Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сын Кадырова получил вторую награду от глав регионов за два дня

Сын Кадырова получил вторую награду от глав регионов за два дня

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Адам Кадыров получил высшую государственную награду Карачаево-Черкесии — «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой». Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов в своем телеграм-канале 25 октября. 

Сын Размана Кадырова Адам получил вторую за сутки награду от глав регионов. 25 октября ему вручили высшую государственную награду Карачаево-Черкесии — «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой». 

По словам главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, он вручил награду подростку за его «личный вклад в развитие межнационального и межрегионального единства, укрепление традиционных исламских ценностей». Темрезов назвал Кадырова-младшего «истинным патриотом».

24 октября Адам Кадыров получил орден «Дуслык» от главы Татарстана Рустама Минниханова. За несколько дней до этого местный депутат Азат Хамаев раскритиковал Кадырова-младшего за избиение арестованного. Минниханов пояснил, что это личное мнение депутата. По его словам, в республике с уважением относятся к чеченскому народу и усилиям, которые приложили Кадыровы «для установления мира в регионе и сохранения целостности страны». Хамаев извинился за эмоциональное высказывание о Кадырове.


Житель Волгограда Никита Журавель, которого обвиняют в оскорблении чувств верующих за сожжение Корана (часть 2 статьи 148 УК РФ), в августе 2023 года сообщил, что его избил сын Кадырова Адам. Через месяц глава Чечни опубликовал видео избиения. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении Кадырова-младшего. За день до продления меры пресечения Журавелю Рамзан Кадыров выложил запись своей встречи с обвиняемым. На ней Журавель говорит, что хочет принять ислам, но Кадыров ему не верит.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСобытияЧеченская Республика