Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Победа одна на всех великую ценой

Победа одна на всех великую ценой

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
 
 
 
Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Где вы увидели большинство?
Мнение
28 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новая судейская этика в России. Теперь бесчеловечность и жестокость суда — официальная норма
Комментарии (43)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
название последнего видео
9 мая 2011 16:23

очень понравилось )))
я так и думал, что вменяемых немного ))

марк каганцов
9 мая 2011 16:58

"Один из немногих вменяемых" - это оценка русских национал-патриотов. Вы из их числа?

Терентьев С.А.
9 мая 2011 17:36

Марк, да Вы провокатор, оказывается.
Сначала даёте слова, которые все, естественно, воспринимают как Ваши, потому что пост ВАШ, а через какое-то время - когда появляется реакция на Ваши слова - вдруг появляются кавычки и Вы открываете истинное авторство. Если даже Вы просто забыли или ошиблись, то надо извиняться и оправдываться, а не дерзить комментатору и не вешать не него ярлык националиста.
Хотя, конечно, это не новость: известно, что среди евреев было много не только выдающихся музыкантов, учёных, врачей, писателей..., но и провокаторов (один Азеф чего стоит).

А Вассерман действительно умница.

марк каганцов
9 мая 2011 19:46

Терентьеву С.А.
1. Попробуйте сами копировать этот клип с "Ю Туб" без прилепленного к нему названия.
2. По-моему, нетрудно догадаться, что я б ему ТАКОЕ название не дал.
3. Вы считаете, что 1-я реплика нормальна?
4. Спасибо. за сравнение меня с Азефом и очередной "ярлык". На 7х7 мне их уже надали много разных.
5. В такой святой праздник не хочется ни с кем ссориться. Поэтому прощаю Вам "провокатора", тем более, что слово провокация имеет несколько значений и не все из них негативные:
Провокация (лат. provocatio):
Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию.
Провокация — в медицине — действие, приводящее к болезненному (напр. целиакия), или аллергическому состоянию. Может использоваться как диагностическая процедура (например Реакция Пирке).
Провокация — в Римской республике — право апелляции к народу гражданина, осуждённого консулом или претором.
Провокация (устаревшее, от лат. Provocatio ad agendum) — в гражданском праве понуждение истца к предъявлению иска вопреки общему правилу, в силу которого предъявление или непредъявление иска и самый срок предъявления предоставлены всецело усмотрению истца.

м.к. окончание
9 мая 2011 20:07

6. А почему я должен извиняться и оправдываться за название, которое дали НП? Не уместней ли предъявить подобную претензию им? Честно говоря, мне хотелось увидеть реакцию и на это название. К сожалению, у первого откликнувшегося и у Вас она не совпадает с моей.

Терентьев С.А.
9 мая 2011 21:19

Марк, а откуда Вы знаете МОЮ реакцию на название? Или Вам и не нужно знать, Вы уже всё придумали? Говорите про ярлыки, а сами порой вешаете их, Марк.
Если название прилеплено к ролику, то надо было хотя бы самому прокомментировать его, чтобы не было кривотолков и всем было понятно, что это не МК дал, а НП дали название. А аргументы вроде "нетрудно догадаться, что я б ему ТАКОЕ название не дал" сомнительны - поди догадайся обо всём, в чужую голову ведь не залезешь.
В прощении же я не нуждаюсь, но прощаю Вас за то, что Вы меня прощаете. С праздником!

никогда нациком не был, но
9 мая 2011 21:13

пообщавшись с вами скоро буду, вероятно.
своими постами вы делаете всё, чтобы евреев стали ненавидеть.

марк каганцов
9 мая 2011 21:53

Посмотрите мои предыдущие посты. Как правило я предлагаю некоторый материал и хочу увидеть вашу реакцию на него. Предварительно я его не комментирую сам, потому что хочу увидеть ваш ответ вне зависимости от моего мнения. Если у вас возникают вопросы, я на них отвечаю. Вы называете это провокацией. Пусть. Методом провокации в медицине выявляют вялотекущие туберкулез и гоноррею. Но на самом деле это другой метод - он называется методом плацебо или слепым метотодом. Наиболее достоверные результаты дает метод двойного плацебо.
Плаце́бо (от стиха лат. Placebo Domino in regione vivorum, в церковнославянском переводе Благоугожду пред Господем во стране живых, Пс. 114:9) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.
Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального. Кроме приёма препарата таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых процедур или упражнений, прямой эффект которых не наблюдается. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения "лекарства" (что так же вызывает нежелание индивида принимать ошибку о напрасности потраченных усилий, денег), степени доверия врачу, авторитета клиники.

М.К. продолжение
9 мая 2011 22:03

Слепо́й ме́тод — процедура проведения исследования реакции людей на какое-либо воздействие, заключающаяся в том, что испытуемые не посвящаются в важные детали проводимого исследования. Метод применяется для исключения субъективных факторов, которые могут повлиять на результат эксперимента.
Двойной слепой метод заключается в том, что не только испытуемые, но и экспериментаторы остаются в неведении о важных деталях эксперимента до его окончания. Двойной слепой метод исключает неосознанное влияние экспериментатора на испытуемого, а также субъективизм при оценке экспериментатором результатов эксперимента.
Теперь вам должно стать понятно, что дело не в том, что я такой "хитрый еврей", а в том. что я врач и хочу видеть результаты чистого эксперимента.
Терентьев С.А. мне импонирует, что Вы, в отличие от большинства комментаторов, пишете не анонимно. Я тоже привык "воевать" с открытым забралом. Мне кажется, что я все объяснил достаточно ясно. Я хочу, чтоб вы сами думали над поставленными вопросами.

Не надо на людях
10 мая 2011 13:28

экспериментировать.
Так делал ваш собрат по профессии ...доктор Йозеф Менгеле его звали...

марк каганцов
11 мая 2011 12:27

Еще один ярлык. И не стыдно Вам назывть людоеда Менгеле моим собратом? Я причинил вред Вашему здоровью?
Метод двойного плацебо повсеместо применяется в медицине. А как же иначе узнать действительно ли эффективно новое лекарство или имеет место лишь психотерапевтический эффект? При этом строго соблюдается принцип NOLI NOCERE - НЕ НАВРЕДИ!
Когда речь идет именно о лекарственных препаратах, преже испытаний на добровольцах, их тщательно проверяют на лабораторных животных, а многие эксперементаторы проводят опыты на себе. В юности я читал замечательную книгу Гуго Гляйзера "ДРАМАТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА". Рекомендую.

Ну так он тоже доктор был
11 мая 2011 18:51

11 мая 2011 22:33

ДОКТОР СМЕРТЬ

И какой отсюда вывод ?
9 мая 2011 22:18

НП не презирают всех евреев поголовно, некоторых очень даже уважают.
А вот наглецов они не любят.

марк каганцов
9 мая 2011 22:45

Иная хвала хуже чем хула.

М.К.
10 мая 2011 09:10

Если бы про Вас написали, что Вы - ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ВМЕНЯЕМЫХ русских, Вас бы такой "комплимент" обрадовал?
Есть такой анекдот: Татары подали в Государственную Думу прошение о запрещение пословивицы:Незванный гость ХУЖЕ татарина, как оскорбляющей национальное достоинство татар и разжигающей межнациональную рознь. Дума рассмотрела данный вопрос, согласилась с приведенными доводами и постановила: Вышеназванную пословицу употреблять в редакции: Незванный гость ЛУЧШЕ татарина!

Марк, но Вы же сами
10 мая 2011 13:22

эту хрень на всеобщее обозрение выставили, или это был мираж...

марк каганцов
11 мая 2011 12:06

Я вытащил на всеобщее обозрение не "хрень", а информацию к размышлению. Думайте, Вы же Homo sapiens - Человек разумный!

Марк, спиртным
11 мая 2011 18:50

злоупотребляете ?
И не говорите - нет...видно же

марк каганцов
11 мая 2011 21:21

Употребляю, но не зло. Я уже рассказывал, как считается наиболее рационально. Этим и руководствуюсь. Не перепиваю. А что Вам видно же?

СЛЕДОПЫТУ
11 мая 2011 21:49

Специально для Вас - очаровательная песенка про следы. http://www.youtube.com/watch?v=mb5_wIg9aZs&feature=player_embedded

Владимир Краснопёров
9 мая 2011 22:32

А мне как-то плевать - кто русский, кто еврей, кто армянин какой-нибудь. Вот сейчас послушал "Журавлей" и благодарен всем, что есть такая наша великая песня, уже размноженная на разные языки. Мелодия прекрасная, слова Гамзатова добираются до души. Если, конечно, думать о тех, кто погиб за нас.

марк каганцов
10 мая 2011 09:59

Владимиру Краснопёрову
Спасибо вам за добрую по основной мысли Вашу реплику.
Но обратите внимание на ее стиль:
"Мне как-то ПЛЕВАТЬ", вместо "мне все равно" или
"мне безразлично". Зачем плевать-то?
"кто армянин КАКОЙ НИБУДЬ". Зачем это "КАКОЙ_ НИБУДЬ"? Что, без этих слов Ваша мысль не понятна? А они обидят любого армянина, потому что он не "КАКОЙ НИБУДЬ", а армянин - представитель народа с древней культутой, который и христианство то принял от самой Пресвятой Девы Марии чуть ли не на тысячелетие раньше России.
Вот из-за этих языковых небрежностей часто возникают обиды и недоразумения на национальной почве!

Владимир Краснопёров
11 мая 2011 13:04

Вы правы, виноват перед всеми армянами, прошу прощения у каждого из них. В том числе у Вано Азаряна. Помнишь, Вано, как ты угощал меня далмой? Мы пили вино, ты смеялся надо мной, потому что я до того дня не знал, что виноградные листья можно есть. Прошу прощения у Саркиса Навасардяна. Спасибо, брат, ты здорово выручил меня 15 августа 2004 года. Думаешь я забыл? Приходи в мой дом хоть днём, хоть ночью - дверь для тебя открыта. Прошу прощения и у его брата, Камо. Камо, если твоё предложение ещё в силе - звони. Виноват перед Суреном Бабаяном. Извини, Сурен, растерялись мы с тобой. Как ты там в родном Степанакерте? Держись, брат! Нет, дорогой, я до сих пор не умылся севанской водой. Но я никогда не забуду наши ночные разговоры, твою песню на армянском и стихи Сильвы Капутикян. Спасибо тебе.
Простите, братья-армяне, за невольную обиду. Я вас люблю.

марк каганцов
9 мая 2011 23:50

Прошу всех: Пожалуйста, отыщите во "мнениях" мой пост "Философская мудрость" и посмотрите первый файл: "45 уроков жизни". Мне кажется, что его никто так и не посмотрел. Он поначалу не открывался, но потом стараниями И.Бобракова и А. Хвейдана неполадки были устранены. Сейчас он открывается. Посмотрите, не пожалеете!

Бывший Земляк "Б.З"
10 мая 2011 13:48

Спасибо за ролики! Но ведь можете обойтись без охальства и гимнов гениталиям...
С Праздником!!!

Бывший Земляк "Б.З"
10 мая 2011 13:48

Спасибо за ролики! Но ведь можете обойтись без охальства и гимнов гениталиям...
С Праздником!!!

М.К. - Б.З.
11 мая 2011 12:14

Похоже, что охальство и гениталии беспокоят больше Вас, чем меня. Вы о них говорите гораздо чаще меня и с нетерпением ждете от меня новинок, напоминая. Мне кажется , что это не моя, а Ваша проблема, в которой Вы не решаетесь открыто признаться. Не буду давать Вам советы.
В добрых советах немного толку.
Бернард Шоу сказал, что ему
Напоминают они ксторку -
Их легче давать, чем принять самому.

да уже не беспокоят, а бес
11 мая 2011 22:25

11 мая 2011 22:35

А БЕС В РЕБРО!

Бывший Земляк "Б.З"
11 мая 2011 23:05

стоило похвалить... и тут началось.
Пожалуй батенька - маразм,когда вы свой фанатизм к гениталиям вешаете на других. Смею заметить,я гимнов вагине не сочинял,на форуме не вываливал...
Напомню о вашем нежном возрасте "одуванчика" - гимны вагине вам противопоказаны.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мая 2011 23:05

стоило похвалить... и тут началось.
Пожалуй батенька - маразм,когда вы свой фанатизм к гениталиям вешаете на других. Смею заметить,я гимнов вагине не сочинял,на форуме не вываливал...
Напомню о вашем нежном возрасте "одуванчика" - гимны вагине вам противопоказаны.

ек макарек!!!
11 мая 2011 23:06

что за хрень.Нажимаю 1н раз,выползает 2дубля.

ек макарек!!!
11 мая 2011 23:06

что за хрень.Нажимаю 1н раз,выползает 2дубля.

11 мая 2011 23:31

Я от своего не отказываюсь. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей... Но Вы -то ни о чем другом говорить не можете. Все мои посты изгадили. О чем бы я ни говорил, Вы обязательно вставите свое:"а вот вы писали..." Писал, пишу и писать буду! Но сейчас здесь речь о другом. Ау!

11 мая 2011 23:55

Вот одуванчик золотой
Сияет юной красотой.
Вот одуванчик поседевший,
А рядом - лысый, облетевший.
У одуванчика - цветка
Жизнь быстротечно коротка.
А наша много ли длиней?
Как мало в ней счастливых дней!
Дни юности своей цени.
Не повторяются они.

Бывший Земляк "Б.З"
12 мая 2011 08:02

Хорошие стихи про стадии одуванчика.
Вы себя в какой - если честно - ощущаете?
Надеюсь не к первой...иначе пора обратиться к специалисту не телесных недугов.

Б.З.
12 мая 2011 08:52

Упустил предпоследнее двустишие:
Нам от рожденья до погоста
Счастливых дней дается горстка.
Рад, что вам стихи понравились, только унывать не надо.
У нас вполне прекрасные лета еще!
Пусть радуют нас наши времена!
А одуванчик поседевший, облетающий
Рассеивает щедро семена!

Марку
12 мая 2011 16:48

я не унываю. С чего вы взяли? Не ужели признак уныния - бесстрастное отношение к вагине? И чтобы вы не подумали : физиология у меня в норме,особенно весной
когда весь женский пол начинает одеваться - подобно цветам, привлекающим опылителей(пчел,шмелей),грешен и я - смотрю на нежных дев...но как на красоту окружающей природы,и без слюней и похоти...

М.К. - Б.З.
12 мая 2011 20:29

Ну, достали Вы меня уже! Достали!Привязались к слову. Ласкает оно Ваш слух, как нежные девы глаз. Вы что - фетишист? Слово-то между прочим, вполне приличное, не матюг, привычное для врача, коим я являюсь. А тема вполне привычная для поэта, коим я тоже являюсь. Я не одинок. Прочтите что ли А.С. Пушкина "Царь Никита и 40 его дочерей".
http://yablor.ru/blogs/a-s-pushkin-car-nikita-i-sorok-ego-docherey/228167
Those who find ugly meanings in beautiful things are corrupt without being charming
Oscar Wilde " The picture of Dorian Gray".
Только испорченные люди, начисто лишенные шарма, способны видеть отвратительный смысл в прекрасных вещах.
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея".
И еще
Пока душа не отлетела,
Не отделяй души от тела!
М.К.
Those who see any difference between soul and body have neither.
Oscar Wilde "Phrases and Philosophies for the Use of the Young".
Те, кто отделяют душу от тела, не обладают ни тем, ни другим.
Оскар Уайльд "Заветы молодому поколению".
А весна, она, конечно, на всех действует.
Весна вему живому - как наркотик!
Трепещет сердце и душа волнуется.
И даже мой кастрированный котик
Мяукает и просится на улицу.
...
Чувст весенних пробужденье
Наблюдается в природе.
Половое возбужденье!
Половодье! Половодье!

Бывший Земляк "Б.З"
12 мая 2011 22:58

Прошу прощения,что так разозлил вас.
Не хотел вас обидеть. И "слово" генитальное(почти гениальное) - не режет слух. Еще раз скажу мне нравится стиль вашей поэзии. Может вы этой весной из раннего своего тут выкладывали(когда вам было 15лет) - про "слово". Ваше право... я только хотел - больше не об осн.инстинкте,о любви(не плотской и похоти),о природе. Вот об одуванчике - СУПЕР!
Я не прикалываюсь,чесслово...

ЧАСТУШКИ ИЛЬИ РЕЗНИКА
13 мая 2011 12:22

БАБА К АЛЛЕ ПРИСТАВАЛА:
- СПОЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ НА БИС!
И ПЕВИЦА НЕ СМОЛЧАЛА,
И СКАЗАЛА: "ОТВЯЖИСЬ!"

еку макареку
11 мая 2011 23:28

2 дубля - это 4 раза, так как 1 дубль - это уже 2 (англ.double - дважды). По аналогии: дуплет - одновременный двойной выстрел.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме