Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бедный Йорик

Бедный Йорик

Александр Щиголев
Александр Щиголев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вслед за Гоголем….

После просмотра «шедевра» в Музыкальном театре под очень символическим (для данного эксперимента) названием «Мёртвые души», я уже думал, что хуже извратить классику, как это сделали с «Мёртвыми душами» не возможно. Наивно полагал, что драматический театр до такого уровня опуститься не сможет. Музыкальному театру, всё же скидка есть: они не специалисты в постановке драматических произведений. Думал, идя на «Гамлета» в театр имени Савина, уж Шекспира тут не извратят до такой степени.…

Ошибся. Степень даже зашкалила…

Действительно, культура  - отражение состояния общества. Впору было поднять (виртуально) череп Шекспира и сказать: «Бедный Уильям…», что и с тобой сделали. Теперь Вы с Гоголем  товарищи по несчастью.

Конечно несчастье, когда его гениальные произведения уродуют таким нечестивым образом

Я не театральный критик, но не могу не возмутиться. Ладно вертолёты летают, и норвежское войско изображал спецназ. (надо же чем то отличиться от иных, и чем то подменить талант.) Но зачем Офелию насиловать на рояле !???? Опять вспомнилась фраза из 12 стульев: Какая находка режиссёра !!!

Но не могу не восхититься актрисой, игравшей Офелию. Очень талантливо в этой сцене изобразила муки первого экстаза! Любителям клубнички советую.

А самый знаменитый монолог «Быть иль не быть…», зачем его исполнять в трусах и лёжа? И без того Гамлет выглядел весь спектакль каким-то неврастеником, так в этой сцене монолог походил откровенно на бред больного в палате.

Когда Гамлет читал свой монолог актёрам заезжего театра, обращаясь при этом в зал:

« …О, мне возмущает душу, когда я слышу, как

здоровенный, лохматый детина рвет страсть в клочки, прямо-таки в лохмотья, и

раздирает уши партеру, который по большей части ни к чему не способен, кроме

невразумительных пантомим и шума; я бы отхлестал такого молодца, который

старается перещеголять Термаганта; они готовы Ирода переиродить; прошу вас,

избегайте этого»,

я подумал, что сами-то они вдумывались в этот текст. Уж так «ПЕРЕИРОДИТЬ» Шекспира нужно просто талант иметь! Но именно в этой области.

Я уж молчу за костюмы. Такое впечатление, что просто денег на исторические платья не хватило. А на историческую правду таланта и совести.

Но ведь этот бред кому-то нравиться! Большая часть зала не просто аплодировала, а стоя при этом. Неужели у нас действительно культура на уровне плинтуса, если ЭТО  может вызывать восхищение!

А может люди просто никогда в настоящем театре не были, и не знают, что на самом деле это такое?

И опять, больше всего жаль актёров. Приходиться, ведь, играть… нет, участвовать в этом, ради хлеба насущего…




Шекспир тоже не гнушался переделывать чужие произведения или брать из них мысли для своих. Так, к примеру, знаменитое «быть или не быть» он взял из произведения древнегреческого философа Парменида «О природе», где выражение звучит так: «Быть или вовсе не быть: вот здесь разрешенье вопроса», и Гамлет фактически процитировал философа, показав свою образованность.

Но нашим режиссерам до Шекспира дотянуться явно не удалось.

Могу смело констатировать, что в региональном соревновании по извращению классических произведений победил Драматический театр им. Савина. У Музыкального театра почётное второе место.

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 17:09
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
По Псковской области продолжает свое бульдозерное движение «муниципальная реформа»
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Комментарии (413)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
7 ноя 2011 20:31

Дух творит себе формы.Каков дух - таковы и формы.
Дух - в данном случае,мысли,ум,видение события,помыслы,намерения. Извращенный дух - извращено видение и сознание и ум. Сотворить себе извращенные формы - дело за малым.

Похвастаюсь...Вчера был на концерте Хора им.Пятницкого,им - 100лет! Какое целомудрие во всем!!! - костюмы,танцы,песни,все пропитано любовью к природе,людям,Родине.
Ни одного намека на пошлость и похоть.
Получил душевное наслаждение и подзарядку!

Александр Вербин
8 ноя 2011 00:53

Я же предупреждал тебя, Саша. Узнал сегодня, что театру поставлена задача каждые две недели делать премьеру. Как пирожки, спектакли печь будут. Так что ещё всё впереди. Да, кстати, с праздником Революции тебя, дорогой.

Ребекка
8 ноя 2011 00:59

Наша постановка не самая извращенная)) Вот здесь почитайте.
http://komidrama.ru/forum/index.php?topic=36.0
Так в Вахтанговском театре поставили.

Зильберг
8 ноя 2011 01:19

Мне понравилась постановка. Режиссер имеет право на свое видение, а текст был сохранен. Много интересных находок, отличная сценография, хорошо подобранная музыка. Не понял только "Золотого ключика " в конце.
Гамлет хороший. И все же... Нельзя с такой труппой браться за такие вещи. Не тянут, потому и режут глаза эти "неологизмы". Сыграть это нужно с большой долей иронии.
Ужасная Гертруда, жуткий Полоний.
Кроме Гамлета хорош был только могильщик.

Ребекка
8 ноя 2011 01:47

Леня, а мне кажется, что за такие пьесы и надо браться. Или "Гамлет" это уже музейный экспонат? Шекспир был бы очень расстроен.
Странно то, что музыкантам, например, можно играть любую музыку. Почему то не говорят - тебе нельзя играть Бетховена :- ) (Я думаю что не говорят, потому что большинство ни черта в классич. музыке не соображает, а в театральном творчестве все ну просто знатоки-критики))))
Да, в Большом зале Московской консерватории мне играть не стоит, это я и сама прекрасно понимаю. А здесь можно и нужно. Пусть люди услышат эту музыку хотя бы в моем варианте, может потом купят диск Рихтера. А если играть Besome mucho - то образуется пустое место, культурный вакуум.
Нравится, не нравится - в этих суждениях люди обнаруживают себя, оценивают себя и окружающую действительность. Не понравилась постановка - не вижу в этом ничего криминального для театра. Зато с каким праведным пафосом об этом написали! Многого стоит.
Мне тоже не все нравится в Гамлете и это совершенно естественно. А в других областях жизнедеятельности РК все на 5 баллов? Или иначе скажу - "А судьи кто?"
В целом, я считаю, задача постановки выполнена. Думаете многие молодые зрители читали Шекспира? А теперь, глядишь, и припомнят пару цитат...
Я очень хочу, чтобы у нас поставили "Горе от ума" Грибоедова. Очень люблю это произведение. Я за классику в провинции. А современную драматургию итак возит антреприза - бабло зашибает.

Зильберг
8 ноя 2011 02:39

Может ты и права. Удовольствие я получил, кстати, и Шекспира с полки снял и перечитал добрую половину текста.
"Горе от ума" я обожаю. И считаю, что тут можно поэксперементировать всласть - сам автор создал эту вещь, как трансформер, который можно обновлять, приноровляясь к веку за окном.

Елена Шелест
10 ноя 2011 01:17

Поддерживаю РЕбекку и Леонида. Я тоже за "Горе от ума". И "Гамлет" мне понравился. Два дня после театра прошли в размышлениях и разговорах о Шекспире. Посмотрела даже фильм Юрия Кары "Гамлет. ХХ1 век", снятый в 2010 году. Все-таки классика - вещь!

Опостылов Ребекке
8 ноя 2011 02:45

И всё же? Откуда в Вашей речи столько вульгарности? Мне приходилось общаться с Ростроповичем, Рихтером, Коганоми, Спиваковым и многими,многими музыкантами и музыковедами.Общаюсь и сейчас. Это речь интеллигентных, образованных людей. А речь, подобную Вашей Ребекка, слышу только в шоу бизнесе.

Ребекка
8 ноя 2011 11:22

Уважаемый Опостылов. Я росла в среде далекой от той, в которой воспитывался Ростропович) Это было в городе Тольятти, в 90-е годы. Там нас не учили "красиво выражаться". Так что простите ради Бога, если моя манера высказываться Вас раздражает.
P.S. Иногда я даже употребляю нецензурную лексику, но это уж совсем, лично Вам, по большому секрету))

Спичак
8 ноя 2011 11:50

Ну, прям голос слышу...:)))) Представляете - Растропович ругался матом. Ага. Иногда публично. И Шостакович тоже....Некультурные какие!!!!:))

Опостылов
8 ноя 2011 14:10

Печально.Но Вы,по-моему,даже бравируете сами себе.Вы самодовольны?

Ребекка
8 ноя 2011 14:13

не более чем Вы .

Опостылов
8 ноя 2011 14:39

А это уже похоже на юношеский максимализм.Хорошо то,что в Сыктывкаре мне приходится общаться с действительно интеллигентными людьми.Говорить о Шекспире,Пастернаке,Ростроповиче и при этом "упиваться" собственной хамоватостью?Ребекка,Ребекка...Жаль.Но теперь понятно Ваше выражение про обыдлячивание.Для меня не совместимы понятия искусство и вульгарность.Всего хорошего.

Балафре
8 ноя 2011 02:58

Ребекка! Вы мне по душе.... Я хотел бы с Вами Дружить..

8 ноя 2011 02:55

Не расстраивайтесь, Ребекка. Прочтение режиссёра может не совпадать с мнением зрителя.

Александр Щиголев
8 ноя 2011 03:12

Это до какого упадка дошла Российская культура, что уже начали хвастать тем, что у нас не самое плохое, есть у кого похуже... ?!

Вероника Шевченко
8 ноя 2011 02:06

для желающих поплевать в сторону современных трактовок мировой классики могу предложить "Hamlet" Майкла Алмерейда, а ещё лучше - "Гамлет XXI век" Юрия Кара

8 ноя 2011 02:59

Мы ищем смерти и конца боимся.
Закрыты дверцы - у ворот садимся,
Согбенны,в скуке ожидаем час свой.
Откроет дверцу кто-то в тоге красной,
В подвал нас впустит,чтоб секрет познали,
Сюда пути мы раньше не знавали -
Подвалы памяти и жизни вечной
В её теченЬи бурном,бесконечном.
То не уход ещё, все возвратимся.
Мы ищем смерти. И конца боимся.

Александр Щиголев
8 ноя 2011 03:02

Ребекке:
Все-таки великие произведения создали Ильф и Петров. Как замечательно они в "12 стульях" изобразили такие современные тракотовки классики, от которых "тащится" сыктывкарская "богема".
И может потому ставят подобный "авангард", что на классическую постановку просто таланта не хватает?
А все это пытаются прикрыть поиском нового подхода к зрителю, который Шекспира не читал? Вы уверены, что задача постановки заключается только в том, чтобы зрители запомнили пару цитат?

"А судьи кто?" - к чему этот Ваш риторический вопрос? Или Вас устраивает только тот зритель, который готов аплодировать чему угодно? Да, я один из немногих присутствовавших в зале, кто читал Шекспира в хорошем переводе. И уже одно это дает мне право давать оценку подобным пародиям. Или Вы преднамеренно ставили спектакль для малообразованной публики, чтобы они запомнили пару крылатых выражений, а не суть трагедии?

И причем тут другие республиканские проблемы? Или замысел режиссера был настолько глубок, чтобы через эту галиматью отразить истинное положение дел в Республике Коми?

Да, Ребекка, я не знаток-критик, я простой зритель, для которого в принципе и ставятся постановки. Я вправе давать оценку тому, что мне показывают за мои же деньги, которые я зря потратил: глупо платить деньги за собственное разочарование. Но мне хотелось бы узнать имя хоть одного професс-го критика, который бы с восторгом отозвался о вашем авангарде.

"Горе от ума" я тоже ценю и уважаю, но я уже с ужасом представляю фразу Чацкого в конце пьесы: "Volkswagen мне, Volkswagen!" Впрочем, название пьесы будет очень символично для нашего театра.

Веронике:
Быть может, современными трактовками мировой классики просто прикрывают неспособность поставить классическое произведение? Еще Гоголь в письме Щепкину жаловался на то, что абсолютно неправильно ставят его "Ревизора". Кстати, я ни разу не видел постановки "Ревизора" именно так, как его видел автор.
Чего уж говорить о современных режиссерах, которые видят великую находку в том, чтобы передать душевные страдания Офелии через ее изна силование и вставить в шекспировский текст современные изречения про водку и сигареты?!
Я так понял, что Вы тоже не против "Фольксвагена" для Чацкого?

Вероника Шевченко
8 ноя 2011 11:22

Александр, кстати, а в каком переводе вы читали "Гамлет"?
Как вы относитесь к отклонению от оригинала текста при переводе?

Александр Щиголев
8 ноя 2011 18:15

Вероника, удивляюсь, что приходиться Вам повторять! Я же ясно написал, что в ХОРОШЕМ!

В одном издании читал двенадцать переводов разных граждан монолога "Быть или не быть". Так некоторые выражение to be or not to be переводили как "жить или не жить". В принципе, тоже по смыслу, но слишком узко.

Шевченко
8 ноя 2011 18:48

Александр, Вы меня поражаете...))))
Хороший - эт понятно. А автор перевода - кто????

Александр Щиголев
8 ноя 2011 19:17

Вероника, я тоже политик, и все методы ухода от неугодной темы в сторону и перевода критики на самого оппонента мне хорошо известны. Не пытайтесь рассуждениями о переводе увести дискуссию в сторону.

Только скажу, что читал в двух, но ни в одном про сигареты разговора не было...

Шевченко
8 ноя 2011 19:31

Александр, безусловно, Вы мастер ухода от темы. Мне на самом деле интересно, какой перевод Вам кажется лучшим, хочу сравнить впечатления.
я про сигареты ничего не говорила)))

Александр Щиголев
8 ноя 2011 20:29

Вероника, это уже другая тема!

Но специально для Вас я тупо забил первоисточник монолога Гамлета в переводчик яндекса и теперь можете заценить это творение буздушного механизма. Для нашего театра в самый раз...

Быть, или не быть-вот в чем вопрос:
Будет ли это благородное в том, чтобы ум страдать
С пращами и стрелами яростной судьбы
Или, чтобы обратить оружие против моря бед
И с противоположных концов их. Умереть, уснуть--
Не больше-и спать, чтобы сказать, что мы end
Сердечная боль, и тысячи природных потрясений
Наследье плоти. Нет совершенства
Искренне, чтобы быть хотел. Умереть, уснуть--
Спать--уснуть, и видеть сны: да, есть одна загвоздка,
В том смертном сне, что мечты могут
Когда мы побрел этот бренный мир,
Должно заставить нас задуматься. Есть уважение
Что делает бедствия столь долгую жизнь.
Ибо кто будет нести за это кнуты и презирает времени,
Th' угнетателя случилось, гордый человек, нанесением оскорбления
Мук презирал любовь, закон задержки,
Наглость офис, и отвергает
Что пациент заслуга-го"недостойным берет,
Когда он сам, возможно, его упокоить сделать
С голыми бодкин? Кто бы узелка медведь,
С ворчанием и пота под устало жизни,
Но это страх чего-то после смерти,
В неизведанной страны, из которых борн
Нет путешественник возвращается, головоломки будет,
И делает нас, а терпеть этих недугов у нас
Чем летать к другим, что мы не знаем?
Таким образом, совесть делает трусами нас всех,
И, таким образом, родной оттенок резолюции
-Sicklied застилают с бледно-брось мысли,
И предприятие великий шаг, и момент
В связи с этим их токов свою очередь наперекосяк
И теряют имя действия. -- Мягкие вы теперь,
Справедливая Офелия! -- Нимфа, в твои молитвы
Быть все мои грехи вспомнил.

Вероника Шевченко
8 ноя 2011 23:31

уход от вопроса засчитан))

Ребекка
8 ноя 2011 11:35

Конечно! У меня у самой "Фольксваген" :- ) Очень люблю эту марку.
Хотя что касается "Горе от ума", то мне бы хотелось, чтобы эта пьеса была поставлена в классическом варианте. Однако, если режиссер сможет её талантливо осовременить, то почему нет?
К местечку Сыктывкар привязка простая. Вы ждете от провинциального театра столичных свершений? У вас есть на это право? Сами вы живете и работаете на все сто? Или как это обычно водится - сам то я a priori полубог, а остальные должны потрудиться, чтобы заслужить мое расположение?

Фииии опять фииии!
8 ноя 2011 13:44

К местечку Сыктывкар привязка простая. Вы ждете от провинциального театра столичных свершений? У вас есть на это право? Сами вы живете и работаете на все сто? Или как это обычно водится - сам то я a priori полубог, а остальные должны потрудиться, чтобы заслужить мое расположение?

Вам так хочется видеть и намеренно искажаете смысл сказанного оппонентом? или реально не дано понять,что есть классика? Скорее всего второе...
"Хотя что касается "Горе от ума", то мне бы хотелось, чтобы эта пьеса была поставлена в классическом варианте. Однако, если режиссер сможет её талантливо осовременить, то почему нет?"
Осовременить - ЭТО ЧТО? тараканы в голове режиссера? современная одежда героев? музыка?

Ребекка
8 ноя 2011 14:11

Осовременить - ЭТО ЧТО? тараканы в голове режиссера? современная одежда героев? музыка?

Почему бы вам не погуглить на эту тему? : )))

погуглить
8 ноя 2011 14:28

на тему тараканов.
Достаточно пошлятины в сериалах,но оказывается - не достаточно.Теперь пошлятина в театре.Пошлятина - осовремененная классика. Ну еще с гастролями из Кудымкара выльют.А потом начинают пениться: "зритель в Сыктывкаре инертен,зашорен,дремуч"

Еще раз по поводу Кудымкар
8 ноя 2011 23:43

http://www.youtube.com/watch?v=kXEvJafRQ0Y

Вот Евгений Миронов целует ручки исполнительнице главной роли в пьесе "Уйди-уйди" по пьесе Коляды, которую местные "театралы" обозвали чернухой. Эта постановка выиграла несколько фестивалей, и полстраны объехала.
Я специально три рецензии собрала : Сыктывкар, Питер и Москва, чтобы мы на самих себя полюбовались. Деревня ( Читайте, если что здесь:
http://komidrama.ru/forum/index.php?topic=15.0

деревня
9 ноя 2011 00:27

на хрена нам смотреть "уйди-уйди".
такой спектакль каждый день и у каждого свой сценарий.
Что хотел режиссер показать? Может в столицах и интересно увидеть со сцены животный мир.
Цель спектакля какова? этот вопрос столичной штучке.

Прально!
9 ноя 2011 11:15

Вам баб в кринолинах подавай.

Александр Щиголев
8 ноя 2011 18:49

Спасибо, Ребека, что Вы подтвердили мои подозрения на счёт того, что классические подозрения ваш театр не ставит из за отсутствия способности это сделать.

Однако не могу согласиться с Вами, что отсутствие таланта, способностей или просто опыта может замещаться подобной вульгарщиной.

Если бы была классическая постановка того же "Гамлета", и сыграли хуже, чем в Малом театре или на Таганке, я бы не стал критиковать и возмущаться. Вы разве не поняли, что меня удручила вовсе не игра актёров (Офелию на рояле я даже похвалил), а "находка" режисёра?

Если бы Ваша молодая труппа играла классику как того требует уважение к театральному искусству, то даже при неважной игре зритель, (тот же молодой), взял бы намного больше для души своей, чем при подобном "окультуривании масс".
И постепенно труппа набиралась бы опыта и становилась лучше. А сыграть спецназ с норвежским акцентом: этого у нас в сериалах полно.

И опять Вы со своим "а сульи кто". Это не профессиональное рассуждение театрального работника, а репризы обиженной девочки, чей рисунок не похвалили, как ей хотелось. ПРИ ЧЁМ здесь мои сто!??? И почему у меня нет права на культуру, а только на вульгарный авангард? Ну причислите меня к земляным червякам, что, от этого сразу повыситься оценка вашего творения???

Давайте не будем рассуждать с точки зрения методов убеждения Шуры Балаганова "а ты кто такой?!". Я понимаю, в Вас говорит корпоративная этика, но ведь я критикую не с целью обгадить, а с целью исправить. Я уже цитировал фразу Гоголя Веронике, но процитирую Вам ещё раз. Она как раз к месту:Нет, бывает время, когда нельзя иначе устремить общество или даже всё поколение к прекрасному, пока не покажешь всю глубину его настоящей мерзости..."

Вот это я и делаю (Гоголя ведь нет в живых). А Вы старательно защищаете эту мерзость.

Бывший Земляк "Б.З"
8 ноя 2011 19:34

А.Щиголеву.
я тут пытался расширить вопрос : что есть осуждение и что есть обличение.
То что вы высказались по спектаклю Реббекой воспринято как осуждение,от сюда ее:"а судьи кто?","на себя посмотрите...в стране бардак,чо вы от нас хотите".
У тщеславных людей может быть только такое видение.
Обличения они не понимают,не принимают.

А Гоголь - МОЛОДЕЦ! дал ответ уже давно на мой вопрос.

Александр Щиголев
8 ноя 2011 20:40

Спасибо за грамотную поддержку нашей классики и остатков культуры...

Ребекка
9 ноя 2011 00:03

Во мне никогда не говорит корпоративная этика. Тут Вы глубоко заблуждаетесь, можете даже поговорить об этом с М.Матвеевым. Когда я устраивалась на работу в драму (меня позвала Татьяна Евгеньевна Вырыпаева), то на первой же аттестации я сказала, что у меня есть огромный недостаток: где бы я не работала, я считаю себя свободным человеком. В первую очередь, в суждениях и оценках. Я действительно считаю эту работу этапной для нас, а концепцию достаточно интересной и законченной, а главное - далекой от пошлости и грязи.

Бывший Земляк "Б.З"
8 ноя 2011 03:53

" И причем тут другие республиканские проблемы? Или замысел режиссера был настолько глубок, чтобы через эту галиматью отразить истинное положение дел в Республике Коми?"
Присоединяюсь к вашему вопросу...
Хотел бы добавить:

"Или "Гамлет" это уже музейный экспонат? Шекспир был бы очень расстроен."
Некоторые не могут принять,что классика - это классика,добавляя к ней свои собственные загибы - беспардонно опошляет и извращает произведение.

"Странно то, что музыкантам, например, можно играть любую музыку. Почему то не говорят - тебе нельзя играть Бетховена :- ) (Я думаю что не говорят, потому что большинство ни черта в классич. музыке не соображает"

С музыкой и сравнивать нечего. Если каждый исполнитель начнет вставлять к Бетховену свои импровизации,мотивы - разве можно назвать тогда Лунную сонату - лунной? Разве что - полу-лунной.

Ну как можно исполнить русский танец в костюме
папуаса? Можно но будет - порнографией(не в прямом смысле).

балафре
8 ноя 2011 06:46

для БЗ а Вы смотели эту Постановку? или лаете по привычке...? Какиу Вас? Я Пастернака не чиал, но как советскийч человек....За это Вам мое тьфу....

Ребекка
8 ноя 2011 11:29

Текст Шекспира-Пастернака не был изменен.Так что ваше сравнение с импровизациями в Лунной некорректно.

Бывший Земляк "Б.З"
8 ноя 2011 13:35

это ваша цитата:
"Странно то, что музыкантам, например, можно играть любую музыку. Почему то не говорят - тебе нельзя играть Бетховена :- ) (Я думаю что не говорят, потому что большинство ни черта в классич. музыке не соображает"
Не я, а вы привели в пример музыку.

Я лишь констатировал,что классика - это классика,без тараканов в голове исполнителя или режиссера.

Шевченко
8 ноя 2011 13:55

Ребекка, судя по цитате Щиголева, это перевод Лозинского. Ну а "перевод" Пастернака вообще считается критиками больше "Гамлетом" Пастернака, нежели "Гамлетом" Шекспира, переведенным Пастернаком, слишком много отличий от оригинального текста

Ребекка
8 ноя 2011 14:10

В интернете есть сайт, где слева оригинальный текст Шекспира, а справа несколько переводов. При желании можно сравнить. Поскольку я из семьи переводчиков и английским владею, то я полюбопытничала и сравнила..
Ни один перевод нельзя назвать полностью соответствующим Шекспиру. Где-то ближе у одного, где-то у другого.. А у Пастернака - это вообще не перевод. Это музыка ) Я безумно рада, что именно его текст в основе нашей постановки.
P.S. К примеру, Винни Пуха мы узнали по пересказу (!) Заходера. И слава Богу что не в переводе. Читала в оригинале, знаю о чем говорю.

Александр Щиголев
8 ноя 2011 20:59

Гамлет и Винни Пух... Да! Это где то рядом....)))

Ребекка
8 ноя 2011 23:46

Здесь вы очень ошибаетесь) Перевести детскую книгу также сложно, а иногда и сложнее, чем серьезную литературу. Вы никогда не пробовали?

не так
8 ноя 2011 21:34

Гамлет - Винни Пух. Офелия - Пятачок.
И РОЯЛЬ.

Александр Щиголев
8 ноя 2011 18:54

Ребекка
08:29, 8 Ноября #
Текст Шекспира-Пастернака не был изменен.Так что ваше сравнение с импровизациями в Лунной некорректно.

А как же песнь могильщиков про водку и сигареты???

Или вставка своих куплетов это не изменение текста?

Незнайкман
9 ноя 2011 01:12

У Бетховена вооще нет никакой Лунной сонаты, чтоб Вы знали.

Гусля
9 ноя 2011 04:14

А в театре им. Ермоловой спектакль шёл по пьесе Ариадны Тур"Лунная соната".Вот.

Руслан и Людимила
8 ноя 2011 04:15

в Большом! сами артисты поделились...
что Черномор(новый) соблазняет Людмилу(новую).
Так захотелось режиссеру.Вот захотелось и все.
А вы...не хотите не ешьте.Значит - не голодные!
да и кто вы такие? нашлись критики,понимаешь...

44 Ребекке
8 ноя 2011 04:51

Вы ещё в поиске.Это хорошо.Сохраните свои сегодняшние высказывания и прочитайте лет через 30.Я уверена,что смеяться Вы не будете.Просто Вы чётко научитесь отделять зёрна от плевел.Удачи Вам(а за речью-следите.)))

Ребекка
8 ноя 2011 11:26

Я уже давно философски-иронично отношусь к себе, к тому что я делаю и к тому что говорю). Никогда не перечитываю то, что писала вчера и даже не переслушиваю то, что сыграла когда-то. Чего и Вам желаю. (а за речью-следите.)))

44
9 ноя 2011 14:16

Много самомнения и апломба.Вы искусство воспринимаете через кривое зеркало.Творческий человек всю жизнь учится,совершенствуется,сопоставляет день вчерашний и сегодняшний .Вы своего "потолка" достигли,поэтому столь самодовольны,а люди?А что для Вас люди?Да быдло,которое не понимает Шопена.Ах,ах.И рядом с Вами живут,работают люди,которые знают, понимают, и с трепетом относятся к произведениям Шопена,и меньше всего при этом смакуют с кем жил Шопен,как и зачем.

Офелию... на рояле???

Я думал ничего худшего, чем кооперативный ларек названный в честь нее, с девушкой уже не случится. Какая все-таки у нас тяга к культуре! Ну ладно бы в оркестровой яме, под литавры и трубу, или на люстре горящей, но на рояле... Как это жалко, банально.

Я в этом ларьке ничего не купил. Даже не в знак протеста, просто не мог пересилить себя.

И яркий цвет могучего решенья
Бледнеет перед мраком размышленья,
И смелость быстрого порыва гибнет,
И мысль не переходит в дело... Тише!
Милая Офелия! О нимфа!
Помяни грехи мои в молитвах!

На рояле.

"Режиссер имеет право на свое видение"

Согласен. Но лишь в том случае, когда я получу право, засунуть его голову в рояль, и попросить дочку сыграть: "У попа была собака".

Ребекка
8 ноя 2011 12:58

Офелия
Принц, были ль вы здоровы это время?
Гамлет
Благодарю: вполне, вполне, вполне.
Офелия
Принц, у меня от вас есть подношенья.
Я вам давно хотела их вернуть.
Возьмите их.
Гамлет
Да полно, вы ошиблись.
Я в жизни ничего вам не дарил.
Офелия
Дарили, принц, вы знаете прекрасно.
С придачей слов, которых нежный смысл
Удваивал значение подарков.
Назад возьмите ставший лишним дар.
Порядочные девушки не ценят,
Когда им дарят, а потом изменят.
Пожалуйста.
Гамлет.Ах, так вы порядочная девушка?
Офелия.Милорд!
Гамлет.И вы хороши собой?
Офелия.Что разумеет ваша милость?
Гамлет.То, что если вы порядочная и хороши собой, вашей порядочности нечего делать с вашей красотою.
Офелия.Разве для красоты не лучшая спутница порядочность?
Гамлет.О, конечно! И скорей красота стащит порядочность в омут, нежели порядочность исправит красоту. Прежде это считалось парадоксом, а теперь доказано. Я вас любил когда-то.
Офелия.Действительно, принц, мне верилось.
Гамлет.А не надо было верить. Сколько ни прививай нам добродетели, грешного духа из нас не выкурить. Я не любил вас.

и т.д. Вы упустили этот текст, Володя..

Александр Щиголев
8 ноя 2011 19:02

Ребека! Я, надеюсь, что Вы, хоть и пианистка, но не имели в виду, что выражение Гамлета "Я любил Вас", подразумевало именно совокупление, и именно на рояле???

Ребекка
8 ноя 2011 23:38

Я, как и многие, увидела за этим совершенно другое.
А как Вы, Александр, относитесь к фильму Милоша Формана "Амадей"? Если Вы вдруг его не смотрели, то я очень рекомендую.
Я тоже думала лет до 18, что Моцарт - это такой бюст с очень строгим выражением лица. И все остальные классики тоже. Командоры карающие нерадивых исполнителей.
Мне этот фильм рекомендовала моя учительница по фортепиано. Она же объяснила, что классики были живыми людьми со своими слабостями, что они и на роялях и под ними, выпивали, бывало, многие даже с женщинами были замечены.. Прививка от ханжества, за которую я ей до сих пор очень благодарна. Если говорить о недостатках спектакля, то именно эту сцену я считаю его достоинством. И решена она целомудренно. Если Вам очень интересно, что я увидела за этим "актом", то готова поговорить об этом как-нибудь при встрече.

Разочарование
9 ноя 2011 00:35

Лучше бы Ваш учитель по фортепиано Вам больше говорила о музыке,тогда может быть Вы не перепутали что есть черное,а что белое.Методики преподавания рекомендуют рассказывать ученикам о композиторах,музыкантах,как о людях,имевших или имеющих свои слабости,но не акцентировать на этом внимания(пример-П.Чайковский).Может поэтому у Вас понятие целомудрия с душком.Плохо,очень плохо.

Ребекка
9 ноя 2011 00:51

"Лучше бы Ваш учитель по фортепиано Вам больше говорила о музыке"
А знаете ли, не лучше) У меня с целомудрием все в порядке. Ровно настолько, чтобы быть счастливой. А Вы, счастливы?

Разочарование
9 ноя 2011 01:14

О целомудрии говорите Вы в комментарии 20:38.Т.е.разговор идёт о спектакле.А Вы о чём?

Незнайкман
9 ноя 2011 01:18

Псевдоисторический фильм Фомана "Амадей" к Моцарту не имеет отношения. А если и имеет, то столько же, сколько фильм Ромма "Ленин в октябре" к Октябрьской революции.

Ребекка
9 ноя 2011 01:59

А вы у матери Моцарта роды принимали? По-моему, мало что в истории можно назвать на 100 процентов достоверным. Соломон Волков в книге о Шостаковиче приводит в пример один рассказ Мейерхольда. В пору учебы его на юридическом факультете он был свидетелем следующего случая. Посередине лекции в аудиторию ворвался какой-то бандит и дебоширил до тех пор, пока его не утихомирили и не увели. Профессор тут же попросил студентов описать этот случай. Когда разница в версиях дошла уже до количества бандитов, то он заметил: имейте ввиду, вы молодые, зрячие, здоровые люди и вы необъективны!
История глазами биографа? История глазами биографов биографа?
Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре, заметил Спиноза. Ваше отношение к Форману и Моцарту я поняла)) Моцарт глазами Формана Вам не близок, это все, что можно утверждать по прочтении вашего поста. А сколько он к Моцарту имеет отношения - об этом история умалчивает.

Александр Щиголев
9 ноя 2011 16:28

"Если говорить о недостатках спектакля, то именно эту сцену я считаю его достоинством. И решена она целомудренно."

Считать подобное достоинством спектакля - это просто уровень Кому то и Дом-2 чудесная передача, и её поклонники считают недочеловеками тех, кто эту передачу не ценит. Не сочтите за личный выпад, просто аналогия.

Но на счёт целомудрия - это Вы через чур. Иметь даму на рояле - это атрибут самых пошлых анекдотов, а вы на нём Офелию... И глубоко плевать, что там глубоко вкопал режиссёр - пошлость есть пошлость, какие бы высокие мысли не пытались в неё спрятать.


Н раз в Вас не корпоративная этика заставляет защищать это безобразие, то я в Вас слегка разочарован. Может Вы никогда не видели Классической постановки, и не знаете, что это такое?

Бывший Земляк "Б.З"
10 ноя 2011 12:22

Блестяще! Александр!!!
Я точно так не смог бы ...
Я могу лишь предположить,что у режиссера спектакля кумиром является поручик Ржевский,у того тоже с роялями связаны некоторые эпизоды(в анекдотах).

Ребекка
11 ноя 2011 23:13

"иметь даму на рояле" - это выражение говорит о Вас, Александр больше, чем о режиссере или обо мне.
Давайте, например, о Рубенсе - как не стыдно было художнику изображать голых баб? А писающие мальчики! Это же порнография! Наших детей развращают на уроках МХК... Не нужно передергивать.

Может вас возбудила эта сцена, что вы на нее так набросились? : ) По крайней мере, Вы назвали это порнографией, а порнография по определению - натуралистическое изображение полового акта, имеющее целью сексуальное возбуждение.

Из того что понравилось мне: сценографическое решение спектакля, решение монолога "быть или не быть", вся сцена с актерами, Клавдий в полном объеме, могильщики - вся сцена, финал.

тётеньке на рояле-Ре-ке
12 ноя 2011 04:57

И Саския-голая баба?Тогда Вы -вторая Е.Соловьёва.

Ни в коем случае не осуждаю пьесу, которой не видел. Меня просто огорчил рояль.

Володя
8 ноя 2011 12:32

Вы не видели спектакля, а пьесу Вы читали.

Грешен, читал, и видел несколько постановок. Там роялей не было. Как-то привык без них.

Относительно спектакля и пьесы, я просто оговорился. В других постах говорю о постановке.

а какой Рояль
8 ноя 2011 19:59

использовался в Гамлете аля Усть-Сысольск?
Спирт или инструмент? Хотя можно и оба сразу.

Александр Щиголев
8 ноя 2011 19:10

Обязательно сходите, не пожалеете. Поймёте, на каком уровне у нас культура, и во что превращается театр....

Григорян
8 ноя 2011 20:24

Знаете, хорошие постановки - огромная редкость. Из меня в Армавире милейшая завлит нашего драмтеатра Роза Анатольевна Шамес (Царствие ей Небесное) пыталась выковать театрального критика. Спрятаться было некуда. Роза Анатольевна находила меня везде. Когда мы шли мимо кинотеатра и я вытягивал шею в сторону объявлений о показе "Девица Розмари" или "Солярис" (у нас рядом с драмтеатром был кинотеатр, где регулярно показывали старые хорошие фильмы), она говорила мне: "Володя, кино - это пошло". Соответственно, я вынужден был посетить безумное кол-во спектаклей. И временно возненавидел театр. Лишь впоследствии в Питере понял, что спектакль действительно может не быть кошмаром, после которого все почему-то аплодируют стоя, а просто смотрят с удовольствием.

Балафре
8 ноя 2011 06:09

так же...Не видел... Не лаю....

Спичак
8 ноя 2011 11:47

На самом деле хорошая постановка, хорошая. Не без дыр...Ну и что - дыры и у Любимова и у Товстоногова ... А рояль - Володя, там несколько подтекстов в том "акте", кто-то увидел только порно:))))

Александр Щиголев
8 ноя 2011 19:08

Григорий, после Ваших реверансов в сторону Единой России Ваши вкусы уже не удивляют....

Вот чьё бы мнение я с удовольствием выслушал, так это Борис Борисыча Мая. Но его давно не слышно...

А на счёт подтекстов.... Подтекстов вполне достаточно и в самом произведении. А режиссёрские подтексты-отсебятины, это жалкая попытка прикрыть убожество.

Спичак
8 ноя 2011 22:55

Ну да - в Единой России ведь такие бездари и такая безвкусица собралась...То ли дело в ЛДПР или в КПРФ...

и.В. Григори
8 ноя 2011 23:23

что за обиженный тон? Никто не говорит что в "Едросах" только бездари и безвкусица.Как впрочем и в ЛДПР или КПРФ,
Кто любит попа, а кто попадью.
О вкусах не спорят.
Насчет бездарей тоже спорно. Бездарных нет, но вот дар бывает от Бога на добро, а бывает наоборот. Дар-это то, что даром, не твое, подаренное. Другое дело какой дар и от кого, принять или отказаться. Тут нужна рассудительность и откровение от Бога.

Ребекка, Гриша, я не спорю, упустил. Постановки не видел, поэтому какие могут быть суждения с моей стороны... Рояль расстроил, вот и откликнулся, излишне энергично-иронично, наверное, каюсь.

Сунулся по привычке
8 ноя 2011 20:14

и попал в вагон некурящих.

Нет, не в этом дело. Я практически сразу оговорился, через 28 минут, что не видел постановки, и не берусь судить ее.

Бывший Земляк "Б.З"
8 ноя 2011 20:03

опять...судить,не судить.
Здесь идет ОБСУЖДЕНИЕ сценария.Никто никого не судит!

Александр Щиголев
8 ноя 2011 20:25

Унас, как известно, нет Министерства Культуры. У нас есть Министерство Культуры и Спорта. Что получается от соития этих двух видов творчества мы сейчас и лцезреем в наших театрах...

Александр Щиголев
8 ноя 2011 21:28

К вопросу о "Гамлете"...


беседа с директором театра драмы им.В.Савина Михаилом Николаевичем Матвеевым.

matveev
- Михаил Николаевич, расскажите, как вы решились на постановку «Гамлета» в нашем театре?

- Сумасшедшая идея, впервые озвученная режиссером Олегом Нагорничных полтора года назад, начала реализовываться. Эти полтора года были необходимы мне для принятия окончательного решения.

------------------------------------------------------------------- Идея, действительно, оказалась сумасшедшая...
- Окончательное решение оказалось не правильным !!!

Вы не поняли Александр
8 ноя 2011 21:38

этот спектакль - выездной,его должны показывать в сумасшедшем доме. Идея то сумасшедшая,для соответствующего зрителя.
А вам удалось увидите генеральный прогон.Правда по билетам...

Ребекка
8 ноя 2011 23:01

А что-нибудь хорошее было в спектакле?

да
8 ноя 2011 23:33

то, что его смотрел щиголев

Балафре
9 ноя 2011 00:02

Ребекка! Вы Мне очень нравитесь.... Мудрость Ваших суждений..... Я бы хотел такую Жену как ВЫ....У Вас есть друг Балафре... Корвин...Алексей Крутиков....Вы хороший человек...

Ой
9 ноя 2011 00:05

Это предложение?)

как честный человек
9 ноя 2011 00:34

Леха Крутиков,ты обязан жениться - три раза написал Ребекке.

Балафре
9 ноя 2011 00:13

Днесь нынче солнце Йорка злую зиму в ликующее лето превратило;
Нависшие над нашим домом тучи погребены в груди глубокой моря.
У нас на голове - венок победный; Доспехи боевые - на покое;
Весельем мы сменили бранный клич и музыкой прелестной - грубый марш.
И грозноликий бой чело разгладил; Уж он не скачет на конях в броне,
Гоня перед собой врагов трусливых, А ловко прыгает в гостях у дамы.
Под звуки нежно-сладострастной лютни.
Но я не создан для забав любовных, для нежного гляденья в зеркала;
Я груб; величья не хватает мне, чтоб важничать пред нимфою распутной.
Меня природа лживая согнула И обделила красотой и ростом.
Уродлив, исковеркан и до срока , я послан в мир живой; я недоделан, -
Такой убогий и хромой, что псы, когда пред ними ковыляю, лают.
Чем в этот мирный и тщедушный век Мне наслаждаться? Разве что глядеть
На тень мою, что солнце удлиняет, да толковать мне о своем уродстве?
Раз не дано любовными речами мне занимать болтливый пышный век,
Решился стать я подлецом и проклял ленивые забавы мирных дней.

Григорян
9 ноя 2011 00:34

Ребекка, почему бы именно вам не сказать о нем, что-то хорошее.

Пока здесь присутствует реально лишь мнение Александра, а вы с Гришей лишь намекаете, что все не так просто.

Как минимум несколько человек здесь с интересом прочитали бы вашу рецензию.

Ребекка
9 ноя 2011 00:50

Что Вы Володя: ) Куда мне!

Спичак
9 ноя 2011 01:14

Володя, на самом деле Ребекка неплохо, почти полновесную рецензию сделала в комментах то ли на БНК, то ли в "Красном знамени". Более-менее развернутый коммент давал и я... Из минусов (явных) считаю неровность игры даже главных героев. Гамлет местами Гамлет, а местами "Скороговорка Актерская". Вертолетный грохот, выход какого-то паяца (на мажоре и почти без паузы после Лаэрта у могилы Офелии) - как-то резануло... не уважают зал, не дают пережить эмоцию, спешат... Но сильных частей и сцен в спектакле полно. Надеюсь, что его доработают все-таки. Дух, мысль, мистерия Шекспира нисколько не пострадала... Сценография замечательная.

а как вы считаете
9 ноя 2011 01:55

почему в подобных дискуссиях не принимают участие преподаватели наших вузов?Среди них есть и филологи.культорологи,преподаватели иностранных языков,да просто театралов.Людей,которые по-настоящему любят театр.

Ребекка
9 ноя 2011 02:05

Мне кажется, что они приходят домой и падают от усталости. Педагогический труд выматывает. Думаю, что это первая причина. А еще, чтобы дискутировать на этом сайте нужно иметь не очень высокий уровень культуры. Как у меня, например ) Иначе не выдержать напора хамства, а может и целомудрия (кому как повезет)). В этом, вероятно, еще одна причина.

Спичак
9 ноя 2011 02:09

Ребекка, вы прочитали мои мысли обо мне тоже...:)))

Ребекке
9 ноя 2011 02:23

конечно же причина-вторая.Среди педагогов есть настоящие театралы.Но это не только образованные люди.Воспитание и образование две большие разницы.А хотелось бы послушать их зрелые высказывания.

Григорян
9 ноя 2011 03:51

"Ребекка неплохо, почти полновесную рецензию сделала в комментах"

Так может разместить ее здесь. Или хотя бы сслыку дать.

Григоряну
13 ноя 2011 06:15

нет никакой полновесной рецензии.Был детский лепет.

Балафре
9 ноя 2011 01:05

Ребекке Вы мне очень нравитесь...Я знаю, что Вам не пара...Дикарский напев зурны лучше....Вы красивая и добрая....... Любуюсь Вами....Удачи и любви...

Бывший Земляк "Б.З"
9 ноя 2011 03:35

Ребекке.
Может я дремуч и слишком инертен,но мне не понятна связь: рояль и прЫнц ДатскАй.
Ваша ссылка на использование Моцартом рояля не по назначению,мне не открыла идею режиссера спектакля.
Простим таланту(Моцарту)его шалости.
Но причем здесь Шекспир с его...как его..э-э-э,ну же...э-э-э....ах!да - Гамлетом.
Может все намного прозаичнее - рабочие сцены забыли убрать рояль со сцены.Актерам была поставлена задача обыграть реквизит.
Вы эту импровизацию оценили :
"именно эту сцену я считаю его достоинством. И решена она целомудренно." (его - спектакля)

Ребекка
9 ноя 2011 11:19

Наконец-то я поняла что Вас смущает! Не акт насилия, а историческое несоответствие! Сразу стало легче:)) Знаете, покупка арпсихорда встала бы театру еще миллионов в пять. На собрании коллектива было решено оставить рояль и насиловать на рояле.

Ребекке
9 ноя 2011 11:58

И это выпускница НГК! Не позорте себя и пусть нижегородскую,но консерваторию.Не надо заниматься не своим делом.Я никогда не поверю и в то,что Вы учились в НГК.Вы здесь на форуме,что-то писали о манерах.Не загоняйте себя такими сложными понятиями.Вы не дополучили что-то в детстве,но в Нижнем Вы учились среди нормальных людей,у Вас были учителя?Что же Вы под видом оригинальности мышления выдаёте элементарную убогость,пошлость,Ваше искусство носит извращенную форму.

Александр Щиголев
9 ноя 2011 16:44

"На собрании коллектива было решено оставить рояль и насиловать на рояле".

Ребека, спасибо за откровенность. Это чем занимается творческий коллектив театра !!!! Собираются и дискусируют, на чём насиловать Офелию...

А арпсихорд приобретать не надо. Достаточно сделать макет. Ведь Гамлет у вас трахает Офелию не в момент, когда она играет.

А.Щиголеву, В.Григоряну, Г
9 ноя 2011 12:53

6 октября в Красном Знамени на сайте газеты под никами: Эфрос, Антип, Опостылов и Кузен мы провели полноценную дискуссию по " Гамлету".
Не сочтите это за высокомерие, а сочтите просто за лень повторять тоже самое, пусть даже на такой уважаемой трибуне как это ваше интернет издание. Но все это , согласитесь, поздновато.
Даю ссылку. Почитайте. Это займет пять минут.
http://komikz.ru/news/culture/?id=4262
Спасибо за внимание.

Александр Щиголев
9 ноя 2011 16:54

На счёт поздновато: как увидел, так и заценил. Тем более. что этот маразм всё ещё идёт.

Прочитал. Оказывается это спектакль трансформер, если судить по статье. И начало было другое, и самой достойной сцены, (как говорит Ребека) тоже не было. Во всяком случае в статье ни слова. Или просто в Красном знамени про порнографию не пишут?

Эфрос
9 ноя 2011 17:53

Мы не стали эту сцену подробно разбирать. Сосредоточились на главном. А билеты не нужно сдавать. Григорий Иванович прав. Только лишняя реклама дурновкусию.

это даже
9 ноя 2011 19:16

не ремейк по мотивам в датском королевстве.
Это пор-но-гра-фия - новый вид театрального жанра.

Бывший Земляк "Б.З"
9 ноя 2011 13:31

спасибо за ссылку на "краску". Там у вас побурнее все было...
Мне понравился коммент "Ре"
Ре [08 октября 2011г. 21:58:44]

Кандидату. Действительно, простите меня за обобщения. Надо было аккуратно, как автор статьи - "сейчас некоторые так обыдлячились")))
Эмоции проклятые во всем виноваты.
Жаль, что тема обсуждения ограничена "Гамлетом", а то я бы спросила откуда у вас такое странное отношение к википедии? Вам больше напечатанная Советская энциклопедия нравится? А вообще, истинность той или иной инфы вещь довольно относительная, особенно в наше время. Мне очень нравится рассказ М.Веллера "Памятник Дантесу". )
Так что ваше высокомерие относительно народной энциклопедии википедии кажется мне чем-то из области моего "все так обыдлячились" )))

Здесь "Ре" напомнила об эмоциях. Да!да...и здесь на семерке с ней тоже беседовали о ее ЭМОЦИИ!
Не правда ли,сударыня?
И и здесь на форуме "Ре" было сказано: зачем вам девушка эта феня,типа слов "базарить"? - вы такая хрупкая и нежная внешне,зачем вам эта маска оторвы? Но это было летом.Отдых на море не дал результатов. ИТОГО: обращая внимание на чужую ЭМОЦИЮ,"Ре" включила СВОЮ:
Так что ваше высокомерие относительно народной энциклопедии википедии кажется мне чем-то из области моего "все так обыдлячились" )))

Да! что-то не ладное в датском королевстве...
Как обманчива внешность...Увы!Увы...

Ребекка
9 ноя 2011 14:19

Спрашивается, где и когда я что-то обещала))))
А уж про НГК так вообще насмешили. Знаете, комендант общежития тоже очень удивилась, когда узнала, что я экстерном закончив консерваторию (4и 5 курс за один), получила красный диплом. У меня ни разу не было четверки по специальности, только отлично. У меня было направление по трем специальностям в аспирантуру, из которых я выбрала два и также с отличием их закончила. Написав, кстати, самостоятельно, реферат по философии. "Миф" - тема.
Это не для саморекламы, а так, для восстановления справедливости )) Да, я оторва, это не маска, не знаю с чего вы решили, что все выпускницы консерватории это девочки с бантиками, которые не пьют, не курят и ничем кроме фортепиано не занимаются. А хрупкой и нежной я бываю очень редко, иногда за роялем и иногда с любимым мужчиной. Но это совершенно к делу не относится. Мне очень хорошо живется, свободно. Я себя люблю и я отвечаю себе взаимностью, поэтому у меня нет комплексов, стыдливостей и проч. ненужных в жизни вещей. У меня есть предложение - может вы уже оставите попытки меня "модифицировать" ?: )) Парни! Мне уже за 30)), если вы не знали. Пора аватарку менять.
Надо принимать людей такими какие есть. Я же не пытаюсь вас перевоспитывать? Хотя иногда думаю про некоторых завсегдатаев сайта - у них явно какие-то нелады по части женщин)). Не хотите обсудить? А то все я да я...

Зильберг
9 ноя 2011 14:41

Давай поставим ту, где ты за красным роялем.

Ребекка
9 ноя 2011 14:56

Эта тоже уже устарела. Надо в настоящем обличии, а то люди обманываются. Жалко бедняжек.

У меня просьба к Александру Щиголеву. Директору нашего театра поступило предложение от режиссера Акулова поставить "Калигулу" по пьесе Альбера Камю. /Пьеса сама по себе потрясающая, может быть хороший спектакль, такой, как был в свое время в Нижнем Новгороде./ Боюсь что у нас будет все наоборот. Там есть где развернуться болезненной фантазии (
Так вот! Предлагаю всему передовому сообществу ВЛИЯТЬ!!! на репертуар драм.театра. Что Вы скажете, когда услышите со сцены это:
К а л и г у л а (взрываясь, бросается к нему, хватает за ворот, трясет). Одиночество !
Ты! Да знаешь ли ты, что такое одиночество? Одиночество поэтов и импотентов!
Одиночество? Но какое? А! ты знаешь только одно одиночество, которого не бывает.
А весь тот груз прошлого и будущего, который мы всюду на себе таскаем? ! Люди ,
которых убиваешь, остаются с тобой. И это было бы еще ничего . Но те, кого любил,
кого не любил и которые любили тебя , скорбь , желание, горечь и нежность, шлюхи и
шайка богов... (Отпускает Сципиона и отступает к своему месту.) Один! О! Если бы
вместо этого одиночества , отравленного присутствием - моим же собственным
присутствием! - я мог бы изведать истину - молчание, дрожь дерева! (Садится,
внезапно обессилев.) Одиночество ! Нет , Сципион! Оно переполнено шумом, скрежетом
зубов, глухими воплями . И рядом с женщиной, которую я сжимаю в объятьях, когда
ночь смыкается над нами, и я, отстраненный от моего наконец удовлетворенного тела, стараюсь меж
жизнью и смертью сохранить частицу себя, мое беспредельное одиночество
наполняется острым запахом наслаждения, исходящим от ее подмышек, запахом
женщины , которая вновь гибнет рядом со мною."

Повторюсь, я очень люблю этот материал.. Однако... Это будет соединение "Гамлета" с "Мертвыми душами". Потому что Калигула у нас только один - Федоренко, а режиссер, который эту пьесу предложил - господин Акулов. : )
Мы повлиять на ситуацию не можем, поскольку Владимир Акулов в нашем городе мегапопулярен, поэтому вся надежда на ВАС. Защитите права сыктывкарцев на нравственность в театре!!!
Кроме того у нас есть форум. Вы будете услышаны. komidrama.ru/forum

44
9 ноя 2011 15:27

Какие девушки учатся в консерваториях на фортепианном отделении я не "с чего- то решила",а знаю.Нет, не с бантиками,но и не хабалки. И к роялю относятся с почтением.Послушав Вас люди,не обучавшиеся в консерватории,будут иметь ложное представление не только о местечковых музыкантах ,но и музыкантах с большой буквы.А Ваша личная жизнь пусть остаётся Вашей.Зачем о ней нам рассказывать.Или Вы находите,что нам это должно быть интересно.Я ещё понимаю то,если бы Вы нам рассказали о том, как работали с кем -нибудь из музыкантов-исполнителей,с кем из дирижёров пришлось работать,с какими оркестрами.А в Ваших рассуждениях о театре больше детской запальчивости и отсутствует профессионализм.Рассуждения про люблю - не люблю тот или иной материал оставьте для обсуждения в театре.А здесь Ваши отнюдь не оригинальные речи выглядят позёрством девочки.

44-му
9 ноя 2011 15:39

Извините, но продолжу Вашу мысль о профессионализме. Теперь Ребекка обращается к народу повлиять на попечительский Совет в части формирования репертуарной политики театра. Но это нонсенс вообще, по определению.
Репертуар театра формируется не народным голосованием, а ГЛАВНЫМ РЕЖИССЕРОМ! И это аксиома! Лучше затратить весь свой девчачий задор на поиски именно Главного, а не рассказами о себе любимой.

Ребекка 44му
9 ноя 2011 15:44

А у вас чувство юмора есть? ) Я же пошутила.

Ребекка
9 ноя 2011 15:42

Если у нас в городе есть такие профессионалы как Вы, то отчего ж так тускло то все? Про тех с кем я работала мы можем поговорить при встрече. Вот это здесь точно никому не нужно. Да и зачем? Город небольшой, концертов немного. Все кому интересно были на концертах. А про люблю не люблю - уверяю вас, здесь это многим интересно. Это же блог! Свободное общение.
Я удивляюсь тому, что многие из вас разделяют личность человека и то, что он делает. Особенно удивил комментарий человека по имени "Вот". По его версии то, что я делаю за роялем это еще кое-что, а все остальное, мое мировоззрения, поведение и проч. - это мусор. Так не бывает, товагищи. Все взаимосвязано.
По моему наблюдению (я о той же НГК) в профессии состоялись люди, которые были далеко не "высоконравственными". Отличниц по специальности "с бантиками" у нас не было. (Ой, были - на теоретическом отделении). Потому как любое честное творчество предполагает, что книжку "жизнь" ты прочел сам, вглубь, хотя бы несколько глав, а не успокоился после предисловие левого автора. Делюсь с вами сокровенным ) Не читайте, если не интересно.

Хлеба! и Зрелищ!
9 ноя 2011 15:50

"в профессии состоялись люди, которые были далеко не "высоконравственными"

тогда понятно почему рояль аленький,и шедевр "уйди-уйди" - вы пиарите.

44 для Ребекки
9 ноя 2011 16:29

Я Вас услышала.Хочу Вам напомнить о том ,что именно студенты теоретических,фортепианных и струнных отделений учебных заведений являются образцом для подражания для обучающихся на других отделениях.Вы прекрасно знаете с какой музыкальной базой,доставшейся им не только с природными данными,но и колоссальным трудом поступают они в Вуз.Многие из поступающих являются лауреатами различных музыкальных конкурсов.Да это живые,импульсивные,как правило ранимые люди.И при этом интеллигентные.Интеллигентные в общении,в речи,в восприятии жизни.Они обладают удивительным качеством через хорошее воспринимать мир. Рядом с ними и пень в апрельский день берёзкой снова стать мечтает.В Сыктывкаре тускло?А Вы сделайте светлее.Вы же пианистка.Когда в городе будут говорить:"У нас работает отличная пианистка,умница и такая интеллигентная...хочу,чтобы моя дочь училась музыке и была такой же"Но никак не так:"Да знаем мы этих пиянистов.Хамы,алкоголики".Конечно все люди разные и музыканты не исключение.Вот Вы говорите ,что на сайтах никому не интересно читать о прекрасном.Соглашусь отчасти.Народ привык к "клубничке".Но ведь так будет не всегда.Так может попробовать по крупицам говорить об истинных человеческих ценностях?

44
9 ноя 2011 16:41

Сказала,что музыканты ранимые и хочу попросит у Вас, Ребекка прощения если обидела.Видит бог-не преследовала этой цели.Просто "музыка"для меня святое.

а зачем вы ведетесь
9 ноя 2011 16:49

и выставляете клубничку,и не про себя:
Ребекка
20:38, 8 Ноября #
Я, как и многие, увидела за этим совершенно другое.

44
9 ноя 2011 17:00

а эту клубничку уже прокомментировали 8.11.11.См.ник разочарование.

Александр Щиголев
9 ноя 2011 21:36

Скажите, а было за последние двадцать лет в театре такая наглость, что бы кто то предложил вашему директору поставить "Вишневый сад" к примеру, или... хотя, о чём это я ??? В Калигеле столько пикантных сцен можно вставить, что аншлаг обеспечен...

А Альбер Камю мне ближе, как философ.Почитайте его "Эссе об абсурде", интересная вещь. Особенно интересны его рассуждения о точке опоры, когда старой опоры уже нет, а новой ещё нет. Это он называл состоянием абсурда.
Именно это и происходит с вами.... От сюда и такие постановки. Но не там вы ищите точку опоры...

Ребекка
10 ноя 2011 11:57

Спасибо за рекомендацию, читала.

инконгнито
28 янв 2012 04:05

какие там за 30..))) Тебе при рождении уже года 53 было...Неувядающая ты наша))) Чё с тобой обсуждать то,одинокая и несчастная...Научись плов готовить и корми бомжей,люди тебе спасибо скажут,а может и вспоминать будут добрым словом и долго...А от трепатни то твоей что пользы ? Нездоровье ты ходячее и "образованщина"....

Вот
9 ноя 2011 14:56

именно "за роялем". И все. Там Ребекка действительно чего-то достигла.

Ребекка
9 ноя 2011 15:12

Смешно, с какой легкостью раздаются здесь оценки людям. А я не считаю, что чего-то достигла за роялем. Давайте теперь спорить до драки. И начнем с того - кто вы такой, чтобы меня судить? ))) Вы анони(м) . И это уже говорит не в вашу пользу.

Жду предложений по поводу обращения народа к попечительскому совету театра.

попечительскому совету
9 ноя 2011 15:42

а можно застолбить главную роль в "Калигуле"?
Только чур - шобы рояль не в кустах был,а тот же - алый и на авансцене.Готов изобразить оргию в натуре.

Ребекка
9 ноя 2011 15:43

Конечно можно. Но будет кастинг. У вас как с фигурой? Там много откровенных сцен.

и я тоже...
9 ноя 2011 16:14

Ребекка 44му
12:44, 9 Ноября #
А у вас чувство юмора есть? ) Я же пошутил(А)

44 для " и я тоже"
9 ноя 2011 16:47

А без Ваших шуток словоблудие данного форума читать было бы не вмоготу)))

Александр Щиголев
9 ноя 2011 17:23

Ребека, у меня есть желание вернуть деньги, потраченные на собственное разочарование. Директор готов к таким требованиям?

Спичак
9 ноя 2011 17:28

Было бы любопытно...Создайте судебный прецедент. Во реклама театру будет!! Во сколько информационных поводов внимательнее перечитать классику.!

44
9 ноя 2011 17:40

К сожалению пошлость,безвкусица,выдаваемая отдельными учреждениями культуры и искусства, не относятся к нарушению прав потребителя.

Александр Щиголев
9 ноя 2011 21:23

Ну почему же? Мне предоставили не верную информацию об оказываемых услугах... Да ещё нанесли моральный вред ...

44
9 ноя 2011 21:39

Уважаемый Александр.Я буду Вам признательна,если поделитесь своими соображениями,как доказать,что мои права в учреждении искусства нарушены.А так:билет продали,в гардеробе верхнюю одежду приняли,место в зрительном зале предоставили,кресло не развалилось и Вы травмы не получили и Вас никто нецензурно не обругал.Не понравилась постановка?А соседу(брату,свату)режиссёра-понравилась.Контроль оторван,билет использован.Нет.Не доказуемо.Идти в суд.Это сколько же нервов потребуется?Выходит-только общественное мнение.Но это мой опыт,мои размышления.

Александр Щиголев
9 ноя 2011 21:52

Люблю создавать прецеденты. Учреждение, оказываемое услуги, должно полностью информировать потребителя этих услуг об их качестве.
Если в обычный пакет услуг были внесены изменения, то потребитель должен знать об этом.

Меня не предупредили, не проинформировали, что данная постановка существенно отличается от классической, чем и нарушили моё право потребителя.

Так что варианты есть. Подробнее не буду, зачем показывать все козыри.

Но сделать это надо. Надо же как то бороться с этой пошлостью...

44, а у Вас никогда не было ника Эв-ре-ди-ка?

44
9 ноя 2011 22:08

Нет(про ник) и говорю без лукавства.Я на форумы стала выходить недавно.На 7x7 совсем редко,если только по диагонали прочитать о чём пишут.Как и у всех нехватка времени.А интернет-ох,как затягивает.И ещё раз возвращаясь к нарушению прав.Можно в афише указать,что пьеса по-прочтению Шекспира,или что-либо ещё.Но ведь один режиссёр даже придерживаясь первоисточника-всё может опошлить,а другой отойдёт и от текста,стиля,эпохи и сделает конфетку.Извините,но талант он и в Африке талант.Хорошо...Не забудьте,пожалуйста потом поделиться.

Григорян
9 ноя 2011 19:36

44:

"Что же Вы под видом оригинальности мышления выдаёте элементарную убогость,пошлость"

"Нет, не с бантиками,но и не хабалки. И к роялю относятся с почтением.Послушав Вас люди,не обучавшиеся в консерватории,будут иметь ложное представление не только о местечковых музыкантах ,но и музыкантах с большой буквы"

"А здесь Ваши отнюдь не оригинальные речи выглядят позёрством девочки".

"Но никак не так:"Да знаем мы этих пиянистов.Хамы,алкоголики"

"...прощения если обидела.Видит бог-не преследовала этой цели"

А какую цель вы преследовали, когда с незаурядной энергией, в нескольких постах, оскорбляли человека?

Причем без всяких оснований.

Ни убогости, ни пошлости, ни хамства - не было ни в одном из выступлений Ребекки на Семерке. Было прямо противоположное. Умный человек, с прекрасным чувством юмора, радующий своим присутствием даже тех, кому оппонирует. Уверяю вас, чести вашего сословия она здесь не пошкарябала, скорее, сумела придать ей определенный шарм.

"Просто "музыка"для меня святое".

Вы всерьез думаете, что это оправдывает ваше, просто выдающееся, даже на фоне местных троллей, хамство?

Если вас что-то и оправдывает, то... Я не раз сталкивался - даже вполне приличные и культурные люди, которые в жизни себя не позволят безобразного поведения - попав на форум, да еще анонимно, будто сходят с ума, что-то у них там прорывает. Искушение анонимностью - это страшная вещь. Поэтому, мой совет - которому сам я всегда следую - заходите под своим именем. Это убережет вас от многого, за что вам потом будет стыдно.

Григорян
9 ноя 2011 19:38

"придать ей" правильно придать ему - сословию.

44
9 ноя 2011 20:20

Уважаемый,Владимир.Во-первых,я извинилась перед Ребеккой.Вы просто это проигнорировали.Во-вторых,если я буду высказываться не под ником, знаю,что повторю слово в слово.А вот будет ли от этого легче Ребекке?В-третьих,уже не единожды Ребекке говорили о её манере общаться.Она что,в НГК этому научилась и теперь несёт культуру в массы?Или,как она считает,быдлу и так сойдёт.И последнее.Каждый должен заниматься своим делом.Ребекка кто?Главный режиссер?Кто?Поэтому на данном форуме я рассматриваю её высказывания,как высказывания частного лица.

Ребекка
10 ноя 2011 11:55

Да, знаете, мне было бы легче)) Всегда легче общаться, когда можешь оценить человека. Ведь человек- это не только его слова, но и еще его дела, не правда ли?

Ре -ке
10 ноя 2011 12:30

"Ведь человек- это не только его слова, но и еще его дела, не правда ли?"
и не только ... человек хозяин своего слова.Дал слово и взял слово обратно.Как видите слово и дело очень близко. Дал слово - сказал что сделает что-то.Взял слово - не сделал и сказал что так не говорил.Слова и дела - ноздря в ноздрю...

44 Ребекке
10 ноя 2011 14:24

Мне понравился предыдущий коммент.Я с ним согласна.Словом можно обидеть,словом можно окрылить.А одно и тоже слово,но сказанное с разной интонацией?Вы об этом знаете и без меня.Мы будем пересекаться,обмениваться мнениями.Буду надеяться,что мы поймём друг друга.И ещё раз Ребекка,я Вам желаю успеха и всего самого доброго.

Ребекка
11 ноя 2011 00:55

Ваша мораль и мой рояль? )))))) Совершенно исключено.

мнение
11 ноя 2011 01:37

как говорил Соколов:"Воробей он и есть воробей.В концертном зале им. П.И.Чайковского ему не солировать")Шутка.

Ребекке
11 ноя 2011 13:56

За что рояль страдает?

44-му
10 ноя 2011 01:55

не обращайте внимания на песни лукавого Григоряна.
Он тут всех судит:в шляпе не в шляпе,не так сказал,не то сказал.
А сам еще неделю назад мог леККо себе позволить в дискуссии с оппонентами: "мерзавцы,негодяи,шакалье,чмо и тд"
Зато за чужой культур-мультурой зорко следит - "по-православному".

мадам
9 ноя 2011 21:44

Я видела этого щиголева на том спектакле. Вёл себя хамски... сидел на первом ряду, по самой середине, и ни разу не аплодировал.

А когда по окончанию пьесы весь зал под аплодисменты стоя приветствовал артистов, этот хам сидел перед труппой, нога на ногу, и не аплодировал.

Ну
9 ноя 2011 21:54

вот и мама появилась. Вся семья в сборе.

а еще Щиголев
9 ноя 2011 21:53

называл режиссера - земл.червяком.
А-а!мы уйдем на Север...

в точку
9 ноя 2011 21:56

для этого режисёра эпитет "земляной червяк" весьма не далеко от истины!

будь
9 ноя 2011 22:17

Александр Щиголев, что за новый ник взял себе-"44"? И почему выступаешь от женского лица? Построение фразы, стиль изложения- все осталось прежним. Не нужно выступать ни от "фемид", ни от "44". Будь мужиком.

44
9 ноя 2011 22:43

Ойёй,сколько же Вас много! Большая и весёлая семья.)))

Александр Щиголев
10 ноя 2011 00:37

Что под меня начинают подделываться, это радует. Признание, как ни как...

Спирт "рояль"
10 ноя 2011 13:06

я знаю где стоит рояль в кустах.
Приходите на репетицию Гамлета.

для Щиголева
10 ноя 2011 15:00

Телеграмма для Щиголева."44-й ты раскрыт, срочно меняй координаты".

Бывший Земляк "Б.З"
10 ноя 2011 15:32

Мне только теперь стала понятна фраза "Ре",что сцена с роялем - лучшая.
Во-первых: режиссер проявил креатив - рояль не только инструмент,но экстравагантное ложе для плотских утех.
Женщины обычно эмоциональнее мужчин,и быстрее вживаются в образы.Каждая видя Офелию на рояле,мысленно мечтала о своем рояле,ну пусть даже если не с Гамлетом.
Во-вторых: режиссер проявил свой патриотизм сценой с роялем - показал всему миру,что РФ современная страна,в отличии от СССР - там секса НЕ БЫЛО!!! а нам еще в ВТО вступать...а как без секса то? - не примут.

100
10 ноя 2011 17:21

Культура тоже часть политики...

Бывший Земляк "Б.З"
10 ноя 2011 17:51

Применю к политике тоже самое что писал о культуре.
Дух человека(ум,мысли,помыслы,желания,идеи)творит себе формы.Ибо дух - первичен над материей,культурой,политикой. Отсюда: какой дух - такова и культура,какой дух - такова и политика.

Опостылов
11 ноя 2011 03:09

Прочитал все комментарии и загрустил.Зрители не равнодушны к тому каким быть театру,а Ребекка,как представитель театра, никого не слышит.Может из-за чрезмерного самомнения,может из-за малого опыта.А администрация театра?артисты?Они тоже не слышат,не видят,ничего не читают?Может и права была Фаина Георгиевна Раневская,когда искала свой театр . Театральный критик Наталья Крымова
спросила Раневскую:
-- Зачем все это, Фаина Георгиевна?
-- Искала... -- ответила Раневская.
-- Что искали?
-- Святое искусство.
-- Нашли?
-- Да.
-- Где?
-- В Третьяковской галерее...

Эфрос
11 ноя 2011 09:16

Вы правы.
Роль заведующей музыкальной части в процессе создания спектакля, а уж тем более при формировании репертуара театра , если не тридцатое, то уж точно не первая.
Я по- прежнему думаю, что это Наш театр, а не Лично чей-то.
Творческое руководство театра молчит не потому что молчит, а потому что сказать нечего. В театре нет художественного руководства. И это, похоже, никого не волнует.
Ребекку, думаю, никто не просил представлять театр в этой дискуссии. Она всегда отстаивает интересы той конторы, где работает. Вчера это была филармония, сегодня драматическое искусство. Та сказать: патриотизм по месту ссылки. И тут, без иронии, она поступает правильно, но уж больно неуклюже.

Зинаида Боровлёва
11 ноя 2011 23:00

Ага, а давайте сейчас спросим с Ребекки за всю некультурность нашей провинциальной культуры:) Ребекка, не берите в голову все эти наезды, хаять своё и млеть от столичного - это всё чистой воды провинция.

Сколько кинуто камней негодования высокохудожественных и высоконравственных сыктывкарских зрителей-потребителей на грешного делателя. Порылись даже в образовании Ребекки... Не стыдно?

Народ, а может мы просто не можем привыкнуть к Шекспиру в Сыктывкаре? Опустили свой театр до репертуара сельского клуба и считаем, что этого нам хватит? Давайте, поможем нашему театру умными рецензиями с разбором хорошего и плохого! Простым фырканием обидеть легко, а мозги включать всем лень.

Федоренко - очень талантлив, и уверена, что были и в нашем Гамлете веяния Духа, не зря там зал аплодировал стоя... что-то там точно было. Вот приеду из очередной командировки и обязательно посмотрю, что получилось. И свою провинциальность закрою на ключ в шкафу, чтобы не мешала смотреть спектакль:)

Ириссимо
12 ноя 2011 00:24

Мы идём в театр не бесплатно.Совет Вам? а сколько заплатите?

Мефодий эфросу
13 ноя 2011 06:23

Надеюсь Вы обучите её всем премудростям профессии,а то топорно всё получается у девушки.

Ребекка Мефодию
13 ноя 2011 12:38

Неужели все так безнадежно? ((( Сегодня же уволюсь.

Доброжелатель
13 ноя 2011 20:21

В учении нельзя останавливаться.

Бывший Земляк "Б.З"
11 ноя 2011 03:30

Наберитесь терпения и посмотрите внимательно ссылку до конца,там вы услышите о культуре и любви,как все эти понятия сейчас опошлили,и на сколько до перестроечная эпоха была нравственнее:
http://tv-soyuz.ru/programms/lectures/lektsii-osipova/at19699

Опостылов
11 ноя 2011 04:37

Не знаю,как другим комментаторам,а мне лекции профессора Алексея Ильича Осипова знакомы.Телеканал"Союз".И тем не менее спасибо за ссылку.

Бывший Земляк "Б.З"
11 ноя 2011 11:31

тронут...
Здесь есть православный журналист,который всегда возмущается увидев сслылку с лекциями Осипова.

Бывший Земляк "Б.З"
11 ноя 2011 11:31

тронут...
Здесь есть православный журналист,который всегда возмущается увидев сслылку с лекциями Осипова.

Меняющая координаты
11 ноя 2011 18:45

А с Вами мы пересекались на БНК ( сыктывкарцы шествуют в память невинно убиенных христиан).Там я была просто"гостья".

А вот его шедевр
11 ноя 2011 11:36

Хронограф.(Григорян октябрь 2011)

«Не собирайте себе сокровищ на земле», – сказал Господь. Но был в действиях Каддафи и другой смысл, более высокий, чем искание материального благополучия для ливийцев."

Истина №1. "Каддафи соблюдал заповеди Христа"

"Да, на его руках немало крови, но тираном он не был"

Истина №2. "Он не был тираном,но крови пролил не мало"

"Сын пустыни, бесстрашный воин, идеалист и мечтатель, Каддафи, при всех своих недостатках, был БЫЛ БЛИЗОК РУССКИМ своим мужеством, исканием правды."

Истина№3. "Каддафи - с русской душой"

" Может, это покажется надуманным... но ещё и своей готовностью бросить вызов грядущему антихристу."

Истина№4. Каддафи - мессия,бросивший вызов антихристу" Финансированием терроризма и взрывов самолетов.

С сожалением...
11 ноя 2011 11:36

ТРОНУТ ты давно... и сильно, судя по всему....Господь посетил....

бесы бодрствуют
11 ноя 2011 11:52

ночью и днем. Легион.

сочини балладу
11 ноя 2011 11:55

о Каддафи. А можно даже пьесу.
Обратись к режиссеру Гамлета аля Сыктывкар.
Надо только рояль перекрасить в песочный цвет.

Ребекка
11 ноя 2011 22:55

И здесь все на Григоряна перекинулись. Вроде бы он в этой ветке не общался? : )
Я не выступаю как представитель театра, я уже выше сообщила, что нет у меня корпоративной этики. Я много где работаю и мало что защищаю, обычно только то, что мне нравится. И это, как мне кажется, правильно.
Эфросу, Опостылову, БЗ, Щиголеву: "Я по- прежнему думаю, что это Наш театр, а не Лично чей-то" - ну так сделайте же что-нибудь. Проявите свою гражданскую позицию! Вас в театре кто не устраивает? Давайте его свергнем? )) Или только я? Потерпите пару лет, пока я в поиске более подходящего места жительства.

виола
11 ноя 2011 23:20

Хорошо там , где нас нет. В регионах,что ближе к Москве, увы, вы с Вашим самомнением не состоитесь.Там все музыканты с консерваторским образованием и без работы.У театра действительно проблемы и решать их не зрителю. Зритель или идёт в театр или нет.Пора Вам взрослеть.

Ребекка
11 ноя 2011 23:26

Вы не волнуйтесь о моем трудоустройстве ) И к сведению, кто не знает, я уже давно не играю на рояле.

Виола
12 ноя 2011 00:47

даааа? Не играете? А крику:"Мой рояль,моё образование!"А в Вашем трудоустройстве я не волнуюсь.Вы на искусство смотрите через кривое зеркало.Может где и пригодитесь.Бог в помощь.

12 ноя 2011 21:43

Виола 21:47, 11 Ноября

А мне нравится, как Ребекка играет. И, к счастью, не только мне.

Виола
13 ноя 2011 02:36

А мне нравится, как Дмитрий Хворостовский поёт. И, к счастью, не только мне.

Ребекка
13 ноя 2011 03:22

Мне тоже нравится.

Зильберг
11 ноя 2011 23:33

Виола, а Вы слышали игру Ребекки? Она состоялась бы в любой точке мира и то, что она оказалась в Сыктывкаре - случайность и большая удача.

Виола
11 ноя 2011 23:53

Я слышала Мацуева недавно.Завтра иду на Спивакова.Дружу с семьёй Эд.Грача. А кто такая Ребекка?

Зинаида Боровлёва
11 ноя 2011 23:59

Забавно, вы не знаете, кто такая Ребекка, но так уверены в её будущем) Эх, тётки-тётки!

Виола
12 ноя 2011 00:15

Вы может быть и тётки.А мы в такие примитивные игры не играем.А почему мы должны знать Ребекку?Это министр культуры России,или обычная девчушка с самомнением провинциалки?В любой деревне девчонки чище и самобытнее.

12 ноя 2011 21:46

Виола 20:53, 11 Ноября

Этого автора не читала, но знаю, что он плох?
Ребекка это Ребекка. Не какой-нибудь ширпотреб. А то,что Вы её не знаете, характеризует не её, а Вас.

Виола
13 ноя 2011 03:21

"Этого автора не читала,но знаю,что он плох"-это называется Остапа понесло.Ещё забыли добавить:"без лягушек лучше". Не корректно по отношению к Борису Пастернаку. А знаю я того, кто мне интересен. Вопрос исчерпал себя.Всё уже понятно.

Да
13 ноя 2011 05:44

Верю я, придет пора -
Силу подлости и злобы
Одолеет дух добра (Б.Пастернак)

Зинаида Боровлёва Виоле
11 ноя 2011 23:34

Зачем же так опускаться? Завидно? Ребекка - молода, красива, талантлива и востребована.

Виола
12 ноя 2011 00:07

Сати Спивакова,Ольга Крутая,Илзе Лиепа- я за них радуюсь.А чему завидовать у Ребекки.Пардон.Вы ни чего не перепутали?

Ребекка
12 ноя 2011 01:41

Забавно) Я ведь нигде, никому, никогда не говорила, что я хорошая пианистка. Сначала назначили талантливой, а потом убеждаете меня, что я никто.
Я занимаюсь музыкой (очень редко, к сожалению) только потому, что очень её люблю и на своем уровне понимаю. Я не занимаюсь позиционированием. Разве я напрашивалась на сравнение с Ольгой Крутой или Илзе Лиепой? - при чем здесь балет вообще )) Мне достаточно, что виолончелист, с которым я недавно играла остался доволен концертом. Это все, что для меня важно.
В последнее время мне кажется, что многие путают самомнение с чувством собственного достоинства. Вероятно, очень раздражает, что я пишу от себя? Я не от какого-нибудь "рояля" или "скрипки"? ))

Ахахах
12 ноя 2011 03:51

Да не от себя ты пишешь,а от театра.Театр-это мы Ребекка.Очуметь.

Спирт "рояль"
12 ноя 2011 04:29

Ик! бу-у крат-к! Ик! реп-пет-иция на-а Ик! роалл-лее
у-ууу кустаххх Ик пршла-а удачн-н-н Ик.
Гамм-леттууу боше не нали Ик!вать.
Бугага

Ребекка
11 ноя 2011 23:14

Напоследок...

"… Зощенко, как мещанин и пошляк, избрал своей постоянной темой копание в самых низменных и мелочных сторонах быта… Зощенко привык глумиться над советским бытом, советскими порядками, советскими людьми, прикрывая это глумление маской пустопорожней развлекательности и никчемной юмористики… Можно ли дойти до более низкой степени морального и политического падения, и как могут ленинградцы терпеть на страницах своих журналов подобное пакостничество и непотребство?.. Только подонки литературы могут создавать подобные «произведения», и только люди слепые и аполитичные могут давать им ход… Зощенко с его омерзительной моралью удалось проникнуть на страницы большого ленинградского журнала и устроиться там со всеми удобствами… Трудно подыскать в нашей литературе что-либо более отвратительное, чем та «мораль», которую проповедует Зощенко в повести «Перед восходом солнца», изображая людей и самого себя как гнусных похотливых зверей, у которых нет ни стыда, ни совести…"
"… Тематика Ахматовой насквозь индивидуалистическая. До убожества ограничен диапазон её поэзии, — поэзии взбесившейся барыньки, мечущейся между будуаром и моленной. Основное у неё — это любовно-эротические мотивы, переплетённые с мотивами грусти, тоски, смерти, мистики, обречённости. Чувство обречённости, — чувство, понятное для общественного сознания вымирающей группы, — мрачные тона предсмертной безнадёжности, мистические переживания пополам с эротикой — таков духовный мир Ахматовой, одного из осколков безвозвратно канувшего в вечность мира старой дворянской культуры, «добрых старых екатерининских времён». Не то монахиня, не то блудница, а вернее блудница и монахиня, у которой блуд смешан с молитвой…"

Господа, не спешите судить ) Вы можете ошибиться.

Ё -моё
11 ноя 2011 23:44

как всё запущено. Уезжаю от этой дурости в Эмираты.Ребекка, первое впечатление меня никогда не обманывало.Вы в минусе.

Григорян
11 ноя 2011 23:33

Ребекка, это они на всякий случай. Одно дело, когда я на них не обращаю внимание на одной-двух ветках, другое на десятках. Очень трудолюбивая публика. Иногда мешает, чаще смешит. Сегодня одному ответил, так он выдал, на радостях, пятнадцать разоблачительных постов подряд. Ну как на такого сердиться:)

Зинаида Боровлёва
11 ноя 2011 23:37

Ребята, вы здесь звёзды. Вон даже Зильберг бросился защищать. Что он без вас? Так... менеджер на фабрике слухов и сплетен.

Зильберг
12 ноя 2011 00:08

Добрая ты, Зина. Но о Ребекке я готов говорить совершенно бескорыстно, веришь ли?

Зильбергу
12 ноя 2011 01:08

Не верю! Вы за спиной одно,а в глаза другое.

Зильберг
12 ноя 2011 01:44

Я не Вам, многоликая Вы наша.

Зильберг
12 ноя 2011 01:58

обшибся.я многоликий и очень на Вас рассерженный.Тупить не надо.

Григорян
11 ноя 2011 23:40

Вы на своих тоже не обижайтесь. Клакер - это, своего рода, признание. Совершенно самоотверженное существо, которое хочет спасти от вас мир. С завистью признаю, что ваши тролли лучше образованны, их речь с некоторой натяжкой можно назвать связной. Мои попроще будут.

Григорян
11 ноя 2011 23:41

Спасибо, Зинаида, на добром слове.

Зинаида Боровлёва
11 ноя 2011 23:46

Ох, не знаю уж. Хорошо ли нам здесь быть? Сделали бы вы свой сайт, Владимир. Многие умные люди туда бы с удовольствием пришли пообщаться, а здесь нет ни мира, ни света.

Виола
12 ноя 2011 01:27

Господь с Вами.Какой свет у Вас?Вы,как серые кошки в темноте.У Вас, чем хуже в искусстве,тем лучше.

Володя
11 ноя 2011 23:50

ты даже на корректные замечания огрызаешься.
Позорно ведешь себя, всех охаял и обвинил. Тебе безразлично, что этим теряешь доброе в прошлом к тебе отношение, скоро заметишь это явно а не в сети.
Я лично с тобой больше не буду общаться. Ты себя показал здесь с самой отвратительной стороны.

он никогда
12 ноя 2011 04:18

не признает. Железобетон.
См.ниже: опять кто-то виноват. Его вынудили.
Он встрепенулся и вся белая пушистость облетела.
Остались только розово-лукавые очки.

Григорян
12 ноя 2011 00:20

Я не огрызаюсь, тем более на корректные. Если мне задают вопрос, или обращаются ко мне, с соблюдением хотя бы минимума приличий, стараюсь спокойно ответить. Даже если это очередное обвинение, как сейчас.

Другое дело, что когда навалено десять-двадцать постов подряд, некоторые из которых подписаны Б.З., а остальные безымянны, я их просто не читаю. Для меня это такой бесконечный, беспросветный бзззззь, который мне трудно воспринимать. Все сливается. Если бы вы хоть как-то подписывались, не имярек, а любым псевдонимом, который позволил бы отличать ваши корректные замечания, от бесчисленных попыток выести меня из себя, это избавило бы нас от многих недоразумений. Почему мои слова, сказанные о троллях вы (к сожалению, не знаю кто) записали на свой счет - я не имею ни малейшего представления. Ведь это не ваше, я надеюсь:

"Вот бы Вован согласился быть у меня старцем, а иначе благоволение на всю "семерку""

"да что слушать блудника духовного"

Если нет, вам не на что обижаться, я вас в виду не имел. Если, да, у нас с вами разные представления о корректности.

Григоряну
12 ноя 2011 00:32

А Вы людей воспринимаете только по статусу?А анонимно слабо?Вот на слух.По изложению мысли.А потом встретимся,откроем ники и посмеёмся...А встретимся обязательно.Земной шар не такой и боьшой.

Григорян
12 ноя 2011 02:01

Нет, не только по статусу. Просто, как я уже сказал, бззззь сливаются. Если будет хотя бы устойчивый псевдоним, или подпись (любая) мне будет намного проще. Понять, кто в очередной раз пытается меня пнуть, из благих побуджений или просто так, мне очень сложно. Если вы уважаете себя, или рассчитываете на уважение, подписывайтесь. Как угодно.

опять лжешь талантище
12 ноя 2011 01:49

Не тебе написан коммент.Но ты встрял:

Бывший Земляк "Б.З"
11:42, 11 Ноября #
согласен с Спичаком.
И пожалуй отменил бы крещение младенцев.
Крещение - Таинство,выбор добровольный и осознанный христианства.
Чин оглашения должен быть у всех.Младенцев крестят по инерции,без их на то воли,они ничего не понимают,что с ними делают.Это все равно что накормить клафелином мужика и окрестить,а потом разбудить и поздравить : ТЫ ХРИСТИАНИН!
Ответить

Григорян
12:53, 11 Ноября #
Соответственно, отменить причастие детей. И вообще, причащать вообще, только тех кто откликается на кличку Б.З. Остальные под подозрением, что они сектанты-царебожники.

И как всегда обтекал от аргументов(которые ты "не читал" - и здесь врешь,на некоторые ты ответил).
А ответил ты надутием губок и как всегда по женски обиделся и обещал больше не отвечать на комменты)

А ведь тебя болезному хотят помочь избавиться от духовного болота,выкарабкаться.Потому как ты самостоятельно это точно не сможешь,не читая не изучая Св.Писания. Пройдет время и МОЖЕТ БЫТЬ ты поймешь... а если не поймешь - засосет сильнее,то к чему ты привык...

Григорян
12 ноя 2011 02:07

Я не обиделся бззззь, а пояснил, что раз мои ответы окончательно нарушают ваше равновесие, мне лучше не отвечать. Насчет помощи, огромное спасибо. Но все-таки предлагаю не забывать гиппократовво: "Врачу, исцели себя сам".

Спичак
12 ноя 2011 12:46

А с чем это вы согласны? С вопросом...ведь решение я предложил фактически от того, как мы ответим на вопрос - когда ребенок задумывается о смерти? И, возможно, только с этих моментов есть смысл вести религиозно-просветительскую работу в школе (в семье мы её ведем с момента рождения). Крещение - оно, как прививка - оно должно быть с младенчества.

и.В. Григорий
12 ноя 2011 12:55

"(в семье мы её ведем с момента рождения). Крещение - оно, как прививка - оно должно быть с младенчества."

Григорий, то что написал-это вздор. Приведи из Евангелия, подтверди здравым учением сказанное тобой.

Спичак
12 ноя 2011 12:58

Крещение Корнилия и всех его домочадцев... Обрезание Христа на 8 день (крещения, как понимаете, тогда не было). Т.е. с младенчества... Никогда не спешите говорить "ВЗДОР"...

Гриша
12 ноя 2011 13:04

в Палестине дети никогда не относились к домочадцам, как и рабы. Надо знать историю Израиля.
А обрезание к крещению вообще не имеет отношения.
Крещение не магический акт, а сознательное решение.
Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. Каждый оставайся в том звании, в котором призван.(1Кор.7:19,20)

Спичак
12 ноя 2011 13:08

Церковь - мистический акт Божьего творения. Семья - малая церковь ("церковь" - с греч. "община"). Глава малой церкви - отец, дед, или мать в отсутствии отца - вводит ребенка в общину, т.е. в ЕДИНОДУШИЕ и ЕДИНОМЫСЛИЕ, и ЕДИНОСЛУЖЕНИЕ.... Абсолютно объяснимый акт единения.

Вот именно
12 ноя 2011 13:10

мистический. Поэтому мы и не можем знать, кто входит в Церковь, а кто вне ее.

Спичак
12 ноя 2011 13:13

Акт творения мистический... а оставлена она вполне зримо на Земле... Акт творения Человека тоже мистический, но мы вполне знаем, ЧТО в него входит... и что полезно, а что неполезно. Там где начинается словесная эквилибристика без разумения, там начинается грех многословия.

Не грех многословия,
12 ноя 2011 13:16

а невежество.

и.В. Григорий.
12 ноя 2011 13:06

твои познания евангельских истин на уровне княжпогостских старух

Спичак
12 ноя 2011 13:09

Хамишь? Ну тогда и разговор окончен...

Спесь твоя
12 ноя 2011 13:11

известна. Это еще с афонских времен.

Спичак
12 ноя 2011 13:14

Хамишь, хамишь. Экзаменатор... Режет тебя Афон? Жжет? что-то никак не угомонишься...

его и не было
12 ноя 2011 13:59

а был бред или "Цитала-2"

Спичак
12 ноя 2011 14:04

Ну вот, пошли ВЕЖДЫ против "невежды":))) И эти люди любят говорить о невежестве? Бездоказательные наезды - это больше, чем невежество...

еще один
13 ноя 2011 13:05

надул губы и щеки.
несет бред НО КАК! несет...подняв руки и перст к небу.
этой позе гуру Гриша научиился на Афоне.

Спичак
13 ноя 2011 13:12

А...ну это знакомо - болтать вообще "ниочем", переносить с темы на тему и главное - все так же - БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. Сидит человек перед компом и "мультики" ловит:)))

Григоряну
2 янв 2012 05:19

О причащении детей.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.(1Кор.11:27-30)

Григорян
12 ноя 2011 00:28

"Сделали бы вы свой сайт, Владимир. Многие умные люди туда бы с удовольствием пришли пообщаться"

Нет, Зинаида, это точно не мое. Вот если бы вы или Ребекка сделали (а почему бы вам не объединиться:) Вы достаточно разные, чтобы возникло поле, интересное для многих), было бы здорово. Я бы на месте Лени предложил вам сделать это в рамках Семерки - главное иметь возможность модерировать.

Зильберг
12 ноя 2011 00:41

Мы открыты для новых проектов. Многие до сих пор не осознали, что сюда можно принести текст любой направленности: был бы интересным и не противоречил закону. 7х7 - свободная площадка.

Виола
12 ноя 2011 01:02

Недавно не стало Ю.Дмитриевкого.Вы не знаете о ком я?Может тогда С.Фейгинов?Давно я его не слышала.Вот Вам и новый проект.Фейгинов-Герцман-Леонтьев.

Виола
12 ноя 2011 01:05

А что странички Вконтакте драм.театра Вам мало?Ни один уважающий себя человек там не оставит комментария.

Бывший Земляк "Б.З"
12 ноя 2011 01:33

"Сделали бы вы свой сайт, Владимир. Многие умные люди туда бы с удовольствием пришли пообщаться"

А что идея хорошая.Одобрям-Саем!
Где еще можно будет прокомментировать "Мерзейшую Мощь"?

Леня
12 ноя 2011 01:39

защити Григоряна.
Женщины закройте телами Володю, дайте ему возможность модерировать или медитировать что-то в этом роде.

гоните с сайта
12 ноя 2011 01:53

еретика Б.З-данутого.
Он всех членов секты Свящ.Корова достал.
Нам так здесь было комфортно целоваться в десны и петь друг другу гимны похвалы. Руки прочь от ПРЕЛЕСТИ нашей!!! Бзиганутый на всю голову!!!

Бывший Земляк "Б.З"
12 ноя 2011 01:22

Зинаиде Боролевой.
" уверена, что были и в нашем Гамлете веяния Духа, не зря там зал аплодировал стоя... что-то там точно было"
Вы здесь о каком духе с большой буквой?
О духе похоти на рояле("самая лучшая сцена" - Ребекка) ?
О духе извращения классики?
А! понял о каком духе вы... Дух - это зал аплодирующий.А что оставалось делать залу?
Зал Сыктывкара впервые увидел Офелию
на рояле.Уж лучше бы за роялем...
Вам не жаль Шекспира?

Виола для БЗ
12 ноя 2011 01:30

Извините,что пишу Ваш ник не полностью.Им не жаль Шеспира.Они любят только себя.

Григорян
12 ноя 2011 02:08

Виола, БЗ, как хорошо, что вы нашли друг друга. Мне кажется, вам тоже есть смысл создать свой сайт.

Виола
12 ноя 2011 03:47

У меня есть свой сайт.Но он для людей с чистыми помыслами.Я Вас пока не поняла.А характеристику на Вас на форуме дали не лестную.Так что,извиняйте.

Виоле
12 ноя 2011 04:07

вы про кого?

Виола
12 ноя 2011 04:21

сайт у меня,а пишу для Григоряна.

А Григорян
12 ноя 2011 04:31

предлагал вам БЗ. не себя.

Григоряну
12 ноя 2011 05:20

Вы ,многодетный папаша,даже из лучших помыслов мне ничего предлагать не надо.Я знаю чего хочу в жизни.И в советах посторонних не нуждаюсь.Это так.На всякий случай.На будущее.

Александр Щиголев
12 ноя 2011 02:20

Мной подано исковое заявление по поводу данной пародии на "Гамлета".
Текст заявления я переслал Леониду Зильбергу. Если он захочет, может его выставить.

Ребекка
12 ноя 2011 02:23

Спасибо, Александр. Теперь можно ожидать приезда критиков? Будет интересно.

Ребекка
12 ноя 2011 02:27

Я бы предложила создать новую тему и выставить текст заявления. А то тут уже обсуждение обмельчало.
P.S. Я уже чувствую, что пришло время создать тему "Я". Просто так озаглавить и ничего больше не писать, чтобы желающие душу отвели : )

Виола
12 ноя 2011 03:09

Я предложила свою тему.А у Вас всё ЯЯЯЯЯЯЯЯ.Достала конкретно.Вы создали свою страницу о театре.Провал.Безвкусица.Что Вы хотите? узнать,что Ваше имя не знают театралы КГПИ(например).Да Вы ,вообще,кто такая ?

Ребекка
12 ноя 2011 03:13

Я Ребекка )

Виола
12 ноя 2011 03:16

Вот живи и радуйся этим.А для нас ты ещё никто.

Ребекка
12 ноя 2011 03:18

Слава Богу) Надеюсь, что мое существование и впредь не будет Вас слишком огорчать.

Виола
12 ноя 2011 03:29

Меня огорчать?А кто ты такая?Обыкновенная выпускница ГНК. Ты не пиарь себя,а сделай так,чтобы тебя уважали за твои мысли,за твои дела.Одни амбиции.В.Леонтьев прежде чем стал ЛЕОНТЬЕВЫМ не одну шишку набил,объездил все Дома культуры и клубы республики.А ты сидишь в инете и себя любимую хвалишь.

Ребекка
12 ноя 2011 03:34

Вы наверное выпили?) Мне искренне жаль, что я вызываю у Вас столько негативных эмоций, но ничего не поделаешь. У меня не получится заслужить Вашу любовь.

Виола
12 ноя 2011 03:37

Не судите по себе.Бутылка на рояле ,здесь же закусон.И Вашу искренность я больше не верю.

фии-и-и мадам
12 ноя 2011 03:43

а вы оказывается еще и юродствовать пробуете.
Лицедейство - не самой лучшей пробы.

Это
12 ноя 2011 04:01

я юродствовать?Юродствуют те, кто и на рояле и под роялем.А для меня музыкальный инструмент всё равно, что живой человек.

это для РЕ
12 ноя 2011 04:06

написано: юродствовать,лицедейство и тд.

Виола
12 ноя 2011 04:17

извините,не поняла

12 ноя 2011 21:57

Ребекка 00:18, 12 Ноября

Слава измеряется количеством завистников и ненавистников. Чем их больше, тем прочней слава.
Так что, не огорчайтесь. Завистники и ненавистники были, есть, будут.

Мефодий Эмет
13 ноя 2011 04:33

Если Вы знаете,что такое зависть и ненависть,то Вам лучше знать кто такие завистники,а кто ненавистники.Вы цитируете детей?А своих мыслей нет?

Дэвочке
12 ноя 2011 04:13

А тебе мало мнения сыктывкарцев?Ты критиков из Франции,Англии ждёшь?Кааакая продвинутая дэвушка.А ты учитывай менталитет местных жителей.И вообще,какое твоё дело приедут критики,не приедут? Что директора театра ты уже уволила?.Каждый сверчок ,знай свой шесток.)

Бывший Земляк "Б.З"
12 ноя 2011 02:29

с удовольствием бы почитал. И поддержал.
Хватит издеваться над классикой! Полно чтива,над ними и изголяйтесь их извращайте. Автор быстро рога обломает. А Щекспира нет с нами,и некому дать отпор,людям дерзнувшим своим извращенным умом менять шедевры мировой культуры.

Сожалею.Что оппоненты приняли - ВСЕ ЛИЧНО.Вместо того чтобы осознать: НЕ ВСЕ ДОЗВОЛЕНО! НЕ ПО-СМЕРДЯКОВСКИ -с! Есть то что осквернять нельзя ! Просто - НЕЛЬЗЯ!

12 ноя 2011 21:53

Александр Щиголев 23:20, 11 Ноября

Причина не в постановке.

Бывший Земляк "Б.З"
12 ноя 2011 02:20

Зинаида Боровлёва
20:37, 11 Ноября #
Ребята, вы здесь звёзды. Вон даже Зильберг бросился защищать. Что он без вас? Так... менеджер на фабрике слухов и сплетен.

Вы бы чтобы не быть голословной привели пару примеров сплетен,А? ну так - самых ярких.
А то как-то повелось в вашей секте Свящ.Корова авторитетно заявлять то чего нет на самом деле,за других решать-домысливать,судить-рядить давать диагнозы православности. А когда вам тнешь в вашей же лажей,вы начинаете отказываться от своих слов и называете это сплетнями. Вон Григорян сколько отказывался: "я так не писал...".А ему раззз и его коммент - нате! А он в ответ: "Шакалье!"
и дерзновенно обвиняет в служении отцу лжи - диаволу. Какаво,А! От православных - и такое не терпение своей критики.Болезные вы.Потому и не можете принять объективную оценку вашу - выкладываются ведь ваши же комменты,которые вас и обличают в не правде и лести.

Бывший Земляк "Б.З"
12 ноя 2011 02:37

Григорян
Нет, не только по статусу. Просто, как я уже сказал, бззззь сливаются. Если будет хотя бы устойчивый псевдоним, или подпись (любая) мне будет намного проще. Понять, кто в очередной раз пытается меня пнуть, из благих побуджений или просто так, мне очень сложно. Если вы уважаете себя, или рассчитываете на уважение, подписывайтесь. Как угодно.
Я уж буду отвечать на те комменты где есть "бззз"

Ты,Володя,меня оч.часто путал с другими,вначале ты извинялся,а теперь ... все кто с тобой не согласен - бзззы. Осталось только в бзззы записать Леню.
Короче... ты гонишь,как всегда гнал - пургу.

и.В. Григоряну вопрос
12 ноя 2011 02:42

Все-таки,Володя, игумен Серафим молодой священник на твой взгляд или не совсем. Растерялся он или отказал причащать сознательно? Насчет его растерянности поведай, откуда у тебя эта мысль или твое лукавство?
Вопрос корректный.

он не ответит
12 ноя 2011 03:20

да что слушать
21:14, 11 Ноября #
блудника духовного,он все исказит извратит,чтобы плыть дальше,служит отцу лжи.
Посмотрим еще раз ролик и убедимся,что там нет никакой провокации,священник не юн,и нет никакой бесноватости(как писала епархия,гнусно и мерзко мажа своей ложью):
http://gasloff.ru/blog/1/2011-08-16/44703.html
Ответить


МП РПЦ
21:23, 11 Ноября #
ответ МП.РПЦ Каневой:
http://gasloff.livejournal.com/1214951.html

Значит был запрет причащения священником.
А не так как гнусно лжет Григорян: "священник растерялся по неопытности,тк дама спровоцировала скандал" Сначала был запрет - именно для ребенка.
Лукавый Григорян все плетешь кружева-паутину.
И еще кого-то обвиняешь во лжи. Служи дальше отцу лжи.От тебя смердит за версту.
Ответить


указ священника
21:27, 11 Ноября #
http://gasloff.ru/blog/1/2011-08-19/44715.html
Ответить

и.В. Владимир,
12 ноя 2011 02:49

"Сегодня одному ответил, так он выдал, на радостях, пятнадцать разоблачительных постов подряд. Ну как на такого сердиться:)"

И это тебя не убедило. Почему ты думаешь, что на радостях, может вразумить тебя желая.

Бывший Земляк "Б.З"
12 ноя 2011 02:49

Но все-таки предлагаю не забывать гиппократовво: "Врачу, исцели себя сам".

Вот когда я пишу это об попах,ты начинаешь вижжать:
НЕ СМЕТЬ ХУЛИТЬ ЦЕРКОВЬ!

Давай вот сейчас на берегу договоримся - это тебя и меня касается:"Врачу, исцели себя сам".
Не осуждай и тебя не будут осуждать.
Приводи цитаты,где оппонент не прав или несет чушь или ересь.И попытайся его убедить - что это бред.
Тебе это неоднократно это демонстрировали с твоими цитатами. А ты тупо обижался. Или не тупо лукавил и изворачивал. Тебе многие об этом писали.
Даже твой любимый собеседник,Леня.

Ребекка
12 ноя 2011 02:58

В 1932 году спектаклем "Гамлет" в театре им. Е.Вахтангова дебютировал режиссер Николай Акимов.

... "Когда Акимов сообщил театральному руководству о своем проекте, там тоже удивились. Но им показалось, что тут нет ничего запретного. И уж во всяком случае, эта концепция не отдавала реакционной мистикой. Напротив, она испускала здоровый запах алкоголя. Поскольку Гамлет, согласно Акимову, — веселый, энергичный и деятельный человек, не дурак выпить. На самом деле в этой уникальной версии не было никого, кто бы не грешил этим. Пили все: Гертруда, Клавдий, Полоний и даже Офелия. По версии Акимова Офелия утонула спьяну. Говоря языком отчета о вскрытии: «Вскрытие показало следы тяжелого алкогольного опьянения». Могильщики говорили: «Пить или не пить — вот в чем вопрос». Сомнение разрешалось просто: «Что за вопрос? Конечно, пить!» Специально для этой сцены был написан диалог."
Соломон Волков из воспоминаний Шостаковича.

После этого Акимов еще очень долго и плодотворно работал ) А вот если бы в то время на него кто-нибудь подал в суд , то театральный мир был бы спасен от дальнейшего распространения бесовщины и порнографии : )) Столичная публика, как показывает история, терпимее и более готова к экспериментам с формой.

1932 год.Однако
12 ноя 2011 03:14

время искажений и нигилизма. Многие классические пьесы ставились на уровне искусства "Рабочий и колхозница" - эпоха была такая,хотели все изменить.
Но не получилось.А получилась - лажа.Позднее от лажи отказались и вернулись к классике.
А зачем нам 32-й год?

Ребекка
12 ноя 2011 03:27

Для примера) Интересно, а они тогда в 32-м знали, что у них время "искажений и нигилизма"?

Ре-ке
12 ноя 2011 03:39

А ты знаешь,что у тебя в 2011году идёт всё в искажении.

вы не ответили
12 ноя 2011 03:40

А зачем нам 32й г?
И задаете свой вопрос.
Если не чем ответить лучше играть на рояле.

Ребекка
12 ноя 2011 03:48

Я ответила. Нам 1932 года для примера! Точнее сказать для сравнения. По сравнению с трактовкой Акимова, наш спектакль образец следования авторскому тексту и высокой нравственности.

вы в чем то правы
12 ноя 2011 03:59

они использовали для самой дачной сцены не рояль.
А унитаз(например). Тогда ДА! у вас все целомудренее...

удачной сцены
12 ноя 2011 04:00

*

ТД им. Савина
12 ноя 2011 21:29

У нас на роялях не играют. Они у нас для другово-с...

Бывший Земляк "Б.З"
12 ноя 2011 03:08

продублирую свой коммент,на который ссылался Григорян о духовном блуде. Если я не прав,господа! поправьте,готов рассмотреть все аргументированные замечания:
Бывший Земляк "Б.З"
21:05, 11 Ноября #
я не имею такой умище как у представителей секты Свящ.Корова. Я не полагаюсь на свой ум в духовной сфере,ибо чаще всего кто мнит о своем УМИЩЕ находится в духовном блуде.А он как известно страшнее телесного.

" Да. И в них верит... и не отнимает дыхание от них, давая время для покаяния."
Согласен. Но у Григоряна речь о другом: о вере.
сейчас не найти его цитату(летом),там так и написал:
(исказив текст Антония Сурожского) "к старцу подошел мужик и говорит: я в Бога не верю",на что старец ему: это ничего,главное что Он в тебя верит"(это подтверждает духовный блуд Григоряна,не поняв текста цтировать в искаженном виде,как будто сам рядом был)
Потому я и не нашел эту цитату у Антония. У Антония написано по-другому...

Мы говорим о вере,без нее Бог и Его благодать на человека не действует.
И не обязательно при этом Он "не отнимает дыхание".
Люди живут и в Бога не веруют. Но у каждого есть возможность обратиться к Богу,через покаяние(изменение жизни).Но это не говорит,что Бог в них верит. Бог - есть Любовь.Бесстрастная.Бог любит всех,в т.ч и грешников.Бог никого не наказывает.Люди не принимающие Бога,Его благодать удаляют сами себя от Бога.Но наша природа такова - не терпит пустоты,значит природу души заполняют другие силы - поднебесные,демоны мучители(страсти).

Читайте! Евангелие и св.отцов,господа - чтобы избавиться от духовного блуда.

Бывший Земляк "Б.З"
12 ноя 2011 03:38

P.S
Забыл прикрепить коммент на который я ответил своим о духовном блуде...


Цитатами
19:17, 11 Ноября #
Мао баловался... вернее его последователи. Балуются цитатами баптисты и иеговисты. Ах, да - ещё БЗ....

Как видим тролли есть не только у Григоряна.
Ему только кажется.Мнительный он.Капризный.
Как все люди эмоциональные,душевные,плотские.Тщеславные.

и опять ложь
12 ноя 2011 04:57

Чья? служителя отца лжи:
Григорян
15:57, 11 Ноября #
И, в заключение: еще раз напоминаю вам, что коров с вами не пас, более того, не имею особого желания переходить с вами на "ты".

К сожалению, я снова выпужден перестать вам отвечать, так как это пробуждает в вас дополнительные позывы к хамству. По всей видимости, иначе вы демонстрировать свою "религиозность" не в состоянии.

А вот что Григорян пишет здесь:
ригорян
23:07, 11 Ноября #
Я не обиделся бззззь, а пояснил, что раз мои ответы окончательно нарушают ваше равновесие, мне лучше не отвечать. Насчет помощи, огромное спасибо. Но все-таки предлагаю не забывать гиппократовво: "Врачу, исцели себя сам"

Здесь Григорян пишет: "нарушают ваше равновесие. Там - "так как это пробуждает в вас дополнительные позывы к хамству. По всей видимости, иначе вы демонстрировать свою "религиозность" не в состоянии.
какашку подсунул и не заметил сам.Привык к этому.
И все аргументы - переход на личность и суд.

Тебе же писали...что грех не только гнев на ближнего.Не меньший грех провокация гнева ближнего. Хотя о чем я...
Может ты балдеешь...как мазохист.

Григорян***
12 ноя 2011 05:00

"Насчет помощи, огромное спасибо. Но все-таки предлагаю не забывать гиппократовво: "Врачу, исцели себя сам"
Лукаво.И лицемерно. Сам всех тут лечит.А его не лечите!
Он не болен.

Он не болен.
12 ноя 2011 10:24

Мертвые не болеют, они гниют.

Григорян
12 ноя 2011 05:29

"Вы ,многодетный папаша,даже из лучших помыслов мне ничего предлагать не надо".

Виола, да я папаша, и вполне счастлив в браке. Того о чем вы подумали, я вам точно не предлагал.

и.В. С прозорливым
12 ноя 2011 10:20

такой номер не пройдет.

Григорян
12 ноя 2011 10:23

"я папаша, и вполне счастлив в браке."

Еще бы, жену сделал рабыней. Сам днем спит, ночью клавишами щелкает, жена вместо его работает и весь дом на ней.

Виола
12 ноя 2011 19:42

А Григорян
01:31, 12 Ноября #
"предлагал вам БЗ. не себя". Володя,мы с Вами говорили о сайте.И я ничего циничного, даже в этой Вашей фразе,не предусмотрела. Сдаётся мне,что Вы додумываете свою собственную мысль.

Григорян
12 ноя 2011 20:01

Хорошо, Виола, но объясните мне, пожалуйста, смысл вашей фразы: "Вы, многодетный папаша,даже из лучших помыслов мне ничего предлагать не надо". Скажу честно, она поставила меня в тупик. Что я, в качестве обремененного детьми папаши предлагал вам такого, что вы вынуждены были отклонить мое предложение?

Это он может
12 ноя 2011 20:16

Вы додумываете свою собственную мысль

Виола
12 ноя 2011 20:30

Володя,если хотите,то я восхищаюсь многодетными отцами и Вы не исключение.Отлично,когда большая семья.А подразумевала я только то,что у Вас есть и без меня есть о ком заботиться,кого наставлять в жизни.Я же сама знаю чего хочу в своей жизни.

Виола,
12 ноя 2011 20:34

и все-таки послушайте Григоряна. Он знает все!!!

Виола шутнику
12 ноя 2011 21:21

Шутить изволите в отношении меня???А по поводу В.Григоряна,что он знает,а что нет,полагаю Вам виднее.

Григорян
12 ноя 2011 21:30

Да, Виола, вы правы. Извините, что не понял вас сразу.

Виола
12 ноя 2011 21:43

Всё нормально.Я рада,что в наспех написанной мною фразе,мы разобрались.

ой Виола!
12 ноя 2011 22:12

вы бы знали как долго здесь на семерке,а потом на сайте"КЗ" Григорян обсуждал телесные формы Чапман.
Балавник он оказываетсИ. Потом столько же отнекивался,что к Чапман равнодушен. Любитель глянца.
Многодетный папашка.

Григорян
12 ноя 2011 22:53

А вы ссылки дайте на обсуждение Чапман:) Все что я сказал: жаль что из нее сделали идола.

Чапман обсуждалась
13 ноя 2011 00:30

тобой больше недели на КЗ и 7х7.
Представь выложить все твои цитаты-монологи.
Тогда здесь комментов будет под 500.

Григорян
13 ноя 2011 00:35

Ссылки пожалуйста. На КЗ я вообще пару раз заходил, оставил 2-3 поста. Да и здесь не особо обсуждал. Сказал, хреновая идея и для ЕР и вообще превращать Чапман, позирующую для мужским журналов, в национальную идею. Есть возражения? Остальные 490 постов принадлежали троллям, обрадовавшимся, что я видел Чапман в мужском журнале, выставленном в сети. Им пришла в голову ослепительная мысль, что в то время, когда они в поте лица изучают простых для них святых отцов, я скупаю по всему Сыку гламурные журналы. Еще раз напоминаю, отец лжи, в том числе, вашей - диавол.

Виола
13 ноя 2011 02:21

Да ну,Вас всех.Обсуждал телесные формы...Значит есть, что обсуждать.Вам можно,а Владимиру нельзя?

Мефодий
12 ноя 2011 05:50

Валькирия вернулась.

Rotmistr
12 ноя 2011 07:56

Всё это напоминает дискуссию о нравственности..В борделе...Нравственному девственнику Щиголеву зело не понравилась сцена на рояле...Не думаю, что Шекспир нуждается в защите. Спектакль удался...О неудачах, как правило, не ломают столько копий..Эво как вас плющит! Про нас "господа" современники - эта сцена! С каким наслаждением рвёте Ребекку, прикрываясь высокопарными словами об искусстве и прочими весьма далёкими от вас (в большинстве)понятиями...Спектакль "выстрелил", всколыхнул театральное болото. в которое за последние 15 лет стал превращаться Сыктывкар... А вы, как те в болоте - "Не гони волну! " Так надоть братцы сначала выбраться оттеда, а уж потом можно поговорить о высоком... Классика - " А судьи кто?!"
Читая комментарии, как вживую вижу эту сцену на рояле....Зеркало... Я думал, что у нас в республике отсутствует профессиональная театральная критика- ан нет! Скоки вас!!! Картина маслом : стоящий аплодирующий зал, и над ним - суровый и шибко целомудрЁный правозащитник и шекспирозащитник Щиголев! И эдак грозит пальчиком -"низяяя хлопать - это кака!!! ...А Ребекка умничка, практически в одиночку бьётся, как настоящий воин))), только с таким противником только совковой лопатой можно справиться и в ОЗК.... Можно принимать или не принимать данную постановку, но то что она событие- однозначно...

Александр Щиголев
12 ноя 2011 21:41

Вот именно, СОБЫТИЕ, а то, что события бывают разные, и с разным уклоном, и разными целями, это тоже факт.

Для Вас главное засветить событие! Тогда выкатите на стефановскую площадь рояль и совокупляйтесь там под звуки марша Мендельсона и видеокамеры журналистов.

Уверяю, событие будет даже федерального, а может и мирового значения !!! Ну раз для Вас главное, что есть факт события! Не держите рояль в кустах, на Стефановскую его!

И честное слово, мне приятно, что меня зачисляют в девственники и целомудрённики нашей культуры. Но в тоже время и огорчает, так как если я, человек далёкий от мира Культуры и Искусства озабочен больше, чем театралы, которые наоборот, становятся в оппозицию Культуре и Искусству, то мир Российской Культуры точно перевернулся.

Виола
13 ноя 2011 01:11

Уважаемый, Александр. Согласна со всем Вами сказанном.Добавлю по поводу определённой категории людей, считающих что и мыслят они не стандартно, и интеллектуалы они, и разбираются они в литературе, кинематографе, музыке и тд Эти люди были всегда. Они всегда первооткрыватели. До них никого не было, в том же искусстве, они считают, что если ОНИ уйдут- никого не останется. Эти люди быстро «загораются»новыми идеями и ещё быстрее сгорают. В результате оказывается, что они «гениальны», но их никто не понимает. Так и кочуют они из одной организации в другую, обещая (и сами в это верят ) работодателям создать, организовать что-то, что потрясет общественность. У них даже бывает маленькая свита из таких же продвинутых коллег, но которые сами создать ничего не могут, однако грезят купаться в отблесках, чьей то славы. Ничего нового! Всё это было и вновь повторяется. Непризнанные «гении» так ничего путного и не создают, а свита ищет новую неординарную личность, которая ,а вдруг и окажется гением

и.В. Григоряну
12 ноя 2011 10:30

и.В. Григоряну вопрос
23:42, 11 Ноября #
Все-таки,Володя, игумен Серафим молодой священник на твой взгляд или не совсем. Растерялся он или отказал причащать сознательно? Насчет его растерянности поведай, откуда у тебя эта мысль или твое лукавство?
Вопрос корректный.

Что же не отвечаешь? Вопрос не ради любопытства. Скулишь обиженно, но в этом случае я тебя не обижая, повторяю, корректно, вежливо спросил а ты не ответил. Так чего ты все же хочешь? Как к тебе обращаться, по-китайски, если русского не понимаешь?
Дело ясное: гнилой ты, Григорян, больше не знаю тебя. Ты мне не свой, свои у тебя Будановы.

Григорян
12 ноя 2011 11:30

.А Ребекка умничка, практически в одиночку бьётся, как настоящий воин))), только с таким противником только совковой лопатой можно справиться и в ОЗК...

разве не помощник. Он для всех всем.

так НЕ-ЗЯ !
12 ноя 2011 12:55

с таланищем и городстью сайта.ОНО - наше все.

Ну дайте человеку
12 ноя 2011 12:58

ПОСПАТЬ!!!
(Иль и Петров "Двенадцать стульев)

в подтверждение
12 ноя 2011 12:51

вышесказанного.
Григорян
15:57, 11 Ноября #
Если вы помните, я написал это обращаясь не к вам и "садамитам", а к Балафре. Это - первое. Второе, как мне кажется, не вам решать, в кого Он верит, а в кого - нет.

Как видим,Григорян гневно раздели тех в кого верит Он,и в кого не верит: "обращаося не вам и садомитам"
"Главное что Он в нас верит" - это со слов Григоряна относится к нем и Балафре.

А теперь читаем что написано выше
Григорян.
15:00 11ноября
...Я говорил:"Главное что Он в нас верит"

здесь он пишет о всех людях.

Подтверждение своего тезиса Григорян из Евангелия не дал. Т.к этого нет в Евангелии.
Значит евангелие у Григоряна свое - какое взбредет на ум ему,находящемуся в духовном блуде.

А первыя цитата Григоряна - не что иное как осуждение: "я не вам писал и садамитам" - т.е в вас и садамитов "Он не верит"
ГРИГОРЯН ТАК РЕШИЛ!
"АМИНЬ"

Ребекка
12 ноя 2011 13:27

Если делу об "извращениях Шекспира" будет дан ход, то я знаю только одного человека у которого хватит чувства юмора, чтобы быть нашим адвокатом. Правда у театра денег точно не хватит)
Я никогда не думала, что хватит пяти остроумных писем в разные инстанции, чтобы в 14-этажном доме заработал лифт. Причем заработал на следующий день после разноса этих писем. Эврика)
Низкий поклон Александру Борисовичу - люблю и уважаю.

Александр Щиголев
12 ноя 2011 22:02

Уважаемая Ребека. У меня нет желания, лишний раз критиковать Ваши изречения, но как и в аналогии в Винни Пухом хочу заметить, что лифты стоят несколько в отдалении от Культуры вообще, и театра в частности.

Хотя согласен, что Островский хороший юрист и приколист, но его ещё надо убедить, что этот шедевр того стоит.

Виола
13 ноя 2011 01:24

Александр,а мне кажется,что критика ей не поможет,да и не нуждается она в ней.Ей нужно восхваление.В голове у девушки один мусор,если путает божий дар с яичницей.

Мефодий
13 ноя 2011 04:19

Шауб,Маранс,Александров,Фридман,Кац.

Опостылов
13 ноя 2011 04:38

Какие имена!

Мефодий
13 ноя 2011 06:43

А для Ребекки оказались пустым звуком,как и проф.Соколов.Музыкант она ещё тот!

Ребекка
13 ноя 2011 13:57

МаранЦ. А у Каца мне даже довелось позаниматься. Замечательный человек и педагог. Светлая память ему. Илья Фридман по-моему сейчас преподает в Германии. На его мастер-классах играла, когда училась в училище и потом много раз в консерватории, когда он приезжал. Жаль, что Нижегородская консерватория потеряла этих людей, при мне уехали последние "киты".

Не кощунствуйте девушка
13 ноя 2011 17:28

Светлую память ушедшим педагогам,Вы осквернили.

Григорян
12 ноя 2011 19:34

Ребекка: Я думаю, Александр сделал спектаклю отличную рекламу. Я говорил на этой ветке, что в свое время подвизался в качестве театрального критика (в Армавире), не вполне по своей воле, скорее волею завлита городского драмтеатра. На вопрос: "А если мне спектакль не понравился, не подведу ли я вас, написав об этом?", она ответала: "Для нас не имеет особого значения, будет ли рецензия комплиментарной или разгромной. Самое неприятное для нас - замалчивание". Александр Щиголев привлек к спектаклю внимание сотен людей. Вернуть ему стоимость билета - неплохой, мне кажется, рекламный ход. В любом случае, вам есть за что его благодарить.

Господин Григорян,
12 ноя 2011 20:14

"в свое время подвизался в качестве театрального критика (в Армавире)".

его фамилия была Небаба?(Илья и Петров "Золотой теленок)

критик Григорян
12 ноя 2011 22:22

псевдоним "Баба" - он тоже хнычет,скулит,слюни сопли и фыркает: "меня здесь не любят,так же как и вас Ребекка".

Александр Щиголев
12 ноя 2011 21:51

Да ради бога, пусть они потонут в своих серебренниках на продаже остатков нашей культуры. Если у людей нет ни таланта, что бы поставить хороший с классический спектакль, ни чести актёрской и режиссёрской, что бы отказаться от участия в этой пошлой пародии на Шекспира, пусть радостно давяться деньгами, полученными с моей "рекламы" их убожеству.

Я ещё сегодня в кулуарах Гражданского форума говорил всем членам Общественной палаты, что им необходимо сходить посмотреть этот, вежливо выражаясь, спектакль, что бы понять, как общественникам, на каком низком уровне находиться у нас то, что принято называть Культурой.
Стоит заплатить деньги, что бы понять, что такое плохо! Тогда больше будем ценить хорошее!

Бывший Земляк "Б.З"
12 ноя 2011 22:32

присоединяюсь!
Нет ничего святого.Красивую пьесу "украсили" элементами,прямыми намеками на эротику. Какая насмешка и издевательство на прекрасным,над любовью.
Неужели без "рояля" все забудут для чего нам даны гениталии? Извращенный ум и жажда сенсации - рояль аленький и приложение Гамлет с Офелией.
Не принимает этот пораженный ум,что классика - это та же арифметика: 2х2=4,а не 3 или 5!
Ваши результаты несложного действия дважды два равно три или пять - блуд ума и гордость житейская.

Григорян
12 ноя 2011 21:33

Нет, я делал это с большой неохотой:) Волею Розы Анатольевны Шамес, имевшей очень большое влияние на нашу редакцию. Половина сотрудников были ее воспитанниками по лито. Я же никогда не любил писать рецензий.

сейчас
12 ноя 2011 22:14

пристрастился. Всех оппонентов облаять, анафемствовать, отлучить от православия и пообещать геену огненную.

Лучше было бы
12 ноя 2011 22:12

для Григоряна, если бы он сочинял во сне, а не в газете и на "семерке"

а Гриша писал
12 ноя 2011 22:17

что газету метут и даже пересылают почтой.
Наверно потому что...там...ОН!!!

Метут, еще как метут.
12 ноя 2011 22:24

и в посылочные ящики кладут, чтобы не болтыхалось. Особенно на приходах много их валяется.

Спичак
12 ноя 2011 22:41

Не путайте с "Епархиальными ведомостями".... А свой хлеб я зарабатываю честно. И без политики в основном.

Бывший Земляк "Б.З"
12 ноя 2011 22:48

Григорий! Вы узрели обвинение вас в не честности?
Приведите цитату в которой это есть.

Может мнительность вам покоя не дает. И в моих цитатах Св.Писания вы увидели не то... А то что вам захотелось увидеть.
Не навязываю.И уж точно не хочу изменить ваше мнение.Бог вам судья...

Спичак
12 ноя 2011 22:52

Хлеб "Ед.Рос" я не ел - в этом ваша не точность. А уж неточностей прочих не хватит места перечислять....

Бывший Земляк "Б.З"
12 ноя 2011 23:32

если ты думаешь что это я написал - думай...
но все равно я не вижу где здесь:Гриша писатель,
это его хлеб, после "Сыктывкархлеба" и "Ед.Рос."
намек на твою не честность.
Сдается что это фобия или мания(хрен их разберет).Читай внимательно. Не смотри на мир враждебно.Православный...

Спичак
12 ноя 2011 23:35

И ты переоцениваешь мои эмоции... Мне по фигу эти тарахтелки...

Гриша писатель,
12 ноя 2011 22:30

это его хлеб, после "Сыктывкархлеба" и "Ед.Рос."
Наш местный акын . Что вижу, о том пишу.

а что там про
12 ноя 2011 22:38

самолеты написал Григорян? Он любит летать?или хотел в детстве стать летчиком?

Хотел да не вышло,
12 ноя 2011 23:49

с плоскостопием не берут.
Единственный выход, как Маресьеву лишиться ног, но опять спорно, самолеты не только по ночам летают, а днем Володя спит. Режим сна не позволит.

первым делом
13 ноя 2011 00:25

первым делом самолеты.
Ну а Чапман,ну а Чапман ?
возьмет в бортпроводницы.

еще хронограф
12 ноя 2011 22:40

Григорян
08:30, 12 Ноября #
.А Ребекка умничка, практически в одиночку бьётся, как настоящий воин))), только с таким противником только совковой лопатой можно справиться и в ОЗК...

Яко воин Христов,яко "христианин" Каддафи борется с грядущим антихристом.

мимоходом
12 ноя 2011 22:40

Господин Щиголев, правила русского языка уже отменили?
Много треска и пафоса на тему оскорблённой нравственности.
- Лена, я не приду.
- Почему?
- Меня мама не пускает.

Балафре
12 ноя 2011 22:54

Ну я безбожник....Ниикогда смущать веру григоряна не буду....Мне кудамерзче разумные праведники..... Про афон и а парвославие...ак БЗ и спичак выше православие.т \мерзко...

Спичак
12 ноя 2011 22:57

Слово "мерзко" и "мерзость" в фильме "Властелин Колец" чаще всего повторяет Голум....Именно тогда, когда в нем вылезает темная сущность.

Ребекка
12 ноя 2011 23:03

Я пришла с работы и обнаружила, что Православие и Гамлет уже нецеломудренно переплелись :))))))

Виола
13 ноя 2011 01:56

Как -то пОшло у Вас это прозвучало.Червоточинка во всём.

Ребекка
13 ноя 2011 03:04

Я старалась)

Конечно
13 ноя 2011 03:27

старалась,ведь учиться никогда не поздно.А здесь столько всех помогали.

В фильме "Властелин
12 ноя 2011 23:53

колец".

А мне помнится в "Цитале" вылезает темная личность на обложке с завязанными глазами. От стыда что-ли завязал, а так лицо это я уже где-то уже видел.

Спичак
13 ноя 2011 00:02

Мерещусь?:))) Это хорошо... Не пугайся - это к тебе совесть приходила:)

Не только совесть,
13 ноя 2011 00:08

но и ум и честь и кое-что еще.

Совесть Спичака
15 ноя 2011 02:07

разгуливает по сайту. Берегись!

С цепи
15 ноя 2011 02:20

сорвалась

Ребекка
12 ноя 2011 23:01

Нормальная реклама. Отличная просто. И за общественную палату, и за иск спасибо. Теперь все к нам будут ходить, за клубничкой, обещанной Александром. Надеюсь, что не подадут на нас в суд за то что её там не оказалось? У Офелии даже юбка не задирается! Разочарование... : ))
Знаете, Александр, я Вас боюсь. Я боюсь мужчин старше 11 лет - борцов за чистоту нравов. Мне это кажется чем-то противоестественным. А у некоторых это доходит до маниакальности, брррр.
P.S. Никогда еще музыкальный инструмент "рояль" не вызывал в Сыктывкаре столько страсти. Даже когда приезжает Крамер все как-то тихо, никаких постов, комментариев...

за клубничкой
12 ноя 2011 23:19

какая бессвязная чушь. Попытка логически рассуждать.
Сударыня,вы же один раз уже уходили,разобидевшись на сайт,на "обыдляченность" . Вы мазохистка? типа Григоряна.

Ребекка
12 ноя 2011 23:46

Да, однажды, я взяла time out. Тогда меня несколько шокировала позиция редакции (относительно модерирования сайта). Но теперь иллюзии мои развеялись окончательно и я решила стать троллем, точнее троллихой. Беру уроки, как видите))

Спичак
13 ноя 2011 00:08

Вот-вот... троллизм зависит от настроения. Представляете сколько на свете людей с философией "весь мир - бардак, все люди - бл..., и солнце - долбанный фонарь"... Бардак, фонарь и бл....ди!:))) и так на работу ходят, с детьми общаются, в "светлое будущее " зовут!!!! О Боже...:))))

когда кончаются аргументы
13 ноя 2011 00:16

все сразу юродивыми прикидываются:"не я такой,это вы такие - обыдляченные"

Спичак-Ребеке
12 ноя 2011 23:32

Мы тут, как чукчи, - работаем с рассвета и до горизонта:)))) Это я о "переплетениях":)))

Ребекка
12 ноя 2011 23:58

А Вы как-то жизнь всю дискретно видите )
Лифты имеют непосредственное отношение и ко мне, и к театру, и к Островскому. Саша Островский любит театр, он же помог мне оформить исковые заявления по поводу лифтового вопроса. Видите теперь какая тонкая связь?
Про Винни-Пуха я Вам уже ответила. Вы ничего не понимаете в профессии переводчика, если считаете, что детскую книжку легче перевести, чем серьезную литературу.

Виола
13 ноя 2011 01:18

Вы пирожок ни с чем.И все Ваши познания-миф.И ничего не понимаете в искусстве.

Александр Щиголев
13 ноя 2011 03:25

Да, Вы правы: Ребекка - хрустящая булочка)))

врач Маргулис
2 янв 2012 01:16

Виола,прошу Вас,не реагируйте на эту- постоянно грустную женщину...вообще и в принципе ! Пожалейте просто ,пусть дальше накручивает букво-километры своего бреда....ненужного и безобидного,как письма президенту... с "Каначиковой дачи"...

главврачу
2 янв 2012 04:00

Да всё нормально. Но если на теме "Йорика" ещё "посидеть",то Ваш стационар скучать не будет.

Ребекка
13 ноя 2011 00:03

Просто у меня сегодня очень хорошее настроение)) Рада стараться.

Ребекка
13 ноя 2011 00:28

"Поскольку анальная фаза является второй из прегенитальных фаз либидного развития, а приобретение сфинктерного (кишечного) контроля является достижением соответствующей фазы развития эго, слова «фекалии» и «дефекация» занимают видное место во всех психоаналитических историях болезни. Любому, кто склонен скептически относиться к тому, действительно ли фекалии и дефекация играют такую важную роль в нашей психической жизни, как подразумевается в литературе, стоит задуматься, в какой мере в нецензурном языке используются фекальные термины для выражения оскорбления, презрения и пренебрежения."

Вы случайно не застряли на второй прегенитальной фазе либидного развития? Хотя слово "вагина" в конце поста позволяет надеяться, что скоро вы все же модулируете в финальную.

Спичак-Ребекке
13 ноя 2011 00:33

О! Вот и "тепленькая пошла"!!!:))) Мадам, не ожидал от вас столь быстрого и яркого психоанализа:))))))))))))

я догадывался
13 ноя 2011 00:39

что вы не только пианистка.
Но еще и физиолог и психиатр.
А еще кАмсАмолка,спАртцмЭнка и...наконэц красавЫца.

без стеба.Ценю вашу стойкость и иронию (и в т.ч к себе.)

Виола бывшей пианистке
13 ноя 2011 01:05

Культура прёт с неудержимой силой.Расхляст и неуважение самой себя.

Извините, Алекс.
13 ноя 2011 05:16

это я конечно не Вам. Просто уважаемый модератор удалил несколько опусов, относящихся к фекальной теме, но ответ мой почему-то решил оставить. :) С тех пор как модерация заработала ситуация стала только запутанней))) Теперь неясно кто, кому и на что ответил.
(это я про пост Ребекка21:28, 12 Ноября #)

Ребекке
13 ноя 2011 05:55

какая трогательная забота о модерации)))Мы и так всё поняли.

А кто Вы?
13 ноя 2011 06:05

Вы - тролли?

Спичак
13 ноя 2011 00:31

Сегодняшний день особенный...Когда-нибудь по приколу расскажу:))) не злись тоже...

Спичак 21:31, 12 Ноября .
13 ноя 2011 00:33

# Сегодняшний день особенный".

Замещает Григоряна, а тот газету наверное делает про самолеты.

Спичак
13 ноя 2011 00:35

Вы хотите помочь? Володя прочтет. Он внимательный. И даже вас процитирует... А вы не скучайте - что-нибудь ещё напишите, про вездеходы-пароходы...почему бы нет?

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 00:44

да что это за самолеты мифические?
Можно хоть пару крылатых цитат...

часть 2 про
13 ноя 2011 00:58

самолеты

http://rusvera.mrezha.ru/645/5.htm

Бывший Земляк "Б.З"
13 ноя 2011 03:49

а к чему все это нагугленное про самолеты? У газеты много свободных полос?

Вас
13 ноя 2011 03:42

можно поздравить.Сегодняшний день особенный.Девушка лишнего наболтала.

Йорик
13 ноя 2011 00:41

Совесть у меня чистая,
я ею не пользуюсь!

Григорян
13 ноя 2011 00:46

Как же мне все это надоело

Григоряну надоела
13 ноя 2011 00:50

СОВЕСТЬ ЙОРИКА.

потому что он сам : честь и совесть,гордость и талантище сайта. А тут Йорик какой-то... достал.

ничего ему не надоело
13 ноя 2011 00:54

Григорян
21:35, 12 Ноября #
Ссылки пожалуйста. На КЗ я вообще пару раз заходил, оставил 2-3 поста. Да и здесь не особо обсуждал. Сказал, хреновая идея и для ЕР и вообще превращать Чапман, позирующую для мужским журналов, в национальную идею. Есть возражения? Остальные 490 постов принадлежали троллям, обрадовавшимся, что я видел Чапман в мужском журнале, выставленном в сети. Им пришла в голову ослепительная мысль, что в то время, когда они в поте лица изучают простых для них святых отцов, я скупаю по всему Сыку гламурные журналы. Еще раз напоминаю, отец лжи, в том числе, вашей - диавол

мне тоже
13 ноя 2011 00:55

демонов немощныя дерзости.

Прикольно
13 ноя 2011 00:47

модератор зачистил.
Теперь коммент "Ре" - теме. Как раз после коммента Спичака.

стало еще прикольнее
13 ноя 2011 01:00

Ребекка
21:03, 12 Ноября #
Просто у меня сегодня очень хорошее настроение)) Рада стараться.
Ответить


Ребекка
21:28, 12 Ноября #
"Поскольку анальная фаза является второй из прегенитальных фаз либидного развития, а приобретение сфинктерного (кишечного) контроля является достижением соответствующей фазы развития эго, слова «фекалии» и «дефекация» занимают видное место во всех психоаналитических историях болезни. Любому, кто склонен скептически относиться к тому, действительно ли фекалии и дефекация играют такую важную роль в нашей психической жизни, как подразумевается в литературе, стоит задуматься, в какой мере в нецензурном языке используются фекальные термины для выражения оскорбления, презрения и пренебрежения."

Вы случайно не застряли на второй прегенитальной фазе либидного развития? Хотя слово "вагина" в конце поста позволяет надеяться, что скоро вы все же модулируете в финальную.

Дездемона
13 ноя 2011 01:02

диагноз: "Аэротробная дистония"
короче, жаба задушила

Спирт "рояль"
13 ноя 2011 01:31

выпей на ночь ДезА-демона и можешь не молиться.

Виола
13 ноя 2011 01:31

Григорян:"А Ребекка умничка". Даааа,форум показал всю глубину мыслей и чистоту души девушки.А кто-то недавно на КЗ спрашивал:"Что такое репутация?"

Ребекка
13 ноя 2011 04:35

Репутация - то, что о тебе думают те, кто тебе совершенно неинтересен.

про эго
13 ноя 2011 04:38

Ребекка
21:28, 12 Ноября #
"Поскольку анальная фаза является второй из прегенитальных фаз либидного развития, а приобретение сфинктерного (кишечного) контроля является достижением соответствующей фазы развития эго, слова «фекалии» и «дефекация» занимают видное место во всех психоаналитических историях болезни

Принято считать что эго развивается в уме.
Но здесь описана и другая версия развития.
Ну у кого где...

Мефодий
13 ноя 2011 04:56

Для того, чтобы приобрести подмоченную репутацию, бывает достаточно и капли позора.

Э. Севрус

Григорян
13 ноя 2011 02:31

Я не говорил: "А Ребекка умчничка". Это сказал Rotmistr. Я сказал о Ребекке: "Умный человек, с прекрасным чувством юмора".

григорян мечется между
13 ноя 2011 03:58

дам-с. длУжЫть хочет

Чапман как тебе?
15 ноя 2011 02:06

или все-таки

Ах,это.Понятно
13 ноя 2011 02:45

Ребекка:"Но теперь иллюзии мои развеялись окончательно и я решила стать троллем, точнее троллихой. Беру уроки, как видите"))

Александр Щиголев
13 ноя 2011 03:36

Леонид Зильберг сегодня обещал выставить мой иск на сайт. Ребека с Александром Борисовичем смогут заранее ознакомиться...

Ребекка
13 ноя 2011 03:48

А вы правда его в суд отнесете??

суд
13 ноя 2011 03:55

решение суда: режиссера департировать к месту жительства,гамлета отправить на исправработы,офелию постричь и в монастырь,рояль сжечь.

Ре
13 ноя 2011 04:01

Если б его департировали обратно в Сыктыквар из Ярославля мы были бы счастливы. Но Олег вряд ли)

это понятно
13 ноя 2011 04:11

будете ходатайствовать об амнистии.
гамлетоф и офелиеф вы наберете других.

А рояль подлежит сожжению.Помиловать нельзя - казнить!

Ребекка
13 ноя 2011 04:24

Гамлета в обиду не дам. Он у нас один такой, очень хрупкий. Кстати, очень рекомендую - моноспектакль "Вечный транзит" http://www.youtube.com/watch?v=exuSEHRfy9E
с Гамлетом в главной роли.

зевнул Вова
13 ноя 2011 03:52

Григорян
21:46, 12 Ноября #
Как же мне все это надоело
Ответить

тогда открой свой хронограф-житие мессии Каддафи и получай удовольствие.Насладись своим шедевром

Ребекка
13 ноя 2011 05:06

Уважаемая редакция, прошу, не нужно так фанатично модерировать комментарии. Вы лишаете моих оппонентов свободы высказывания. Это не демократично, однако.

Мефодий
13 ноя 2011 05:15

"Шекспир убил Гамлета; а сколько Гамлетов убивало Шекспира!"

Ребекка
13 ноя 2011 05:20

Утверждение спорное. Думаю, что Шекспир был бы счастлив узнать, что его произведение живет в 21 веке. Цена вопроса - свобода творчества.

балафре
13 ноя 2011 06:56

Ребекка... я часто и лишнего не пишу... Мне не по душе такая политика сайта.... очень некрасиво...

клещ
13 ноя 2011 12:30

я ж говорил УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ.
Слышь Крутиков! Ты думаешь кому-то по душе твое мычание в невменяемом сост.? Ты сюда поблевать заходишь? Не превращайся в жЕвотное. Приди в себя.
Завязывай бухать.

Свобода творчества
13 ноя 2011 12:26

Александр Щиголев
13:28, 9 Ноября #
Ответить

Бывший Земляк "Б.З"
09:22, 10 Ноября #
Блестяще! Александр!!!
Я точно так не смог бы ...
Я могу лишь предположить,что у режиссера спектакля кумиром является поручик Ржевский,у того тоже с роялями связаны некоторые эпизоды(в анекдотах).
Ответить

Ребекка
20:13, 11 Ноября #
Ответить

тётеньке на рояле-Ре-ке
01:57, 12 Ноября #
И Саския-голая баба?Тогда Вы -вторая Е.Соловьёва.
Ответить


ВСЁ СМЕШАЛОСЬ В ГОЛОВЕ "РЕ" сначала она пыталась привести пример свободного исп.классич.музыки(Бетховена играют все) - смею заметить играют НО НЕ ИСКАЖАЮТ.

ТЕПЕРЬ ВОТ ХУДОЖНИКИ ПРИВЕДЕНЫ В ПРИМЕР - на одном уровне с режиссеришкой(озабоченным...)
Весь талантище режиссеришки ниже пояса.
Если "РЕ" так усердно защищает режиссера "гамлета" можно предположить,что уровни у них одинаковые.

Ребекка
13 ноя 2011 12:36

Вы мне льстите. Я считаю, что уровень режиссер, его фантазия и ум намного превосходят мой творческий потенциал.

а ваш режиссер
13 ноя 2011 18:24

не кушает таблетки экстази? Не нюхает ли клей?
может он перепутал косковые дорожки?

400й коммент
13 ноя 2011 14:09

Александр, вы кажется ходили на "Гамлета" с девушкой? А как у нее впечатления?

чел.
13 ноя 2011 23:17

Есть старый анекдот про салун для ковбоев, где стоит фортепиано и на нем надпись:
"не стреляйте в пиниста, он играет как умеет".
Александр, примите к сведению.

С 17-го в прокат выходит фильм про величайший миф в истории чел-ва "Аноним".
Слоган:
Шекспир.Был или не был? Вот в чем вопрос.

норыч
16 ноя 2011 13:54

прийлется ане с чертку опять сразтся на военную темуц
по первых пинтерн они купили говнецо
ро рторых хещогд боребся всегда вс забабом, я это нг епо7имая, они наши друрузьяя

Во
16 ноя 2011 14:28

трясучка... Колбасит что ли?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме