Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕВРЕИ НЕ ТОЛЬКО РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ СОЧИНЯЛИ, НО И АНГЛИЙСКИЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ

ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕВРЕИ НЕ ТОЛЬКО РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ СОЧИНЯЛИ, НО И АНГЛИЙСКИЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   http://www.exler.ru/blog/item/8990
  

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Мнение
7 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В народе повторное задержание называется «карусельными арестами»
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
gold57
4 янв 2011 17:41

и Вы думаете, что Вас за это больше любить будут ?

С.А.
4 янв 2011 17:45

Марк, не надо преувеличивать влияние еврейской музыки. Оно незначительно даже в историческом масштабе. Музыка какого-нибудь микроскопического острова Ямайка за последние 40 лет повлияла на мировую музыку больше, чем вся еврейская музыка за всю историю человечества. Да и в эстетическом смысле еврейская музыка не является столь притягательной для народов мира как та же ямайская. Это факт. Про влияние блюза, которое подавляет вообще всё, я и не говорю. Причём афро-американская музыка распространяется по миру безо всякого усилия и навязывания кому бы то ни было, просто потому, что она молодая, красивая, здоровая и высокохудожественная - это притягивает всех. А еврейская музыка, клезмер, при всём моём уважении, - на большого любителя.
Зато евреям оказалось не по силам написать самую прекрасную еврейскую мелодию (из к/ф "Список Шиндлера"), пришлось это сделать за них нееврею Джону Уильямсу.

Так что давайте не будем из "Семь на семь" устраивать Еврейский клуб.

Черток
4 янв 2011 19:36

Я смотрю, тут офигенные знатоки музыки собрались. Что может быть прекрасней сестёр Берри или Гершвина! Слушайте вашу "Калинку-малинку" и обтекайте...
P.S. Интересно, какой клуб может быть на сайте у Глейзера, неужто сербо-хорватский?

gold57
4 янв 2011 21:45

А мы попсу слушаем. ))
Она точно не иудейская )))

про попсу...
5 янв 2011 14:39

...могли бы и не сообщать, и так понятно, что слушаете музыку ущербных

С.А.
4 янв 2011 22:49

В том-то и дело что знатоки, а вот Вы - увы.
Иначе бы знали, что Гершвин всей своей славой обязан афро-американской традиции, она сделала его великим, он вообще должен за каждое исполнение своих произведений чёрными музыкантами платить им.
Да и сёстры Берри - кем бы они были, если б не было свинга? Вот вам и опять афро-американская музыкальная традиция. Без чёрных в музыке нынче - никуда.
А с евреями глаз да глаз нужен, а то они все достижения мира на себя перепишут под шумок.

count1
4 янв 2011 23:07

В этом и есть трагедия современной музыки - африканизация.
Началось все с блюза и теперь скатывается в рэп все больше и больше.
Для большинства привлекательность в примитивизме. Не более.

count1/

gold57
4 янв 2011 23:12

ха-ха-ха.
ниггеры это наше всё )))
пусть лучше они, чем чертоки ...

count1
4 янв 2011 23:18

Вы не видите причинно-следственной связи.

count1/

ФИО
12 янв 2011 13:13

До чего же убогое мышление у этого С. А., а уж апломб! Когда знаешь только одно болото, хотя и обширное, кажется, что других болот и не существует...

count1
4 янв 2011 23:17

Если ваше музыкальное образование ограничивается Гершвиным и "Калинкой-малинкой". То вы потеряли очень много, если не сказать все.
В следующий раз, будучи в стране проживания Гершвина, включите радио на каком-нибудь станции с классической музыкой. И вы с удивлением узнаете, что добрая треть исполняемых вещей будет от русских композиторов. А половина исполнителей будет...? - правильно, с еврейскими именами. Вот этим вы действительно знамениты.

count1/

кальдвассер
7 янв 2011 07:25

Благородный Черток, я Вас расстрою: "Калинка-" самая популярная в мире песня,благодаря Родниной+Зайцеву,китайцам-индийцам (йоу! более 3 млрд.) и их караоке,соотвецно,япон-цзы тоже в курсе событий,т.к. это караоке и придумали.Англосексы - футбольные фанаты тоже ея поют,ибо у них не "кричалки",а "пелки"; не забываем про Романа Аркадьича...у Вас есть пара грубых слов за Романа Аркадьича? Их есть у Вас? Их нет у Вас! Вот и у англосеков-футболистов тоже нет грубых слов за Романа Аркадьича,у них есть пестьня "Калинка-малинка",штоб Вам так жить ещё 140 лет!
Прекраснее Гершвина+Берри есть у нас,например - Офра Хаза (Им Нин Алу вообще шедеврально),там и голос и достойное поведение,но таки не чисто музыка мизрахим,ась? Пакистанские дела,там,христианские дела присутствуют,не так ли? А Эми Вайнхаус со своим "Рехаб"? Но "рехаб"-таки взят у какого-то блюзовика-африканца.Стиль у Вайнхаус - приджазованный соул-поп,что опять же,как бэ, мягко намекает на музыку афро-амеро.
Если рассуждать про коммерческий успех,то на "Порги и Бесс" ("Бесовский пурген") Гершвин потерял деньги,что,как бы,тоже - того-самого...Всё-таки не оценили амероканьцы,а они самые тонкие оценщики всего.

НЕсемит
6 янв 2011 00:44


Возможно, среди Берри-Гершвиных))) талантливых много. Даже гениальные есть.
Но вот с НАРОДНОЙ любовью как-то не складывается... Увы.

Сужу об этом хоть и субъективно, но таки просто, т.к.: треть родственников - профессиональные музыканты, среди друзей есть евреи и из них большинство - проф.музыканты. И признают очевидное, что исполнить могут, ДА, а вот сочинить - НЕТ. Национальная трагедия... Не дано.

Кстати, коли речь о музыке зашла... Блогеры, кто мог бы подсказать где можно качнуть в хор.качестве Дженго Рейнхарда?
Заранее благодарствую, Плиз.




count1
6 янв 2011 02:35

Я не блоггер, но что-то в скачивании понимаю. Вот на приведенной ссылке, допустим MP3 320Kbps.
http://katz.cd/download/7538746/Music/Django-Reinhardt-Jazz-Ballads-7-2004
А вам сколько нужно? Вот на этой 80 Kbpc - http://katz.cd/download/5452447/Music/Django-Reinhardt-The-Best-2010.

Если слушать через колонки то вам нужно Monkey's Audio, если какой-нибудь MP3 player, то и 80 Kbps сойдет.
Если Monkey's Audio, то я думаю пытаться искать что-то для скачивания не стоит - не отыщите. Проще купить.

count1/

кальдвассер
7 янв 2011 07:41

Господа,предлагаю взглянуть на роль евреев с другой т.зрения,а именно как на титанов административной деятельности. Кто привёз,так наз.,негров-рабов в Новый свет? Евреи-транспортники,морем.Т.е. уже тогда были меценаты,которые безвозмездно помогали молодым талантам.Т.о. в те времена в Африке проходил,некоторым образом,кастинг молодых талантов.Некое недолгое пребывание молодых талантов на плантациях способствовало развитию и совершенствованию музыкального вкуса у будущих исполнителей и бессмертных основателей стиля блюз. Всё это привело к нынешнему взрывообразному распространению афромузыки (ибо весь актуальный коммерческий музон имеет блюзовую основу) по всему миру,по причине формирования,развития и доведения до совершенства этого самого чувства музыкальной гармонии,привитой теми добрыми меценатами-перевозчиками в 17 веке. Прошу,товарищи,это не забывать.

солдат автору культурологи
11 янв 2011 14:55

никогда не имел пртензий к еврейскому народу, честное слово... но в данном случае, чё-то не пойму: Вы это сообщение-сенсацию к чему опубликовали?
Я с тем же "успехом" могу сообщить всем, что "...оказывается русские не только евреям помогали музыку писать, а ещеи коми и белорусам"...
обожаю еврейскую культуру и не спорю о вкладе ее представителей в культуру мировую.... но ей Богу, не переусердствуйте в своих комплиментах самим себе... это, как говоря в одном красивом южном городе, будет как-то нелепо...

Владимир Пыстин
11 янв 2011 16:14

До второй мировой войны основной культурный центр (да и не только культурный) евреев был в Англии. Не мудрено, что они внесли большой вклад в развитие культуры этой страны. Не секрет и то, что евреи оказали большое влияние на развитие культуры в других странах.

count1
13 янв 2011 09:26

Уважаемый Владимир, не могли бы вы более подробно об их вкладе в культуру Англии?

count1/

НЕсемит
15 янв 2011 01:28


Пастухи коз в прошлом (даже крупного скота у них не было), евреи занимали низшую сословно-иерархическую нишу среди других народов еще долгое время с момента "чудесного появления" первоеврея (???) Авраама, бежавшего из шумерского города Ура.
На протяжении всего из-Торического периода для них был характерен не созидательный,
а собирательно-присваиваемый характер ведения хозяйства (ак.Б.А.Тураев). "Племена марту" (люди смерти), двигаясь кочевыми таборами от одного города-полиса к другому, нарушали сложившуюся экосистему, разоряли местных жителей, занимающихся сельским хозяйством, и уходили к следующему городу... Позднее они занялись примитивными видами хоз.деятельности и становились менялами-ростовщиками. = И никакого созидательного труда!..
Причем, что касается разрекламированных иудейских "древностей" - здесь ни о каком научном анализе и реальной историографии говорить не приходится.
Да, оказали "большое влияние", но в другой части...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме