Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Исковое заявление

Исковое заявление

Александр Щиголев
Александр Щиголев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сыктывкарский федеральный суд

Истец: Щиголев Александр Фёдорович

 Сыктывкар, пр. Бумажников, **/**-**

Ответчик: ГУК Академический театр драмы

им. В. Савина

Сыктывкар, ул. Первомайская, 56



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

по защите прав потребителя



В октябре 2011 г. мной были приобретены 2 билета по цене 400 рублей каждый в Театр драмы им. В. Савина на спектакль «Гамлет» на 5 ноября 2011 г.

После посещения данного мероприятия я пришёл к выводу, что мои права потребителя были нарушены.

Информируя публику об оказании услуги в виде показа данного спектакля (реклама, афиши), руководство театра не известило о том, что данная услуга будет существенно отличаться от других подобных услуг, т.е. данный спектакль поставлен в новой редакции.

А именно: меня не проинформировали о том, что данный спектакль поставлен не в классической постановке, как его привыкли видеть цивилизованные граждане, интересующиеся театром, а в иной манере, которую я не могу обозвать научным или приличным выражением, а назвать своим именем в исковом заявлении не позволяет полученное воспитание и профессионализм юриста.

Данная постановка представляет собой как бы осовремененное действие, где действующие лица, хотя и играют события, происходящие в Дании средних веков, но делают это со стрельбой из огнестрельного оружия, полётом вертолётов и участием норвежского спецназа.

Наиболее современно выглядел музыкальный инструмент типа «рояль», используемый в данном спектакле не по прямому назначению, а именно для изнасилования Офелии неврастеником Гамлетом.



Подобных атрибутов и сцен в шекспировском первоисточнике (как и во всех переводах) нет, и я не ожидал увидеть подобное извращение классического произведения, так как не был предупреждён заранее, что в оказываемые услуги ответчиком внесены изменения, могущие шокировать не предупреждённую публику, читавшую ранее Шекспира и смотревшую классические постановки данного произведения.

Таким образом, ответчик нарушил моё право потребителя, а именно ст. 10 Закона о Защите прав потребителей, которая предписывает давать полную информацию об оказываемых услугах.



Кроме того, подобный «сюрприз» нанёс мне сильный моральный вред. Помимо полного разочарования в профессионализме и духовности данного учреждения, я испытал сильные негативные переживания от извращения уважаемого мной классического произведения.



Граждане посещают театр для получения эстетического наслаждения, которое напрямую зависит от того, насколько игра актёров и постановка режиссера заставят зрителя поверить в «реальность» происходящего. Именно к этому относится знаменитое выражение Константина Сергеевича Станиславского «НЕ ВЕРЮ!» в случаях, когда плохая или неправильная игра актёра не создает впечатления реальности.

В данном же ШОУ речи о реальности и быть не могло. Была только одна реальность – реальность, что Гамлет - неврастеник, а Офелия - дура в балетных тапочках.



Извращение как уход от реальности заключалось не только в том, что произведение было осовременено, но и в изменении текста, когда актеры в роли могильщиков пели куплеты про водку и сигареты, чего в принципе быть не могло, т.к. действия в Дании происходят до открытия Колумбом Америки, и табак в Европу ещё не поставлялся.



Также особо меня возмутила находка режиссера, который заставил двух главных героев, Гамлета и Офелию, изображать совокупление на рояле. Это также противоречит исторической правде, т.к. в то время роялей ещё не было, поэтому, если автор и подразумевал, что Гамлет мог иметь сексуальные отношения с Офелией на не отведённых для этого местах, то это никак не мог быть рояль.

Но дело даже не в искажении истории. Дело в унижении Шекспира и почтеннейшей публики, которую пичкают подобным суррогатом псевдорежиссёрской фантазии, не предупреждая заранее, что почитателям классики нужно быть готовыми к духовному экстриму.



Допускаю, что в современных театральных вузах не преподают работы Станиславского, такие как «Работа актёра над собой в творческом процессе воплощения», так как воплотиться в душевнобольного насильника Гамлета профессионалу просто было бы не под силу. Но сие не означает, что актёрский и режиссерский профессионализм следует подменять вульгарщиной, не предупреждая об этом зрителя.

Считаю, что руководство подобных «театров» должно ставить зрителя в известность, когда какая-либо постановка создаётся не с целью доставить эстетическое удовольствие публике, а в стремлении заработать денег на прогоне какой-либо пародии на классические произведения.



Прошу суд:

Признать, что, не известив меня о том, что указанная постановка не является классической, а имеет элементы качественных изменений, ответчик нарушил моё право потребителя на полноценную информацию о предоставляемых услугах.

За некачественное оказание услуги взыскать с ответчика стоимость приобретённых мною билетов в сумме 800 рублей.

За нанесённый мне моральный вред, выразившийся в глубоком разочаровании от увиденного извращения классики, а также нравственных страданий по поводу неожиданного осознания того низкого уровня культуры, на котором находится Театр драмы им. В. Савина, взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере десяти тысяч рублей.



К заявлению прилагаю:

- ксерокопии двух билетов.

Щиголев А.Ф

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Пресс-служба судов Псковской области сообщает, что судья Илья Николаевич Зиновьев подал в отставку
Мнение
17 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
События в Башкортостане показали, что на фоне жестокой цензуры и репрессий протесты все еще возможны
Комментарии (618)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Э как написано
13 ноя 2011 15:46

так и представляю свальный гомосексуальный грех на сцене))

Балафре
13 ноя 2011 17:08

Прочитал исковое... пост.... Не подкупает.... Чревоточинка есть...у меня ненашлось 800рублей.... Может на пиворасходовал....Пусть играют.... Еще хоч сказать Михаил Николаевич Матвеев.. Порядочный человек с отменным вкусом...

клещ
13 ноя 2011 18:12

ты уже нализамшись. От тебя прет перегаром.Перегаром мозга.

Александр Щиголев
13 ноя 2011 18:15

Ребека:
"P.S. Никогда еще музыкальный инструмент "рояль" не вызывал в Сыктывкаре столько страсти. Даже когда приезжает Крамер все как-то тихо, никаких постов, комментариев...

Спичак:
"... Бардак, фонарь и бл....ди!:)))
--------------------------------------------------------------

Это соитие ваших мнений ниспослало мне толи Музу, толи Камену... и родились строки:

Аптека, улица, фонарь...
Пошли(ы) иные аргументы
Используют уже не в старь
ПлоскИе наши инструменты..."

Но на этом дамы удалились...

Тень отца Гамлета
17 ноя 2011 23:42

А ваще сына прав!!! Давно пора было эту Офелю оприходовать!!! Я если б не помер, тосам бы это сделал!!! И неважно где на рояле, на троне... Там уж как пойдёть!!!

Александр Щиголев
13 ноя 2011 18:19

Балафре:

Господин крутиков, а разве я переходил на личности?

Как хорошо сказал Мольер в своём произведении "Мезантроп":

- Прекрасный человек, ведь все-таки при этом. Отлично может быть посредственным поэтом;
Он честный дворянин, сомненья в этом нет,
Он смел, достоин, добр, но он плохой поэт!

Александр Щиголев
13 ноя 2011 18:20

Сразу пардон за две ошибки. Конечно Ваша фамилия с большой буквы, и мИзантроп.
Тороплюсь и косяки допускаю.

Зинаида Боровлёва
14 ноя 2011 00:43

Александр, мне не хочется никого обижать,просто сама я по своей воле в суды ни за что не пойду, но посоветовать могу вот что: если уж вы решились на такой серьёзный шаг, как судить сегодняшнюю аморальность, то почему не начать сразу с отечественного телевидения. Там ведь тоже в ТВ программе ни о чём не предупреждают, а насмотреться можно такого, что сыктывкарский рояль покажется белым и пушистым.

РS Телевизор, правда, перед переездом в новую квартиру мы оставили дедушке с бабушкой (им уже он не в силах навредить), но думаю, что там как раз есть на что, подавать исковое заявление. А пользы-то сколько было бы и вам, и обществу. Мы бы помогли все.

Заступлюсь за Щиголева
14 ноя 2011 00:55

З.Боровлёвой
За билеты в театр он заплатил деньги, а телевидение бесплатно.

Зинаида Боровлёва
14 ноя 2011 01:04

Вы бы лучше не спешили так заступаться, тем более, что я пока не нападаю, а только изучаю;) Не думаю, что надо снижать его интерес до 800 рублей. Надеюсь, Александру важнее не получить деньги за билет, а победить в борьбе за чистоту нравов. В общем, предлагаю Ланцелоту дать настоящий бой - с монстром-ТВ.

Александр Щиголев
14 ноя 2011 01:59

Зинаида, тут чисто процессуальный момент есть. Всё таки всё руководство ТВ в Москве. И к тому же зачем начинать со сложного.

А на счёт того, что дело не в 800-т рублях, Вы совершенно правы.

13
14 ноя 2011 04:56

дело в 10 тысячах! вы совершенно правы...

Александр Щиголев
13 ноя 2011 18:29

балафре, объясните, почему у Вас через слово многоточия?
Это мысль так быстро убегает, или просто проявление симптома?)))

проявление
13 ноя 2011 19:18

синдрома.Ик!

Александр Щиголев
14 ноя 2011 14:50

Жолхен же кто то честно зарабатывать на культуре и с пользой для неё!!!)))

Вероника Шевченко
13 ноя 2011 17:23

мда....
"обозвать научным или приличным выражением..."
"Наиболее современно выглядел музыкальный инструмент типа «рояль»"
"Была только одна реальность – реальность, что Гамлет - неврастеник, а Офелия - дура в балетных тапочках"
перлы, достойные остаться в веках.....
Зощенко рулит.
Александр, разрешите перепост?

Александр Щиголев
13 ноя 2011 17:54

Вероника, для сторонницы Михаила Прохорова - всё, что угодно.

Вероника Шевченко
13 ноя 2011 17:59

спасибо)))

13 ноя 2011 22:21

Александр Щиголев 14:54, 13 Ноября

Я в дружбе с Надеждиным. Мне это чем грозит? Или гнев Ваш не на всех распространяется?

Наталья Чернавская
13 ноя 2011 18:07

Спасибо, развеселили! Непременно доведите дело до конца, Александр, и не обращайте внимания на то, что Ваше заявление многих развеселит. Ваш стиль неподражаем! Добейтесь оглаской по крайней мере того, чтобы родители детей не водили на такой спектакль! Мало того, что ЛПК травит этих детей выбросами, так ещё и "Гамлетом"!

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 18:20

П О Д П И С Ы В А Ю С Ь!
эх жаль я далеко. А то бы сходил на сей шедевр провинциальной сцены.
Вопрос "Ре" или кому то из театра: а сценарий "Гамлета" чей? Ну то что не Шекпировский - А.Щиголев определил.
А чей же тогда? Не ужели режиссер сам дерзнул?

Тогда А.Щиголев прав! На афише должна была быть инфа о том,что пьеса Шекспира Гамлет - ремейк по пьесе Шекспира.
И соответственно театр собрал бы тех зрителе,которые любят извращения или праздно любопытных.

Александр Щиголев
13 ноя 2011 18:26

Ребекка Магомедова · Нижегородская государственная консерватория
На мой взгляд слишком много эмоций) Иск должен быть "посуше". Предоставьте суду право разбираться)).


Уважаемая Ребека. Данный иск является иском, в том числе, о компенсации морального вреда.
Моральный вред в виде нравственных страданий необходимо обосновать.
Именно поэтому в подобных исковых заявлениях как раз допускаются эмоциональное аргументирование.

Думаю Александр Борисович будет с этим согласен...

А.Щиголеву
13 ноя 2011 18:31

вы перепутали статус образования...

Ребекка
21:28, 12 Ноября #
"Поскольку анальная фаза является второй из прегенитальных фаз либидного развития, а приобретение сфинктерного (кишечного) контроля является достижением соответствующей фазы развития эго, слова «фекалии» и «дефекация» занимают видное место во всех психоаналитических историях болезни. Любому, кто склонен скептически относиться к тому, действительно ли фекалии и дефекация играют такую важную роль в нашей психической жизни, как подразумевается в литературе, стоит задуматься, в какой мере в нецензурном языке используются фекальные термины для выражения оскорбления, презрения и пренебрежения."

P.S
13 ноя 2011 18:35

обратите внимание. Там речь идет об развитии ЭГО.
Это пожалуй открытие! Раньше считали все психиатры,что ЭГО развивается в уме(душе) личности.
Ну наверно у каждого свое ЭГО,у кого-то он развивается на более низком уровне - генитальном.

13 ноя 2011 22:26

P.S 15:35, 13 Ноября

Интеллектуальное (ум) и душевное подчиняются разным началам. Которое из них? В триединстве ещё и дух.

P.S
13 ноя 2011 22:35

я об открытии "Ре" нового источника ЭГО.
А вы о чем?
О триединстве? Ну давайте о нем...
Человек состоит из: тела,души(ум,переживания) и духа(желания,помыслы).

Александр Щиголев
13 ноя 2011 18:40

Всегда хочется верить, что человек лучше, чем его визитная карточка...

я не это имел ввиду
13 ноя 2011 18:45

"Ре" не ту специальность выбрала. Она вся в физиологии и психиотрии. Мы же не можем судить о человеке из этой области - они лучше-нелучше.
Это их стезя.

не 44-й, т.е.не Щ.А.Ф.
13 ноя 2011 18:32

В иске указано:"Назвать свои вещи своим именем не позволяет полученное воспитание и профессионализм юриста". А далее по тексту:"Одна реальность: Гамлет-неврастеник, а Офелия -дура в балетных тапочках". И где же тут можно увидеть хорошее воспитание и профессионализм юриста? Нет ничего подобного в помине. А есть только Александр Щиголев под псевдонимом Наталья Чернавская, агрессивный, и нетерпимый к инакомыслию в любых его проявлениях.

вы тоже
13 ноя 2011 18:37

рекомендуете алый рояль в качестве сексадрома?

Александр Щиголев
14 ноя 2011 14:52

Анонисту:

Я никогда не подписываюсь чужими именами и уже много лет не пользуюсь никами. Чего и Вам желаю.

Ai
13 ноя 2011 18:36

Свобода творчества — принцип, согласно которому автор художественного произведения вправе свободно выбирать направление своего творчества, темы, предметы для описания, применять любые изобразительные средства и художественные приёмы, которые он считает подходящими для достижения избранной творческой цели. Рассматривается как одно из проявлений фундаментального принципа свободы слова, предполагающего право каждого на свободное высказывание своих мыслей.

Принцип свободы творчества предлагает исходить из того, что наличие любых табу на темы или изобразительные средства, с одной стороны, ограничивает возможности самовыражения автора, с другой — лишает общество подлинно художественных произведений. Поэтому, с точки зрения сторонников принципа свободы творчества, возможность творчества без ограничений более ценна, чем политические или моральные принципы, для соблюдения которых свободу творчества ограничивают.

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 18:43

у вас ключевая цитата:Свобода творчества — принцип, согласно которому автор художественного произведения вправе свободно выбирать направление своего творчества, темы, предметы для описания, применять любые изобразительные средства ...

АВТОР!!! но не режиссер.
Свобода режиссирования - пожалуйста на закрытых площадках,для определенного ВАШЕГО зрителя.

НО! КЛАССИКУ НЕ ТРОЖЬТЕ. Оставить хоть что-нибудь чистое,от ваших сапожищЪ в говнище.

Ai
13 ноя 2011 18:44

Режиссёр спектакля, является его АВТОРОМ, деревня необразованная!

Ai
13 ноя 2011 18:43

Показательным примером может служить история книги «Сатанинские стихи» Салмана Рушди. За эту книгу писатель был в 1989 году приговорён к смерти аятоллой Хомейни. Аятолла усмотрел в книге богохульные намёки на Аллаха и его жён, после чего издал фетву (религиозное распоряжение, которое должен исполнять любой мусульманин), согласно которой Рушди должен быть убит. С того времени Рушди живёт под постоянной охраной британской секретной службы. Несмотря на то, что в практически любом контексте смертный приговор за литературное произведение воспринимается как нечто недопустимое, до сих пор можно встретить высказывания, одобряющие его, причём не только от мусульман.///

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 18:51

из деревни пишу милок.
мы тут про ваш спекТАК слышали,говорят что на рояле у вас можно зачать ребенка. Я вот чо подумал.У меня внучка- шалава никак не РОдит,а уж многие наши деревенские кобели с ней переспали.А все не как не вяжется внучка то,не беремеНЕТ.
А можно я ее к вашему режиссеру отправлю,пусть он ее с гамлетом познакомит,а вдруг он ей забацает внука(мне) на рояле тА???

Вероника Шевченко
13 ноя 2011 19:06

БЗ, а ваши родные в курсе, что вы внучку свою шалавой называете? То, что вас, религиозного человека это не коробит - я это вижу, но ваши родные как к этому относятся?

Александр Щиголев
13 ноя 2011 19:14

Вероника, ну зачем делать вид, что Вы не поняли сарказма, и приняли всё за чистую монету???

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 19:21

Веронике.
Я подыграл оппоненту. Или надо было 2листа описывать и доказывать,что я живу в городе близ МКАД.
А смысл...

Вероника Шевченко
13 ноя 2011 19:27

семья - это святое и даже ради "красного словца" похабщину писать, ИМХО - это мерзко и грязно. Перед своей семьёй в первую очередь, своими родными, которые, возможно, вас любят

К Веронике
13 ноя 2011 20:44

Твердеет нравственность, когда дряхлеет плоть.

13 ноя 2011 22:31

Вероника Шевченко 16:27, 13 Ноября

Именно. Зачем семью ославлять, коль слава сама гуляет и найдёт, кого надо.

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 20:12

Веронике.
Вы что серьезно?
семья - это святое и даже ради "красного словца" похабщину писать, ИМХО - это мерзко и грязно. Перед своей семьёй в первую очередь, своими родными, которые, возможно, вас любят.

Вы серьезно думаете что я написал о семье???
Однако!!! Вы,Вероника,никогда не слушаете анекдотов на семейную тему,их не рассказываете? Наверно вы живете в каком-то парнике,а может в монастыре?

Если,вас шокировал мой каламбур,звиняйте.
Но смею обратить внимание,что я его написал оппоненту "Аi" в ответ на "деревню необразованную"
Еще раз...для вас ... вы бы что порекомендовали мне?
скинуть сканированную копию паспорта,место прописки - ЗАМКАДЫША.

ЗАМКАДЫША
13 ноя 2011 20:16

Сечас я вам расскажу как Родину любить!!!!

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 20:19

а что вас смутило в слове "замкадышЪ"?

13 ноя 2011 22:33

Бывший Земляк "Б.З" 17:19, 13 Ноября

Меня лично смутил твёрдый знак в конце слова. Он привлекает несчастья.

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 22:38

давайте отбросим суеверия. Какая чушь.Черные кошки,баба с пустыми ведрами,не с той ноги встал и тд...

Вероника Шевченко
13 ноя 2011 20:25

анекдоты всегда рассказываются от третьего лица. Возможно, то, как меня воспитывали и традиции нашей семьи - это "парник", как вы изволили выразиться, я не вижу ничего в этом плохого.
Попробуйте представить себя в подобной ситуации: ваши родные, да хотя бы дочь или сын, пишут в какой-нибудь социальной сети, что её (его) папаша - старый мерзкий кобель, носящийся по деревне в поисках .... (сами поставьте подобающее слово). Ваша реакция?

На любой выпад стоит реагировать достойно, на мой взгляд. Если вас так цепляет эпитет "деревня необразованная" - попробуйте оппонировать, к примеру, наличием какого-то образования, собственных достижений. Но мне кажется, это не то.,на что в принципе реагировать стоит, тем более, привлекая подобный стиль.
На этом, полагаю, тему стоит прекратить, т.к. основным обсуждением в этой ветке является исковое заявление.

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 20:35

да вы правы. хорош демагогию разводить.

Так нельзя!
13 ноя 2011 20:41

БЗ не может не разводить демагогию!

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 20:47

Аааа! давай разведем демагогию.
выбирай тему.

Александр Щиголев
13 ноя 2011 18:53

Вы понимаете свободу творчества так же, как её понимают те, кто подменяет понятие свободы понятием вседозволенности.

Свобода творчества - это не право извращать и дополнять автора без всяких рамок.

Каждый автор в своё произведение вкладывает какой то смысл. Изменение произведение лишает его творческого замысла автора.

Но как то слишком умно стали выражаться. Эта постановка того не стоит. Если бы режисёр создал какие то новые образы, через них показал своё видение проблемы, другое дело, было бы над чем поразсуждать. А пошлое извращение того не стоит.

К примеру, Гоголь сетовал на то в своём письме Щепкину, что не правильно ставят его пьесу "Ревизор", не так, как он сам её видел. Это пример, что даже в классической постановке можно тойти от замысла автора. А уж про подобного Гамлета и говорить не стоит.

Таня
14 ноя 2011 22:02

а к Вам Шекспир, как я поняла, на чай зашёл и пожаловался на эту постановку?. абсолютно прав Ai что автор спектакля есть его режиссёр-постановщик, и его дело понимать и видеть пьесу именно так.

Господа!
14 ноя 2011 22:11

Делать одно, а показывать за деньги зрителю-другое. Делайте что хотите но сами и смотрите, крутите хоть задом наперед. (Зад не в том смысле, что в словаре на букву Ж., а наоборот)
Кроме того, надо помнить, что эта мерзость ставилась на деньги налогоплательщика.

Таня
14 ноя 2011 22:47

а вот меня, как налогоплательщика, больше бесит трата на содержание маньяков и насильников!

Ребекка
14 ноя 2011 23:27

Вроде на деньги "Монди-СЛПК", при чем здесь налогоплательщики?

Налоговая
14 ноя 2011 23:39

А билеты разве бесплатные?

Ребекка
14 ноя 2011 23:46

Ну так за уши никто и не тащит) Если следовать Вашей логике, то выходит, что стрип-бар существует на деньги налогоплательщиков ....

Ре
15 ноя 2011 00:08

вы и в экономике тоже сильны.
Театру надо готовиться к самоокупаймости. А вы готовы? оторваться от бюджетной титьки.

Ребекка
15 ноя 2011 01:19

Лично я? Давно )))

т.е вы на вольных
15 ноя 2011 01:27

хлебах? и вам театр не платит бюджетный оклад.

Ребекка
16 ноя 2011 02:48

Пособие по безработице -

123
13 ноя 2011 18:53

Чем же отличается обоснованная защита своих прав от сутяжничества?
Толковый словарь Ожегова определяет сутяжничество, как занятие тяжбами, имея к этому вкус. По словарю Ушакова – это пристрастие к ведению тяжб. Ключевым словом является слово – пристрастие. Слово пристрастие имеет два значения: первое значение – сильная склонность, второе значение – несправедливое предпочтение, т. е. отсутствие справедливого, объективного отношения к чему или кому-либо. Синонимами слова «пристрастие» являются слова – предвзятость, пристрастность.
Таким образом, говоря о сутяжничестве, мы подразумеваем фанатическое упорство в отстаивание своей правоты, сверхценным отношением к своим правам, переоценкой своих привычек и мыслей, направленных на защиту своих прав. То есть речь идет о эксцентрическом расстройстве личности, которое называется психопатией.
В соответствии с международной классификацией болезней МКБ-10 данное психическое расстройство диагностируется при наличии трех и более следующих признаков:
■а) Чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам
■б) Тенденция постоянно быть недовольным кем-то, то есть отказываться прощать оскорбления, причинение ущерба и высокомерное отношение
■в) Подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного истолкования нейтральных или дружеских действий других людей как враждебных или презрительных
■г) Воинственно-щепетильное, не адекватное фактической ситуации отношение к вопросам, связанным с правами личности
■д) Возобновляющиеся неоправданные подозрения в сексуальной неверности супруга или сексуального партнера
■е) Тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющейся в постоянном отнесении происходящего на свой счет
■ж) Охваченность несущественными «законспирированными» толкованиями событий, происходящих с данной личностью или в мире вообще
Согласно DSM-IV параноидное расстройство личности относится к кластеру A (необычные или эксцентричные расстройства). Человек с таким расстройством характеризуется глобальным недоверием и подозрительностью по отношению к окружающим, которые приводят к интерпретации мотивов людей как злонамеренных. Ниже перечисленные проявления такой личности начинают обнаруживаться в раннем взрослом возрасте, в самых различных ситуациях. Для постановки диагноза необходимо, кроме общих критериев расстройства личности, четыре или более из них.
■Подозрения, без достаточных оснований, что окружающие эксплуатируют, причиняют вред или обманывают его (её)
■Поглощённость необоснованными сомнениями в лояльности и надёжности друзей или компаньонов
■Нежелание открываться окружающим из-за неоправданного страха, что это будет использовано против него (неё)
■Обнаружение скрытых унижающих или угрожающих значений в благоприятных словах или событиях
■Постоянная неприязнь к окружающим, в том числе отказ прощать обиды, неуважение или нанесённый вред
■Распознавание незаметных окружающим атак на его (её) репутацию, с быстро возникающими ответными атаками или гневом
■Повторяющиеся, не обоснованные подозрения в верности супруга или сексуального партнёра
Считается что в основе параноидной организации личности лежит опора на защитные механизмы «отрицания» и «проекции». Такой человек имеет повышенную склонность отрицать какие-то неприемлемые части себя и проецировать их на окружающих. То есть, например, подозрения параноика, что окружающие замыслили против него что-то недоброе, являются результатом отрицания и проекции его собственных агрессивных мыслей. Это, впрочем, не исключает того, что он может оказаться прав в своих подозрениях — более того, благодаря своим отталкивающим личностным качествам, многие параноики буквально нарываются на конфликты и дурное обращение путём «проективной идентификации». Существуют чрезвычайно проницательные люди, тем не менее являющиеся параноидными. В паре с отрицанием параноиком может использоваться так же «реактивное формирование», для ещё большего отдаления от собственных аффектов.
У параноидных личностей замечаются сильные аффекты враждебного ряда (гнев, злость, желание отомстить, зависть), стыда, вины и страха. Причём все они обычно отрицаются и проецируются на окружающих, и потому недоступны осознанию для самих параноиков без специальной терапии.

Цель данной статьи – научиться отличать обоснованную защиту своих прав от сутяжничества.

Александр Щиголев
13 ноя 2011 19:05

Могу упростить Ваше стремление до одного предложения.

Скажите просто: Да Щиголев просто пиариться !!! Вполне достаточный аргумент, когда нечем возразить.

Григоряну
13 ноя 2011 21:14

до таких объемов еще далеко.

не спешите с выводами
13 ноя 2011 22:05

Вова где готовит гневный коммент.Главное его не пропустить,а то он опять уползет в щель.

БеГеМоТ
18 ноя 2011 15:36

Браво!!!

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 18:58

Ai
15:44, 13 Ноября #
Режиссёр спектакля, является его АВТОРОМ, деревня необразованная!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАААА!
тогда все претензии к режиссеру.
Вот это номер!!! Взять и насрать кучу на сцене и сказать : ешьте - это вам от меня ГАМЛЕТ.
Ты какие колеса себе закатываешь режиссер?
Рекомендую ...не больше двух дорожех кокса в день,не больше 5 косяков ганжибаса.

Иначе у тебе дездемона задушит отелло.

Александр Щиголев
13 ноя 2011 19:12

00й коммент
11:09, 13 Ноября #
Александр, вы кажется ходили на "Гамлета" с девушкой? А как у нее впечатления?
------------------------------------------------------------

Я так понял, что более 400-х комментов сайт не тянет, поэтому отвечаю на этой ветке.

Все мои девушки тонкие чувтствительные натуры с высоким уровнем культуры. Ведь, как говориться, главное в сексе, что бы было о чём поговорить.

У неё такое же мнение. Она тоже не вставала в зале.

Ребекка
14 ноя 2011 03:35

Точно?

Александр Щиголев
14 ноя 2011 13:47

Ребека, это точно! Просто Вы подумали не на ту даму. Со мной на Гамлете была не та, с которой Вы видели меня на моноспектакле.

Владимир Пыстин
13 ноя 2011 19:13

каждый из нас когда смотрит кинофильмы снятые по знакомым нам с художественной литературы произведениям, всегда чем то недоволен.Потому что , каждый обычно иначе воспринимал те или иные события.Многие начинают спорить, что автор дурак и ничего не понимает.А автор , как и каждый человек, видит по своему.Только и всего.Автор спектакля пытался интерпретировать события старины глубокой в режиме современной жизни.Видимо, хотел показать, что искусство вечно.И Шекспир вечен.Что такие сюжеты возможны и в наши дни.Не согласен с ним? Ну и что.А другой может быть согласен. Если с самого начала не понравилось, то почему не ушел? Дверь открыта, никто никого насильно не удерживал.Помню в 90-е г. завуч школы в учительской публично возмущалась содержанием просмотренного ею порнофильма. Много рассказывала, а закончила тем, что после завершения сеанса ее душил гнев.А я спросил ее:"Чего же Вы смотрели этот ужасный порнофильм до конца, если он Вас так возмутил?".Все грохнули от смеха.Ответить было нечего.Потому что, в тот раз мы столкнулись с ханжеством, рядящимся в "белые одежды".
На спектакль не ходил.Нет времени.Если какой нибудь фильм или спектакль мне неинтересны, то обычно сразу же выхожу.Берегу время. В театре существует правило:"Зритель голосует ногами".Если спектакль плохой, то до конца никто не высиживает.

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 19:27

Пыстину.
Уважаемы Владимир,об этом и речь....
Все обещания - НА БЕРЕГУ. Кто мешал указать в афише,что пьеса "Гамлет" - новая версия,автор такой-то. Тогда претензий не было бы. И даже если А.Щиголев пошел на нее(предположим) - только ради любопытства взглянуть на измененного Гамлета.И уж точно он оставил бы свое мнение при себе или на кухне.

Кто мешал зафиксировать это на афише?

?
13 ноя 2011 19:37

А кто мешал ему уйти и заставлял смотреть спектакль до конца? Ждал новых сцен изнасилований?

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 20:17

это не ваш семейный театр. Это государственный театр,который содержится на деньги налого плательщика.
откройте свой театр и там хоть срите на голову.

Повторяю вопрос:
Почему в афише не было сказано,что спектакль "Гамлет" не Шекспира,а авторский ремейк режиссера.

Егор
14 ноя 2011 18:52

Государственный он (театр) только по названию...
кстати, а вы сами-то спектакль видели?

Уже
14 ноя 2011 19:25

с гос.бюджета снят? И артисты получают зарплату за счёт самоокупаемости?

Бывший Земляк "Б.З"
15 ноя 2011 17:43

теперь уж точно! оч.хочу посмотреть.Дайте ссылочку с роликом спектакля.

Вероника Шевченко
13 ноя 2011 20:28

Удивительно, что до сих пор не досталось "на орехи" Гайдаю за его осовремененного "Ивана Васильевича....."

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 20:41

Веронике.
Ну вы то,что передергиваете.Ай-ай-яй.
Ну зачем же так-то? ну давайте...(пардон)жопу с пальцем сравнивать начнем. Ив.Вас.Гайдая никто и никогда не называл историческим фильмом. Напомню если вы забыли...это КАМЕДИЯ.

Вот и надо было в афише написать: "Гамлет.комедия в 3х частях"

8
13 ноя 2011 22:06

Мне тоже непонятно, почему Щиголев досматривал спектакль до конца? Если спектакль не понравился, а в нем имелись откровенно сексуальные сцена, а он там сидел с "тонкой чувствительной девушкой", то почему он вынуждал ее смотреть это до завершения спектакля? Почему не увел девушку? Похоже, что это неискренность истца. Где же его хорошее воспитание? У каждого человека имеется свобода выбора. А как жить иначе? Любое историческое или классическое произведение при постановке на сцене все равно будет восприниматься с разных позиций. Потому что нет одинаково мыслящих и ощущающих людей. Балафре правильно заметил:"Червоточина есть в иске".

дубль 2
13 ноя 2011 22:18

это не ваш семейный театр. Это государственный театр,который содержится на деньги налого плательщика.
откройте свой театр и там хоть срите на голову.

Повторяю вопрос:
Почему в афише не было сказано,что спектакль "Гамлет" не Шекспира,а авторский ремейк режиссера.

Егор
14 ноя 2011 18:54

Да не содержится он на деньги налогоплатильщеков!!!

а на чьи?
14 ноя 2011 23:00

театры на самоокупаймости только в столицах.

как интересно
14 ноя 2011 23:30

что Вы говорите? Врать не надо.

Это всё
15 ноя 2011 01:02

Егор выдумщик.

к Это всё
17 ноя 2011 22:22

Николая Носова начитались? ;-)

Егору
17 ноя 2011 23:09

А Вы только комиксы ?Ай,ай

Егор
18 ноя 2011 00:11

Зато на в них всё понятно - белое это белое, а чёрное - чёрное...

опять высер
13 ноя 2011 22:21

с анафемами в конце.

дубль 3
13 ноя 2011 22:41

Если возмутили откровенно сексуальные сцены, то почему принуждал свою тонкую впечатлительную спутницу смотреть все это до конца?

ягморт
13 ноя 2011 22:45

Прочитал внимательно пост "123". Примерил содержание поста к выложенному на ветке иску. Вывод: похоже на сутяжничество и еще кое что...

ну надо же
13 ноя 2011 23:08

как-то лечить богему. А то они всех "обыдляченными" считают и типа "пипл схавает любую нашу лажу".

облом
13 ноя 2011 23:54

Сидит Саша на спектакле с девушкой. Чувствительной и утонченной. На сцене трахаются актеры на рояле. Саша, как натура стыдливая и хорошо воспитанная, прикрыл лицо ладошкой. Но сквозь растопыренную пятерню досмотрел акт совокупления. Подруга чувствительно и утонченно говорит:" Ах, Саша! Я вся в шоке! Пойдем отсюда!" А Саша ей отвечает, :"Мне жалко до слез труппу. Не могу я уйти с тобой, кто же будет жалеть труппу!". Досидели до конца. Но других актов траха так и не увидели. Облом. А раз такой облом, то верните бабки!

Григорян
14 ноя 2011 00:10

Саша, я не видел спектакля, уже говорил, но если Ребекка и Гриша говорят, что там ничего ужасного не было, то, наверное, здесь действительно просто разница вкусов.

Я вот к чему. Есть авторы так сказать очень респектабельные, у которых действительно не стоит ничего менять, чтобы они в гробу не перевернулись.
Скажем, сценарий "Ленин в Польше" лучше не трогать, чтобы никого не оскорбить.

Но с Шекспиром все-таки другая ситуация. Он был человеком весьма свободным, веселым, и сам модернизировал классические сюжеты, применительно к современной ему публике, весьма энергично.

То есть глумления, насилия над автором в Сыктывкаре могло и не быть. Я сам терпеть не могу, когда такое насилие происходит, но если вполне серьезные люди его не углядели, может ты ошибаешься?

серьезный тебе
14 ноя 2011 00:31

вопрос задали.а ты тут трещишь:Григорян!!
14:25, 11 Ноября #
" молодой священник просто растерялся. Он не знал, можно ли причащать в такой непотребной ситуации".

Молодой священник это кто? На видео игумен Серафим. Он рукоположе в иеромонахи в 1995 году. Если по твоему он молодой, то ты кто по-твоему взрослый?
И что за непотребная ситуация, "когда поют:Тела Христова примиите..".

Игорь Бобраков
14 ноя 2011 23:10

Владимир, а почему вы вдруг привели в пример сценарий фильма "Ленин в Польше". Это вообще-то авторский фильм Сергея Юткевича. А что можно изменить в авторском кино? Как-то непонятна логика.

и к этому мнению прислуша
14 ноя 2011 00:26

Ре,
06.10.2011 (21:57)
[Свернуть ветку] [Ответить]
не быть
Судя по комментам классику в Сыктыке мы больше не увидим. Критерий такой : чтоб я б** пошел в театр и все поняал, ясна? И не х читать ниче, режиссер б** обязан мне пяточки пощекотать, а я зевать буду и на мобильник отвечать.

Такие комменты отбивают желание работать, именно поэтому у нас нет, например, оперы. Потому что без подготовки - знания либретто, культуры вокала, стилей, композиторов, основ формы и проч., то что раньше знали 80 проц. интеллигентной публики - там нечего делать. Эх вы! Критика на уровне кухонного пиз..жа. Театр умер.

театр умер
14 ноя 2011 00:33

контрольный выстрел - гамлет делающий искусственное дыхание офелии на алом рояле.
Занавес...

Ребекка
14 ноя 2011 03:38

Подпишусь под каждым словом ))

вы о рояле?
14 ноя 2011 04:02

и искусственном дыхании?

Ленин в Польше
14 ноя 2011 00:28

Я тоже видел картину "Ленин в Польше".На ней шалаш.А из шалаша торчат четыре голые ноги.Две жениские и две мужские. Экскурсовода спрашивают:"Это же по всей видимости шалаш в Разливе?". А та степенно поясняет: "На картине, действительно, шалаш в Разливе. В нем находятся Надежда Константиновна и Фридрих Эдмунтович". "А Ленин где?" "А Ленин в Польше."

Незнайкман
14 ноя 2011 00:34

Скучновато написал Александр типа Щиголев. Таланту не хватило. А ведь, чувствуется, хотел произвести впечатление на форумчан.

незнайкоману
14 ноя 2011 16:15

к твоему неудовольствию ему это удалось. Прошлый пост по этой теме зашкалил за 400 комментов. Это рекорд для сайта.

Так что стирай эмаль с зубов ))))

Незнайкман
14 ноя 2011 21:29

Так ведь зависимость "чем бездарней, тем популярней" в России как раз работает на все сто.

НО
19 ноя 2011 14:28

не в этом случае.

0
14 ноя 2011 00:34

Какой то вы, Александр, слишком занудливый. Бедная ваша жена, как она умудряется жить рядом с вами? Это же удавиться можно.

Александр Щиголев
14 ноя 2011 02:10

Чувствуется, по уровню культурного сарказма, что наконец и сами артисты подтянулись к дисскуссии. А то всё одна Ребекка да Ребекка...

А какую из жён Вы имеете ввиду ???? )))

А.Щиголеву
14 ноя 2011 14:47

По поводу жен)))...Вообще-то, в соответствии с СК РФ, жена должна быть одна. У нас не Морокко и мужчина не может иметь четырех жен, как максимум. А если Вы в разводе, то та жена возможно лишь мать Вашего ребенка, является в настоящем бывшей женой. Так ведь?) С уважением к Вам, Лана (Ваша коллега). А так я Вас поддерживаю с иском!

не ошибусь
14 ноя 2011 01:01

Готова поспорить, что жена от него давно ушла. Ну не может женщина жить с таким человеком. Поэтому он не может видеть как женщина получает оргазм. Комплексующаяся личность выставила свои комплексы на обозрение.

Говорили умные люди
14 ноя 2011 01:16

НЕ ПУСКАЙТЕ БЫДЛО В ТЕАТР !
Оно ничего не поймет и обидится, что в буфете нет воблы и самогона.

Александр Щиголев
14 ноя 2011 02:14

Если на такие спектакли не пускать быдло, то кому тогда стоя аплодировать !?! )))

НЕ ПУСКАЙТЕ БЫДЛО В ТЕАТР.
14 ноя 2011 02:48

ДА ВЫ БАТЕНЬКА ИЗ ДВОРЯН -С ?! А фамилия и поведение плебейские...

не пускать быдло...
14 ноя 2011 09:50

"БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło — скот] (обл. бранн.).
О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком"
То есть всех кто аплодировал, вы назвали быдлом... Уголовный Кодекс, статья 130
Там были представители власти, тож хлопали-
Статья 319. Оскорбление представителя власти..
7х 7 зарегестрирован . сиречь -СМИ
сотня -другая встречных исков, вас бы отрезвила, и шансов на успех у них больше...

Александр Щиголев
14 ноя 2011 15:04

Вполне точное определение для части публики. Подобное извращение классики есть духовное насилие над личностью, и если люди покорно ему поддаются, то это замечательный лозунг: " НЕ ПУСКАЙТЕ БЫДЛО В ТЕАТР", хотя и призывающий к нарушению прав человека.

К моему великому сожалению не только быдло заценило данный "шедевр". Надежда Мирошниченко сказала мне, что спектакль ей понравился. А уж её никак не отнести к быдлу.

Незнайкман
14 ноя 2011 21:32

Рассмешил Александр.
Мирошниченко - это вообще отдельный диагноз.

Виола
14 ноя 2011 01:49

Давайте не лезть в личную жизнь Александра.И для "не ошибусь".Почему Вас волнует жена Щигалева?Хорош прикалываться.Я всё же задумалась над исковым заявлением.По-моему,не только Сыктывкар сейчас будет отслеживать эту историю.Я не знаю ни одного подобного случая в культуре.Может для учреждений культуры и искусства это послужит уроком.И организаторы всевозможных мероприятий почувствуют хоть какую-нибудь ответственность.

Нет,ты не хочешь говорить,
15 ноя 2011 01:22

В культуре был похожий прецедент.Не в Сыктывкаре.И в 2005 году.Когда фирма посредник в одном из городов России заявила о концерте гр."Машина времени",а выступать ехал и не доехал оркестр"Креольского танго".Ответчиком за недостоверную информацию несла не фирма посредник(она в один день исчезла),а концертный зал того города,где должен был состояться концерт.И денежные суммы фигурировали в суде более внушительные,чем выставил Александр.(если честно общая сумма выплачивалась пострадавшим баснословная).Судебное разбирательство шло длительное время и освещалась всеми центральными СМИ.Зрители выиграли тот процесс.

Александр Щиголев
14 ноя 2011 02:21

Пыстину и посторонним "В":

Я не понял, почему надо переводить тему в плоскость: "не нравится - не ешь"? Я же не пиццу себе заказал, или для вас без разницы?

Хотя это говорит о том, что аргументов просто не осталось.

А сравнение кино с театром не уместно. Это два разных направления. В кинофильме всегда стоит в титрах, что фильм снят по мотивам... Так что не надо таких аналогий.

впальто
14 ноя 2011 21:35

О культуре говорим, а "неуместно" пишем раздельно, Александр. Где Ваше хвалёное "воспитание"? Ошибочки-то частенько делаете.

не Александр
14 ноя 2011 23:26

Хорошо знать правописание слов,просто отлично!А когда сидишь за компом и как Шива многорукий делаешь кучу дел,не мудрено и ошибки допускать.Я понимаю-сайт,ресурс.Но и Вы так строго не судите тех ,кто не является троллем.

Виола
14 ноя 2011 02:31

Кино и театр не просто два разных направления.Это два различных вида искусства-театральное и киноискусство.

Ребекка
14 ноя 2011 03:42

А я воздержусь от дискуссии - все аргументы в суде. Александр Борисович Островский дал согласие представлять нас в этом деле. (За что я его ценю, люблю и уважаю еще больше)
Я тоже думаю, что делу стоит придать бОльший резонанс, чем просто дискуссия на семерке.

А Вы
14 ноя 2011 03:46

уже не только за директора театра решаете,но и за министра культуры?

Ребекка
14 ноя 2011 03:48

Почему же так? Я всегда прежде обсуждаю что-то с начальниками)

Ребекка
14 ноя 2011 03:47

Представляете, мат периодически употреблялся профессурой на уроках : ) ! Это так, все живые люди. Не конкретно это слово, но другие не менее емкие. Кто учился в творческих ВУЗах знают как это бывает. Будьте проще, не загоняйте жизнь в рамки.

все живые люди
14 ноя 2011 04:06

только культур-мультуры не хватает.
"Ало! это прачечная?
Хуячечная! Это институт культуры" - оч.бородатый анекдот про живых и культурных людей.
Ничего личного...

Александр Щиголев
14 ноя 2011 15:10

Не понимаю Ребекка, как это красит профессоров? Я тоже не плохо владею матом, но этот вид фольклора хорош только в специально отведённых ситуациях. Например, в атаку бойцов поднять или канат перетягивать. Но на лекции, да ещё в учреждении культуры? Разве только на факультативном занятии именно по этой теме.))))

2011
14 ноя 2011 23:21

Я тоже не плохо владею матом
--------------------------------------
и умело его применяю....

Мефодий
14 ноя 2011 04:03

Да,да читал Ваши комментарии.Вы на всё смотрите искажённо.Куда уж проще,чем у Вас.Сама простота,которая хуже воровства.Вы не имеете опыта руководителя учреждения искусства.Может лучше для Вас создать свой частный театр,который будет на самоокупаемости и там Вы будете "творить".А так Ваши нечистоплотные высказывания бросают тень на всех работников культуры и искусства.Тем более сейчас,когда исковое заявление заинтересует многие регионы.

Ребекка
14 ноя 2011 04:07

А ваши суждения на кого бросают тень? Мои - только на меня. Остальные работники культуры и искусства отвечают за себя сами.

Мефодий
14 ноя 2011 04:11

Мои рассуждения тени не дают.Мне нравится,когда солнце в зените.

Ребекка
14 ноя 2011 04:22

Извините, молчу, со святыми общаться не решаюсь. Не доросла.

Мефодий
14 ноя 2011 04:27

Про святых Вы не кощунствуйте(как всегда и про всё).А помолчать и послушать Вам не помешает.

продублирую
14 ноя 2011 04:07

Бывший Земляк "Б.З"
17:17, 13 Ноября #
это не ваш семейный театр. Это государственный театр,который содержится на деньги налого плательщика.
откройте свой театр и там хоть срите на голову.

Повторяю вопрос:
Почему в афише не было сказано,что спектакль "Гамлет" не Шекспира,а авторский ремейк режиссера.

Ребекка
14 ноя 2011 04:10

А потому что это не ремейк : )

Александр Щиголев
14 ноя 2011 15:15

Да Ребекка, на афише ясно написано: СУПЕРПРЕМЬЕРА.

Теперь я знаю, что значит СУПЕР в культурном смысле.)))

впальто
14 ноя 2011 21:44

Если на афише было написано "Суперпремьера", то это явный признак того, что спектакль будет не в классическом стиле. Надо понимать толстые намёки и не быть валенком. Похоже, что Щиголев - человек без юмора, а это уже инвалидность.
Примите мои соболезнования, Александр.

Ребекка
14 ноя 2011 23:23

А вот по поводу "суперпремьеры" я согласна. Очень пошло писать это на баннере. Лично мне претят какие-либо приставки. Но у нас в театре есть специалисты отвечающие за маркетинговую деятельность, которые мое мнение уважают примерно также как Опостылов))) Так что, извиняйте.
Думаю, что лишняя шумиха вокруг этого спектакля пошла ему во вред.

Опостылов
15 ноя 2011 00:58

Ребекка, я умею читать, слышать, слушать,анализировать.А ещё у все музыкантов развита интуиция.Скажите,что Вы испытываете когда фальшиво поют или играют на...скрипке?

Ребекка
15 ноя 2011 01:15

Я могу это простить, если все в целом умно и талантливо. Когда в театре оперы и балета работал Сергей Кисс я не фокусировалась на фальши. Я ответила?

ответ
15 ноя 2011 03:57

не продуманный.В нём нет мысли.

вкепке
14 ноя 2011 23:24

отсутствие чувства юмора и низкий IQ - верный признак "правозащитников"

Александр Щиголев
14 ноя 2011 23:46

Ба-а! То есть Ва-а-у! Оказывается это была КОМЕДИЯ!!! А я то со своим низким Q и не въехал в тему (((. Вот спасибо, донесли! Побегу забирать заяву.

Александр Щиголев
14 ноя 2011 23:50

Вероятно, что когда будет написано "ГИПЕРПРЕМЬЕРА" следует понимать, что это будет цирк ...

Шариков - "Ре
15 ноя 2011 01:35

в цирк я точно пойду.Слоны жЫвотные полезные.
И рояли инструменты тоже полезные.

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 04:25

Ребекка,это подлинник?
тогда звиняйте. Значит что-то А.Щиголев напутал.
Во сне ему привиделся рояль аленький и вертолетики и прочая хрень.

Ребекка
14 ноя 2011 05:00

Для начала дайте закрепленное определение "ремейка" касательно театра. Вы назвали эту постановку ремейком, следовательно знали что имели ввиду.

С.А.
14 ноя 2011 21:46

Достали вы своим "ремейком", культурные хамы.
Английское слово REMAKE произносится РИМЕЙК, а не ремейк.

ХА-МЫ
14 ноя 2011 23:02

ПЛЕ-БЕ-И! ПОЕДЕМТЕ В НУМЕРРРА! ВСЕМ ШАМПАНСКОГО!
(Киса Воробьянинов в кабаке)

Ребекка
14 ноя 2011 23:26

По-моему возможно два варианта написания, хотя по-английски слово действительно звучит ближе к рИмейк. Но пишется то - remake.. Стоит ли из за такой ерунды ссориться? :)

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 05:04

пародия на пьесу Шекспира. Вас так устроит?

Ребекка
14 ноя 2011 05:10

Нет конечно) Несерьезно для такого образованнейшего человека как Вы.

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 05:33

пардон мадам! академиеФ не кончали-С.

Бывший Земляк "Б.З"
17 ноя 2011 22:26

-Троль!!!!

Мефодий
14 ноя 2011 04:22

То,что Ваши рассуждения-Ваша репутация я согласен.Но читая Ваши рассуждения я понимаю какой удар Вы наносите по работникам искусства.И про спектакль.Если это не ремейк,то что?

Мефодий
14 ноя 2011 04:43

Я Вам больше скажу. Это вирус их выпуска в НГК. Я очень хорошо знаю какие были проблемы во времена учебы Ребекки в НГК .Это были проблемы и в преподавательском составе и очень неважно обстояли дела со студентами. Например, в Казанской консерватории этих проблем не ощущалось, но туда сложно поступить. Казанская консерватория, в отличии от НГК, имеет прочную репутацию.

Ребекка
14 ноя 2011 04:50

Вы еще свяжите мою репутацию с репутацией НГК))) Совсем смешите, товагищ.

Мефодий
14 ноя 2011 05:02

Это Вы как-будто цирковое училище закончили. Что же Вы думаете, что НГК находится за тридевять земель? И если Вы не знали многих преподавателей,которые были гордостью консерватории,то и все не знают?Ошибаетесь. И какие студенты в НГК мне хорошо известно. А почему Вас не оставили работать в консерватории?

Ребекка
14 ноя 2011 05:09

Мне это предлагали сделать, на кафедре камерного ансамбля, в частности. У меня были замечательные преподаватели в аспирантуре. И по камерному и по концертмейстерскому мастерству. Кроме того, я с первого курса ( и до последнего дня проживания в Н.Н.) работала в консерватории концертмейстером, о чем есть запись в трудовой книжке.А уехала потому, что мне было тяжело жить в чужом городе с маленьким ребенком. Здесь у меня родители.И я наивно полагала, что здесь больше зарплаты.

Roker
14 ноя 2011 04:43

Гамлет - художественное произведение, ни коим образом не претендующее на историческую достоверность, пьеса о проявлении человеческих страстей, а не документальная хроника...вы чёй то ребятишки, совсем повернулись! Дурдом развели! Вроде некоторые кажутся взрослыми людьми. а рассуждения -как у подростков: "Мне не нравится!"
Проблем больше в республике нет? Правозащитникам нечем больше занятся?

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 04:54

опять началось: в стране бардак,а чо вы от нас хотите.

Да хоть театр оставьте без грязи. По зомбоящику уже кроме канала "культура" не хрен смотреть,хоть и 50каналов.
Не превращайте театр в хлев.
Классику оставьте грядущим поколения - классикой.
Пусть там будут те страсти(что описал Шекспир),но без ваших расшифровок этих страстей - на роялях.
И осовремения их - как бы это было в наше век - навязывание ваших фантазий.
Играйте такого гамлета на капустниках.Никто слова вам не скажет.

Мефодий
14 ноя 2011 05:05

А ещё канал "Союз".

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 05:11

ну да,ну да...
я не стал приводить канал "Союз"...
"Ре" опять щипнет: Гамлет и православие сплелись..."
ну типа того...

Мефодий
14 ноя 2011 05:13

Молодая ещё .

Roker
14 ноя 2011 05:15

Опаньки! А ты земляк, ужо диктуешь что смотреть, а что нет? Почему это ты решил, что самый, самый? Вы же забиваете сдесь всех, кто пытается отстоять право на эксперимент, на художественный поиск! одна знакомая тинейджер впервые взяла в руки Шекспира, после просмотра спектакля. Значит уже - НЕ ЗРЯ! Повторяю - вы охренели! Если всё это троллинг - то понятно , мерзавцев всегда хватало, ну а если серьёзно, что ж - мои соболезнования....

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 05:20

да пшел ты со своими экпериментами и экскементами!
Экспереметируй дома в люле. Ну или в своем театре,в кубе.
Не хер тут эксКРЕМЕНТИровать на сцене гос.театра.
и превращать его в гнойник.

Roker
14 ноя 2011 05:25

Опаньки! Не нравится!!!Повторяю не тебе решать за других! Искусствовед-замкадыш! ))))

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 05:35

не завидуй провинциал задрищенский,ну или там мухосранский.
И ты не навязывай извращения свои.

Пардон! Все остальным. Это только для него...

Roker
14 ноя 2011 05:44

ууууу! вот живой пример, кому рояль не понравился! Очень интеллигентный, высоконравственный , стеснительный в выражении своих эмоций чел! Сериалы тебе обсуждать! Кстати, привет из Москвы! Обидно конечно быть замкадышем, но Родину не выбирают)))

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 06:04

канеш из масквы. и не сомневаюсь.
открою тебе секрет,что есть деревни с яркими названиями и даже известных городов...
и даже некоторые р-ны некоторых городов называются Парижем.
но это так лирика...
Мы здесь не сериалы обсуждаем. Вот в сериалах можешь СИРИ -алить скока хошь.Напирмер "скул","физика-химия" и т.д в списке помойки.
А будете продолжать свои извращения на сцене и издевательства над классикой - последний йух без соли вам светит,а то и помидоры не свежие-С.

Высоконравственный...ну-ну хотелось бы по-подробнее что в твоем понимании эта самая нравственность... Ну так в общих чертах...

Roker
14 ноя 2011 06:18

Чёрт! Бисер закончился(((( Родной ты мой замкадыш, я давно уехал из Сыка, не видел спектакля, не говорил что он мне нравится или нет. Я пытаюсь вбить в твою головёнку: Не "замкадышам" решать.. Несдержанный ты какойто и злой, вобщем - бяка...На гениталии от Шекспира перешел, фу какашистый какой то...

привет из Москвы
14 ноя 2011 14:55

"одна знакомая тинейджер впервые взяла в руки Шекспира, после просмотра спектакля"

Этот спектакль уже в Москве показали?

Этот спектакль уже в Москв
14 ноя 2011 23:29

В курсе, что интернет изобрели?

ваша тенейдерша
15 ноя 2011 01:38

гамлета посмотрела в ютубе?
дайте ссылку,я тоже хочу...

Ребекка
15 ноя 2011 01:55

ссылки на видео у меня))

Смотрите
15 ноя 2011 02:04

http://www.youtube.com/watch?v=fJZ1tlZmQpQ

Александр Щиголев
14 ноя 2011 15:27

....я давно уехал из Сыка, не видел спектакля,.."
____________________________________________

Сразу вспомнилась цитата из Жванецкого:

" Давайте рассуждать о вкусе бенгальских орехов с теми, кто их ел".

Может, если бы Вы поглядели на это извращение, Вы бы не назвали это экспериментом?

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 13:32

не "замкадыщам" решать.
ну хорошо,а кому?
худсовете - согласен.Режиссеру - согласен в части выбора сценария и форм наименее искажающих его.

да пусть он не стандартно мыслит,творческие люди...они как дети - фантазеры.
Все это пусть. Но зачем писать в Афише: "Гамлет"(Шекспир)? Напишите: Фантазия по мотивам Гамлета реж.такой то...
Чтобы зритель выбрал - идти-не идти.
А вышло: в лучших традициях. Показали черное,назвав его белым,а кто не согласен - быдло.
Вот я быдло об одно прошу: обозначить честно ваши намерения - в афише .
И пака,паки:
дух творит себе формы.Какой дух - таковы и формы.
У Шекспира был один дух,он написал красивую драму в рифме. У режиссера другой дух,он добавил в чужую драму вертолеты,песни спецназа о водке и сигаретах и РОЯЛЬ. "По делам их вы узнаете их"
А ты, тоже бывший земл.,извини за мою пену...
Я кстати тоже этого "гамлета" не смотрел,но видел фотки в инете и читал много отзывов - прям по каждой сцене.

Егор
14 ноя 2011 19:06

А как насчёт один раз увидеть, чем сто раз услышать?!

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 20:55

согласен! Но напишите на афише,чтобы сам решил один раз увидеть,а может и не один раз...
или не видеть вообще. Человека лишили права выбора.
Позвали на на Гамлета(афишей),а оказался не Гамлет,которого ждал. Вот все.
Каждому свое... кому-то этот Гамлет-фантазия.
кому-то Гамлет - классический. Без подмены,чтобы людей не вводить в ступор.Это касается и тех кому понравился сыктывкарский Гамлет...вдруг они захотят пойти на него,а покажут Гамлета-классического.
Они тоже в праве заявить мы не этого хотели,почему не предупредили...

Егор
17 ноя 2011 22:31

Я те про Ерёму, а он мне про Фому!!!
Как можно соглашаться или нет с чьим-то мнением не зная причины разговора!!! Посмотрите спектакль и составьте своё мнение, а уж потом вмешивайтесь в дискуссию!!!

Комиксы
17 ноя 2011 23:17

Егор,на данном форуме причиной дискуссии является заявление в суд о нарушении прав потребителя.И не путай с потребительскими правами.Права потребителя.

Егор
18 ноя 2011 00:13

Вот и я о том же!!!

Ребекка
14 ноя 2011 05:04

А как быть с тем, что в оперных театрах, к примеру, герои частенько ни возрастом, ни фактурой не соответсвуют авторскому замыслу? )) опять ремейк получается?

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 05:10

блин! Да ёперный театр!!!
вы Ребекка перескакиваете с одного на другое.
То вы писали о том что Бетховена играют все.
потом еще привели что-то - мимо кассы.
а теперь - ёперный театр...
Ну и что что возраст у Джульеты не 15 лет.
Значит ей надо добавить в роль реплику: Рояль мне Рояль! пол царства за Рояль!

Ребекка
14 ноя 2011 05:12

Как это ну и что? Это оскорбляет мое эстетическое восприятие. :))

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 05:17

я понимаю ваш стеб.
Вы вспомнили что носили когда-то косички с бантиками и даже когда был трудный возраст(бантики и косички - образно).
но сударыня - подойдите к зеркалу.Банты и косички в прошлом.Самом прекрасном... в детстве и дерзось и стеб
- в трудном возрасте.

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 07:50

...А будете продолжать свои извращения на сцене и издевательства над классикой - последний йух без соли вам светит,а то и помидоры не свежие-С.

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 18:29

ну и...?

Ребекке
14 ноя 2011 05:11

Вы от драм. театра к музыке, от живописи к оперному искусству.У Вас отсутствует система .Не усложняйте себе жизнь.Разберитесь в одном.А так нигде не состоитесь, нигде не пригодитесь. В инете Вы тоже учитесь)Вчера ночью не только ролики смотрели,но и лишнего много сказали.

про Эго
14 ноя 2011 05:12

развивающуюся в анале.

Ребекка
14 ноя 2011 05:14

Да, я разносторонний человек, многим интересуюсь. А насчет роликов и лишнего... Мы разве с Вами вчера виделись? ))))

Мефодий
14 ноя 2011 05:18

Удивительная штука инет) Большие возможности.

123
14 ноя 2011 05:20

Не спешите отвечать троллю. Чем меньше реакция на его сообщения, тем меньше вероятность того, что его вмешательство отразится на общем ходе дискуссии. При ответах старайтесь первой же фразой согласиться с его высказыванием — это дезориентирует его и, возможно, даже вовлечёт в конструктивную дискуссию. Особенно, если после согласия с ним вы продолжите чётким и кратким утверждением, восстанавливающим логику и справедл

Что ли
14 ноя 2011 05:30

брейк?

Яврей
14 ноя 2011 09:26

Я шас тоже ыск подам на Мирзоева за Бориску Годунова. Он Пушкина испоганил, с интернета фильм зря час качал.

Владимир Пыстин Щиголеву
14 ноя 2011 12:57

Саша, ты написал: "Я не пицу себе заказал". Подразумевает, что в театр пришел не за пищей. А за чем же пошел туда? Не за пищей ли духовной? Не нравится такая пища, не ешь. Иди в другое место, где понравится. Останутся в театре те, кому эта пища нравится. Так же и по телевизору. Не нравится программа, тогда возьми и переключись на другую. Критерии нравится, не нравится, плохо, хорошо и т.п. являются оценочными суждениями.Тебе ли не знать, что суд не вправе выносить решения о признании или непризнании правильными оценочных суждений.

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 13:42

В.Пыстину.
извините...встряну.
А.Щиголев прав! в части того что в афише должно быть указано,что это не пиццерия,а хачапурня.
Если перепутал хачапурню с пиццерией,не изучив афишу - сам виноват,не жди пиццу,ее не подадут.
В афише надо было просто указать:
спектакль - фантазия по мотивам Гамлета.
И больше ничего... Людей лишили права выбора идти не идти. Шли то на Гамлета Шекспира. А получили фантзию режиссера. Вот о чем речь.
А не то что "мог бы уйти". Это можно сказать так тому кто заранее знал что приперся не на Гамлета,а на фантазию гамлета и сидит и фыркает.
А была - замануха. Ее и обсуждаем...

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 13:50

и еще...
Ваше:"не нравится - не ешь", здесь точно не подходит!
Щиголев высказался:не нравится,потому что шел на Шекспира,а не на режиссера.
но проблема намного глубже: богема надула губки и объявила всех,кому сей шедевр не понравился - "обыдляченными",дремучими и т.д
и гневно добавляют: не вам решать! что хотим и как хотим - так и ставим,ваше дело - быдлячее,пипл! хавай что дают и не воняй,твое мнение на пох-ю.

Так вот таким и хочется еще раз напомнить: этот театр - гос-ный и если вы решили поставить классику,так пость она будет КЛАССИКОЙ:2х2=4,и не 5 и не 3!

у зомбоящика
14 ноя 2011 13:58

есть пульт им можно воспользоваться,если фильм окажется фуфлом. В театре - по-другому.А жаль.
для некоторых случаев этот пультик не помешал бы.

у зомбоящика
14 ноя 2011 13:58

есть пульт им можно воспользоваться,если фильм окажется фуфлом. В театре - по-другому.А жаль.
для некоторых случаев этот пультик не помешал бы.

пицца, блин !
14 ноя 2011 23:28

пицца !!!

Ребекка
14 ноя 2011 13:00

Александр, вот Вы как то упомянули, что все Ваши девушки утонченные, изысканные натуры и пошлость под названием "Гамлет" ничего кроме ужаса и тошноты вызвать у них не может. А как же быть с Людой? С которой Вы приходили на "Вечный транзит"?
Люда - утонченная и изысканная, она очень мне нравится. Я её часто вижу в театрах. Если Вы загляните на мою страницу http://vkontakte.ru/id9765084 - то увидите как Люда оценила эту постановку. Получается, что Вы ввели нас в заблуждение? Люда ходила на Гамлета трижды. И собиралась еще и 29го.

на эти бабские
14 ноя 2011 13:53

слюни Саша не ответит. Фууууу.Фииии.

Ребекке
14 ноя 2011 17:50

Как понято, эта Люда Ваша подруга.

Вы же сейчас ясно дали понять, кем не считает Люду Саша!!! Почему он пошёл не с ней на Гамлета !!!

Так зачем же Вы её так, Ребекка, свою подругу, да ещё перед всеми ???(((

Ребекка
14 ноя 2011 20:13

А что то не так? Александр высоконравственный человек, я думаю, что он умеет дружить с многими девушками )

Ребекккке
14 ноя 2011 21:02

Ребека, ну зачем софистикой заниматься ???

Александр вовсе не говорил, что его девушку тошнило !!!!

Владимир Пыстин
14 ноя 2011 13:18

Продолжу мысль. Саша, уже не первый год, как принята 4-я часть Гражданского Кодекса Рф. Она регламентирует вопросы авторского права.Так вот, только сам автор, или лица, наделенные исключительным правом представлять интересы автора, вправе предъявлять иски о правильности использования авторских произведений. По которым суд может вынести решения о том, что авторское произведение, без разрешения автора было каким-то образом трансформировано. Думаю. что родственники Шекспира не выписывали тебе генеральную доверенность представлять исключительное право Шекспира. Только лица, наделенные исключительным правом представлять интересы автора, вправе заявлять требования, в том числе и о назначении каких-либо экспертиз и заключений. Поэтому твой иск, полагаю, не обоснован на требовании федерального закона. И тебе откажут.

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 13:52

и этим пользуются извращенцы!

Щиголев не пишет
14 ноя 2011 13:55

иск о нарушении авт.прав.

правильно
14 ноя 2011 15:11

Щиголев пишет иск о нарушении прав потребителя

Александр Щиголев
14 ноя 2011 15:47

Володя, без обид, но всё таки отсутствие юридического образования, в твоём случае, сказывается)))

Александр Щиголев
14 ноя 2011 15:53

Кстати, мне тут Эрнест Мезак подсказал, что нарушением авторских прав является изменение текста перевода Пастернака.

А 50 лет со дня смерти Пастернака ещё не прошли, так что правообладатели вполне могут предъявить претензии.

впальто
14 ноя 2011 21:55

А с чего Вы решили, что они пользовались переводом именно Пастернака? Там написано было об этом? Может они сами взяли и перевели. Каждый волен делать свои переводы.

самому себе
15 ноя 2011 00:13

волен делать переводы.Например:денег со счета на счет.САМОМУ СЕБЕ.Но не навязывать свой перевод всем.
Если бы деньги перевели - тогда ладно.

Ребекка
15 ноя 2011 00:16

текст согласован с правообладателями.

Виола
14 ноя 2011 15:43

Все раздухарились и летят, как с трамплина.Но прецедент создан.

Александр Щиголев
14 ноя 2011 16:07

РЕБЕККЕ:

Ребекка, в отношении моей критике "Мёртвых душ" в Музыкальном театре Вы согласились:
"Творчество режиссера Акулова меня отталкивает. В первую очередь пошлостью."

Но тогда я просто не в состоянии понять, почему изнасилование Гамлетом на Вашем любимом музыкальном инструменте Офелии Вы считаете не пошлостью, а ключевой находкой спектакля!?

И эта пошлость происходила на предмете, который для Вас должен быть святым !!!

Для Вас это должно быть всё одно, что истинно верующему Христианину показать сцену зачатия Иисуса в виде изнасилования Матери Божией римским легионером на библии... А Вы...???

Всё таки это корпоративная этика. Другого оправдания Вам я не вижу.

Аrt
14 ноя 2011 21:59

Изнасилование - это искусство!!!
Насиловать, как и играть на рояле, скрипке и других музинструментах, можно бездарно, а можно гениально!

Владимир Пыстин
14 ноя 2011 16:25

Саня. Рекомендую все же изучить 4-ю часть Гражданского Кодекса РФ. Ты не имеещь права считать, что нарушено право на правильную постановку спектакля.Ты не наделен такими полномочиями, родственники Шекспира тебе их не дали. И суд тебе должен отказать. Ты потребитель, но не наделен правом требовать, чтобы чье то автрское право было признано нарушенным.Ты не понимаешь, что в первую очередь при рассмотрении такой категории споров, суд обязан правильно определить круг вопросов, подлежащих доказыванию, а затем применить то законодательство, которое предусмотрено. У тебя нет абсолютно никаких прав заявлять о том, что произведение Шекспира поставлено неправильно. У тебя нет никаких прав требовать,чтобы постановка спектакля была такой, какой тебе ее хочетсявидеть. Только и всего. ;-я часть ГК РФ довольно большая, но при желанию, думаю, разобраться сможешь. Все достаточно просто. Лучше было бы, если бы ты сам отказался от иска.Не тратил свое время и время других людей. А то еще взыщут и судебные издержки за то, что без каких либо правовых оснований отнял у людей время на судебное разбирательство. Ты не создаешь прецендент.Ты просто не изучил требования закона.

В.Пыстину
14 ноя 2011 18:33

Щиголев пишет иск о нарушении прав потребителя

Про Пыстина
14 ноя 2011 18:34

Да ему уже говорили об этом, но он просто не понимает разницы!!!!

В.Пыстину
14 ноя 2011 18:37

читаем внимательно:


щигол, хорош пиярится
14 ноя 2011 17:42

сруны опять тебя кинут )))

Александр Щиголев
14 ноя 2011 18:33

Сегодня я произвёл контрольный выстрел этой пошлости: сдал в ФАС заявление о привлечении руководства театра в ответственности за не достоверную рекламу и отсутствие надписи "Детям до 16-ти..."

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 18:40

да кстати!!! о этом никто да не вспомнил...
Зэр Гуттт

дети до 16-ти
14 ноя 2011 23:31

а мы сюда заходим...
а здесь ТАКОЕ ...!!!

не правда Ваша
14 ноя 2011 18:48

В осуждениях на КЗ говорилось об этом:Как долго эта постановка удержится в репертуаре театра?Пойдут на него родители с детьми-подростками?Нет.Педагоги школ поведут в театр учеников?Нет.У спектакля ,для просмотра ест возрастное ограничение.

Р.S.
14 ноя 2011 18:54

Только театр это забыл указать в рекламе. Вернее сказать не забыл,а даже не подумал об этом.

Владимир Пыстин
14 ноя 2011 19:49

Саня, в последний раз напишу. А то как будто разговор с глухим. Саня, с чего ты решил, что тебе известно о том, какая должна быть постановка? Тебе об этом Шекспир сказал, или его родственники озвучили завещание? С чего ты решил, что театр не имеет право ставить спектакль в таком виде? Тебя уведомили родственники Шекспира и поручили защитить нарушенное право автора? Ты хоть понимаешь, что произведения искусства имеют авторов и споры решаются на основании законов об авторском праве? Ты, как потребитель, не имеешь никакого права требовать, чтобы постановка спектакля была такой, какой ее хочешь видеть ты. И никто не должен утебя спрашивать и не должен тебе разъяснять в какой форме будет постановка. Единственно, кто может предъявить претензии в этойчасти, только лица, наделенные на основании генеральной доверенности исключительным правом представлять интересы автора. Таких как ты, могут быть десятки тысяч. И каждому может не нравиться постановка. Все они потребители, у каждого свои вкусы и представления. Что, ставить тысячи разных постановок? Где написано, что спектакль по произведениям Шекспира должен быть поставлен только по одному сценарию, и что администрация театра должна извещать кого-то об этом? Честно говоря, мне как-то странно, что приходится вести разговор об очевидных вещах. Вот если автор бынаписал :"Завещая вот таким-то способом ставить произведения по моей пьесе, а если захотите что-то изменить, то должны уведомить об этом всех зрителей", тогда еще о чем-то можно было говорить. А так получается пустопорожний разговор, трата времени не по делу.

Ребекка Пыстину
14 ноя 2011 20:04

Владимир, зачем Вы это? : )

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 21:09

вы,сударыня, пытались аргументировать в защиту пьесы-фантазии в плане:музыки(у вас -провал),оперы(тожсамое)и живописи.
Вот давайте о живописи... Многие из нас любуются картинами известных художников,у каждой картины есть табличка,в ней иногда написано:подлинник или копия(подлинник - там-то).Вот представьте себе что вы знаете художника и его картину и видите копию,но на ней половина - фантазия автора копии.Можно ли причислить эту копию к картине известного художника? Ну допустим даже не 50%,а скажем - 10% изменений??? Ведь это будет - только фантазия другого художника,не известного вам.
Тоже самое и с классикой в театре. Я не навязываю.А только делюсь впечатлениями.

Александр Щиголев
14 ноя 2011 20:43

Володя, кто из нас глухой ???

Ты любишь анектоды. Вот в тему нашего диалога:

Чукча решил стать писателем. Написал, что увидел, принёс редактору. Тот прочитал, и говорит сокрушённо: Чукча, ты хоть сам то читал, что ты написал ?! А чукча отвечает; - Чукча не читатель, чукча писатель, однако.

Однако, Володя, перечитай ещё один раз иск и укажи мне место, где я предъявляю претензию в плане авторских прав????

Последний раз растолковываю, что претензия в том, что меня не известили должным образом в том, что спектакль поставлен по мотивам пьесы Шекспира "Гамлет", т.е. я не был извещён, что данная услуга в виде спектакля будет существенно отличаться от классического вида данных услуг.

О нарушении прав автора там ни слова.

Ну теперь ферштейн??? )))

Какая же сволочь
14 ноя 2011 23:34

этот Шекспир !
Теперь из-за него люди пострадают....

Ребекка
14 ноя 2011 23:38

))))))))))))))))))))))))))))))) Браво.

Первая жертва - Ре
15 ноя 2011 00:16

Она уже тут все пальцы об клаву стерла.

Ре
15 ноя 2011 00:33

У меня уже давно мозоли. Кроме того, я уже не играю на фортепиано, а рефлекс остался. Представляете, как мучаюсь?

Первой жертве- Ре
15 ноя 2011 01:41

а руки помнят...

Электорат
14 ноя 2011 21:00

Извините, что вмешиваюсь в ваш театральный спор. С год, примерно назад к нам в Ухту приезжал Московский экспериментальный театр. Вы про него слышали? я тоже-нет. Для "заманухи" привезли они колобка, который пиво рекламировал-"а мужики и не знали..."
Ставили Гоголя... вышли и начали плясать три пида...са. Причём во всех смыслах- и по качеству "танцев" и по ориентации. Их "шутки" после литра выпитой петросяна не рассмешат. При всём уважении к "столичному" театру, ноги сами подняли и вынесли через 15 минут.
Вот и хочется спросить- а предел где? Если в следующий раз выйдут с голыми задами и членами наголо?
Пыстину-то понравится! А нормальным людям что делать?

Бывший Земляк "Б.З"
14 ноя 2011 21:13

надо быть во всеоружии: тухлые помидоры и яйца.

Написали прикольно 100!!!

В.Пыстину дубль 2.
14 ноя 2011 21:14

В.Пыстину
15:37, 14 Ноября #
читаем внимательно:


Таня
14 ноя 2011 22:37

Так Вы тогда просИтесь на репетиции, чтобы заранее услышать сверхзадачу спектакля; все задачи, поставленные режиссёром перед актёрамии!!! Что ещё можно пожелать такому тонкочувствительному организму как Вы...

Тане
14 ноя 2011 23:04

до премьеры это возможно? не фантазируйте...

Ребекка
15 ноя 2011 01:17

Кстати, ДА! Приходили и сидели! Олег никого не выгонял.

Владимир Пыстин
14 ноя 2011 22:28

Саня, а где и каким образом Шекспир кому-то запретил изменять постановку пьесы, вносить в нее какие-то иные элементы? За эти столетия выходили сотни разных постановок этой пьесы. Они отличались друг от друга. Нет абсолютно одинаковых постановок. Ты просто не хочешь или не можешь понять, что мы не на допросе в НКВД, где требуют все спектакли ставить так, "как приказал товарищ Сталин". Ушли те времена. Есть понятие авторского права. Хочешь ты или не хочешь, но тебе придется столкнуться с тем, что это дело будет рассматриваться в соответствии с требованиями федерального закона.
Саня, я хоть раз проигрывал, когда мы пересекались в судах? Или я тебе никогда не помогал в разрешении твоих судебных споров? Саня, я же тебе просто даю совет. Не хочешь? Не надо. Судись ради бога. Только, на мой взгляд, решение суда очевидно. Иск не обоснован с точки зрения федерального закона, которым суд должен разрешить спор, и тебе будет отказано. Ты просишь разрешить спор с точки зрения соблюдения прав потребителя, а суд тебе укажет, что этот спор разрешается 4-й частью ГК РФ, и в силу этого признает иск не обоснованным. Чего неясного то? Какую такую услугу тебе оказал или не оказал театр? За прошедшие столетия до этого были тысячи вариантов постановок этой пьесы. Что, театр должен перечислять эти тысячи вариантов постановок пьесы и указать, что этих вариантов в постановке не будет? Где это написано, что у театра есть такая обязанность? Театр выскажет позицию, что обладатели исключительного права автора не предъявляли претензий в суд связи с формой и содержанием постановки, а также в связи с тем, что никаким образом не освещали в рекламе или анонсе подробности постановки, а иные лица не наделены таким правом заявлять подобные претензии, т.к. не являются правообладателями Шекспира. И все. Пойми, по качеству постановки, ее форме и содержанию, рекламе и иных особенностях постановки претензии вправе предъявить только правообладатели Шекспира. В ресторане можно съесть весь суп, а потом сказать:"Он мне не понравился, платите деньги". И этот спор имеет право и значительно большие шансы на положительное разрешение в суде. Потому что не затрагивает авторское право. В вопросах искусства споры регулируются в первую очередь с точки зрения соблюдения закона защищающего авторские права. Судья не эксперт.А экспертизу по таким вопросам вправе требовать только лица, наделенные исключительным правом представлять автора.

Таня
14 ноя 2011 22:41

вот-вот. каждая хозяйка по-своему варит суп со свеклой и с гордостью называет его БОРЩОМ!!!!

Таня
14 ноя 2011 22:43

и попробуйте назвать мой борщ неправильным-получите половником по лбу!

Тане
14 ноя 2011 23:12

вы знаете как варится борщ,его ингридиенты,его вкус.
приходите в гости а там щи сварены и вас угощают и говорят:отведайте нашего борща. Но вы же знаете что такое борщ,а это - щи. Вы должны забыть тот борщ и признать эти щи - борщем.
Как вам этот кулинарный вариант? ну чтобы ближе к вам...

Ребекка
14 ноя 2011 23:41

Будет очень жаль, если у Александра не получится довести дело до конца.

Александр Щиголев
15 ноя 2011 00:12

Володя, на билете театра написано:

Вид услуги СПЕКТАКЛЬ
Стоимость услуги 400 руб.

Они ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ в виде проведения платного массового мероприятия в виде спектакля.
Открой Закон "О рекламе" и почитай, какие требования предъявляются к рекламе предоставляемых услуг.

Так же имеется, как ты знаешь, такие понятия, как "Обычай, и "деловой оборот".

Вот согласно этим понятиям и Закону о защите прав потребителя я имел полное право знать через рекламу, что данный спектакль значительно отличается от принятых постановок, а тем более имеет эротические сцены.

Так что оставь авторское право в покое. Речь В ИСКЕ даже не идёт о том, мог режиссёр таким образом извращать спектакль, или нет. (В подтексте же и в идее подачи иска конечно лежит именно это). Но сам иск основан именно на правах потребителя.

Я ведь тоже не в первый день по судам. Отлично понимаю, что если подать иск именно на пошлость постановки, то шанс будет сомнительный.
Поэтому идём окружным путём, но к нужной цели.

впальто
15 ноя 2011 00:53

Что значит "принятые постановки"? Кем принятые? Эти люди уже вымерли или вымирают. Были приняты одни постановки - будут приняты другие. Жизнь не стоит на месте, всё меняется. Вчера за мини-юбку можно было на костёр попасть, а сегодня на неё никто внимания не обращает, даже если юбка выше трусов (уже и без трусов летом девушки ходят всё больше и больше). И никакие щиголевы-фиголевы этот процесс не остановят.
Щиголевы No Pasaran!

Александр Щиголев
15 ноя 2011 16:38

Сидела в пальте на первом ряде с папиросой во рте...

Это не про Вас...??? Вы вообще, в состоянии отличить театр от КВН, или у Вас понятие, всё, что на сцене, это уже театр?

Вы, наверное, слишком близко к сердцу приняли высказывание Шекспира: "Весь мир - театр, а люди в нём актёры."

Вот, блин, как на неотягащённые умы может повлиять крылатая фраза!

Я так понял, что для таких "теятралов" уже и Станиславский не авторитет.
Блин, зря написал, щас замучают теятралы вопросами, кто такой Станиславский...

НЕ коси под умного
15 ноя 2011 22:05

на первом ряде с папиросой в РОТЕ...

Егор
17 ноя 2011 22:42

поддерживаю на все 100%!!!!!!!

Таня
14 ноя 2011 22:45

ааа, нет, в СУД подам

каждая кухарка Таня
14 ноя 2011 23:07

должна уметь управлять не только борщем - В.И.Ленин.

Мефодий
14 ноя 2011 23:38

Удачи Вам, Александр.

Александр Щиголев
15 ноя 2011 00:14

Шекспир с нами !!!!!!!

Бывший Земляк "Б.З"
15 ноя 2011 00:18

и Б.З с вами!

Александр Вербин
15 ноя 2011 00:32

Даже если у Александра Щиголева не получится выиграть дело в суде, он уже молодец, так как вызвал общественый резонанс. Модерн в постановке - это ещё ерунда. Люди перестали реагировать на пошлость. В зале на спектакле наверняка сидели дети и надо судить руководство спектакля за развращение несовершеннолетних! Или хотя бы должно быть общественное порицание в СМИ вплоть до закрытия спектакля. Держись, тёзка!

Ребекка
15 ноя 2011 00:55

Вам ли не знать, что извратить можно не только Шекпира, но и увиденный спектакль. Посмотрите своими глазами или у Вас с Александром Щигалевым одна пара глаз на двоих?

Ре-
15 ноя 2011 01:47

а у вас к Н.Году для детей какой репертуар.
Волк не ест Кр.Шапочку...Ииии! здесь РОЯЛЬ пригодится.
Зато Кр.Шапочка останется жива.Гуманная сказка.

Ребекка
15 ноя 2011 01:57

У нас отличный репертуар на Новый год. Самый детский в Сыктыкваре )

я понял
15 ноя 2011 12:24

самый гуманный. Все выжили...

Александр Щиголев
15 ноя 2011 02:04

Предлагаю новый римейк нашему театру по мотивам сказки Красная Шапочка.
Новая версия сказки о Красной Шапочке.
- Идет Красная шапочка по лесу, навстречу ей выходит Серый Волк и говорит с о страшным видом: "А ну, пойдем за кусты."
Заводит ее за кусты. Красная Шпочка спрашивает жалостливо: "Что, трусики снимать?", а Волк удивленно отвечает: "Что, я тебя сюда срать привел?! Пирожки давай!"
И рядом красный рояль..Пусть будет.

Ребекка
15 ноя 2011 02:08

Я на худ.совете предложу. Напишем на афише: А.Щигалев, по мотивам сказки "Красная шапочка". А то вдруг кто-нибудь оскорбится и в суд подаст?

Александр Щиголев
15 ноя 2011 16:47

Ребекка, тогда я должен и постановщиком спектакля быть. Обговорите с директором.
И обещаю, дети будут не шокированы. Никакого диалога Красной шапочки с Волком на рояле. Всё за кустами... Рояль там же, в кустах.

Егор
17 ноя 2011 22:46

Ну дык вото ОНО!!! истинное лицо!!!! он же просто скрытый режиссёр!!! и иск он подал лишь потому что САМ хотел этот спектакль поставить, а его не позвали, СУКИ!!!

Уляшов
15 ноя 2011 01:08

Щиголев: "Я имел право знать, что данный спектакль отличается от принятых постановок".
Кто может установить какие постановки считаются принятыми? Судья? Судья не может самостоятельно присвоить себе такое право, у нее нет прав и знаний. Щиголев? Он не родственник Шекспира. Кто будет оценивать, что значит: "принятые или не принятые постановки?" Кем принятые и кем не принятые? А в суд придут другие люди и скажут, мы считаем, что это принятая постановка. Мы считаем и оцениваем иначе. Считаем, что так можно ставить и рекламировать. Кто и как их опровергнет? У Щиголева таких прав нет.

Александдр Щиголев
15 ноя 2011 01:42

О чём говорить с людьми, для которых нет разницы, между стученческим капучтником и театьром драмы !!!!??????????

Уляшову
15 ноя 2011 01:51

отведи детей или внуков на гамлета,и придумай ответы на их вопросы про рояль. Песню про водку и сигареты они без тебя поймут.А вот рояль...

Гамлет
15 ноя 2011 02:01

"Сам я — сносной нравственности. Но и у меня столько всего, чем попрекнуть себя, что лучше бы моя мать не рожала меня. Я очень горд, мстителен, самолюбив. И в моем распоряжении больше гадостей, чем мыслей, чтобы эти гадости обдумать; фантазии, чтобы облечь их в вплоть, и времени, чтоб их исполнить. Какого дьявола люди вроде меня толкутся меж небом и землею? Все мы кругом обманщики. Не верь никому из нас."
Вырвано из контекста, конечно.. Однако, под такой текст .... вполне вполне вполне...Не надо ничего детям объяснять, они сами все поймут,и, скорее всего, быстрее вас.

объяснять придется
15 ноя 2011 12:14

РОЯЛЬ и песню солдат о водке и сигаретах.
Их нет у Шекспира.

Ребекка
15 ноя 2011 12:28

Солдат о сигаретах? это вы уже по слухам ориентируетесь? Солдаты у нас не поют. Вставка песни (могильщиков,если что) в современном театральном мире - это мелочь, поверьте)) За это к стенке не ставят.Сейчас в авторский мюзикл вставляют Майкла Джексона и Queen - и ничего,все живы. Почему там эта песня понять совсем несложно, если послушать текст.

а без этой песни
15 ноя 2011 12:32

тоже нельзя? также как без рояля...

Ре
15 ноя 2011 13:07

разумеется)

Григорян
15 ноя 2011 04:11

Вспоминается скетч из далекого-далекого прошлого. Выходят на сцену два совестких джентльмена, в черных костюмах, белых рубашках. Один говорит:

- А я новатор!

Второй:

- А я консерватор!

Первый, с долей агрессии:

- А я новатор!

Второй, повышая голос:

- А я консерватор!

И так минут пять, доходя до крика.

Помню, очень смеялся.

Григоряну
15 ноя 2011 04:19

А может в искусстве новаторство удел талантливых людей?(Хотя на этом форуме разговор о недостоверной рекламе)

Григорян
15 ноя 2011 04:46

Мне очень понравилось: "если автор и подразумевал, что Гамлет мог иметь сексуальные отношения с Офелией на не отведённых для этого местах, то это никак не мог быть рояль".

Представил, как Гамлет с Офеллией совокупляются в отведенных для этого местах, и Александр вместе со всеми встает и аплодирует, совершенно удовлетворенный.

Новаторство в искусстве, как мне кажется, удел самых разных людей, как талантливых, так и бездарных. Форма, сама по себе, вряд ли определяет содержание.

В искусстве
15 ноя 2011 04:55

"разных" людей очень много,талантливых,ярких-единицы.

форма-содержание
15 ноя 2011 05:11

Форма -это только структура, а содержание-совокупность свойств и элементов.История искусства свидетельствует о том, что художественная
ценность и сила воздействия произведений искусства во многом зависят от
выразительности художественной формы и от её соответствия содержанию
произведения. Это обусловлено тем, что в художественном отображении
действительности решающая роль принадлежит художественной форме, а
определяющая – содержанию произведения.

сын Авраама
15 ноя 2011 12:59

"в отведенных для этого местах",

Что это за места,Володя. Ты сам как себе представляешь? Для православных это видимо святые места для совокупления.
Интерес твой и вкусы не удивляют. Ночью конечно только и мечтать о совокуплении в специально отведенных для совокупления местах.

Самолеты для этого подходят, или как? Напиши в "Вере", многим православным тоже будет интересно. Если у тебя праведного и святого тема эта вызвала сильное чувство, то должны быть и последователи у тебя.

Представил, как
15 ноя 2011 13:00

Гамлет с Офеллией совокупляются и кончил в штаны.

утром
15 ноя 2011 13:06

бывает

Авва
15 ноя 2011 13:35

Володя, ты посети этот спектакль с женой, детей возьми с собой. Пусть и они тоже, как ты пишешь, "представят" и увидят сцену совокупления на рояле. Тебе понравилось, ты представил, слюна пошла как у собаки Павлова. Не лишай и домашних такого удовольствия, не будь эгоистом.

Ребекка
15 ноя 2011 11:18

Совершенно верно. Думаю,что определения "талантливый" и "яркий" в полной мере относятся к режиссеру Олегу Нагорничных.

а еще
15 ноя 2011 11:47

добавьте в анкету: имеет извращенный ум,потому и яркий для вас.

Ребекка
15 ноя 2011 12:08

Он очень ясно мыслит, зря Вы так). Знаете, 3-го числа у нас в театре были пенсионеры и ветераны. Смотрели то же, что и Александр Щиголев - стоя апплодировали и оставили много хороших отзывов. Видеозапись имеется (это я уже готовлюсь))). Надеюсь у вас не повернется язык сказать, что все люди, которые были тогда в зале - необразованное быдло? Именно за этот показ боялись больше всего, но бабушки, как ни странно, поняли все как надо, без порнографии.

а вы уверены что все
15 ноя 2011 12:18

эти бабушки читали подлинник? предположим - даже,большинство(???),но они вспомнят того Гамлета,прочитанного в юности. Им сейчас любой гамлет - Гамлет.
И причем здесь опять ваше "быдло"?"обыдлячнность"?

тем более большинство
15 ноя 2011 12:21

этих бабушек живут сериалами по ТВ...
А тут показали гамлета на сцене,все как на ТВ,для пипла - который хавает.

Ребекка
15 ноя 2011 12:23

: )) И бабушкам влетело. Зря я их сюда... Я про то, что у них воспитание было построже нашего и культура повыше.

это не мешает
15 ноя 2011 12:25

им смотреть сериалы.

Ре-
15 ноя 2011 12:26

а юродствовать зачем?

Всё смешалось
15 ноя 2011 14:04

в голове у Ре- Юродство-Ваши комментарии на форумах по обсуждению "Гамлета".Не думаю,что Александр докажет,что извратили Шекспира,а процесс по недостоверной рекламе-выиграет.

Незнайкман
15 ноя 2011 15:57

Ребекка, бабушки - это вообще не показатель, действительно. К бабушкам нельзя серьёзно относиться в этом смысле. Их надо просто любить и уважать, как детей, не более того.

Спирт "рояль"
15 ноя 2011 12:30

"Ре":
, но бабушки, как ни странно, поняли все как надо, без порнографии.

Значит один только Щиголев увидел порнуху?
ну этим можно пренебречь,да кто он такой? "извращенец неудовлетворенный". Все по Фрейду,по Фрейду!!! А? Ребекка?

Ребекка
15 ноя 2011 13:06

"А где же сам спектакль? чтобы тенейдерша из Москвы могла посмотреть..."
Пока только только в театре, и только за деньги. Приходите 3го декабря )
Тинейджерша смотрела здесь, а впечатлением поделилась по интернету. По-моему как-то так...
"извращенец неудовлетворенный" - "Заметьте, не я это предложил." : ))
А в принципе, больше всего нас раздражает в других, вызывает ненависть и бурю негодования то, что мы тщательно скрываем в себе от себя. В этом Вы безусловно правы.

Ре
15 ноя 2011 14:07

Последние два предложения-скопированные фразы из пособия по психологии?Вы даже в текст не вчитались,поэтому не к месту их и применили.Плохо.

Ребекка
15 ноя 2011 21:31

Я обычно кавычки ставлю когда цитирую) Эту мысль я обдумала лет 10 назад.

понятно
15 ноя 2011 14:12

"на себя посмотри"- т.е все явные перегибы,извращения в ком-то обязательно должны быть во всех.
Однако - психология-я-я! у вас.

а про тейнейдершу написал мАсквич,что она после вашего спектакля открыла подлинник(Шекспира),наверно смутил рояль и песня солдат.ну что ж наверно способ привлечь тенейдеров к книге вами найден.Все ради этой цели,оказывается.
да!ну так эта тенейдерша посмотрела спектакль у вас и написала эсэмэску мАсквачу,что начала читать Гамлета Шекспира,ну или там в однокласниках.Нет скорее всего мАсквач подсмотрел за ней по скайпу.
Все правильно,"Ре"! нанотехнологии...
их надо тоже использовать вам в ваших фантазиях.

опечатка
15 ноя 2011 14:55

Комментарий от 15 ноября 11:07 написан не Ре ,а для Ре.Девушки так много было на форумах по Гамлету,жаль,что всё не по делу.Пока.

Roker
15 ноя 2011 16:41

Дурашка, я ж на паровозике переодически в родной Сыктывкар приезжаю, дабы такие маленькие моральные уродцы росли над собой, ну хотя б какой -никакой ник ( ник - это погоняло в инете) себе придумывали, и не лезли когда взрослые вопросы культуры обсуждают! А Шекспира всё равно почитай, так - для общего развития, тогда можем предметно подискутировать (ну это типа побазарить) И сильно не переживай ты так, Сыктывкар - отличный город, это я тебе как мОсквич говрю)))

понятно
15 ноя 2011 17:49

Фигаро тут!Фигаро там!
а в слове (побазарить)ошибка,нада как мАсквачи: пАбазарить.Обычно так базарят,те не очень давно живет в Москве.

Roker
15 ноя 2011 20:26

Брателло я ж ваш!!! Душа рвётся на севера!!!! К утончённости! К целомудрию и патриархальности !! В столице на каждом шагу мою ранимую северную ментальность подвергают жутчайшему стрессу! А у вас только Офелия на рояле...Счастливчики!!!
Мой дорогой неизвестный северный братишка...Не могу...Слёзы душат...Хочу к тебе!!!! Представляешь: мы с тобой сидим в ряду 5-6, смотрим "Гамлета" и я рассказываю тебе (шепотом на ушко, дабы другим не мешать, мы ж понимаем - театр!), об квинтэссенции данного спектакля... А потом. ты приедешь ко мне в Москву, ( я не далеко в принципе живу от земляка Б.З. - в Чертаново) и я по дружески дам тебе подзатыльник, что б ты в будущем хоть как то на форуме инициировалси, а то не шибко культурно получается, не знаешь на кого свою признательность за конструктивную критику излить. За сим остаюсь на веки ваш, пишите, а захотите клубнички -- милости просим к нам, в столицы)))

Все на свадьбу!
15 ноя 2011 14:21

а без этой песни по водку и сигареты
тоже нельзя? также как без рояля...

Ре
10:07, 15 Ноября #
разумеется)
Ответить

Щиголеву
15 ноя 2011 15:00

Щиголев, неужели вы ни разу в жизни не смотрели порнуху? Вам не хотелось ее посмотреть?

хотя бы
15 ноя 2011 15:23

только посмотреть...

Незнайкман
15 ноя 2011 15:49

Эволюция порнографического кинематографа:
если двадцать лет назад анальный секс в порнофильмах составлял где-то процентов 20, то сейчас уже примерно 80%, оставшиеся проценты приходятся на традиционный секс.
К чему идём, товарищи?

Александр Щиголев
15 ноя 2011 17:37

Ребекка:
"Надеюсь у вас не повернется язык сказать, что все люди, которые были тогда в зале - необразованное быдло?"
____________________________________________

Ребека, есть понятие психологии масс. Ещё это называют "чувством коллективизма" или "стадным чувством."
Наши граждане, сами по себе, очень подвержены (в большой степени) этой психологии. "Я как все!" это гордый лозунг многих граждан, которые очень опасаются прослыть "белой вороной".

Поэтому поднять толпу зрителей на аплодисменты стоя совсем не проблема, и уж это ни как не показатель гениальности постановки.

Иногда даже (с давних времён) используют приём, когда в зале сидят подсадные, которые начинают кричать "Браво" и вскакивать с мест, и публика за ними, как все.

Не удивлюсь, если и у вас такой приём используется...

И другой важный момент. Большинство зрителей не видели настоящей классики по Шекспиру. Поэтому они и смотрели не Шекспира, а просто красочное представление.

Оно и печально, что вы не в состоянии показать Сыктывкарскому зрителю настоящего "Гамлета".

С.А.
15 ноя 2011 19:12

Александр, серьёзного термина "классика" вообще не существует. Никто не может внятно сказать что такое классика, тем более - Вы. А Вы говорите ещё о какой-то "настоящей классике".
Вы ввязались не в свою тему, Вы буксуете и вязьнете. Вы - юрист, правозащитник, и очень заметно, что Вы не человек культуры. Вы вышли за пределы своей компетенции и выглядите довольно жалко.

пардон
15 ноя 2011 19:14

вязнете

Александр Щиголев
15 ноя 2011 20:27

Чего то я никак не пойму, у нас театр ставит постановки для зрителей, или для какого то обособленного сообщества профессиональных театралов?????

А понятия "Классика" не существует для тех профессионалов в искусстве, кому нет разницы, для чего использовать рояль, для игры в карты или для совокупления. А для меня, любитенля, есть понятие КЛАССИКА.

И мне очень мне нравиться выражение - ЧЕЛОВЕК КУЛЬТУРЫ. Культура - понятие многогранное и не ограничивается одним только театральный искусством (поправьте, если ошибаюсь).

Например, подписываться своим именем, это культура общения. А Вы, пользуясь ником. рассказываете мне, что я не человек культуры.

Так кто из нас жалко выглядит?

*!*
15 ноя 2011 20:34

Щиголеву
1000

Егор
17 ноя 2011 22:59

Александру Щ.
Вот вы создаёте впечатление умного человека, всё-равно судите книгу по обложке!!!!

Когда
17 ноя 2011 23:03

человек в комментариях (через один) говорит об интеллекте - либо оценивает, либо подчеркивает, тогда всегда начинаешь сомневаться в интеллекте самого говорящего.

Бывший Земляк "Б.З"
15 ноя 2011 17:57

А.Щиголеву.
"Я как все!" это гордый лозунг многих граждан, которые очень опасаются прослыть "белой вороной".

Скорее это не лозунг,а комплекс.

"Иногда даже (с давних времён) используют приём, когда в зале сидят подсадные, которые начинают кричать "Браво" и вскакивать с мест, и публика за ними, как все."

Если вы случайно набредете по ТВ на Петросяновскую
передачу,то услышите постоянный смех.Я пытался прислушаться к "шуткам" - полная чушь(но может это только для меня),но смех продолжался(фонограмма).

Ребекке.
А в декабре у вас буду показы? Теперь оч.хочу посмотреть.Заинтригован....(жаль нет в ютубе)

Ребекка
15 ноя 2011 21:35

3 декабря. Приходите, я Вас лично встречу)) Если захотите, конечно.

Бывший Земляк "Б.З"
15 ноя 2011 22:47

а еще в декабре...?

Не огорчайтесь
15 ноя 2011 23:19

Может быть ещё веселее будет.Например, рояль под новогодней ёлкой.

Александр Щиголев
15 ноя 2011 18:38

Евгений Пермяков · Московская Академия переподготовки работников туризм
Трудно сказать, хорош спектакль или не хорош, не увидев его вживую, но могу сказать, что театр, безусловно, вправе решать спектакль так, как он видится сегодня.
___________________________________________

Что значит "как он видится сегодня".

Я вовсе не пытаюсь быть истинной в последней инстанции, и в состоянии понять свои заблуждения. Но для этого мне надо толково разъяснить, В ЧЁМ ОНИ !

Ну так объясните мне, почему Данию средних веков следует показывать так, как она ВИДИТСЯ СЕГОДНЯ, через вертолёты, норвежский спецназ, вставленный шансон и совокупление на рояле аленьком ????

Лично я готов принять выражение "видится сегодня" в том смысле, что бы актёры исполняли роди так, что бы великий замысел автора был донесён до современного менталитета.
Но при чём здесь Лаэрт с револьвером и куплеты могильщиков про водку и сигареты? Иначе умом Дании не понять современному Российскому зрителю??

Бывший Земляк "Б.З"
15 ноя 2011 19:34

все окончательно смешали и запутали в датском королевстве.Бедный Йорик!что они с ним сделали...

Бедный Йорик!
15 ноя 2011 22:11

что с ним сделали в АКАДЕМИЧЕСКОМ театре драмы им. В. Савина-королевстве кривых зеркал?

Прохожий
15 ноя 2011 22:10

Дык соль то в том , что это не средние века...А нашенское время. Ну что б понятней, примерно как Римское право и наша Республика...я конечно не юрист, но и Вы не искусствовед..

Терентьев С.А.
15 ноя 2011 20:11

В России деформация английского драматурга и поэта по имени William Shakespeare началась прямо с переводов его произведений и с его русского имени. Он у нас был сначала Вильямом Шекспиром, сейчас стал Уильямом Шекспиром. Вслушайтесь, как плоско звучит по-русски само слово ШЕКСПИР по сравнению даже с более близким к английскому произношению ШЕЙКСПИР, не говоря уж об английском SHAKESPEARE.
Фонетика несёт в себе очень большую часть содержания художественного произведения, а мы его лишаем этого в угоду лени и невежеству.
А Гамлет? Он ведь ХАМЛЕТ на самом деле. Ну, и так далее...
Поэзия - это то, что не поддаётся переводу.
Так что, если кому серьёзно нужен Шейкспир с Хамлетом, то надо смотреть фильмы и спектакли на языке оригинала. Благо, достать их сейчас не составляет труда - не в проклятое старое время живём, слава богу. Главное - любить Шейкспира.
Как когда-то писал другой гениальный поэт: "я русский бы выучил только за то... ".

А те, кто несерьёзно к этому относятся, могут и в Сыфтыфкаре в драмтеатр сходить за 400 рублей.
И что потом обижаться?

Александр Щиголев
15 ноя 2011 20:46

Вы слишком глубоко копаете. В другую крайность.

Трудности перевода, это другая тема. В том и великий труд переводчиков, что бы суметь донести замысел автора через иной язык.
Это Ребекка считает, что перевести сказку про Винни Пуха это не легче, чем Гамлета. Конечно, если переводить тупо, как в яндексе, то может и не легче. А если ставить цель донести всю суть произведения, то не надо меня убеждать, что "Винни Пух" имеет не менее глубокий психологический и философский смысл, чем "Гамлет".

Поэтому суть не с том, что зритель услышит: - Намлет или Гамлет. Суть в том, что он поймёт.

А данном произведении зритель, включая старушек, хорошо понял, для чего нужен рояль...

Терентьев С.А.
15 ноя 2011 21:35

Ну, это каждый понимает в меру своей испорченности. Если старушки поняли именно так, то туда им и дорога, не жалко их. Лично у меня существует другое мнение о прямом назначении рояля, хотя, не исключаю, случаются моменты, когда ЭТИМ нужно заняться прямо здесь и обязательно сейчас и неважно где - на рояле, под роялем, в лифте, в телефонной будке, в вагоне метро... Я уверен, Александр, что в вашей жизни были острые моменты, когда Вы занимались ЭТИМ в самых неожиданных местах, но рояль Вам просто ни разу не попался под руку.

Терентьеву В.С.
15 ноя 2011 22:56

А может попробовать Вам сыграть Гамлета? И будет острый момент, рояль, сцена, зритель. Адреналин! К чему я пишу коммент? А к чему Ваш коммент про лифт,телефонную будку,метро?

наблюдатель
16 ноя 2011 06:49

ну тогда уж Хэмлет

Григорян
15 ноя 2011 21:27

"Володя, ты посети этот спектакль с женой, детей возьми с собой".

Я предпочел бы классическую постановку, но это невероятно сложно - сделать что-то в этой области на уровне Стуруа. Замечательно получилось у Козинцева. Меня, лично, идея Гамлета с роялем - не греет. И то что Александру не понравилось... не факт, что мне бы понравилось. Далеко-далеко не факт. К сожалению, не видел, трудно судить.

Но если многим уважаемым людям понравилось, значит спектакль имеет право на существование. Я согласен с Зинаидой, есть масса отвратных вещей на ТВ. Мне кажется, Александр не там и не на то тратит свою энергию.

аббат Фариа
15 ноя 2011 22:34

"многим уважаемым людям понравилось, значит спектакль имеет право на существование".

Многим уважаемым людям, уважаемым кем? Кто их уважает, только подобные им.
Это не критерий. Если кто-то из уважаемых людей кощунствует, примеров много. Это и выставки хулящие Христа и Его церковь, служителей Божиих и т.д.
Выходит и это имеет право на существование и вне критики.
Владимир, ты сам на форуме выступаешь против много чего, не буду цитировать, ты сам знаешь против чего выступаешь, стало быть пусть все так и остается. Тогда покажи пример, пусть всякая гадость будет иметь право на существование. Нет людей не уважаемых, вопрос в том, в чьих глазах они уважаемые.
Если тебе понравился этот спектакль, ты относишь себя к уважаемым людям. Хотя я тебя нисколько не уважаю, для меня ты еретик, но по слову твоему, имеешь право на существование не вообще а на сайте.

Григорян
16 ноя 2011 00:16

"Хотя я тебя нисколько не уважаю"

Приятно слышать от врага Церкви.

аббат Фариа
16 ноя 2011 00:26

Как легко у тебя получается
В 1937 году так же заносили в списки врагов народа
Опоздал ты Григорян поздно родился вот бы насладился убивая всех кто иначе думает

Негригорян
16 ноя 2011 00:38

Удивляться нечему у него все инакомыслящие враги

и таскает
16 ноя 2011 11:29

камень за пазухой.

аббат Фариа
16 ноя 2011 11:13

Если церковь-это Григоряны, а Гриша ее глава, то я действительно враг такой церкви. Видно вы Григорян это и имели в виду.
Хоть с вами я коров, или козлов не пас, но обращаюсь на Вы. Кто знает, как говорил один известный человек:"Сегодня -холоп, завтра-вельможа".
В вашей церкви все может быть. Сегодня - Григорян, а завтра - Ваше Святейшество.

А уж
16 ноя 2011 12:34

если БЗ - церковь, а Фарма-аббаты главы, то вобще Конец Света!!! Впрочем, об этом и говорят...

СтА-РЕЦ Григорян
15 ноя 2011 23:46

посмотри этот спектакль:http://gasloff.livejournal.com/1222252.html

Там не гамлет на рояле прёт офелию.
Там люди,христиане.И провокация от епархии.
А кто гонит христиан? антихрист.Которого не победил твой каддафи.

Театрал
15 ноя 2011 21:34

Хочу по инету посмотреть эту постановку. Или, хотя бы, сцену на рояле.

Скиньте ссылку !!!

впальто
15 ноя 2011 21:36

лучше купите рояль

Ребекка
15 ноя 2011 21:38

Это видео сейчас стоит дороже билета в театр))

Комсомольская правда
15 ноя 2011 22:19

Сегодня, 15 ноября, режиссер и преподаватель ярославского театрального института Олег Нагорничных узнал, что из-за его спектакля придется отправиться в суд руководству драмтеатра Коми.

Иск на академический театр драмы имени В.Савина подал правозащитник Александр Щиголев, член Общественной палаты Коми. Ему не понравилось то, что на афишах спектакля не предупредили о неклассическом прочтении пьесы «Гамлет». И зрители увидели довольно специфическую интерпретацию классики.

Щиголев был возмущен тем, что в спектакле показана сцена изнасилования на рояле, что шекспировские герои курят и пьют водку и прочее.

Через суд правозащитник хочет стребовать с драмтеатра 800 рублей (стоимость билета) и 10 тысяч моральной компенсации.

- Я польщен! – заявил режиссер спектакля Олег Нагорничных, узнав о том, какой скандал закрутился вокруг его постановки. – Я, конечно, предполагал, что спектакль вызовет споры, но не ожидал, что будет такая бурная реакция. Ну что сказать? Это хороший и бесплатный пиар театру!

Режиссер уверен, что зрители хорошо встретили спектакль, и что вся эта история с иском – либо политические игры, либо закулисные интриги.

- Возможно, человек зуб точит на театр, - размышляет Олег Леонидович. – Кроме того, такой постановки никто от этого театра не ожидал, за всю его историю никто не выделял на спектакль два с половиной миллиона рублей! А это порождает зависть.

Нагорничных приятно удивлен реакцией интернет-сообщества на его неклассического «Гамлета».

- В Интернете идет война: кому-то спектакль очень нравится, кому-то очень не нравится. Я поставил более 30 спектаклей, но такого бурного обсуждения еще ни разу не было!

Александр Щиголев
15 ноя 2011 22:50

Даже если этот режиссёр вставит в спектакль садо-мазо, и у этого найдутся свои сторонники...

Дна у пошлости и вульгарщины нет. Падать можно бесконечно...

Блин !!!
16 ноя 2011 00:10

Неужели этот режиссёр считает искренне, что создал что то выдающееся, а все возмущения, этог происки завистников???

Это как себя, любимого, обмануть можно !!!

Комс правда ссылка
16 ноя 2011 05:47

Сыктывкарский правозащитник подал в суд иск на драмтеатр за неклассическую постановку «Гамлета»

http://kp.md/daily/25786.5/2769994/

Бывший Земляк "Б.З"
15 ноя 2011 22:59

- Я польщен! – заявил режиссер спектакля Олег Нагорничных, узнав о том, какой скандал закрутился вокруг его постановки. – Я, конечно, предполагал, что спектакль вызовет споры, но не ожидал, что будет такая бурная реакция. Ну что сказать? Это хороший и бесплатный пиар театру!

он мог бы и не комментировать. Я так и предполагал: режиссер - извращенец.Навонял.И получил что хотел.

"Режиссер уверен, что зрители хорошо встретили спектакль, и что вся эта история с иском – либо политические игры, либо закулисные интриги.

Он уверен!ну о себе только хорошо...
про политику и интриги - бред.Больше сам интриган.
Хотелось бы уточнить о секс.ориентации этого господина.

"- Возможно, человек зуб точит на театр, - размышляет Олег Леонидович. – Кроме того, такой постановки никто от этого театра не ожидал, за всю его историю никто не выделял на спектакль два с половиной миллиона рублей! А это порождает зависть.

ну здесь эта "звезда" по себе меряет - про зависть.
а уж тщеславия у извращенца - выше крыши.

руки прочь!!!
16 ноя 2011 01:36

не зная человека, так отзываться о нём!!! я гляжу моральности и такта у вас выше крыши!!!!

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 01:59

ваш чел.дав интервью показал всем : "ФАК Ю!
Ша!быдло!" он чего хотел того добился - долгой-долгой вони после себя.

ещё раз руки прочь!!!
16 ноя 2011 03:12

если бы Олег Леонидович так думал, он бы так и выразился. а вы лишь выдаёте собственную "вонь"- в своём глазу бревно попытайтесь разглядеть, а потом в чужом соринку ищите!! вы просто "ФУУУУУУУУУУ"

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 03:58

вы себе сами команду подаете:Фуууу! у вас инстинкты?

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 04:00

Фуууу-няшке.
Прочитайте интервью режиссера еще раз и увидите и фау-ю и вонищу.

руки прочь!
16 ноя 2011 04:25

каждый своим мерилом пользуется. ваше довольно узкое, короткое и грязное. это я про мерило(на всякий случай уточняю), как бы вам опять чего-нибудь не померещилось..

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 10:36

мне нечего боле добавить:

Владислав Резниченко, Талл
01:57, 16 Ноября #
Я понял одно из всей переписки, что г-на А. Щиголева просто "достало", что из зрителя посредственные режиссеры, прикрываясь "своим видением" пытаются сделать дураков. Я сам работаю режиссером и могу вполне профессионально сказать, что во многом согласен с автором иска, по основным принципам, изложенным в иске. Великий В. Норейка сказал однажды про режиссеров: "Когда режиссеру нечего сказать зрителю, он начинает "самовыражаться". Я с этим полностью согласен. Побывав на одном из спектаклей ("Три сестры" по А. Чехову) Э. Некрошюса, признанного великим режиссером, я понял одно, что чем сильнее "испохабить" классику, тем быстрее тебя признают великим. Такого издевательства на Чеховым я еще не встречал. На сцене сестры прыгали через спортивного "коня", Вершинин (русский офицер, подполковник, батарейный командир) "надравшись", как свинья блюёт в доме сестер... Это насколько надо было не понимать и не знать русское офицерство, его отношение к женщине, и, вообще, отношение к "слабому" полу. Ведь после такого поступка Вершинин должен был застрелиться. Не буду продолжать по этому поводу, но после этого я на спектакли Э. Некрошюса не хожу. Когда увидел "Евгения Онегина" в постановке Большого театра, где пьяный Ленский устраивает скандал, а Онегин, как бы случайно застрелил его из ружья, я был в шоке, несмотря на восторженные комментарии С. Белзы. А в Германии постановка "Евгения Онегина" вообще стала "голубой" темой, где Ленский и Онегин - любовники.,. Ребята, в театре существует понятие "пьеса", "либретто", которые имеют своих авторов, и режиссер в соавторах у покойных уже быть не может по определению. Если вы хотите из Джульеты сделать проститутку из семьи бомжей, а Ромео - сыном местного олигарха, то уж будьте любезны не писать в афише имя Шекспира. Пишите - либретто Пердыщенко, режиссер Пердыщенко, а в скобках "спектакль поставлен "ну очень" по мотивам В. Шекспира". И иск я понимаю, как не соответствие заявленного представленному. По данному спектаклю надо было приписать в афише - "Ярославские сновидения Олега Нагорничных после прочтения известного творения В. Шекспира "Гамлет".

руки прочь!
16 ноя 2011 12:12

ах, как это здорово!!! не видев спектакля, "великий режиссёр" Резниченко по комментам таких же не видевших спектакль "великих критиков" сделал выводы! вот это профессионализм!!!!!!! супер!!! класс!!! молодцы!!!
добавить нечего..

да уж,
16 ноя 2011 12:15

Б.З.- теперь вы можете спать спокойно!!! езжайте на спектакли Резниченко!!! а мы как любили театр драмы им В.Савина, так и будем продолжать любить!(мне тоже не всё нравится в репертуаре, но "Гамлета" я считаю достойной постановкой и очень интересной.. "связь времён не прервалась")

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 16:22

связь времен не только не прервалась.Она завязалась на рояле.

да уж,
16 ноя 2011 18:23

но лично у вас. вы, наверное, ещё и страстный поклонник "Камеди клаба"на ТНТ... а у меня всё иначе.

ВОСО
15 ноя 2011 23:19

Стратегия у Вас Александр, подкачала, вы ввязались в бой, не рассчитав время и количество сил, плюс незнакомый для вас ландшафт, тактика тоже не на высоте, тут нельзя как замполит - в лобовую на пулемёты в конном строю! Да и разведка Вас подвела, это ж свои, да немного другие, может и мыслят не так, но наши...А Вы сразу за шашку!)))

ЛВВПУ
16 ноя 2011 00:00

Кроме военного я получил ещё и юридическое образование, так что с судебной тактикой всё в порядке.)))

Ой,нет
15 ноя 2011 23:37

На катке не надо.Тогда не только на Шекспира,но и на В.Фокина замахнёмся.

Roker
16 ноя 2011 00:32

Успел прочитать- красиво ушёл)))

мдааа
16 ноя 2011 01:17

бла-бла-бла... и ни одной чётко сформулированной мысли... ощущение что собрались глубоко и со всех сторон неудовлетворённые жизнью люди... а уж про рояль столько... да уж купите себе такой же, и вперёд, авось оптимизма прибавится!!

Спирт "рояль"
16 ноя 2011 01:28

вы какую модель,марку рекомендуете?
ну чтобы было удобнее совокупляться.

Спирту "роялю"
16 ноя 2011 01:51

Только на Steinway! Правда в Коми нет ни одного.

Спирт "рояль"
16 ноя 2011 01:56

Стинвэй! Пол царства! за Стинвэй!

но сначала обмыть!

мдааа
16 ноя 2011 02:47

а подайте на театр и за следующие спектакли:
- "Нищенская опера" по пьесе одноимённой Б.Брехта- девица в нижнем белье обвивала голыми ногами одного мистера и притягивала его к себе!!!! примерно 1993г. реж.Ю. Юшкова
-"Всё в саду" Э.Олби -5 девиц в красном нижнем белье танцуют приватые танцы с "клиентами", а главная героиня в это время исполняет стриптиз!!!! реж. Цоглин. 1999г.или 2000г.
и ещё несколько могу виденных мною сцен и "возмутительных" спетаклей назвать. но даже в те, гораздо целомудренные годы, никто в суд не подавал, и всякую муть не писал. а вам то ли поговорить не с кем, то ли такой способ украсить свою серую юридическую жизнь нашли...

Мефодий
16 ноя 2011 02:50

Не удивляюсь высказываниям режиссера, приведенным в газете «Комсомольская правда»:Я польщён, Я предполагал, Это бесплатный пиар. Ни слова о том, что срочно выезжает в Сыктывкар, что он, как режиссёр скандального спектакля, долженбыть сейчас с администрацией театра, с артистами. А зачем? Он свой гонорар получил, и теперь, как-то глупо радуется тому, что в» интернете идёт война».Мавр сделал своё дело и теперь, со стороны, наблюдает за развитием событий. Мне кажется, что это безнравственно и как-то не по- мужски.

Ребекка
16 ноя 2011 02:54

Несусветная глупость, уважаемый Мефодий. Вы думаете весь театр сидит и рыдает? :)) Это всего лишь эпизод, не важнее перекура.
Олег постоянно с нами общается, в начале ноября он приезжал в Сыктывкар (за свой счет,кстати), кое-что уточнил, два дня были репетиции. Вы не знаете ничего, а вперед со всеми разговоры разговаривать. Мужчину, особенно с таким именем, это вообще не красит.

Мефодий
16 ноя 2011 03:23

Глупость,впрочем, как всегда на форумах,сказали Вы, Ребекка. "Это всего лишь эпизод,не важнее перекура".Ошибаетесь,не эпизод.Вновь перечитываю заметку в "Комсомольской правде" и очень несимпатично выглядит в своих репликах режиссёр.Как-то несерьёзно.И такому человеку доверили поставить спектакль"Гамлет"?

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 03:57

я пытался выяснить сексуальную ориентацию режиссера - не колятся...

Владислав Резниченко, Талл
16 ноя 2011 04:57

Я понял одно из всей переписки, что г-на А. Щиголева просто "достало", что из зрителя посредственные режиссеры, прикрываясь "своим видением" пытаются сделать дураков. Я сам работаю режиссером и могу вполне профессионально сказать, что во многом согласен с автором иска, по основным принципам, изложенным в иске. Великий В. Норейка сказал однажды про режиссеров: "Когда режиссеру нечего сказать зрителю, он начинает "самовыражаться". Я с этим полностью согласен. Побывав на одном из спектаклей ("Три сестры" по А. Чехову) Э. Некрошюса, признанного великим режиссером, я понял одно, что чем сильнее "испохабить" классику, тем быстрее тебя признают великим. Такого издевательства на Чеховым я еще не встречал. На сцене сестры прыгали через спортивного "коня", Вершинин (русский офицер, подполковник, батарейный командир) "надравшись", как свинья блюёт в доме сестер... Это насколько надо было не понимать и не знать русское офицерство, его отношение к женщине, и, вообще, отношение к "слабому" полу. Ведь после такого поступка Вершинин должен был застрелиться. Не буду продолжать по этому поводу, но после этого я на спектакли Э. Некрошюса не хожу. Когда увидел "Евгения Онегина" в постановке Большого театра, где пьяный Ленский устраивает скандал, а Онегин, как бы случайно застрелил его из ружья, я был в шоке, несмотря на восторженные комментарии С. Белзы. А в Германии постановка "Евгения Онегина" вообще стала "голубой" темой, где Ленский и Онегин - любовники.,. Ребята, в театре существует понятие "пьеса", "либретто", которые имеют своих авторов, и режиссер в соавторах у покойных уже быть не может по определению. Если вы хотите из Джульеты сделать проститутку из семьи бомжей, а Ромео - сыном местного олигарха, то уж будьте любезны не писать в афише имя Шекспира. Пишите - либретто Пердыщенко, режиссер Пердыщенко, а в скобках "спектакль поставлен "ну очень" по мотивам В. Шекспира". И иск я понимаю, как не соответствие заявленного представленному. По данному спектаклю надо было приписать в афише - "Ярославские сновидения Олега Нагорничных после прочтения известного творения В. Шекспира "Гамлет".

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 10:32

Спасибо специалисту!
Многие уж неск.дней пытаются втолковать все это оппонентам.Я вот в спец.терминах не силен,про либретто даже не вспомнил.Мне больше как - фэнтэзи обкуренного режиссера, ничего в голову не пришло...

Пора ставить точку. Вы ее и поставили. Здесь высказались потребители(пипл,который должен хавать то что дают) и дилетанты типа "Ре".Можно долго рассусоливать о восприятии,о его субъективности. Извращенный ум родит и воспримет массу извращенных же фантазий.Некоторые к этому даже стремятся(героч,кокс,ганжбас,колеса и банальное бухло).Назвать это талантом? Язык не поворачивается - чей-то иллюзорный бред назвать талантом.И паки!паки : дух творит себе формы,какой дух - такие и формы,сценарии,спектакли,политика,быт и т.д...
Ваша точка стоит тысячи дилетантских комментов.
Спасибо!!!

хм,
16 ноя 2011 12:18

прежде чем называть г-на Резниченко специалистом, хотелось бы его работы посмотреть!

хм,
16 ноя 2011 12:19

сравнили х. с пальцем, а вы и обрадовались.. дорогой Б.З. не очень-то вы и умны...

а разве в ОНМУ учат режиссерскому искусству?

Александр Щиголев
16 ноя 2011 16:00

Владиславу Разниченко:

Большое спасибо, что сказали то, чего не смог ясно выразить я.

Уважаемый Александр!
16 ноя 2011 16:33

Согласно ст. 1267 4-ой части ГК неприкосновенность произведения охраняется БЕССРОЧНО, в том числе, когда истек срок исключительных прав. В этом случае (когда истек срок) подать иск о нарушении неприкосновенности может любое заинтересованное лицо (в случае отсутствия наследников и правопреемников автора). Есть судебная практика 2010 года о признании факта искажения классического произведения при создании другого произведения. Инициировало иск физическое лицо, не имеющее отношение к авторским правам на данное произведение.

в дополнение
16 ноя 2011 16:35

ещё и Бернскую конвенцию никто не отменял.

Александр Щиголев
16 ноя 2011 19:22

Спасибо за содействие. Пойду по последовательности.
Было бы вообще отлично, если бы была ссылка на решение по указанному делу.

Александр!
17 ноя 2011 00:26

Я отправлю Вам, возможно, несколько судебных решений по этому вопросу, небольшой комментарий, а также еще материалы – комментарии разработчиков 4-ой части ГК в отношении нарушения прав неприкосновенности произведения. Можно в личку?

Виола
17 ноя 2011 02:03

Александр, может быть Вам пригодится ст.1266 п.1 абзац2 ГК (http://www.gk-rf.ru/statia1267) и монограмма:авторы Севастьянов М.В.,Шаронов С.А."Гражданско-правовое регулирование концертных услуг и охрана их участников".Монограмма сама по себе представляет интерес и в ней есть раздел"Защита прав зрителей".Успехов Вам.

ГК
17 ноя 2011 04:08

Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений

1. Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).
При использовании произведения после смерти автора лицо, обладающее исключительным правом на произведение, вправе разрешить внесение в произведение изменений, сокращений или дополнений при условии, что этим не искажается замысел автора и не нарушается целостность восприятия произведения и это не противоречит воле автора, определенно выраженной им в завещании, письмах, дневниках или иной письменной форме.
2. Извращение, искажение или иное изменение произведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию автора, равно как и посягательство на такие действия, дают автору право требовать защиты его чести, достоинства или деловой репутации в соответствии с правилами статьи 152 настоящего Кодекса. В этих случаях по требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства автора и после его смерти.

Александр Щиголев
17 ноя 2011 15:18

[email protected]

Заранее благодарю!

Вопрос
18 ноя 2011 01:43

Александр, на какое число назначено судебное заседание?

Александр Щиголев
18 ноя 2011 15:55

Ещё не назначено.

Ре
17 ноя 2011 02:51

50 лет после смерти автора уже прошли.

не 50, а 70, да ХОТЬ И 500
17 ноя 2011 10:16

Статья 1281 ГК 1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и СЕМИДЕСЯТИ лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

Статья 1267. Охрана авторства, имени автора и неприкосновенности произведения после смерти автора

1. Авторство, имя автора и неприкосновенность произведения охраняются БЕССРОЧНО.
2. Автор вправе в порядке, предусмотренном для назначения исполнителя завещания (статья 1134), указать лицо, на которое он возлагает охрану авторства, имени автора и неприкосновенности произведения (абзац второй пункта 1 статьи 1266) после своей смерти. Это лицо осуществляет свои полномочия пожизненно.
При отсутствии таких указаний или в случае отказа назначенного автором лица от исполнения соответствующих полномочий, а также после смерти этого лица охрана авторства, имени автора и неприкосновенности произведения осуществляется наследниками автора, их правопреемниками и другими заинтересованными лицами.

ре
18 ноя 2011 02:37

Автором спектакля является режиссер спектакля.

Для ре
18 ноя 2011 02:44

Может сценаристом? Ужасно.Двойка Вам!

Для ре
18 ноя 2011 02:50

Сценари́ст — автор сценария для спектакля.

Автор
18 ноя 2011 03:00

пьесы William Shakespeare

Автор спектакля
18 ноя 2011 03:11

"Гамлет" в ГАТД им.В,Савина - Олег Нагорничных

понятно
18 ноя 2011 03:24

но согласитесь, автор Нагорничных над автором Шекспиром.

Ре
18 ноя 2011 03:28

Есть текст, а есть интерпретация текста исполнителем. Сами размышляйте дальше.

Ре-
18 ноя 2011 03:39

теперь размышлять приходится многим.Интерпретация в театре вышла за пределы республики(

ух, сколько всего написали, давно не отслеживала тему....
хочу добавить по поводу восприятия "классика-не классика", "правильно - неправильно".
тут, как видно из комментов, можно копья ломать бесконечно.
но мне видится другое: вопрос восприятия.
К примеру, для одних "Герника" Пикассо - это бессвязный набор кривых изображений человечков и животных, а для других - это пик эмоции - хаоса,ужаса; для третьих - знающих события, по которым написана картина - это ещё и изображение (вот не нравится мне это слово в контексте, но другое не подбирается что-то) беспомощности перед беспощадностью....

Для кого-то Никас Сафронов - продолжатель классических традиций в живописи, ну а кому-то - это "махровый китч".

Здесь, мне думается, то же самое.
Кстати, в инете (поскольку не была на спектакле и не могу составить собственного мнения) нашла вот такое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=_8kRi6WsPFQ&feature=related
В интервью режиссер чётко говорит о своем видении роли театра и постановок. Думаю, это снимает последние к нему вопросы.

наблюдатель
16 ноя 2011 06:41

про какого-то музыкального критика рассказывали, что он никогда не ходил в филармонию, а предпочитал читать партитуры. Потому что идеально музыку сыграть невозможно.... обязательно какой-нить музыкант сфальшивит, или дирижер не ту трактовку соорудит. На что ему сказали, что это то же самое, что заниматься онанизмом вместо секса, потому что идеальной женщины все равно не найдешь

Александр Щиголев
16 ноя 2011 16:09

Наблюдателю:

Очень интересная аналогия, в первую очередь тем, что более понятна очень многим. Поэтому продолжу.

Представьте, что Вы прочитали объявление о девочках по вызову, где Вам были обещаны стройные молодые красавицы, Вы оплатили заказ, и Вам присылают 45-ти летнюю ожиревшую целлюлитную даму, а на Ваше возмущение говорят в барделе, что их сутенёр именно таких и считает самыми обоятельными и привлекательными.

Ради бога, не подумайте, что я ищу паралель между театром и барделем. Просто мне подумалось, что такая аналогия здесь многим понятнее и ближе.

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 16:26

я дополню про целюлит...
их сутенер почитал,что одна ожиревшая вместо трех стройных - по весу фифти-фифти.

Ре
16 ноя 2011 16:51

Саша, хорошо что вы привели этот замечательный пример. Я не решалась,репутация, знаете ли ))А теперь представим - Вы эту даму час ..., а ... у вас не получилось :))Все понятно, но беда то одна - оплата в борделе почасовая. Как быть с этим?

Виола
16 ноя 2011 18:13

Ребекка,Вы не первая женщина комментарии которой я читаю на форуме и которая проявляет такой повышенный интерес к физиологии,в частности мужчин.Может быть Вам стоит встретиться с Александром и обсудить это с глазу на глаз?Или необходима на БНК специальная тема:мужчины и женщины.Вот тогда и "оторвёмся,отыграемся"друг на друге.

Ре
16 ноя 2011 18:24

Виола, Вы не поверите, но я милейший человек) Со мной можно замечательно общаться. Уверена, что даже Б.З. оттаял бы:)
Физиология мужчин для меня давно не тайна, ребенку скоро 12 лет. А Александр мне действительно очень нравится - особенно на фотографии здесь: http://komi.kp.ru/daily/25786.5/2769994/
Но о привате до вашего коммента даже не задумывалась... (насчет борделя - заметьте, не я это предложил).

Виола
16 ноя 2011 18:32

)))Дело не в том,сколько Вам лет,сколько ребёнку лет.Мы-женщины,они-мужчины и это замечательно.А насчёт того,что Вы милейший человек...поживём услышим.

и ещё Виола
16 ноя 2011 18:57

Когда комменты идут от ника (не Ребекка),а Ре,то часто "заносит" на муж.род.Читаю Выше:"...заметьте,не я это предложил))))

Александр Щиголев
16 ноя 2011 19:31

Виола, я хоть и офицер, но не поручик Ржевский из анекдотов. Поэтому у нас с Ребеккой, при всём моём к ней искреннем уважении, ничего не выйдет. Для меня рояль - классический музыкальный инструмент, и только... А она сказала, что уже давно не музицирует.

Виола
16 ноя 2011 19:47

Вас я ни в коей мере не пыталась оскорбить.Но если у Вас есть искреннее уважение к Ребекке,то я этого сказать не могу,хотя Ребекка себя очень хвалит на форумах.А я читаю её высказывания и понимаю,что не могу я уважать человека,который несёт чушь о культуре и искусстве.

Александр Щиголев
16 ноя 2011 19:56

Виола, это была просто лёгкая ирония. Обид ни каких.

чел.
16 ноя 2011 08:43

Из практики кинопоказа.
После просмотра фильма "Война динозавров, D-War" один из кинозрителей потребовал вернуть деньги за билет.
Аргументация: в картине вместо "динозавров" были изображены вымышленные драконы.
Решили вопрос во внесудебном порядке в его пользу.

анекдот вспомнился:
- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”… А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!

Ребекка
16 ноя 2011 12:59

Слава Резниченко - тенор, не режиссер. Пел в "Богеме" Рудольфа. Кто ходил на премьеры. Дальнейшее молчание, чтобы никого не обижать..

Гнусная ложь Григоряна
16 ноя 2011 13:08

но талантливая:
Б.З. вы на 7х7 разместили многие тысячи постов, значительно больше, чем любой другой посетитель сайта. Но, уж извините, я действительно до сих пор не обнаружил в них никаких признаков вашей принадлежности к Православной Церкви. Вас бесят отчитки, мироточения икон, вы десятки постов выдали, ругая афонских монахов, которые привезли в Россию Пояс Пресвятой Богородицы. Совершенно непонятную озлобленность вызывает у вас св.Царь-исповедник, причисленный Церковью к лику святых. Я не требую, чтобы вы его почитали, не требую, чтобы вы верили в чудеса, но совершенно не понимаю, зачем вы так навязчиво пропагандируете свое маловерие.

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 13:13

у Гаслова по этому поводу веселуха началась.

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 13:34

Бывший Земляк "Б.З"
10:27, 16 Ноября #
по поводу отчиток...да! святые отцы осуждали экзорцизм.
Если стА-РЕЦ "семерки" посмотрит по т/к "Союз" передачу "у камина",с участием епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима,то услышит осуждение отчиток из уст архиерея.

По поводу мироточений и проч.чудес...погоней за ними - Православием вряд ли можно назвать,это больше - язычество.Весь ажиотаж устраивают такие вот "православные григоряны",которые Евангелие и св.отцов не читают.У св.отцов много написано про отчитки,мироточения и проч.чудеса.Они осуждали этот ажиотаж.Без ЧУДА! у григорянов вера мертва! Для православного человека,критерием являются св.отцы.Они своим житием и стяжанием Духа Святого показали свою святость.В своих наставлениях о духовной жизни они поделились своим опытом.
Григоряну их опыт НЕ НУЖЕН. у него своя церковь,от которой он периодически кого-то отлучает.

Про царя - полная чушь,я никогда озлобленность не проявлял,Григорян навешал на меня чужое(Зильберг,Чуб),я ли только просил Григоряна указать критерии святости царя и на вопрос:почему был его ответ:по качану.
непонятно зачем лжет Григорян? хотя может быть он все так видит - извращенно.Но это его право...

аббат Фария
16 ноя 2011 14:26

на комментерий Бывшего Земляка "Б.З"
"православные григоряны",которые Евангелие и св.отцов не читают."
Это, брат не беда, многие не читают, но верят Евангельским словам и знают, что более Богодухновенной книги нет в мире. Для гргорянствующих это цитатник, они оспаривают слово Божие своими умствованиями.
Пример: Бог в нас верит, заявленный Григоряном и поддерживаемый Спичаком.
Ни тот ни другой так и не смогли подтвердить это заблуждение Писанием. Потому что это ересь.
Григорянствующим хоть кол на голове теши.
Приведу слова Кирилла Иерусалимского:
"И мне, Епископу Церкви не верьте, если свои слова я не могу подтвердить Священным Писанием".
Все ясно и понятно, но не для григоряна и Спичака. Они выше Отцов.

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 15:56

аббату Фария.
я с февраля 11г здесь на семерке.
Все что вы написали,стало заметно сразу,только в меньшей степени,чем сейчас.

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 15:56

аббату Фария.
я с февраля 11г здесь на семерке.
Все что вы написали,стало заметно сразу,только в меньшей степени,чем сейчас.

Виола для Ребекки
16 ноя 2011 15:35

Вы пишите:"Слава Резниченко-тенор,не режиссёр".И дальше Вы предпочли не комментировать.Но Ребекка,Вы тоже пианистка,а не режиссёр.А мы в течении нескольких дней читаем Ваши умозаключения и о литературе,музыке,живописи,театре,физиологии или что-то там такое,что я даже не читаю.Вы сами хвалите свою разносторонность.Мы ещё можем долго приводить различные доводы "за" или "против" спектакля.Можно говорить об" уникальном" режиссёрском видении,о возможностях труппы проникнуться этим видением и выдать результат зрителям.Можно говорить и о зрителях(а зрители и мы- участники форума).И каждый из нас будет считать себя правым.Как Вы понимаете-понятия удивительного,талантливого,интеллектуального,нравственного у каждого своё.Есть художественный совет,который (может быть, растерявшись)сейчас занимает выжидательную позицию.Есть,наверное, при Министерстве культуры,коллегиальный,совещательный орган.Именно они призваны сейчас решать,в каком виде зритель должен смотреть спектакль.В частности-сцена на рояле.Является ли она столь значимой,ключевой,чтобы повергать в гнев зрителей,которые идут в театр,как в храм культуры,а не в бордель?Если администрация театра не видит в этой сцене ничего безнравственного,то тогда может посчитает,сколько денежных средств пролетит сейчас мимо кассы,т.к.на спектакль не смогут выйти школьники.Можно шутки-шутить над тонким восприятием Александра.Но все мы знаем -он прав.Испохабить можно в искусстве всё что угодно.У каждого свой критерий.Новаторство в искусстве сложная штука.Надо быть Творцом,чтобы молвить новое слово,в частности в театре.Каждый день Эфросы,Любимовы,Фокины не рождаются.Виктюк тоже повергал всех в шок.Но талант!И театр его уникален.И зритель,когда идёт на спектакли его театра,знает что идёт смотреть и слушать.Я желаю Александру силы довести начатое дело до завершающей фазы.Законы о рекламе,о защите прав потребителя создавались,чтобы их выполнять,а не трактовать вольно,как Шекспира в театре.

Ребекка
16 ноя 2011 15:43

"Но все мы знаем -он прав" - опять Вы за всех.
Я просто пояснила насчет Славы, потому что сверху в комментах активно решили, что он режиссер. Понимаете? Ничего личного.
Еще раз повторю - никто не растерялся : ) зайдите в театр и убедитесь лично. Иск несерьезный, поэтому никто не трепещет. Сцены убирать менять добавлять никто не будет. А школьники.. Пусть лучше ТВ смотрят. Там , вероятно, меньше грязи.
Почитайте в инете, сколько грязи вылили на постановку Бутусова, и ничего - даже DVD вышел в продажу. Это всего лишь забавный эпизод. Не более того.

Ребекке
16 ноя 2011 15:54

Я понимаю,Вашу запальчивость.Но прежде,чем писать коммент,может надо и подумать?Ребекка,я видела многие спектакли,многих известных режиссёров,слышала многих известных музыкантов,видела,как работают именитые дирижеры,я очень хорошо знакома с нашим шоу бизнесом.И тем не менее,редко даю оценку тому,что слушала,смотрела.И забавного в том,что сейчас происходит вокруг спектакля НАШЕГО театра,ничего не нахожу.

и ещё
16 ноя 2011 16:02

Ребекка,Вы не имеете права отлучать подрастающее поколение от театра.И по поводу Ваших поклонений то дирижёру,то режиссёру."Не сотвори себе кумира"...

Ребекка
16 ноя 2011 16:15

У меня нет кумиров, к сожалению. Жить бы тогда было намного проще. Я обсудила эту тему в клубе театральных менеджеров, обсуждение еще открыто.. Конечно, такого прецедента не было. Обычно зрители сначала идут жаловаться в театр, а уж если их не выслушают - то в суд. Здесь не так. Но поводов для суеты также никто не видит. Понимаете, иск ведь по защите прав потребителей? Вся ситуация напоминает в целом следующее:
Приходите вы в ресторан, заказываете различные блюда. Все съедаете, а потом говорите - верните деньги было невкусно. )) вот поэтому и забавно. Зачем есть все, если не нравится? Хорошая была история про учительницу и порно - зачем до конца то было смотреть? Повторяю, забавно только это.
Мне немного горько от всего происходящего. Этот спектакль достоин более серьезного обсуждения, чем рассматривание под микроскопом 30 секундного эпизода с роялем. Но это нестрашно. История знает немало примеров того, как все зависит от point of view.

30 секунд которые
16 ноя 2011 16:30

потрясли мир!
У вас новая параллель и опять не удачная.
Никто не будет жрать в ресторане то, что не заказывал.
А будет требовать приготовить по прейскуранту.
Ваши аргументы становятся все пошлее и площе.

Да! но эти 30сек.
16 ноя 2011 16:32

САМАЯ ЛУЧШАЯ СЦЕНА! - по словам "Ре".

Виола Ребекке
16 ноя 2011 17:26

Наверное не совсем корректно сравнивать учреждение культуры и питейное заведение,как это сделали Вы.Но я Вас поняла,поняла что Вы хотели сказать.Я Вам приведу пример несколько в другой плоскости.Вы идёте на концерт некогда любимого исполнителя.Вы знаете ,что он исполняет,как исполняет.А артист в день концерта не в настроении,у него самочувствие не совсем хорошее.И Вы ,уставшая,после работы.Вам не нравится всё,что он делает в этот вечер на сцене,Вы разочарованны,выходите из зала и требуете от администрации вернуть деньги за билет.Надеюсь,что моя мысль понятна.Здесь правда будет не на стороне зрителя.Но если в рекламе не указано,что "Гамлет"-это не совсем "Гамлет",а воображение воспалённого мозга...то простите.За рекламу надо держать ответ,и не вводить людей в заблуждение.Правда на стороне Александра.И потом прецедент в России был,о чём я писала ранее.Скандал был жуткий.В течении года пострадавшее учреждение культуры восстанавливало свою репутацию перед зрителями,а это било по кассовым сборам.

для Григоряна
16 ноя 2011 18:54

особенно. Далеко за пол-ночь он представил, как то же самое театральное действо происходит в специально отведенном месте.
Вы обратили внимание, что его нет с тех пор ни в одной теме, так изредка оторвется, выскочит из специально отведенного места и обратно, представив что будет дальше. Так что сцена с роялем для впечатлительного Григоряна оказалась весьма кстати и нам тоже. А ведь он не видел спектакля, только вообразил, читая коммпы, а если бы увидел, не знаю что было бы, не обладаю григоряновским воображением, не могу представить.

Виола
16 ноя 2011 19:04

Я на многое обращаю внимание,т.к.на форумах новичок.Володя меня тогда потряс свои пониманием формы и содержания,и естественно отнюдь не православным рассуждением о специально отведённом месте.Дело в том,что отвечала ему -я.

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 16:11

"Сцены убирать менять добавлять никто не будет. А школьники.. Пусть лучше ТВ смотрят. Там , вероятно, меньше грязи."

Это вы оказывается решаете - по сценам...

Почитайте в инете, сколько грязи вылили на постановку Бутусова, и ничего - даже DVD вышел в продажу. Это всего лишь забавный эпизод. Не более того.

Хорош критерий - на ТВ не меньше грязи. Т.е вам есть куда расти?
В том то и дело.Если набредешь на грязь по ТВ,то можно мгновенно ее переключить. Эх жаль нет пульта в театре...

Руководство совершит ошибку если не поменяет текст на афише. Тогда по примеру Щиголева иски посыпятся круче аваций.

тогда уже спонсоры
16 ноя 2011 16:13

вам отключат финансовую титьку.

Егор
17 ноя 2011 23:23

Ну, вот мля как всегда - переходим на личности!!! ТУПО!!!

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 13:15

хм,
09:19, 16 Ноября #
сравнили х. с пальцем, а вы и обрадовались.. дорогой Б.З. не очень-то вы и умны...

а знаете!я вам слегка завидую...у вас дар: х и палец вам дано сравнивать,а мне нет.Вам виднее...

Виола Григоряну
16 ноя 2011 16:13

Володя,читала внимательно все Ваши комментарии.Жаль,что не знаю,почему Вас колбасит от имени проф.Осипова.Но хочу напомнить Вам следующее:«Светильник тела есть око, — говорит Христос, — итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно». Господь говорит о том, что свет в нас есть внутреннее зрение — око, которое должно быть светильником. Как внешнее физическое зрение является светильником для всего тела человека, так внутреннее наше духовное зрение определяет все.

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 16:18

вы совершенно правы! но знаете,я с весны достучаться не могу. У них с Спичаком свое МНЕНИЕ и свое ПРОЧТЕНИЕ Евангелия. Я готов передать вам эстафету...
Но имейте ввиду,есть риск стать "неправославной".
Тут выше,Григорян уже отлучил еще одного своего оппонента от своей церкви.

Спаси Господи!

Виола
16 ноя 2011 16:27

Кто не рискует...но дело даже не в этом.Когда я не вижу и не слышу близких,друзей,то мне их не хватает.Образуется пустота.На них я готова тратить своё время,чтобы рассказывать,убеждать,слушать.А Володя...Ну начну я с ним рассекать воздух,а смысл?Он журналист,хоть и православного издания,я не богослов.А потом, вера в душе,а не на языке.

абба Фариа Виоле.
16 ноя 2011 17:42

Не на языке, а в устах, что по сути одно и то же. Надо не молчать о своей вере ( не языком молоть), а делом являть, что бывает громче всяких слов.
У Бога как? Слово стало плотию, воплотилось. Так и у нас слова должны в делах воплощаться и по нашим делам будет видна наша вера или неверие.

"что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению".
(Рим.10:8-10)

Виола
16 ноя 2011 17:54

Да,да.В устах.Говорю же ,я некудышняя прихожанка.

у стА-РЦА
16 ноя 2011 16:20

проф.Осипов - еретик григорянской церкви.Значит - "не православный"

А где
16 ноя 2011 16:22

Виола, вы видели, что колбасит Григоряна? Со слов БЗ? Ну тогда у него получилось ... а получается у него всегда одно и то же - домысливать, додумывать. И почему-то каждый раз гордиться степенью своей неадекватности.
Осипов - замечательный профессор и передачи на "Союзе" замечательные. Думаю, что Григоряну и в голову не придет оспаривать осипова. Насколько я помню - он оспаривает контексты, в которые к месту и не к месту БЗ всовывает ссылки на Осипова или на евангелие...

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 16:40

еще гнуснее пошла ложь,даже Григорян так не писал.
Все мои ссылки на Осипова были как раз по темам православия,которые здесь обсуждались.
Григорян и Спичак наряду с требованием от меня прекратить цитировать Евангелие,еще требовали не прикреплять ссылки с лекциями профессора.
Ты если врешь,так прикрепи хоть один мой коммент в подтверждение своей гнусной лжи.

Одно то что у Григорян и Спичак говорят: "Это ничего,что мы в Бога не верим.Главное что Он в нас верит" - говорит о духовном блуде.
Подтверждение этой трактовки в Евангелии нет.
В Евангелии написано наоборот...
Вот там аббат пишет о вас тоже самое.Об еретиках.

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 16:44

Виола написал то что увидела в комментах Григоряна.
где здесь я писал,что Григоряна колбасит от Осипова?
Чо гонишь?

дубль-2
16 ноя 2011 16:45

аббат Фария
11:26, 16 Ноября #
на комментерий Бывшего Земляка "Б.З"

У
16 ноя 2011 16:26

Когда собаке делать нечего, она яйца лижет. Похоже, что правозащитнику заняться нечем.

как нечего ?
16 ноя 2011 19:11

это же у них основной источник дохода.

Подкова
16 ноя 2011 16:51

А.Щиголеву
Вопрос о возврате денег за билет уже поднимался, кстати на этом сайте. Ребекка тогда ответила, что деньги не вернем. Полемика по этому поводу даже не предостерегла руководство театра.
http://7x7-journal.ru/opinion/14116
Так что удачи вам, Алесандр. Похоже мы по настоящему вступили в рыночные отношения.

Ре
16 ноя 2011 18:52

По поводу "фортепиан" и эротики очень рекомендую тем кто не смотрел фильм Джейн Кэмпион "Пианино" .
3 премии «Оскар» и «Золотая пальмовая ветвь». Актерский состав в фильме потрясающий.
http://www.youtube.com/watch?v=MLpzo_nwZpE

ребекке
16 ноя 2011 19:38

А скажите, как знаток, на чём лучше, на рояле или пианино ????

ага
16 ноя 2011 19:09

удачи, шурик.
постарайся ногу сломать, или хотя бы язык прикусить...

Дообщались
16 ноя 2011 19:28

зачем желать плохого?

Этот
16 ноя 2011 19:39

Ага не знает сложившейся приметы в интернет. сайтах: кому что плохого пожелаешь, то с тобой и случиться.

Студентка
16 ноя 2011 19:05

Я не читала всех комментариев, комментирую приведенный выше текст. Каждый режиссер имеет право на свое прочтение пьесы, тк спектакль-это не представление пьесы,это отдельное художественное произведение. И каждый может реагировать на это по своему. Перед тем как покупать билеты на спектакль, стоит почитать рецензии,спросить у кассиров и тд. И преподают в театральных вузах просто чудесно, про Станиславского никто не забыл,я сама являюсь студенткой ГИТИСа, и с первого курса знаю,что как бы ни был "плох" или "хорош" спектакль-он имеет право на существование, а нравиться вам или нет-ваши проблемы. Научитесь ходить в театр.Это ведь тоже почти искусство.

Студентке
16 ноя 2011 19:19

для вас тоже рояль приготовлен, он сейчас в кустах.

Александр Щиголев
16 ноя 2011 19:51

Вот из таких студентов(ток) потом и получаются такие режисёры...

Девушка, Вы совершенно вульгарно понимаете право на своё прочтение пьесы.

Ну неужели, когда этот режиссёр читал пьесу, он представлял вертолёты, норвежское войско в камуфляже с М-16, и диалог на рояле?

Вы примитивно путаете понятие "на своё прочтение" с понятием своей интерпретации, или как там у вас по театральному это называется.

Можно по разному понимать образ героев, можно по другому понять мизансцену или высказывания, и добиться, что бы актёры выразили своей игрой это видение режиссёра. Но то, что я видел, это ни как не назовёшь "своим прочтением".

А если про Станиславского Вы не забыли, то скажите, как можно сказать "ВЕРЮ" такому прочтению?

Ре
16 ноя 2011 20:08

Ух ты! А может еще не поздно в ГИТИС на режиссерский?

Егор
17 ноя 2011 23:27

А теперь просто закройте глаза, и послушайте текст! Что-то изменилось в спектакле?

Александр Щиголев
18 ноя 2011 15:54

Чудесное предложение Егор !!!

Новое ведение может начать наш театр и этим прославиться на весь МИР: - слушать спектакль ПОД ФОНОГРАММУ !!!

Еще про рояли
16 ноя 2011 19:48

Коленями назад вышла в 2002 году профессура НГК с показа в кинотеатре французского фильма "Пианистка" (2001), фильм тоже отмеченный многими наградами http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/784/
Фильм смутил даже меня. Во время просмотра я все время думала - как же наши бедные старички такое вынесут:)) Но я его частенько вспоминаю, до сих пор помню и размышляю о нем. Смотреть как то не решаюсь второй раз, слишком глубоко копнул автор... Однако ни разу не возникло возмущения - да как он мог, ...., так представить профессию преподавателя консерватории?
Я читаю комменты и думаю, что кондратий хватил бы половину местных "писателей" рискнувших глянуть "Пианистку" )))))))))
Все это к вопросу о нравственности. Сравните. Два фильма о роялях и роялистках). Оба призеры фестивалей, диаметрально противоположные и оба жизненные.

любопытствующие
16 ноя 2011 19:56

Куржавский тоже выходил коленями назад?Что Вы говорите...ой,ещё расскажите.Кто с кем,кого,куда?Аж глаза загорелись и слюни потекли.Вы же видели всё!Расскажите.

Ребекка
16 ноя 2011 19:59

пардон, дирижеров не было. Только пианисты

Ребекка
16 ноя 2011 20:00

А вот и пример того, как относится рецензент к фильму, который ему явно не понравился:
http://www.kinopoisk.ru/level/3/review/907489/

Виола
16 ноя 2011 20:08

Ах.Куржавского не было!Ребекка, заканчивай печатать то,что нам стыдно читать.И фильмы мы смотрим,и рецензии кому надо читают.А если рекомендуешь что-либо посмотреть,почитать,послушать,то хотя бы делай это так,чтобы не показывать всех идиотами.За это тебя уважать?

Виола
16 ноя 2011 20:13

а, впрочем, в идиотском положении сейчас Вы, Ребекка.

Ре
16 ноя 2011 20:13

Как жаль, что не Вы меня воспитывали. Я даже не знаю как теперь общаться.))

Виола
16 ноя 2011 20:17

Вы с никами определились) А воспитывать у меня без Вас хватало кого.А Ваше воспитание-это Ваши проблемы.

Макс
16 ноя 2011 20:15

Театр не умер,в нем отсутствует главреж-Мозг театра,который должен формировать репертуар,вкус,рост актёров.А и.о.Е.Софронов не компетентен на этом посту.А Вам Ре.пора создать свой театр и работать...работать...,а не заниматься словоблудием.

Ре
16 ноя 2011 20:17

Я болею и сижу дома. Подождите, дайте выздороветь...:))

Виола
16 ноя 2011 20:46

Не хворай.Лечись.Здоровья!

Максу
16 ноя 2011 20:22

А у девушке и театральное образование есть?Есть опыт работы руководителем театрально-зрелищного предприятия?А славоблудия у неё выше крыши.

Ре
16 ноя 2011 20:24

Бедные вы люди. Вас Господь совершенно обделил чувством юмора. Так же жить невозможно!

Виола
16 ноя 2011 20:27

Так значит "Гамлет" в нашем театре -комедия???Это шутка такая? Ничего себе пошутили!!!На всю Россию!

чувство юмора "Ре"
16 ноя 2011 20:33

Вся ситуация напоминает в целом следующее:
Приходите вы в ресторан, заказываете различные блюда. Все съедаете, а потом говорите - верните деньги было невкусно. )) вот поэтому и забавно. Зачем есть все, если не нравится? Хорошая была история про учительницу и порно - зачем до конца то было смотреть? Повторяю, забавно только это.
Мне немного горько от всего происходящего. Этот спектакль достоин более серьезного обсуждения, чем рассматривание под микроскопом 30 секундного эпизода с роялем. Но это нестрашно. История знает немало примеров того, как все зависит от point of view.

30 секунд которые
13:30, 16 Ноября #
потрясли мир!
У вас новая параллель и опять не удачная.
Никто не будет жрать в ресторане то, что не заказывал.
А будет требовать приготовить по прейскуранту.
Ваши аргументы становятся все пошлее и площе.
Ответить

Да! но эти 30сек.
13:32, 16 Ноября #
САМАЯ ЛУЧШАЯ СЦЕНА! - по словам "Ре".
Ответить

Живут же
16 ноя 2011 20:34

без совести, почему бы не жить без чувства юмора. Что важнее?
Живут вообще без ума,а чувство юмора, какой пустяк.

вопрос
16 ноя 2011 20:43

театр в суде будет отстаивать свой юмор?Доработались.В городе появился театр сатиры и юмора.

Ре
16 ноя 2011 21:02

Еще раз подчеркну -я не представляю никакой театр. Только себя лично. Театр вообще со мной категорически не согласен. Меня там совсем совсем не любят, чтоб вы знали.

РЕререре
16 ноя 2011 21:08

Как обстоят дела с ником?И на жалость давить не надо.

ре
16 ноя 2011 21:09

Ну что вы.. Сижу вот, плачууу

ох уж
16 ноя 2011 21:10

эти т... Пока.

к себе на отчитку,
16 ноя 2011 20:31

для исправления.

Виола
16 ноя 2011 20:35

Да я как-то не переживаю по поводу того,куда меня Володя определит.Я живу в ладах с собственной совестью, в гармонии с окружающим миром.а это знаете ли, не так и плохо.

Григорян
16 ноя 2011 20:48

"почему Вас колбасит от имени проф.Осипова"

Виола, я очень уважаю профессора Осипова, хотя в чем-то с ним могу и не соглашаться, но это ньюансы. Если вы хотите поговорить именно со мной, мой электронный адрес [email protected], кроме того мы можем встретиться в редакции, если вы захотите. Здесь невозможно ни о чем говорить, вы же видете. До 15 постов троллей на один мой.

Григоряну Володе
16 ноя 2011 20:54

Володя,я с Вами с удовольствием пообщаюсь.Лучше в выходные дни.Вы полуночник,я тоже.Вам ли не знать),что тролли ночью спят,ну если только один блондится по сайтам.

Рискуете мадам.
17 ноя 2011 04:23

общаться с Володей.

Да
17 ноя 2011 04:41

я и собеседник очень не интересный.

Григорян
17 ноя 2011 06:47

Виола, простите, не совсем понял насчет места общения, в редакции или на сайте, после того как тролли уснут.

на рояле,
17 ноя 2011 11:02

когда концертмейстер уснет.

кто здесь?
17 ноя 2011 23:42

я не спал!

Виола
18 ноя 2011 01:41

Смешарики побывали?

Григоряну В.
18 ноя 2011 02:00

Уважаемый Владимир. Спасибо Вам за приглашение в редакцию. Не знаю, чем вызван Ваш интерес ко мне, о чем хотели бы Вы поговорить со мной. Здесь на форуме хватает комментаторов и ярких, и оригинальных, и неординарных. Я же обычный пользователь Интернета. Я не тролль. Но на форуме я-фантом, на обсуждения выхожу редко. И это не удивительно. Когда на форумах разговаривают мужчины, женщинам лучше отойти в сторону. Да я и не претендую на то, чтобы соревноваться с мужчинами в острословии, интеллекте. Мне это не надо. Какой следующий форум вызовет у меня интерес? не знаю. Буду ли я Виолой? Не будем загадывать.

ночная истерика
18 ноя 2011 03:57

Григорян
00:15, 18 Ноября #
И еще, Владимир, я как христианин знаю, что такое покаяние, и насколько оно необходимо. Без исповеди, никогда не дерзну подойти к Причастию. Но то, что нам предлагается, это не покаяние. Это упорные попытки резко занизить нашу самооценку, убить веру в свою страну, отвратить нас от предков. Не устраивает даже Сергий Радонежский, что говорить о других. Нас хотят превратить в манкуртов, и при этом называют это покаянием. В результате нас лишают подлинного Покаяния, продуцируют с одной стороны чубов, которые стыдятся своего имени - русский, с другой скинхедов, для которых все нерусские - чурки и т.п.

Виола
18 ноя 2011 04:05

спокойствие ,только спокойствие.Ночь наступила, а у Вас диспут в разгаре.Да ещё и с ликобоем.

это здесь
18 ноя 2011 04:11

http://7x7-journal.ru/opinion/15693

Да,да
18 ноя 2011 04:15

мужчины собрались,женщинам там(пардон) не фиг делать..

вы ошибаетесь,Виола
18 ноя 2011 04:35

там "Ре" нашла себе место.
Так что вэлкам...

Виола
18 ноя 2011 04:41

Плохо быть чужой среди своих,пытаться стать своей там, где ещё больше не понимаешь,чем в культуре.Словоблудие?

Бывший Земляк "Б.З"
18 ноя 2011 04:43

мы с тобой одной крови...образно.

а "Ре"
18 ноя 2011 04:45

без комплексов.

Виола
18 ноя 2011 04:49

Брейк.На форуме двое мужчин,оба готовы друг друга малость поколотить из идейных соображений.Давайте,или разбегаться или спор продолжите завтра.Это и форум по другой теме,и ночь на улице.Всё интернет пространство перебудите.

а здесь интереснее
18 ноя 2011 04:13

ролик,текст,комменты и фотки:http://gasloff.livejournal.com/1222252.html

помню,
18 ноя 2011 04:20

эту сноску.Ролик смотрела.Пока оставляю без комментария.Почему?Пока не получу на свои вопросы ответы.Т.е.идёт стадия осмысления.

там фотка символичная
18 ноя 2011 04:33

в самом конце!
двух этажная.Вверху благодать"Нормалек",а в низу молитва в т.ч за "благодатного".

Формула сна
18 ноя 2011 04:38

"Эвалар"-здоровья дар!А утром-"и вновь продолжается бой!"

покой нам тока
18 ноя 2011 04:42

сницца.
здесь "Ре" приняла участие:
http://7x7-journal.ru/opinion/15693 подтягивайтесь,полуношница...

Виола
18 ноя 2011 04:55

Полуношница, полуношница,а чего подтягиваться.Володя напомнил мой коммент,ищу по всему форуму.

Виоле
18 ноя 2011 10:18

"Не знаю, чем вызван Ваш интерес ко мне"

Все очень просто, он семерых мертвых заеб.т, с ним нет желающих вступать в разговор. С ним можно только поздороваться и идти дальше, ни в коем случае не останавливаться, только рот открой и все пиз..ц.

Григорян вам
18 ноя 2011 10:14

удовольствия не обещает.

Европа
16 ноя 2011 22:42

В Европе с этим строже:

Россиянку выгнали из балетной труппы за эротическую фотосессию [фото]
Андрей БАРАНОВ — 10.10.2010

Десять лет Карина Саркисова (балерина с армянскими корнями, родившаяся в 1983 году в Москве) самозабвенно танцевала на сцене знаменитой Венской оперы. Попутно выиграла несколько международных балетных конкурсов и в прошлом году стала солисткой труппы.

До престижного статуса примы-балерины оставался всего шаг, но тут успешная карьера неожиданно оборвалась. 27-летнюю Карину лишили работы за беспрецедентный скандал: в августе серия ее откровенных фото появилась в австрийском журнале для мужчин Wiener под слоганом "Обнаженная балерина – балет, каким мы его любим".



Руководство Венской оперы было вне себя от ярости. Ведь Карина решилась на рецидив: в мае она уже позировала в чем мама родила для журнала Penthouse. Дирекция ее тогда строго предупредила: либо сцена, либо бесстыдный глянец. Совмещать одно с другим не получится. Балетных начальников также возмутило то, что оба раза Саркисова незаконно проводила свои фотосессии прямо в здании оперного театра. Поэтому еще 23 августа балерину из труппы выгнали, но известно об этом стало лишь теперь. Сама героиня скандала заявила австрийским СМИ, что считает свое увольнение проявлением дискриминации.

Перед тем, как уехать из России, Карина училась в Москве в школе при Большом театре. В Венской опере она танцевала разноплановые партии, а в последние годы показывала свои работы на вечерах молодых хореографов в австрийской столице. Балерина замужем, у нее есть восьмилетний сын.

Блин
16 ноя 2011 22:48

Что за сравнения ???

ВЕНСКАЯ ОПЕРА - и режиссёр Нагорничных !!!!!

Виола
16 ноя 2011 23:27

))))Вот спасибо!За штаны)))

блин-2
17 ноя 2011 00:16

Да, действительно. Что за сравнения? В Европе поддерживают свои таланты, а в России изо всех сил смотрят в стаалицы. А свои все так, мусор..Это действительно отличие.

SYter
17 ноя 2011 03:38

Свои главные произведения Шекспир написал для общедоступного народного
театра. В те времена театр считался развлечением сравнительно низкого рода.
Достаточно сказать, что в пределах Лондона городские власти не разрешали
строить театры и давать публичные представления Буржуа-пуритане, управлявшие
муниципалитетом столицы, видели в театрах источник разложения нравов и одну
из причин распространения эпидемий чумы. Театры строили за городской чертой,
там, где находились всякого рода злачные места и такие развлечения, как загоны для травли медведя и арены для петушиных боев.

Отличная мысль
17 ноя 2011 15:06

Вынести наши театры за объездную дорогу!

Ре
17 ноя 2011 15:41

Особенно для тех у кого нет авто : )

на роялях доедут
17 ноя 2011 23:46

у них колесики имеюцца.

на роялях доедут
17 ноя 2011 23:46

у них колесики имеюцца.

на роялях доедут
17 ноя 2011 23:46

у них колесики имеюцца.

Предложение
17 ноя 2011 15:48

А в освободившихся помещениях тетров расположить клую НЕМО!

И рояли, рояли, рояли....

Аншдаги будут каждый день.

Александр Щиголев для Ре
17 ноя 2011 17:52

Ребекка !!! Я в Вас крайне разочарован !!!!!!!!

Прочитал Ваш недавний пост под названием:
"ПОЧЕМУ ИЗ КОМИ УЕЗЖАЮТ АРТИСТЫ"

Не удержусь, что бы не процитировать:

"...
Однажды мне в руки попалась аудиозапись с оперной премьеры в Италии. Запись была нелегальная, состав — звездный (один из солистов, к примеру — Лучано Паваротти). Что меня поразило, несмотря на звездный состав публика реагировала очень живо, когда пели хорошо — кричали браво, когда плохо — публика шикала и топала ногами)). И это ЗВЕЗДАМ мировой оперы! У нас такое представить сложно — хлопают, кричат браво везде, всегда и всему. Ни разу не видела, чтобы какое-нибудь мероприятие имело неуспех. Поразительно...

Что может быть хуже для артиста? Смешно, но очень трудно найти после концерта знающего человека и выудить из него правду) Что же на самом деле он о тебе думает. А в Ухте как-то после концерта подошла пожилая дама и сказала, что за крайние части экспромта-фантазии Шопена спасибо, а средняя ей не понравилась, да еще и объяснила почему. Это было круто )))

Наша публика привыкла лицемерить. Зевают зевают, а потом каааак захлопают... "
_______________________________________

Ребекка, так где Вы говорили ПРАВДУ ???

Когда в качестве аргумента гениальности спектакля приводили пример того, что зрители дружно и стоя аплодировали, или когда корили нашего зрителя, что он готов рукоплескать чему угодно?

Так всё таки корпоративная этика или девичье лицемерие побуждает Вас защищать эту пошлость под названием "Гамлет"?

Александр Щиголев
17 ноя 2011 17:55

P.S. А статья само по себе очень хорошая. Похвалил бы, если раньше прочитал бы...

А.Щиголеву
17 ноя 2011 23:44

хорошо вы тут открыли двуликий анус.

Все разбежались
17 ноя 2011 23:29

по своим делам.И в это время на форуме появился тихий персонаж- Егор.Тссс.

Ребекка
18 ноя 2011 00:12

Каждая белочка зверек, но не каждый зверек белочка ))
Я отстаиваю свою точку зрения относительно "Гамлета" лишь потому, что Я уверена, что это хорошая работа)) Мне все равно - хлопали, не хлопали. Бурный успех - это всего лишь один из аргументов, который пригодится нам в суде))))

Говоря о всеядности публики я имела ввиду, что почему то здесь можно бесконечно лажать на сцене и никто не обидится. Речь не о КОНЦЕПЦИИ, а о КАЧЕСТВЕ ВОПЛОЩЕНИЯ. Это тема пространная, но все же..
Я никогда не обижаюсь на концертные организации за форму и сценарий того или иного мероприятия. Смотрю кто режиссер, навожу справки, прежде чем деньги платить. Это дело вкуса, а у меня свой, спесфический )))
А вот на качество исполнения - имею право обижаться. Когда я писала тот пост имела ввиду произошедший незадолго до этого случай в муз.театре, когда в "Севильского цирюльника" сделали "срочный ввод" : ) Заболел один артист и вышел петь другой, который партию свою уже давно забыл. На сцене в этот день было черти что.. Расходились в ансамблях, на сцене телодвижений почти никто не предпринимал,потому как не было режиссера, чтобы отрепетировать и никто не знал, что делать. Я это все снимала на камеру, на память одному из артистов, у которого тогда был дебют.))
После того как спектакль закончился и артистов отблагодарили ко мне подошла пара и спросила для чего я снимаю - я ответила для передачи "шесть кадров". Юмора они не поняли.
Я допускаю, что "Мертвые души" - это не совсем то, что я люблю, но я у в е р е н а, что это качественная работа. Вот именно о КАЧЕСТВЕ в первую очередь шла речь. А идти как Вы на ГОГОЛЯ, когда в афише ПАНТЫКИН и жутко разочаровываться... Я просто давно театры посещаю, уже ориентируюсь...
В драматическом театре режиссер является автором спектакля. Вы не знали? Автор этого спектакля - Олег Нагорничных.

Егор
18 ноя 2011 00:24

Ребекка!
Хватит сыпать биссер... для этих людей есть два мнения: ИХ и НЕПРАВИЛЬНОЕ!!!
А в суде вы выиграете!! И вот увидите: будут и ещё иски, они просто так не успокоятся!!! Занимайтесь тем что вам нравится и не обращайте внимания на злопыхателей!!!

Ре
18 ноя 2011 00:28

Я думала, что мой ответ поможет Александру разобраться) Он же попросил..

да! Ре*
18 ноя 2011 00:35

займитесь роялем.

Биссер
18 ноя 2011 00:39

бисеру насыпали вы в спектакле - сплошной бис- ссер.
Набисс - сер даже выходили и рояль выкатывали,лучшую сцену на рояле исполнили набисс-сер пять раз.

Алксандр Щиголев
18 ноя 2011 15:43

Блин, Ребекка, я всё больше разочаровываюсь. Вы уже даже не "кулик", который своё болото хвалит. Вас просто понесло... Лишь бы не согласиться....

И опять противоречия:
"Я допускаю, что "Мертвые души" - это не совсем то, что я люблю, но я у в е р е н а, что это качественная работа."

Но перед этим, когда я критиковал их постановку, Вы отзывались по другому:

"... Творчество режиссера Акулова меня отталкивает. В первую очередь пошлостью"

Что то опять мы не так поняли ???


И Вы как то примитивно понимаете понятие "автор спектакля". Это автор постановки, а не автор пьесы.

Вы же, когда давали концерты, были автором концерта (или как там по вашему), не сс не считали возможным вносить свои изменения в музыку.

Ребекка
18 ноя 2011 15:59

))) Вы так и не поняли разницу? Кто-то булочки любит, кто-то сушки. И булочки, и сушки могут быть хорошими. Просто я не люблю булочки: ) Но это не значит, что они непропеченные. Куда уж понятнее?
В ваших определениях меня постоянно слышится "разочарован", "примитивно" и проч... Вы мне хотите что-то доказать, или себе, а может другим блоггерам? Я Вас совершенно не призываю со мной общаться, дружить, уважать меня и проч. и мне поэтому неясно, с чего такой высокомерный, я бы сказала вызывающий тон? Вы меня отвергли? Ах как жаль... ((
(Я стараюсь воздерживаться от оценок людей, которых совершенно не знаю, это же глупо выглядит : )

За Щиголевым
18 ноя 2011 16:13

это водится. Все интеллекты меряет, все оценки раздает... МЭТР... Конечно, с безупречным "интеллектом и вкусом":))))

Александр Щиголев
18 ноя 2011 19:22

Ребекка, а разве я оценивал Вас как человеческую личность? Речь только о Ваших взглядах на конкретную пошлость. Я даю оценку Вашему художественому вкусу и оцениваю Ваши же двойные стандарты, но восе не говою, плохой Вы или очень хороший человек.

Повторю цитату Мольера:

"Прекрасный человек, ведь всё таки при этом
Отлично может быть посредственным поэтом..."

Так что я никакой оченки Вам не давал. И возражаю я Вам не с целью Вас убедить. Это очень редкий мудрый дар - уметь признать свою не правоту, и я вовсе не расчитываю, что Вы им обладаете.

Моя задача, в дискуссии с защитниками этой пошлости, убедить тех, кто ещё не определился, и разбить (а не переубедить) все Ваши аргументы в защиту это кощунства.

P.S.
18 ноя 2011 00:14

Александр, а вы были очарованы? :))

Чем?
18 ноя 2011 15:46

не понял?

ужасно
18 ноя 2011 00:27

Бедная жена Щиголева, если она у него есть. Пилит и пилит своим занудством. До чего нудный тип.

фууу началось
18 ноя 2011 00:40

гнилое закулисье.

Спирт "рояль"
18 ноя 2011 00:43

Ик! я здесь! кому скушнА? налью... и вэлкам на алый рояль репетировать. Каждая артистка должна уметь быть офелией.

Бывший Земляк "Б.З"
18 ноя 2011 00:48

"Ре" :
" Говоря о всеядности публики я имела ввиду, что почему то здесь можно бесконечно лажать на сцене и никто не обидится. Речь не о КОНЦЕПЦИИ, а о КАЧЕСТВЕ ВОПЛОЩЕНИЯ. Это тема пространная, но все же.."

ну как же так-то! вот А.Щиголев обиделся на лажу.
А вы обиделись на А.Щиголева потому что он обиделся. Ну если переводить на уровень детского сада...
У вас,сударыня опять противоречие. Сами себе-с и противоречите-с.

Виола, Бз тут заявил, что с весны до меня достучаться не может, а вы ему ответили: "Кто не рискует...". Так вот, если у вас есть вопросы, я готов на них ответить.

Виола
18 ноя 2011 04:45

Володя,подождите.Мне надо найти этот коммент.О чём шла речь?У меня сегодня не самый удачный день,поэтому надо сконцентрироваться.

Виола,
18 ноя 2011 10:12

какой может быть диспут с Григоряном? Найдите ответы на ваши вопросы у Св.Отцев и в Евангелии.
Это Сусанин в худшем смысле слова. Неужели вы не видите на форуме что это за человек, он ни на один вопрос не ответил, даже увиливает от них неудачно. Он не может дискутировать, когда ему задаем неудобные вопросы.

есть вопросы Григоряну
18 ноя 2011 04:54

1.Кадафи -христианин?с русской душой?мессия,бросивший вызов антихристу?
2.Нам не обязательно верить в Бога?Главное чтобы Он верил в нас?
3.Главное ложиться в сторону корабля?чтобы матросы нас отнесли и мы проснемся на палубе уже в море?

Вам время до утра. Утро вечера мудренее.Проснусь прочту ответы.

Фантом
18 ноя 2011 05:06

Да.И уснуть после такого очередного насыщенного дня.Бай!

Виола
18 ноя 2011 05:11

Володя,нашла я тот коммент.Но перед этим мне предлагалось вступить с Вами в диспут по православной тематике.Правильно?

Так
18 ноя 2011 05:20

Леонид Зильберг на соседнем форуме обозначился.Всё. Я спать.Вы хоть до утра стучите по клавиатуре.

Мнение
18 ноя 2011 15:49

так какое погоняло дадим Щиголеву: Шекспир или Гамлет ?

дадим
18 ноя 2011 15:56

погоняло "зануда"

Это
18 ноя 2011 16:00

для тех, кто любит пошлость, но кому нечем возразить ...
А как приличная публика предложит?

to whom дадим?)
18 ноя 2011 20:47

Ты, Зин, на грубость нарываешься, Всё, Зин, обидеть норовишь!

Ре два в одном (продолжени
18 ноя 2011 21:30

Ребекка - Зильбергу
10:01, 18 Ноября #
Я понимаю, что ты живешь ЗДЕСЬ. В твоем офисе висит портрет Клинтона и карта Израиля)) И живешь ты как бы здесь, а не здесь. Здесь твой бизнес. Я не к тому, чтобы Клинтона менять на Медведева... Но все это как-то странно. Я обремененная всеми своими национальностями почему-то кажусь себе большей россиянкой, чем ты.
как видим дана оценка степени чужого патриотизма.

а теперь читаем что Ре пишет о себе почти через три часа.
Ребекка - Щиголеву
12:59, 18 Ноября #
(Я стараюсь воздерживаться от оценок людей, которых совершенно не знаю, это же глупо выглядит : )

321
18 ноя 2011 23:45

Налицо культурный конфликт, который спровоцирован АКАДЕМИЧЕСКИМ (т.е. традиционным в понимании жанров и видов предоставляемых услуг) театром.
Могу понять истца, так как покинуть сей вертеп в процессе представления никак нельзя - вдруг в силу избранного ими пакостного жанра режиссер или директор театра в конце выступления выйдут на сцену и произнесут:
Уважаемая публика! Приносим свои извинения - извольте пройти в кассу и получить свои кровные 400р. на брата назад, а также от щедрот наших душевных извольте откушать в буфете по 100гр. горьких наших отступных...

Думаете это чтобы зритель проникся раскаянием и забылся в ярости своей праведной и разочаровании? - Чего захотели! не тут то было...
- Это чтобы яйцами тухлыми не закидали.
А в кассе и в буфете = фиг!.. лишь бы зрителей до парадной выпроводить.
С них - клоунов, станется. И не такое могут.

Интересно, с чьего позволения решился Н.Матвеев нести порнографию и растление в народ? - наверняка без Мин.культуры не обошлось... Оченьна пафосно всех отымели, публично, культурно и на рояле к томуж

Медведева Екатерина Дмитри
19 ноя 2011 00:25

У каждого человека есть своё личное мнение,если кому-то что-то не нравиться,то ни кто не заставляет вас читать иск.заяв. и оставьте своё мнение при себе.
это заявление для норм. и одыкватных людей!!!=)

Ребекка
20 ноя 2011 17:56

По многочисленным просьбам:
Рецензия Елены Езерской - главного редактора журнала "Музыкальная жизнь", посетившей премьерные показы. Статья в журнале "Музыкальная жизни" №10, 2011
Скан в самом низу топика.
http://komidrama.ru/forum/index.php?topic=33.0

Опять
20 ноя 2011 23:55

топорная работа. Изящней,изящней от собственной грязи отмываться надо.

Александр Щиголев
21 ноя 2011 02:40

Ребекке: я не знаю, кто такая Езерская, но я знаю более уважаемых авторитетов, например таких, как Гоголь. Не читали Станиславского, так хоть Гоголя в одну статью осильте, и быть может что хорошее про ТЕАТР узнаете. Уж Гоголь писал явно не заказную статью.

Н.В. Гоголь: "О театре..."

"Вы подкрепляете себя тем, что некоторые ... восстают против театра; но они правы, а Вы не правы. Разберите лучше, точно ли они восстают против театра или только ли против того вида, в котором он к нам является. Все можно извратить и всему можно дать дурной смысл, человек же на это способен. Театр ничуть не безделица и вовсе не пустая вещь, если примешь в соображение то, что в нем может поместиться толпа из 5-6 тысяч человек, и что вся эта толпа, ни в чем не сходная между собой, может вдруг зарыдать одними слезами или смеяться одним общим смехом. Это кафедра, с которой можно сказать много добра.
Отделите только собственно называемый высший театр от всяких балетных скаканий, водевилей и тех мишурно великолепных зрелищ для глаз, угождающих разврату вкуса или разварату сердца, и тогда посмотрите на театр.
Театр, на котором представляются высокая трагедия и комедия, должен быть в совершенной независимости от всего. Странно и соединить Шекспира с плясуньями или с плясунами в лайковых штанах...
Нужно ввести на сцену во всем блеске все совершеннейшие драматические произведения всех веков и народов. Нужно давать их чаще, как можно чаще, повторяя беспрерывно одну и ту же пьесу.
Это вздор, будто они устарели и публика потеряла к ним вкус. Публика не имеет своего каприза; она пойдет, куды поведут ее. Возьмите самую заигранную пьесу и поставьте ее как нужно, та же публика повалит толпой. Мольер ей будет в новость, Шекспир станет заманчивей наисовременнейшего водевиля. Но нужно, чтобы такая постановка произведена была действительно и вполне художественно".

Каков ГЕНИЙ. На сто пятьдесят лет смотрел вперёд.
А Вы, Ребекка, нам какую то Езерскую в авторитеты предлагаете.

Бывший Земляк "Б.З"
21 ноя 2011 18:28

Супер! О КЛАССИКЕ так сказать может только КЛАССИК - ГЕНИЙ !!!
а все эти креативщики...держат нос по ветру.

Виола
21 ноя 2011 02:54

Что Вы,Александр. Если Езерская сказала,то все должны вторить,чтобы не показать своей дремучести. Это ведь Езерская-она, как сейчас принято говорить, – «креативщик» !А подскажите какого числа Елена Марксовна посещала наш театр?Александр,а Вы читали её резенцию?В статье одно водолейство.

у них спонсор
21 ноя 2011 12:17

не бедный. Хватило денег на все...

Александр Щиголев
21 ноя 2011 13:59

Конечно пробежал эту высокопарную чушь.

Но там ни слово о мезансцене, которую Ребекка считает основной находкой режиссёра.

А в
21 ноя 2011 14:11

статье ничего нет по существу спектакля. Есть о музыке,перечислены фамилии актёров. Если только это: "Режиссёр буквально забрасывает постановку сценическими ИГРУШКАМИ для взрослых". Или приседание: "Качество спектакля определено финансовой поддержкой проекта-генеральным спонсором постановки фирмо1 ОАО"Монди СЛПК".Как говорится:" Кто платит,тот и заказывает музыку".

для отчета спонсору
21 ноя 2011 18:18

чтобы отзывы были авторитетны - были выделены деньги.

Ребекка
21 ноя 2011 18:57

В театральных кругах также активно присутствует мнение, что Александр представляет некоторую группу лиц, которая заинтересована в том, чтобы драмтеатр поимел некоторые проблемы. Люди категорически сомневаются, что взрослый адекватный, всеми уважаемый мужчина мог сам сфантазировать такой иск! Тут явно должны быть замешаны женщины! Но я твердо стою за Александра и стараюсь развенчать все дурацкие домыслы по этому поводу! :)
P.S.Саша, а сам иск будет или нет? А то наблюдатели считают, что наша прелюдия несколько затянулась...

Если
21 ноя 2011 19:05

Вы признаёте то,что Александр-взрослый,адекватный,уважаемый человек,то признайте и то,что у театра проблемы возникли ни с его исковым заявлением.И потом,не много ли Вы себе противоречите?На форуме говорите одно,а в театре:
"Но я твердо стою за Александра "

Ребекка
21 ноя 2011 19:08

пусть это останется для Вас загадкой, а остальные я думаю все поняли. :)

Ха-ха
21 ноя 2011 19:14

Мечтать не вредно.Буду звать Вас Мата Хари.

Ребекка
21 ноя 2011 19:19

А я вас буду звать мисс Марпл, особенно если вы найдете в каком месте текста и что я признаю :) Спасибо, повеселили.

Ребекке
21 ноя 2011 19:36

)))Мисс Марпл...Мисс Джейн Марпл — старая дева.70 лет.Выглядит непрезентабельно. Вы мне льстите.До этого возраста ещё дожить надо.А с семьёй как быть?И как быть с моим гардеробом после очередного шоппинга?Но мне нравится вот это "у ЛЕДИ сильный характер и великолепный аналитический ум". Нет худа без добра.Вы очень щедры.

Ребекка
21 ноя 2011 14:06

Елена Марковна посещала спектакли 4-5 октября. Во всяком случае в вопросах искусства для меня бОльшой авторитет, чем Александр, и чем Вы, уважаемая Виола. Что Вас так нервирует? Другая точка зрения? привыкайте, у нас демократия : )

музыкальная жизнь
21 ноя 2011 14:16

А я всегда знал,что Езерскую зовут Елена Марксовна?Уже нет?

Ребекке
21 ноя 2011 14:26

Авторитет,кумиры."У меня нет кумиров, к сожалению. Жить бы тогда было намного проще." Ваши слова на данном форуме.Решили,что жить проще-сытнее?

Ребекка
21 ноя 2011 16:16

Да, простите, опечатка.. Конечно, Елена Марксовна.
(В данном случае авторитеты придется завести, и не только мне.))

p.s. А в - В статье намного больше по существу спектакля, чем в иске Александра. Кроме того, взгляд на вещи - отражение внутренней сущности самого человека. У Елены так, у Александра иначе. :)

Александр Щиголев
21 ноя 2011 18:11

Теперь мне понятна разница в чём разница в наших оценках постановок классических произведений.

Для меня (и подобных театральных не профессионалов) авторитет Николай Васильевич, а для Вас (и подобных профессионалов), Елена Марксовна.

Просто у нас разная школа..... Соответственно и разный уровень.

$$$$$$
21 ноя 2011 18:21

и любая рецензия.

Ребекка
22 ноя 2011 00:15

http://youtu.be/Zw6rB1NiG_M
Саша, теперь у Вас точно есть все шансы отобрать у Зильберга звание "городского сумасшедшего"....
Репортаж 5го канала.

Ре-
22 ноя 2011 00:54

пофантазируем: на гамлета ломанул народ из Питера и Москвы. Гастроли гамлета по РФ и Европе. И даже по Австралии и США.

Александр Щиголев
22 ноя 2011 01:40

Ребекка, как Вы самовнушаемы )))).

Себя, любимую. можно, конечно, убедить в чём угодно, особенно когда Гоголю нечем возразить, кроме кроме Езерской чуши про дорогие и замечательные декорации и костюмы.

Ваш сарказм говорит сам за себя....

Ре
22 ноя 2011 02:00

Беру свои слова про разведку обратно))) К оружью братья!

Ребекке
22 ноя 2011 03:46

Make LOVE, not WAR! )))

Ре
22 ноя 2011 04:50

активно над этим работаю.

Умница -
23 ноя 2011 03:20

везде успеваешь!)))

Ребекка
22 ноя 2011 01:03

Это мне уже неинтересно)
А я вот сижу и думаю, что Саша потрясающий человек. В разведку только с такими. Жаль, что мы по разную сторону баррикад.

балафре
22 ноя 2011 01:12

Ребекка, неужели нужно было Вам терпеть 4 сотни комментариев , чтоб к таким выводам прийти? Ну у меня Ваш герой, почти однофамильца из романа Достоевского напоминает...

Ре
22 ноя 2011 01:37

))))

Кого именно
22 ноя 2011 01:44

из Достоевского?

Балафре
22 ноя 2011 02:03

в компании Петруши верховенского есть социалист Щигалев... Побивающий Шекспира... провозвестие Грядущего Хама Мережковского....

балафре
22 ноя 2011 02:06

Поясняю : роман"Бесы"

клещ
22 ноя 2011 02:17

я здесь! Леха,как ся чувствуешь?
вроде все под контролем. И блевать перестал.
Роман "Бесы"! а его год назад еще раз перечитал.
Там бесы - все персонажи. Кто в большей степени,кто в меньшей.И у каждого свой бес. У кого - тщеславие,у кого гордыня.Кто просто любит борогозить.

и сейчас так же. Каждой страсти - свой бес.
у алкаша - свой,у наркота - свой,у сребролюбца - свой,у блудника ... и т.д

балафре...
22 ноя 2011 02:51

Клещ! Энцефалитный или какой? я тебя потревожил? Покусать меня хочешь? Поновее слова найди....Вы Клещ видимо БЗ.... Стилистика и т.п. СкушОООн...

Александр Щиголев
22 ноя 2011 02:16

Не зря Ленин назвал Достоевского архивредным писателем)))

Александр Щиголев
22 ноя 2011 16:53

Я вот всё размышляю по содержанию статейки в "Музыкальной жизни" госпожи Марксовны. Там в конце написано:

"Надо отдать должное и качеству спектакля: отменно сделанные декорации, дорогие, хорошо пошитые костюмы, что стало возможным

Александр Щиголев
22 ноя 2011 17:00

благодаря финансовой поддержке этого проекта театра генеральным спонсором постановки фирмой ОАО Монди СЛПК".

Как известно, на этот капустник было выделено 2600 тысяч рублей.

То, что там было на сцене, декорацией даже не назовёшь. Просто передвигающаяся стена тёмно серого цвета.

Костюмами дорогими и не пахнет. Почти все артисты в современных костюмах, не удивлюсь, что в своих.
Несколько клоунских нарядов явно не первой свежести.
На форму спецназа и бутафорское оружие ушло не более сотни тысяч.

А с учётом того, что сами артисты состоят на слуюбе с государственной зарплатой, так и порывает спросить, А ГДЕ ДЕНЬГИ Зин..., пардон, Ребекка !?

Вы не в курсе, на что именно было потрачено два с половиной миллиона спонсорских денег ???

Ну не заезжему же режиссёру всё отвалили!

Ребекка
22 ноя 2011 21:35

Саша, воздержитесь хотя бы от составления театральных смет и обсуждения сценографии! Люди же смеяться будут)) Если Вас это действительно интересует, готова быть Вашем гидом по театральным мастерским, но только за вознаграждение.. По любви уже не получится.

Мефодий
22 ноя 2011 22:11

Ребекка, Вы пытаетесь всё перевести на шутовство. Уже не получится. Ваши попытки заигрывать с А.Щиголевым, пошлые намёки.Увы. Вы подрабатываете троллем? Зарплата в театре не тянет,так занялись подработкой,чтобы было на что слинять за бугор? Смеяться будете после того,как Александр добьётся проверки контрольно-ревизионной комиссией по затратам на спектакль.Сантиметр за сантиметром, потраченной на пошив костюмов ткани, вымерять будут.Каждый договор,в том числе и с режиссёром,проверят.Вы такого никогда не переживали?Адреналин ещё тот.Я Вас уверяю,девочка.

Ребекка
22 ноя 2011 22:24

Я не Ваша девочка, уважаемый Мефодий. Держите себя в руках. Мне лично ваши проверки совершенно до фонаря и ничего не мешает забавляться ситуацией.))

Мефодий
23 ноя 2011 01:52

"...и ничего не мешает забавляться ситуацией.))" Естественно.Вы же подрабатываете троллем.

Бывший Земляк "Б.З"
23 ноя 2011 03:31

А.Щиголеву.
А у вас есть контакты с представителями спонсора Монди? Личные связи? не плохо бы проверить сие "датское королевство" на предмет не целевого...
ну дальше знаете. Ну предположим они смогут вернуть с билетов,что-то - как не востребованные.
Чем быстрее запросить отчет,тем интереснее будет пьеса. И кому-то точно придется разучить слова из Гамлета:"быть или не быть"

Виола
23 ноя 2011 03:41

Уважаемый Бывший земляк "Б.З"(а откуда такой ник? расскажите ,если не секрет),Вы же знаете,что спонсорские деньги- ещё та, мутная заводь.

Бывший Земляк "Б.З"
23 ноя 2011 15:44

Жил я в Сыктывкаре 23года. Уехал на родину.
имею право на погоняло :"Б.З"

Бывший Земляк "Б.З"
23 ноя 2011 15:56

Виола!
а вы все ж таки Григоряна сглазили.Его пронесло(пардон)понесло на посте "Другой Ислам".

так же как и я один раз сглазил на посте Чуба "об ...урле"
- Григорян к утру родил свой пост.

Он бывает не предсказуем.
как-то не так давно Григорян дал обещание(какому-то питерскому толи священнику,толи человеку авторитетному,верующему) поменять свою жизнь:меньше вылазить на 7х7 и перестать осуждать и клеветать на оппонента. Его хватило на три дня...

Виола
23 ноя 2011 16:04

Может он что съел?Он же говорил,что его тошнит)))

Тошнит
23 ноя 2011 16:10

от вас с БЗ, мадам.

Виола
23 ноя 2011 16:18

Мы за тебя переживаем) А ты не понимаешь нашей заботы.

доктор
23 ноя 2011 16:30

Тошнота -один из симптомов болезней центральной нервной системы.

а до дурки
23 ноя 2011 18:30

не долго. еще пару эссе о Каддафи.

Ребекка
23 ноя 2011 15:09

Одно могу сказать Вам точно - режиссер спектакля, к которому у вас всех здесь так много есть чего сказать ничего не украл)) У него очень прозрачный договор. Вряд ли также получилось украсть у актеров, да и у других непосредственных создателей спектакля.
А прошлые мемориальские разборки с театром стоили мне лично одного рояля )) Первоначально в смете их должно быть два. Один рояль предполагался для фойе. Он там действительно очень нужен, потому что в фойе замечательная акустика и можно было бы проводить множество концертов. Сейчас там стоят "дрова" - рояль с громким названием "Baltica". Он точно не годится для игры, как и красный : )
Я слышала о том, что при строительстве было украдено много много много, но для себя поняла одно - если бы там нельзя было украсть, то новый театр вообще никто не стал бы строить. Грустно, но факт.

Всё смешалось
23 ноя 2011 15:47

Задача театра - формировать идеалы, возрождая вечные истины в художественных сценических образах! Задачи филармонии- расширять круг любителей музыкального искусства.Зачем же подменять?Каждый должен выполнять свои задачи.

Ребекка
23 ноя 2011 23:26

Откуда такие сведения? ))

Ребекке
24 ноя 2011 01:00

А Вы давно в устав театра заглядывали?Действительно,когда в Храме искусства проходят и музыкальные вечера,и всевозможные выставки-работа учреждения искусства становится более насыщенной.Но приоритетное направление театра-спектакли.А здесь,как видим боооольшие проблемы.

о театре
23 ноя 2011 15:35

"Театр - обоюдоострый меч: одной стороной он борется во имя света, другой - во имя тьмы. С той же силой воздействия, с которой театр облагораживает зрителей, он может развращать их, принижать, портить вкусы, оскорблять чистоту, возбуждать страсти, служить пошлости и маленькой мещанской красивости." К.С.Станиславский.

Бывший Земляк "Б.З"
23 ноя 2011 15:47

многие здесь об этом же...
Станиславскому как всегда - аплодисменты!

он бы точно про этого гамлета сказал: НЕ ВЕРЮЮЮЮ!

))))))))))
23 ноя 2011 18:46

Леккер-Бз

Состав и форма выпуска

Леккер-Бз - устройство типа маркера заполненное фармакопейными растворами бриллиантового зеленого 1%.

Фармакологическое действие

Леккер-Бз оказывает антисептическое действие.

Традиционные лекарственные средства помещенные в удобную для хранения и применения форму - это совмещение новых технологии с проверенными годами препаратами.

Показания

Свежие посттравматические и послеоперационные раны, ссадины; пиодермия; блефарит. Леккер-Бз предназначен для домашнего применения, но удобен и в экстремальных ситуациях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам Бриллиантового зеленого раствора.

Побочные действия

Жжение сразу после применения на поврежденной коже.

Способ применения и дозы

Леккер-Бз применяют наружно. Наносят непосредственно на область повреждения кожи.

Условия хранения и срок годности

Препарат следует хранить в сухом защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С. Срок годности - 2 года.

(((((((
23 ноя 2011 18:51

Простамол.
просто будь мужчиной.
женщинам употреблять не рекомендуется.
будьте просто женщинами.

Как же это
23 ноя 2011 17:45

в ТЕМУ в данном месте! Спасибо...

PS. Значит, все закономерно, но давайте обратим больше внимания и на "борьбу во имя света", и не будем зацикливаться только лишь на темной стороне воздействия театра.....

мудрый
23 ноя 2011 20:15

а кому в этом театре зацыкливаться на борьбе во имя света ???

Неврастенику и дуре в балетных тапочках ?????????????

как хорошо сказал
23 ноя 2011 18:49

режиссер по поводу иска щигла : НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ...

зеркало
23 ноя 2011 18:54

мне представлялся креативщик-режиссер-извращенец годов этак до 35ти. А оказался дядька солидный.
но озабоченный.

мудрый
23 ноя 2011 20:14

Данная поговорка была совсем не к месту.

Смысл поговорки в том, что не надо винить кого то, если виноват более всего сам.

Там в Чём Щиголев виноват в пошлости данного типа спекталя ????

Этот режисёр не только абы что показать, но и абы что ляпнуть в своё оправдание. Типа "сам дурак". Ну и уровень !!!

За такие деньги могли бы могли бы и Марка Захарова пригласить, а то какого то Нарорничных......

И на счёт ьаьла вопрос не праздный, а очень даже интересный.

Наверно всё на выборы едросни отмыли.............

Безусловно
23 ноя 2011 22:48

Ленком самый консервативный театр современности. Марк Захаров точно бы удовлетворил всех "порядочных" театралов

А есть
23 ноя 2011 23:33

ещё и непорядочные театралы?Это какие?Те,что в зрительном зале сидят с пивом?)

Простой зритель
7 дек 2011 19:03

Ребята!!! Спор можно было бы в самом начале закончить, если бы кто нибудь сказал Александру следующее о Шекспире. Во первых - в тексте Гамлета не указано время действия, во вторых - в сцене с роялем не указано место действия, в третих - в этой сцене, как и во многих других не указано что делают герои произнося заданный текст!
Автор произведения специально не указывает на конкретные места действия, сами действия и время в которое все происходит - именно поэтому его произведения самые лучшие в мире. Их разбирают, переосмысливают, изучают до сих пор.
Поэтому на афише впринципе не может быть написанно что это не классическое произведение, а по мотивам.
Шекспир писал так, что произведения вечны, они подходят дя любого времени... Да, в России, особенно у людей нечитавших текстов Шекспира, есть какие то представления о классической их трактовке, о том какими они должны быть. Но то что у всех есть представление о том как это должно быть - не значит что это должно быть именно так...
Чтоб окончательно стало ясно - персонаж тень отца Гамлета - это может быть призрак, может быть галюцинация Гамлета, может быть переодетый человек, специально подталкивающий Гамлета на убийство. Клавдий мог убить отца Гамлета, мог и не убивать, в тексте ничего об этом не сказано. То, что Гамлет считает Клавдия убийцей не делает его таковым. По анологии так про каждого персонажа, про любую сцену можно написать, во всех произведениях Шекспира... Режиссер может сделать по любому, потому что в тексте не указано как надо делать. Повторюсь - поэтому это и Шекспир!
Мне наоборот же показалось необычайно интересным решение сцены с Офелией, решение монолога "быть или не быть". Мне очень понравилось когда летал вертолет. Главное не то как, а то про что.
И чтоб спор не перерос во что то третье - сделаю вывод: личные представления о трактовке и о классике - не должны обязывать театр писать на афише как поставили именно этого Гамлета. (он не по мотивам так как тест не изменен)

odybsa
22 дек 2011 00:22

http://www.ng.ru/titus/2011-12-20/1_filantropia.html Ай да Щёголев, ай да(далее по классику). Одно качество в вас следует отметить, это ваша интуиция, сделал правильную ставку и ты уже не пешка а дамка.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме