Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Число жертв военных действий на территории России увеличилось до 90

Число жертв военных действий на территории России увеличилось до 90

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

При обстреле поселка Климово в Брянской области 29 августа погибли 19-летний мужчина и 29-летняя женщина. В итоге число мирных жителей, погибших на территории России от военных действий, увеличилось до 90.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о гибели двух человек при обстреле поселка Климово 29 августа. По его данным, погибли мужчина 2003 года рождения и 29-летняя женщина.

Изначально Богомаз утверждал, что при обстреле погибла 10-летняя девочка. Однако позже опроверг эту информацию. По данным телеграм-канала Baza, у ребенка тяжелые ранения рук и ног. За ее жизнь борются врачи.

После обстрела жители Климова раскритиковали главу администрации района Александра Исаева, который попросил спуститься в укрытия. По их словам, оповещения пришли уже после начала обстрела, а часть убежищ не подготовлена для эвакуации. Чиновники закрыли комментарии к публикациям «в целях безопасности».


Мы в «7x7» посчитали, сколько мирных жителей погибло на территории России от военных действий, которые Кремль полтора года ведет в Украине. Официально известно о 90 погибших в Курской, Брянской, Белгородской областях и Краснодарском крае. Только за август от обстрелов и других военных действий погибло 11 человек.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьСобытия