Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Следователи провели обыски в офисах компании-должника по зарплате строителям военного аэродрома в Мурманской области

Следователи провели обыски в офисах компании-должника по зарплате строителям военного аэродрома в Мурманской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 февраля сотрудники Cледственного комитета провели обыски в московских офисах ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги», руководство которой подозревается в невыплате зарплаты 300 работникам строительного участка «Мурмаши» в Североморске Мурманской области, об этом говорится на официальном сайте Cледственного комитета.

Руководство компании-должника находится в Москве. Во время обысков следователи изъяли бухгалтерскую и финансово-экономическую документацию ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги».

«7x7» писал о том, что сотрудники компании не получали зарплату четыре месяца — с октября 2015 по январь 2016 года, однако продолжали строительство взлетной полосы на военном аэродроме вблизи Североморска.

Строители обращались с жалобами в трудовую инспекцию, суд, полицию и к местным депутатам. 1 февраля они объявили забастовку.

Следствие выясняет, почему ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» перестало выплачивать зарплату строителям и уточняет сумму ущерба.

В Следственном комитете сообщили, что это дело находится на особом контроле.

Военный аэродром в Мурманской области, расположенный в 4 км южнее Североморска, является основным аэродром базирования морской авиации Северного флота ВМФ России. Взлетно-посадочная полоса с бетонным покрытием длиной 3,5 км и шириной 60 м. Аэродром был построен перед Великой Отечественной войной. Планируется, что после реконструкции Североморск-1 станет самым северным в России аэродромом для стратегической авиации и сможет принимать все виды воздушных судов.

Росстат 16 февраля опубликовал отчет по ситуации с невыплатой заработной платы в России. По данным на 1 февраля, российские работодатели задолжали своим сотрудникам 4,3 млрд рублей. В официальную статистику попали 74 тысячи человек. Главной причиной задолженности стала нехватка денег у работодателей.

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Мнение
15 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Население Печенгского района установило новый антирекорд
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Следственный комитет