Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. По работникам скорой помощи из Архангельской области открыли стрельбу во время вызова

По работникам скорой помощи из Архангельской области открыли стрельбу во время вызова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По работникам скорой помощи из Архангельской области открыли стрельбу во время вызова. Об этом они рассказали «Медицинской России» 28 февраля.

Скорая в Котласе приехала к пациентке с жалобами на давление 26 февраля. Фельдшеры Марина Байдина и Наталья Добрынина рассказали «Медицинской России», что во время оказания помощи пациентке раздались выстрелы.

«В конце комнаты за столом сидел мужчина, перед ним — бутылка водки. […] У медработников порой срабатывает интуиция, когда начинаешь понимать, что что-то не так. Я поднимаю голову, смотрю на мужчину: а он направил дуло пистолета в спину моей коллеге», — рассказала одна из медиков.

Работницы скорой попросили пациентку спуститься на улицу, вышли из квартиры и вызвали полицию. Они помогли женщине в машине скорой помощи, пока мужчина из окна продолжал расстреливать автомобиль.

Никто из людей не пострадал. Стрелявшего задержали по уголовному делу о хулиганстве. В администрации Котласа медиков назвали «героями нашего времени».


В августе 2022 года убийство 25-летнего оренбургского терапевта Елены Федоровой объединило тысячи медиков в чате, посвященном борьбе за права. Они требовали от государства ввести повышенную уголовную ответственность за нападение на врачей, раздать участковым терапевтам тревожные кнопки и разрешить вести запись в квартирах пациентов. Истории переживших насилие медиков читайте в материале «7х7».

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаСобытия