Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми возбудили уголовное дело из-за зачисления в Сыктывкарский госуниверситет фиктивных студентов

В Коми возбудили уголовное дело из-за зачисления в Сыктывкарский госуниверситет фиктивных студентов

Елена Жолобова
Фото Дмитрия Степановского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Сыктывкара выявила хищение бюджетных средств в Сыктывкарском государственном университете. По данным ведомства, сотрудники вуза совершили растрату, зачислив на бюджетные места года более 80 студентов, которые не учились, но получали стипендии и материальную помощь от университета. Сумма похищенного не уточняется. 

По версии прокуратуры, в 2020 году во время приемной кампании сотрудники Сыктывкарского госуниверситета «в целях заполнения бюджетных мест» внесли правильные ответы в экзаменационные работы фиктивных абитуриентов (вступительные испытания из-за пандемии коронавируса проходили дистанционно). Это позволило вузу принять на различные специальности более 80 студентов.

Зачисленные студенты с начала учебного года не посещали занятия, но им перечислялись стипендии и материальная помощь за счет федерального бюджета. Часть этих средств, как утверждают в ведомстве, фиктивные студенты переводили должностным лицам вуза, а те расходовали их по своему усмотрению.

По материалам прокурорской проверки в республиканском следственном управлении СК возбудили два уголовных дела - по факту растраты (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и злоупотребления должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Материалы по теме
Мнение
25 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Задал вопросы главе администрации Северодвинска
Комментарии (120)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
20 фев 2021 18:59

А что, нормальная схема. Скромненько и со вкусом 😆

ижемские патриоты
20 фев 2021 20:26

Один из вопросов на заседании Госсовета Коми 18 февраля был "О внесении изменений в законы РК по вопросам организации и проведения выборов и референдумов".
Ми, Коми войтыр ӧтмунӧмӧ пырысьяс, бӧръя кадас тшӧкыда волывлам тайӧ тӧдчана быд коми мортлы ӧдзӧс дорас. Коді на оз тӧд татчӧ туйсӧ - тальӧй.
https://www.bnkomi.ru/data/news/4872/#cCommentTag/

Патриотам Печоры
20 фев 2021 21:00

«Изьватас» призвало жителей Ижемского района Коми провести референдум по вопросу выборности главы муниципалитета.

Прочитал статью по предложенной ссылке.
Судя по комментариям и отзывам жителей к проведению референдума они отнеслись "холодно".

Изьваса
20 фев 2021 21:43

"Патриоты Печоры" такие же, как "Ижемские" выше? Это ты, Русский на Дежнево? Или Лена Войнова забылась и пишет от себя в мужском роде?

Б.З
20 фев 2021 22:01

Зря стараешься Елен Кочур , ссылкой трясёшь попусту. Я всё выяснил, всё разузнал, срок давности прошёл. Три татушки, три та-та, сел Ванюша на кота! Бггг Бог меня бережёт ... прошли те времена , канули в лета. Унываешь ты мил-чел. Разочарование у тебя. Твой покорный слуга - бывший дир.танка-Т72,отставной сержант СА с позывным " Клещ". Пяши, милай, ясчё! Бггг

Изьваса
20 фев 2021 21:44

Да, "ижемские патриоты" стали писать коми тексты на удорском диалекте коми языка...рукой Галины Вурдовой...

Лжепатриоты и лжеижемцы, впредь будьте умнее.

Русскому-на-Севере
20 фев 2021 21:55

Эту ссылку читали от Русского-на-Дежнево. Ты опять повторяешься. Повторение не всегда мать учения.

Дмитрий Зырян
21 фев 2021 09:03

Две удивительные публикации, как сама статья о хищении денег, должностными лицами СГУ, так и комментарии к статье по ссылке " ижемских патриотов". Что-то невообразимое творится с людьми в России. Болезнь алчности, непорядочности, подлости проникла по всюду, во все сферы деятельности.
А комментарии некоего тролля Б.З, в теме ижемской жизни? Если кратко – я увидел циничного, злобноватого типуса. Не отягощённого моралью и интеллектом. Такие особи достойны только презрения.

A чо такова?
21 фев 2021 09:59

Пьют и воруют 😀

На Дежневе
21 фев 2021 11:00

в канун начала отопительного сезона , чтобы бухнуть разобрали утеплитель с теплотрассы и кому-то приволокли за пару пузырьков бояры ...

Владимир Кочур
21 фев 2021 11:17

Вам что жалко ? отвалите и не лезьте в наши внутренние дела , теплотрассанаш

Ух-ха-ха!
21 фев 2021 11:36

Если кратко – я увидел циничного, злобноватого типуса. Не отягощённого моралью и интеллектом. Такие особи достойны только презрения.
====================================================
Да это все знают, не новость. Ссылка реально "расчехлила" человеческую натуру. Показала истинное лицо индивида. А это всё от воспитания зависит, причины злобы могут уходить глубоко в детство: рос в неблагополучной семье ( пьющие родители), дети его обижали в школе, унижали сослуживцы в Армии, коллеги по работе насмехались. Вот человек и потерял своё человеческое лицо и стал мерзким троллем.

Да...
21 фев 2021 11:50

Откликается на "погремуху - БЗдун. А это уже о многом говорит. :)

Психеатор
21 фев 2021 11:29

Это явление характерно для всех слоёв общества, с низу до верху, и описано многократно в специальной литературе и беллетристике. Проявления клептомании свойственны всем приматам, но в человеческом обществе они сдерживаются моралью и/или законом. Раз в России много воруют, значит в ней мораль и закон неразвиты и игнорируются, причём во всех слоях общества, снизу доверху. Уж такая тут "духовность", формальная...

Б.З
21 фев 2021 12:42

погоняло «Пурген-на-Дежневе» характеризует духовную природу троля , и он быстро привык , откликается , да и все посетители 7х7 теперь знают его ... был Иванушка-из-копытцаПьщий , стал Пургеном-на-Дежневе

бухучёт СГУ
21 фев 2021 14:05

Нормально, нас и учили действовать в таком духе...

ПЖиВ
27 фев 2021 21:42

"А что, нормальная схема. Скромненько и со вкусом 😆"

Вова, твоё авторитетное мнение для нас важно. У тебя большой опыт в этом, ты и не такие схемы проворачивал.

Б.З
21 фев 2021 08:35

под впечатлениями после просмотра ролика «Дежнево Ухта» я решил не писать заяву на Иванушку по 119 УК РФ ( эпизод в комменте на БНК от 17.01.21 скрины в наличии ) . Ему достаточно , что он на Дежневе обитает... социальное днище , человек духовно повреждается , деградирует и несет агрессивный бред , не фильтруя базара. Но если , кто-то желает привлечь его по 282 ( разжигание ненависти по национальному признаку) , я до кучи обращусь по эпизоду по 119. По совокупности от трошечки ему светит , вернётся , соскучился по хате ,по робе, по баланде .

Впечатлительному
21 фев 2021 09:38

Юрий Борисович, а ты любитель, как видно, заявы писать и в органы сигналы подавать. Вот и на Братенкова в 2010 году хотел ФСБ натравить. Откуда у тебя, гражданин Самсонов, эта склонность к доносительству?

Пы.Сы. А ссылочка то сработала, заёрзал на стуле, засвербело в одном месте, нервишки ни к чёрту.

Ссылочка сработала
21 фев 2021 10:41

тебе сослали ещё до рождения . Как ты заерзал увидели и на БНК на 7х7 когда возникла проблема уйти на зону по 119 , хоть адм БНК и подчистили твои косяки ( видимо мониторят комменты на 7х7) , но частично , про «утилизацию» твой выхлоп не удалён . А скрины есть на все. Твою ссылку я не открывал , там полно комментов и гонять их перечитывать лень , о чем там ? наверняка твои обычные приколы ниже пояса ... А вот то что ты давеча написал про «эрекцию» легко можно применить 282 . Обращаюсь к тем кто проникся тем комментом , содержащим ксенофобию - вы нам только шепните ...примем меры , пора косатиту на хату .

Зöрян-язычник
21 фев 2021 13:38

Их наглости нет предела.
Дело Истиховской и Цхадая продолжают верные ученики единоросы.
Выдавать дипломы УГТ Университета казарменного типа жителям ДНР и ЛНР это уже цветочки.))))

Б.З
22 фев 2021 09:35

Насмотрелся вчера фильма про Дежнево, где Пурген обитает, и представляете, ребята, мне в ночи приснился сон-кошмар. Снилось мне. что лежал я пьяным под трубами теплотрассы, а рядом почему-то лежал Володя.Е. Потом мы с ним пошли искать Ваню Скунсова, пришли с Володей на какую-то блатхату, грязь, вонище Фууу! Пургеши не видно. Потом откуда ни возьмись появились орёлики - полицейские и стали нас с Володей винтить-крутить. Мы им кричим - Мы либералы! Приехали вонючего Скунса изловить, а один мне по голове дубинкой, как даст. Я давай орать - Позор! Крававый режим! Россия будет свободной! Тут меня жена разбудила, говорит, шо я орал во сне. До сих пор кубатурю, с чего это. У вас такое было?

Так
22 фев 2021 21:27

Русский-на-Дежнево сегодня активничал в паблике "Миян Ижма медся дона" под именем "Елена Войнова".

Б.З
23 фев 2021 07:54

опять чтоли забанили на 7х7 косатика-на-Дежневе

Б.З
23 фев 2021 09:57

и что там вКонтакте легендарная Ленка Войнова выдавалО ?

Так
23 фев 2021 10:15

Как обычно, рассказывал ижемским патриотам " Изьватас", как устроена русская печка. И предлагал обсудить выборы главы села приняв участие в дискуссии вот по этой ссылке.
https://www.bnkomi.ru/data/news/4872/#cCommentTag/

Б.З
23 фев 2021 10:21

а можно фрагмент или коммент от туда , у меня сСыль не открывается

РуССкому-на-Дежнево
23 фев 2021 10:32

А как устроена там русская зима им не рассказывал? Не надо злоупотреблять тем, что женщины не слишком сведущи. Русского в их печах не больше, чем русского в зиме.

ps
23 фев 2021 10:52

Хотя о чем я говорю... в информационной войне по разрушению чужой идентичности все средства хороши, даже девой Еленой можно прикинуться.

Б.З
23 фев 2021 11:16

Пурген-на-Дежневе не прикидывается Ленкой Войновой , оно уже давно оно

Так
23 фев 2021 11:31

Ещё не факт. Требуется обследование в условиях стационара.

Б.З
23 фев 2021 11:58

ну да на их обоих в палату N6 , Володька примет титул наполеона , а Ленка - жОзефинкой , соотвественно

"Изьватас"
23 фев 2021 10:57

По данной ссылке почитал комментарии и написал яркий комментарий для некоего Б.З

Ижемцы-СИЛА!
23 фев 2021 11:25

Скажите, а кто такой Братенков у него действительно создана группировка?

Б.З
23 фев 2021 12:08

Так ты почитай комменты, я там разъяснил кто есть кто. сСыль повыше имеецца.

Елене Войновой
23 фев 2021 13:45

ну какое ты Б.З ... ты -на-Дежневе

«Бывший Земляк» Б.З
23 фев 2021 13:51

Иванушка Дежневский совсем под плинтус уполз , уже не Кочур , не Войнова ))) тужился чот там кого-то возбудить против меня , выставлял десятки раз бояны ( 2010) с БНК ))) а сам как был ксенофобом тогда , так и не лечится

Боян
23 фев 2021 14:47

Юрий Борисович почему Вы так агрессировали в отношении " Изьватас"? Чем они Вас обидели?

РуССкому-на-Дежневе
23 фев 2021 15:29

А как твой дедушка оказался в Дежнево?

Боян
23 фев 2021 16:12

Я так понимаю от ответа, Юрий Борисович, уходит. Не хочет ответить за свои слова. Что интересно, так это то, что когда он давал свою оценку " Изьватас" ему было 49 лет. Не юнец уже, значит позиция была и остаётся твёрдой и нерушимой.

акардион
23 фев 2021 16:28

а о чем тогда базар то был , чо хоть хотели товарищи из «Изьватас» ?

Пургену-на-Дежневе
23 фев 2021 16:35

тут ребята из Ухтинского РОВД интересуются когда подъехать ? местнюки - соколики твои готовы ?

Лене Войновой
23 фев 2021 17:35

Чтобы с тобой захотели говорить, не делай "тайну" из того, как дедушка оказался в Дежнево.

Дедушка -на -Дежневе
23 фев 2021 20:33

позаботился , чтобы у Пургена была родина на Дежневе ...

на БНК
24 фев 2021 10:19

тишина , нет острых тем , на-дежневца обнулили в бан

Таки да
24 фев 2021 10:42

Одного " Юриста", там, расчехлили и опустили с утра, вот он и отсиживается, зализывая душевные раны, не острит. Но реклама была хорошая, люди читали 2 часа интереснейшую информации про хороших людей и негодяя.

Так
24 фев 2021 10:52

значит плохо смотрел. Или сам здесь и пишешь? Не зря же каждый комментарий пишешь под новым ником. Готов прослыть забаненным?

Таки да ?
24 фев 2021 11:22

Пургена-на-Дежневе за скунсотво отправили очередной разв баню ? Ржу

на БНК
24 фев 2021 10:55

всё хорошо, там обычный процесс, нет правда одно комментатора, с острыми и дурно пахнущими малявами. Сегодня его хорошенечко пропесочили, пока отсиживается в тени.

«Бывший Земляк» Б.З
24 фев 2021 11:27

на БНК нет острых тем , батовуха, погода , скучища

Русскому-на-Севере
24 фев 2021 11:34

От твоих постов часто остро пахнет комифобией. Не только там, но и здесь.

ps
24 фев 2021 11:56

и не менее часто - великорусским шовинизмом. Вчера на паблике "Миян Ижма медся дона" с аккаунта "Елена Войнова" пудрил(а) мозги местным бабушкам насчет того, почему в Ижме зима истинно русская, и не только зима.

«Бывший Земляк» Б.З
24 фев 2021 12:33

Пургешка-на-Дежневе уже давно фонит ксенофобией.

Так
24 фев 2021 15:47

Когда он не фонил? Изначально его знаю только таким. Только первоначально некоторое время считал, что "работает" бригада из нескольких националистически сильно заряженных людей, координирующих свою деятельность. А нет, один-на-Дежнево пашет за целую бригаду...

Наверное
24 фев 2021 16:09

Он очень умный раз заставляет глупых и необразованных злиться и завидовать.

Острица Юра
24 фев 2021 15:57

Где же острое, где темы с перчиком?

на БНК
24 фев 2021 15:43

Пурген-на-Дежневе очередной раз выставил боян житие Б.З , уже всем надоел. Пуще глупый холоп.

Так
24 фев 2021 16:51

Он же очень умный... во всяком случае так себя представляет. См. выше "Наверное" 24 фев 16:09

ну да
24 фев 2021 18:53

самый умный на 2м этаже малосемейки на Дежнево

Ухта
24 фев 2021 19:02

Да, да, в доме №19, в подезде, где пьяный Коля гонялся с ножом за соседями. Там он и живёт. Приезжайте к нему в гости, на Дежнево.

Бггг )))
24 фев 2021 19:45

гонял соседей ... ржу ))) его приятель с дверью развёл так этот кухонный боец в суд на него накатал заяву . Ну ты , Пургешка и фантазёр

Б.З
24 фев 2021 19:49

сон был Иванушке как он с пёрышком соседей гонял и полицейские испужалися ехать на Дежнево

БЗдуну
24 фев 2021 20:47

Ты же писал, что насмотревшись фильма про Дежнево тебе кошмары снились. Видно плохо, невнимательно ты фильм смотрел. Не всех героев фильма запомнил. Пересмотри, будет тебе Коля сниться и гонять тебя по Дежнево. ))))

кошмары не снились
24 фев 2021 22:06

Кошмары в Реале в ролике про Дежнево 11.Komi

Дежнево
24 фев 2021 22:38

Вы за какой год ролик то смотрели? Сейчас посёлок Дежнево приведён в порядок. Отремонтированы жилые дома. Сделан ремонт в магазине. Бывшую школу переделали под гостиницу, вполне сносную, возле которой посадили берёзовую рощу. Вот с предприятиями и заводом всё плохо. Но посёлок расцвел, люди стали жить и ездить по асфальтированной дороге и ходить по асфальтированным тротуарам. Жизнь наладилась. Приезжайте, милости просим. Особенно этот, Бздун, из Загорска.

Б.З
24 фев 2021 23:30

ссылку дай про современный Дежнев-сити , ролик снят в 2010 , есть за прошлый год , особо ничего не показано только как соколики разобрали утепление теплотрассы накануне отопительного сезона , варвары-вандалы сами себе гадят.

милости просим
24 фев 2021 23:38

Будете у нас на калыме .. . пфу-кхе -кхээ уж лучше вы к нам

Зогорец
24 фев 2021 20:56

Дополни свой рассказ, Юра, и поведай нам, на какую сумму ты умыкнул досок и гвоздей, а самое главное у кого. У государства или у частника?

релаксирующему
24 фев 2021 22:04

под теплотрассой , ролик снят летом , сейчас Коля переселился в общагу на сезон и там он во сне терроризирует соседей , и полиция отказывается ехать винтить его.

теплотрасса
24 фев 2021 22:49

Под теплотрассой Юра и Вова водку пили. Юрка сам рассказывал.

Корткерос
24 фев 2021 22:55

Не смотря на все негативные, порочащие, омерзительные поступки тролля БЗдуна, хочу всё же отметить одно положительное дело, которое он, каким-то

невообразимым образом, сделал в своей жизни во благо своё и благо соседей. БЗдун первым бросился на борьбу с управляющей компанией (УК) села, не

оплачивая счета за ремонт и содержание дома, он писал, в корткеросский жилфонд, малявы, доносы, жалобы и требовал выполнения, от УК, всех

обязанностей. БЗдуна пугали, угрожали судами, но БЗдун не так прост, как думали фирмовщики. И в конце концов он добился справедливости. Нач.

жилфонда Галина Викторовна выделила трактор, приехала лично и проконтролировала уборку снега возле дома, где обитал БЗдун. К тому же по

обоюдному согласию, долги по счетам были благополучно аннулированы.
То-то рада, то-то рада
Корткеросская семья,
Прославляют, поздравляют
Удалого борцуна!

Дежнево
24 фев 2021 23:57

Коля ходил 1.07.20 на пенёк голосовать , интересно - как Елена Войнова или Владимир Кочур ?

по повадкам
25 фев 2021 06:21

Пурген - Коль напоминает Полиграф Полиграфыча шо служил в очистке

«Бывший Земляк» Б.З
25 фев 2021 09:08

Житие моЕ! Ваня Скунсов мой личный биограф-златоперец. Что же ты не написал главного, а именно, как мне хотел подсветить глаз тракторист, потомушта посчитал, что снега мало и я мог бы почистить его сам, а не писать кляузы и жалобы в жилфонд? Скажу честно, струхнул я тогда, пустился наутёк, во всю прыть и спрятался в подъезде. Тракторист продолжал ругаться, а я высунулся в форточку и грозился его посадить за угрозу убийством. Часто вспоминаю эту заварушку.

БЗдуну
25 фев 2021 09:22

А ты я смотрю быстро ориентируешься и всегда знаешь куда написать, кого звать, кто придёт тебе на помощь и спасёт тебя, то от злобного тракториста, то от хулиганов возле дома, да, Юра? С тебя бы получился отличный сексот, внештатный сотрудник силовых органов. А может ты им и являешься? Ходишь по митингам, высматриваешь, вынюхиваешь и пишешь доносы?

Пурген-Колю
25 фев 2021 11:44

блин ... вычисли ты меня . 31.02.21 Ленка Войнова бузила на протесте в Ухте , эт я ее вычислил и сдал . Теперь в спецприемнике чалиТся , 25 суток схлопотала , а тебе приходится дошЫк носить

Русский Север
25 фев 2021 12:41

Так тебя и вычислять не нужно, Юра Замкадыш, ты и сам о себе выбалтываешь, почище базарной бабки. )))

Елена Войнова
25 фев 2021 13:27

Коля-Володя отомсти ему за то что меня сдал , проведи ритуал вуду

Русский Север
25 фев 2021 13:42

Всё, надоел ты мне, Замкадыш, пойдём лучше снег почистим, во дворе, хватит троллить, разгладь пролежни, подыши свежим воздухом, прогони нестояху, порадуй Катьку.

эт правильно
25 фев 2021 14:52

Надежневец , почисти снег , соколики с гусями скоро потянутся на вечернюю дойку

Катерина Васильевна
26 фев 2021 13:01

Спасибо огромное Вам, " Русский Север". Узнала от подруги, которая читает 7х7, что научили вы супружника моего, Юрку, уму-разуму. Почистил он снег, пригласил меня на прогулку, подышал свежем воздухом, разгладил пролежни, набрался сил одним словом, ну и сделал меня счастливой женой, один разочек. Теперь лежит отдыхает и от забот и от компьютера. Хорошо, что в интернете есть настоящее мужское братство.

Русскому-на-Дежнево
25 фев 2021 11:15

А ведь вы оба очень похожи друг на друга. Может поэтому и грызётесь? Когда на 7х7 перестали публиковать твои ксенофобствующие комментарии, ты перешёл на цитирование книг сомнительных авторов 19 столетия. А когда публике и модераторам приелись твои цитаты, ты начал навязывать ссылки на "горячие" тексты БЗ десятилетней давности.

Русский Север
25 фев 2021 11:48

Ну, вероятно, все тролии похожи чем-то, брат мой. Но хочу заметить некоторые неточности, которые засели у тебя в мозгу. Я не писал и не пишу ксенофобских комментариев, а "сомнительные авторы" - это люди образованные, великие, уважаемые, это гордость России и не только, таких сейчас и не найти. Хорошо бы тебе почитать этих авторов, что бы набраться ума. Цитаты из умных книг не могут приесться людям умным и образованным. Просто лживый Зырянин стал меньше писать вранья, поэтому и я стал меньше его тыкать носом в исторические факты. Вот видишь, братишка, всё намного проще, чем ты себе надумываешь.

Б.З
25 фев 2021 12:10

ты труды Путина зазубрил и хвастаешься

Клейн
25 фев 2021 12:11

чот ты давно про меня не писал , Пурген-Колян

Русскому-на-Дежнево
25 фев 2021 12:20

Вот бы ещё и от ижемских бабушек отстал(а). Там Зяки уж точно нет. Или ждёшь, как В.Кочура, когда отправят за баню?

Русский Север
25 фев 2021 12:40

Свет знаний полезен всем! ))) Даже бабушкам и дедушкам тоже. А то что получается, к примеру, вроде бы и прожил старик 70 лет, а истину, почему ижемцев называют "северными евреями", не знает. Даже Юрка Самсонов в 2010 году это знал. Приходиться учить, а он ещё и губы надувает, капризничает. )))

Русскому-на-Дежнево
25 фев 2021 13:52

Истину вот они и знают, а ты вслед за социалистами прошлого повторяешь их предрассудки. О том, что ты выдаешь за свои с бздуном знания, знают в каждой семье коренных ижемцев.

а чо со статусом
25 фев 2021 14:49

«малая народность» коми-ижемцы - получилось 10 лет назад ? плюшки из бюджета ?

Корткерос
25 фев 2021 20:42

Давай, Юрий Борисович, дожимай его, пусть отвечает по теме "статуса". Прищучь его, как щучил в 2010 году.

Елене Войновой
25 фев 2021 21:08

Лена, дедушку уже нашли?

Фиктивные студенты? Опять какие-то вовики намухлевали. Фиктивные платёжки, фиктивные студенты...

стр. 152
27 фев 2021 10:55

да уж, от вовиков ничего хорошего...

Хм...
27 фев 2021 12:36

Тем, кто ещё не понял:
- Глубоко копать - стабильность шатать. Поэтому иногда что-то лучше и не заметить. Вот что теперь будет с университетом??? А что стало с Коми? Хорошо стало? 😆

Гы...
27 фев 2021 12:37

И вреда, однако, тоже никакого...

Правильно!
27 фев 2021 14:40

Вовик Путин - ваш президент.

Нее...
27 фев 2021 14:45

Нам законного Государя надо... а не вот это вот... 😏

Законного
27 фев 2021 16:23

Мамая или Тохтамыша , все остальные не совсем местных кровей

или императора
27 фев 2021 17:02

Чингиз-Хана ?

Дык...
27 фев 2021 17:43

Наследника, которого признают в мире. Виндзоры ближайшие родственники Романовых, а престолов на всех не хватает. Принцы без работы застоялись... непорядок! 😆

Романовы замесились
27 фев 2021 18:17

с европейскими диаспорами . Нам местного надо от Золотой Орды. Шоб все в дом. Шоб не хрюкал и офшорил

Принц Хамлет
27 фев 2021 19:10

Экзистенциально:
- жить в содружестве наций или в кольце врагов...
That is a question 🤔

в кольце врагов
27 фев 2021 19:31

это в их воспалённом воображении , не исключено что паранойю симулируют. Кольцо врагов образовалось после 2014 г , после Крыма и Донбасса , после сбитого боинга , после применения хим оружия в Европе , на все эти эпизоды токсичности прилетели ,целебные для импортозамещения , санкции. Только идиот поверит в кольцо врагов ... на вражьих территориях не покупают шале и яхты , не отправляют наворованные на родине деньги , не отправляют на пмж жён детей тёщ любовниц и любовников-геев . Где держат нефте$$ стабфонда - в США ( главный «враг» путинизьма) . Ну вот вопрос тем кто верит фуфлу о кольце врагов : вы бы сами стали давать свои деньги врагу ? ну шоб ваши деньги работали на экономику врага , и он становился сильнее. Те кто отбитый до полного ватанизма не ответит , просто включит вечернего-М или кисель-тв .

Психеатор
27 фев 2021 21:13

Кто вокруг, друзья или враги, зависит только от состояния головного мозга 🧐

Корткерос
27 фев 2021 21:53

Вот уже и Юрка в кольце врагов, даже реже стал использовать оперативный псевдоним " БЗдун", больше стал анониметь. Кольцо путинизьма сжимается, над стойким интернет-борцуном с режимом. Хм...и 250 000 $ никто не даёт.

Инспектор
28 фев 2021 14:08

Без стука тут не обошлось. Студентов документально проверить сложно, это не списочный состав работников. А почему 2017 год? Так сроки хранения документов истекли за 2016 и раньше. Мёртвые души это банально 😆

Ага
28 фев 2021 16:02

Стипендия назначается и выплачивается поименно. Списочный состав студентов, получающих стипендию, есть в бухгалтерии. Эти же студенты должны быть в списке при зачислении, переводе с курса на курс - утверждаются в ректорате.

Дык...
28 фев 2021 16:41

Списки написать дело не хитрое, а за 2016 документов уже нет... 😆

Ага
28 фев 2021 17:18

Но деньги на стипендию выделяют по числу студентов по спискам ректора, а не по спискам от руки в твоей папке. А личные дела студентов хранятся в архиве, если не изменяет память, лет 70.

Гы-гы-гы
28 фев 2021 17:41

По версии органов предварительного следствия, директор института естественных наук Ирина Юранёва, ее заместитель Людмила Тулаева, начальник управления профессионального развития Людмила Ветрова вместе с Людмилой Макаровой, а также иными неустановленными работниками учреждения с 2017 по 2020 год обеспечили внесение ложных сведений в документы вуза о зачислении и дальнейшем переводе на последующие курсы обучения студентов, которые фактически не обучались. На старших курсах «мертвые души» отчислялись по собственному желанию.

ps
28 фев 2021 16:52

Стипендия назначается по итогам каждого семестра.

Дык это...
28 фев 2021 17:15

Вопрос... А был ли мальчик? 😉

Мёртвые души есть и на 7х7, причём очень много. Не меньше половины блогеров Семёрки много лет не появляются здесь, да и не будут появляться, но выйти из блогеров они не могут. Этакое крепостное право, рабство ХХI века. Кое-кто имеет с этого выгоду.

Терентьеву
28 фев 2021 15:54

7х7 предоставляет возможность блогерам писать на своей платформе. Обязательств перед 7х7 у блогера нет:пишет когда пишется, или не пишет - имеет право. Что значит выйти из блогеров? Исключить из списка блогеров и удалить твои тексты? В качестве исключения иногда это делается. В списке нет имени Дубнова - сделано, как слышал, по его просьбе.

Тебя кто врать научил, Ермилов? Оно и видно.
https://7x7-journal.ru/bloggers/%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Vovа
28 фев 2021 17:45

Выходит, я тебе в любом анонимном комментарии мерещусь? Это было бы лестно, если б не было так похоже на паранойю 😂

Дык...
2 мар 2021 10:09

Вова, "Ермилов" здесь - не обращение, а дополнение.
Так у кого паранойя?

Терентьеву
28 фев 2021 19:39

Нужно было написать, что поиск по имени не дает результатов. Извиняюсь. Попробуй сделать поиск по имени блогера Дубнова над таблицей 7х7 с портретами( внизу текст:2034 блогера в сообществе 7x7). Понятно, что имя есть, и его тексты сохранены, но поиск по его имени результатов не выдает.
Знаю фамилию одного бывшего блогера (правда он присутствовал совсем недолго, и выкладывали буквально пару его постов, поэтому широкой публике не известен), от которого на 7х7 сохранились лишь его комментарии под чужими старыми постами в чужих блогах - его аккаунд и блог удалены - причины мне неизвестны.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбразованиеСобытия