Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Сотрудники Минюста пришли с проверкой к кандидатке в президенты Екатерине Дунцовой

Сотрудники Минюста пришли с проверкой к кандидатке в президенты Екатерине Дунцовой

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К тверской журналистке Екатерине Дунцовой пришли сотрудники Минюста. Они попросили протокол о регистрации инициативной группы, которая поддержала выдвижение Дунцовой в президенты. Об этом кандидатка написала 21 декабря в своем телеграм-канале.

Сотрудники Минюста попросили у кандидатки в президенты Екатерины Дунцовой протокол о регистрации инициативной группы. Больше 500 человек поддержало участие тверской журналистки в президентских выборах 17 сентября. Протокол заверял нотариус, на собрании группы также присутствовал представитель ЦИК. По мнению Дунцовой, так власти «пытаются дискредитировать» документы о ее выдвижении.

В тот же день фамилия Дунцовой появилась на сайте «Госуслуг» со статусом выдвинутого кандидата. В списке с Дунцовой также значится Владимир Путин.


В ноябре экс-депутатка Ржевской гордумы Дунцова заявила о готовности побороться за пост президента. Она хочет, чтобы Россия «была мирным государством».

Спустя пять дней после выдвижения ее вызвали в тверскую прокуратуру. Кандидатку спросили об отношении к войне в Украине и избирательной кампании.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыРепрессииСобытияТверская область