Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курганская область
  2. В Кургане координатор штаба Навального Алексей Шварц получил еще 30 суток ареста

В Кургане координатор штаба Навального Алексей Шварц получил еще 30 суток ареста

Елена Жолобова
Алексей Шварц
Фото из личного архива
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Координатор курганского штаба Алексея Навального Алексей Шварц получил 30 суток административного ареста. Об этом сообщили в Telegram-канале штаба. Суд над активистом состоялся 20 февраля в отделе полиции №3 по Skype.  При этом Шварц еще не отбыл другой 30-дневный арест. 

Активист курганского штаба Навального Никита Ильин сообщил «7х7», что новое административное дело на Алексея Шварца касается вовлечения несовершеннолетних в несогласованные акции протеста. Поскольку это уже не первая для Алексея административка за последние месяцы, протокол составили по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ ("Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). 

- Алексей сейчас нормально, все были к подобному готовы, - пояснил Ильин.

 22 февраля Алексей Шварц должен был выйти на свободу после 30 суток административного ареста. Его задержали 22 января - накануне общероссийской несогласованной акции в поддержку Алексея Навального. Тогда в отношении него также составили протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ.

«Спецприемники не предназначены для пребывания на такой долгий срок. Для Алексея это будет большим испытанием. Но он справится, ведь мы с вами его поддерживаем!», - сообщили в курганском штабе Навального и добавили, что будут оспаривать решение суда.  

 


В сентябре 2020 года Алексей Шварц получил 20 часов общественных работ за то, что вышел на пикет в маске. Суд посчитал, что он нарушил федеральный закон о митингах, запрещающий скрывать лицо на протестных мероприятиях. 

 

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курганская областьНавальныйПротестСобытияСуд