Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вышедшим на митинг в поддержку Палестины дагестанцам дали повестки в военкомат

Вышедшим на митинг в поддержку Палестины дагестанцам дали повестки в военкомат

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жителям Махачкалы, задержанным на митинге в поддержку Палестины, вручили повестки в военкомат. После митинга задержали 16 человек. Об этом сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости» 18 октября.

Жители Дагестана 17 октября собрались на площади перед зданием правительства республики. Канал «Горец» сообщил, что они планировали провести акцию солидарности с Палестиной в связи с войной против Израиля.

Наряду с участниками на площади собралось значительное число полицейских. Они разогнали акцию. Всего было задержано 16 участников митинга. Некоторым из них выдали повестки в военкомат.


Вечером 17 октября Минздрав Газы сообщил о гибели более 500 палестинцев в результате удара по городской больнице. Террористическое движение ХАМАС, которое контролирует сектор Газа, обвинило в этом армию Израиля.

Израильская сторона утверждает, что не наносила ударов по больнице. Представители ЦАХАЛа сообщили, что ответственность за удар лежит на организации «Исламский джихад», которая в России признана террористической.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьОбществоПолицияПротестСобытия