Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Главу калужского штаба Надеждина оштрафовали за призыв голосовать против Путина

Главу калужского штаба Надеждина оштрафовали за призыв голосовать против Путина

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главу калужского штаба Надеждина оштрафовали на 19 тысяч за призыв голосовать против Путина. Об этом активист рассказал в своем телеграм-канале 19 марта.

Константина Ларионова признали виновным в «незаконном изготовлении и размещении агитационных материалов» и во «вмешательстве в работу избирательной комиссии или создании помех участникам голосования».

Суд усмотрел нарушения в видеоролике Ларионова, где он призывал участвовать в акции «Полдень против Путина». Главу калужского штаба задержали во второй день выборов.

Накануне выборов трое неизвестных избили Ларионова, когда он возвращался домой с работы. Ларионов помогал собирать подписи в поддержку незарегистрированного антивоенного кандидата Бориса Надеждина в Калуге и рассказывал о коррупции, госзакупках чиновников и нарушениях прав человека.


Во время выборов президента участники штабов Надеждина в регионах подверглись давлению. Например, в Приморье волонтера штаба Бориса Надеждина арестовали на пять суток. Он должен был опросить жителей о голосовании. Но полицейские решили, что он хотел облить зеленкой урну для голосования. 

Главу казанского штаба Надеждина Дмитрия Румянцева арестовали на трое суток и оштрафовали на 70 тыс. руб. Суд признал его виновным в сопротивлении полиции и распространении сообщений о «явном неуважении к обществу, государству и официальным государственным символам РФ».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыПутинСобытияСуд