видением в постановке вопроса. Теперь все понятно.

Спичак
17 ноя 2011 15:26

Вы меня смешите и , как бы это сказать... вы ж сами из меня "гуру" делаете. "Расскажите о творческом замысле, Григорий?" "Как вы пришли к идее написать такой текст?", "Ваши гонорары большие?" В валюте?:))))
Рассказываю: звонок брата(он безработный) - "смотрел, как Жирик о коми говорил?" - нет, счас поищу в записи - потом смотрю материалы на БНК, в Кр.Знамени (кстати, о нон=грате тоже посмеялся)... Потом смотрю комменты не по существу пошли. Потом пару телефонных разговоров с ребятами из "ЕР" (напоминаю - я болею и из дома выхожу только за сигаретами и молоком)... Спич (у Спичака) на эмоции родился за 25 минут. И поставил! Вам понятен мой тяжелый творческий путь?:)))))))))))))))))

вопрос
17 ноя 2011 15:40

А наезд на Брагина и "нон грата" разве политтехнологу не раскрывают системность в "постановке вопроса"?
Зачем, кому выгодно и всякое такое?

Спичак
17 ноя 2011 15:47

Про наезд на Брагина вообще ничего не знаю. Я его уважаю. По-настоящему и без экивоков. А вот что касается "понимания политтехнолога", тут резче скажу. Словами одного известного шахматиста: "В шахматы играют редкие люди, остальные думают, что играют..."

Резко и прямо
17 ноя 2011 15:59

Вы, конечно, редкий!

Безымянный
17 ноя 2011 15:41

"Потом смотрю комменты не по существу пошли. Потом пару телефонных разговоров с ребятами из "ЕР"

Вообще хорошо, когда есть "правильные пацаны", особенно в "вЕДРе", нашедшие счастье в личной жизни, всегда братку помогут, подскажут, направят мысль. Все нормально.

Спичак
17 ноя 2011 15:28

Спасибо, БЗ... хоть один болящего вспомнил!:))))

в смысле
17 ноя 2011 15:41

БОЛЬНОГО.

Гапон
17 ноя 2011 15:29

Жириновский прочитает, спросит, кто это такой - Спичак. А не пригласить ли его к нам в Москву. Будем ему заказывать и платить за статьи, но только интересные ему самому и согласующиеся с его мировоззрением в постановке вопроса. И пошло, и поехало...

У Гапонов
17 ноя 2011 15:32

всегда так. У меня проще. (Спичак)

Нормально, Григорий
17 ноя 2011 15:46

У Вас проще другая точка зрения, чем у многих на этом сайте. Но, в основном, ее разглядели, как вы не завуалировали суть.

Спичак
17 ноя 2011 15:47

Чего-чего я "вуалировал"?:)))))))))))))))))))))))

:)))))))))))))))))))))
17 ноя 2011 15:54

Гришкин прием, когда нечего сказать.
:000000000000000

Спич
17 ноя 2011 16:18

А что тут скажешь. Актор он редкий.

Александр Щиголев
17 ноя 2011 16:36

То, что маткериальчик не от души, а заказной, сомненья в этом нет.

Но наш электорат обязательно поведётся на эту тему, если уж такие как Эмет за чистую монету приняла этот материал и весь спектакль "изобличения" Жирика.

Скоро достанется от Григория и Зюганову, да думаю и Миронову.
За язык поймать можно любого. Начали с того, кто попроще в общении.

Во!
17 ноя 2011 23:05

Уже о творческих планах "гуру"... вот-вот...

Спичак
17 ноя 2011 17:00

Мимо. Ни ..., ни... даже фамилии не называю:))) Технология, понимаешь:))))))

Русские и коми внешне отли
17 ноя 2011 17:12

Как этого можно не видеть? Пройдите мимо немо или бахуса в 5 утра, и оттуда повылазят матерящиеся низенькие толстозадые девчонки с четким кебаньельско-ижемским акцентом. Они все как на подбор рыжие, скуластые, широколицые. Они пускают на асфальт длинные слюни и курят. И матерятся, матерятся. матерятся.

заколотилось существо
17 ноя 2011 19:03

одноклеточное.

Бывший Земляк "Б.З"
17 ноя 2011 19:18

я не понял...

Спичак
12:28, 17 Ноября #
Спасибо, БЗ... хоть один болящего вспомнил!:)))

Вы про тот длинный коммент? ну да - я...думал вы на ту ветку не ходок.

по поводу Вольфыча... чесслово,я в его фразе расиское не увидел.Но у каждого свое видение.У вас это,у меня другое. Только вот Гл.РК тут зря ляпнул по поводу нон-грате и о результатах в выборах ЛДПР.
Почему зря? как-то больно уж уверенно он...такая уверенность бывает у людей полностью контролирующих ситуацию,и в выборах тоже...
(Имхо)

в результатах в выборах
17 ноя 2011 19:19

ЛДПР в Респ.Коми.

расисту
17 ноя 2011 22:07

Семенов русский, родился и вырос за пределами Коми.

18 ноя 2011 03:40

Мы - СЕМЕНОВЫ - с Волги. Род наш славен и знаменит :)

Бывший Земляк "Б.З"
18 ноя 2011 03:52

И чего ты воюешь с ветряными мельницами в Коми.
Едь на ист.родину. Ну чо делать в этой глуши?

Род наш славен и знаменит
19 ноя 2011 00:08

Худая слава тоже слава

за пределами
17 ноя 2011 23:16

Шо вы говорыте! Ну слава богу!

из запредельного
18 ноя 2011 12:15

Вот и встретились Спичак и Семенов на одном поле.
Только в "своем" посте Семеналий тему блюдет, одергивает всех: что не по теме пишете? А тут, якобы тема про Семеновых с Волги. И он, якобы, "по теме вылупился". Что за блажь такая.

И что так сразу Семеналий открещивается от коми?
В чем тогда отличие от Жириновского, если трактовать его слова, как Спичак?
Семеновы -очень распространенная фамилия.
Но не все Романовы -цари. И не все Семеновы- славные и знаменитые. Как говорится, в семье не без...

ты завидуешь
18 ноя 2011 12:25

у тебя фамилия не звучит.Потому - и тролль.

Эльф
18 ноя 2011 12:49

Да бросьте Вы, чему тут завидовать. Семенов и сам бы хотел что то изменить в своей бедной жизни.

предоставьте ему
18 ноя 2011 12:52

самому выбрать.

Рады бы да сам просит
18 ноя 2011 13:32

Так Семенов у всех Советы просит - про детей, участвовать ли им в конкурсе или нет, уходить ли ему из Солидарности, хлопнуть ли при этом дверью.
Каков вопрос -таков ответ.

Выскакивает
18 ноя 2011 13:34

Только Спичак крикнул: " Семен Семеныч!", а Семенов уже тут как тут. Как черт из табакерки. Или из проруби. Вот и не верь поговрке:"Не поминай черта, он сам придет."

а вашу ахинею
18 ноя 2011 13:45

точнее ахринею даж отвечать стремно.

Спичаку
18 ноя 2011 15:05

Что и требовалось доказать. Смотри "банку" и "МС" (сайты, тему уже скомпилировали). Про Брагина заодно почитайте,а то Вы один "не знали".
Возможно и Ваш спич напечатают. Подождем.

читатель
18 ноя 2011 22:57

"И эти люди говорят, что знают Россию......."

Можно подумать, что люди из ЕдРа

знают хорошо Россию и российские народы.

О полезных ископаемых этих народов они конечно хорошо осведомлены
)))......................................
Спичак, Вы хоть ухмылку "ер" спрячьте )))))

Спичак
18 ноя 2011 23:41

Вы даже имя прячете... Как же можете советовать кому-то прятать ухмылку?

Спичак
19 ноя 2011 00:10

Не прячь имя, удод !

Последнее
19 ноя 2011 01:17

послание не мое....

Спичак