Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Начался сбор средств для нужд костромской ночлежки для бездомных людей

Начался сбор средств для нужд костромской ночлежки для бездомных людей

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 14 по 31 октября в Костроме проводится благотворительный марафон «Город Благоденствия», сообщила 13 октября пресс-служба Костромской митрополии Русской православной церкви. Соорганизатором акции выступил благотворительный фонд «География добра». Марафон приурочен к Международному дню борьбы за ликвидацию нищеты, который отмечается 17 октября, и направлен на сбор средств для бездомных людей, проживающих в костромской ночлежке.

«Скоро зима и наша „Ночлежка“ начинает работать на пределе возможностей. От заморозков к заморозкам людей, оказавшихся ненужными близким, потерявшихся в жизни, становится больше и больше. Застудившиеся, с волчьей тоской в глазах они стучатся в наши фургончики с последней надеждой — выжить, получить крышу над головой, тепло, пищу, чистую одежду и некоторое время жить в относительном спокойствии…», — приводит обращение к костромичам создателя костромской ночлежки для бездомных людей Александра Пушкарева сайт фонда «География Добра».

На собранные средства планируется закупить хозяйственные товары (мочалки, мыло, бритвенные станки, зубные щетки, стиральный порошок и т. д.), медикаменты (лейкопластырь, бинты, лекарства) и продукты (крупы, консервы, чай, сахар, растительное масло).

Для того, чтобы принять участие в благотворительном марафоне, достаточно отправить SMS на номер 7522 со словом «вместе 100», где 100 — любая сумма.

Проект Костромской областной общественной организации «Воскресение» имени Илария Ефимовича Беляева «Костромская ночлежка» реализуется с 2009 года. За это время обитателями приюта стали более тысячи человек. Руководители ночлежки планируют построить стационарное здание ночлежного дома, чтобы пересилить туда постояльцев, проживающих в железных вагончиках.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
24 февраля 2022 года изменило нашу жизнь навсегда
Мнение
30 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Странное в мировой политике
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
14 окт 2017 18:20

Информация актуальная, только автору следует лучше знать русский язык (замените метрополия на митрополию).

Алексей Уханков
14 окт 2017 21:21

Спасибо, добрый человек Александр. Бес попутал - сейчас исправим.

Пора!
15 окт 2017 23:48

Занимать церковь место для ночлежки всем без домным. Мошенникам ,-хватит обманывать народ!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьКостромаКостромская областьНКО