Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленский депутат сообщил о возбуждении дела после его слов о присоединении области к Беларуси

Смоленский депутат сообщил о возбуждении дела после его слов о присоединении области к Беларуси

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Смоленской облдумы Владислав Живица на конференции в Польше предложил в будущем объединить Смоленскую область с Беларусью. 14 августа он сообщил «7х7», что на него возбудили уголовное дело.

Депутат Смоленской облдумы Владислав Живица на конференции в Польше заявил, что Смоленская область должна быть независима от России и Москвы. Он создал Смоленское освободительное движение и показал флаг независимой области. Живица пояснил «7х7», что в перспективе возможно объединение Смоленской области и Беларуси «в единую надгосударственную структуру типа Межморье».

— Вчера, сразу через 15 минут после того, как закончилась конференция, мне позвонил юридический представитель и сообщил, что с ним на связь вышел сотрудник ФСБ. Он сказал, что на меня заведено уголовное дело и что обещали мне позвонить. Статью не уточняли, да мне уже и не важно. Из ФСБ не звонили, и не уверен, что позвонят, — сказал Живица в разговоре с «7х7».


Депутат Владислав Живица находится в эмиграции. В 2021 году его исключили из КПРФ за обвинения в адрес главы смоленского отделения партии Валерия Кузнецова. Живица пожаловался, что Кузнецов в течение трех лет забирал у него половину месячной зарплаты на нужды партии.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаПолитикаСмоленская областьСобытия