Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вагнеровец убил жителя Приморья за критику войны. Суд счел это смягчающим обстоятельством

Вагнеровец убил жителя Приморья за критику войны. Суд счел это смягчающим обстоятельством

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Приморье бывшего бойца ЧВК «Вагнер» приговорили к 7 годам колонии за убийство человека из-за высказываний про войну в Украине. Суд счел награды военного и «противоправное поведение потерпевшего» смягчающими обстоятельствами. Об этом сообщили на сайте суда.

Суд в Дальнереченске вынес приговор бывшему наемнику ЧВК «Вагнер» по делу об убийстве. Он выпивал вместе со знакомым, который негативно высказался о войне в Украине. Вагнеровец избил его табуретами, нанес удары битой и добил мужчину ножом. Труп он спрятал во дворе дома. 

Родственники убитого рассказали, что он был спокойным человеком, никогда не дрался, имел высшее образование и работал моряком.

В суде наемник заявил, что даже будучи трезвым поступил бы со знакомым также. Судебно-психиатрическая комиссия показала, что вагнеровец страдал легкой умственной отсталостью. Суд счел награды военного и «противоправное поведение потерпевшего» смягчающими обстоятельствами. Мужчине назначили 7 лет лишения свободы.

По данным местных СМИ, в 2022 году вагнеровца осудили за другое убийство в Приморье, но в январе 2023 года его помиловал Путин.


В России известны случаи, когда на помилованных наемников повторно возбуждали уголовные дела. Вагнеровца из Волгоградской области задержали за изнасилование двух 16-летних девушек. Бывшего военного из того же региона будут судить из-за угрозы судье, которая посадила его за убийство.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияСудУкраина-Россия