Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На митинге коммунистов в Марий Эл объявили сбор подписей за переименование набережных Брюгге и Амстердам

На митинге коммунистов в Марий Эл объявили сбор подписей за переименование набережных Брюгге и Амстердам

Участники акции потребовали вернуть социальные льготы, отправить все правительство республики в отставку и оставить тело Ленина в Мавзолее

Дмитрий Любимов, фото Алексея Скуратова-Бельского
Фото Алексея Скуратова-Бельского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На митинге 22 апреля на площади им. Никонова в Йошкар-Оле собравшиеся под знаменами КПРФ потребовали вернуть отмененные в Марий Эл социальные льготы, сообщает корреспондент «7x7». 

 

Александр Маслихин

 

Основными участниками митинга, организованного городским комитетом КПРФ, стали пенсионеры. Перед ними выступил секретарь городского комитета компартии Александр Маслихин:

— Со времен знакового митинга 5 января, на котором мы требовали вернуть социальные льготы жителям республики, прошло немного времени. Но во властных структурах произошли существенные изменения. Во-первых, в начале года Государственное собрание вернуло часть льгот населению. Но компенсации по ним просто смехотворны. Они не покрывают и десятую часть прежних льгот на транспорт, на коммунальное и бытовое обслуживание. Некоторым пенсионерам «прибавили льгот» на 18–20 рублей в месяц.

 

 

 
 
 

 

Участники митинга поддержали резолюцию из десяти пунктов. Первый пункт, несмотря на заявленную тематику, — протест против призывов убрать тело вождя российской революции Владимира Ленина из Мавзолея. Далее — требование вернуть отмененные в республике социальные льготы для школьников, студентов, многодетных семей и пенсионеров. От правоохранительных органов участники митинга ждут продолжения борьбы с поборами и взятками, получившими, по их мнению, повсеместное распространение при бывшем главе региона.

Еще одно требование резолюции гласит: «Начать сбор подписей за переименование набережных Брюгге и Амстердам как символов коррупционного режима Маркелова». Митингующие поддержали предложения о принятии Госдумой и Госсобранием республики закона о «детях войны» и о прозрачном механизме начисления пенсий. Правительство бывшего главы региона и председателя кабинета министров должно быть отправлено в отставку, считают митингующие. Еще один пункт резолюции касается участия представителей КПРФ в первомайской демонстрации. Партийная колонна выйдет под красными знаменами с лозунгом «За достойную жизнь».


Социальные льготы в Марий Эл были монетизированы, отменены или существенно уменьшены в конце 2016 года. Изменения в социальном обеспечении коснулись республиканских ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных и признанных пострадавшими от политических репрессий. После внесения поправок в региональный закон был отменен бесплатный проезд для них на общественном транспорте, изменены правила предоставления компенсаций при зубопротезировании, оплате коммунальных услуг и услуг связи.

В январе состоялся большой митинг протеста против отмены льгот. Через несколько недель власти республики приняли решение о восстановлении льгот некоторым категориям бюджетников, проживающих на селе.

Отмену льгот оспаривает в Конституционном суде Марий Эл уполномоченный по правам человека в республике Лариса Яковлева. Она попросила дать оценку, соответствуют ли принятые нормы Конституции.

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Возвращение имен в Сыктывкаре
Мнение
1 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Голую вечеринку» использовали для отвлечения внимания от проблем
Комментарии (163)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Какие же вы, коммунисты,
24 апр 2017 14:39

Поезеры, блин. Про это переименование весь город говорит. Нет чтоб сейчас экономическую программу предлагать, вы пиаритесь.

Ппц конечно
24 апр 2017 14:41

С льготами понятно,а набережные переиминовывать полный дебелизм! "Как символовов коррупциионного режима" - во больные,разлаймайте тогда вообще "символы"-как талибы памятники крушите!)Тупо,глупо,но для коммунистов в порядке вещей.

E2E2W
24 апр 2017 23:45

переименовать полный дебилизм хотя можно площадь Ленина и площадь Сталина ха ха

Владимир
25 апр 2017 10:17

А когда имя давали то с людьми согласовали, на их же деньги было построено или ШВЕДЫ выделили.

Чо за
24 апр 2017 14:48

Дебелизм такой?
Маркелова нет, а Казанков опять на митинг прийти боится?

А почему
24 апр 2017 14:49

не на площади Ленина митинги? Как на символе коммунистического прошлого. Там и Ленин рядом на них бы созерцал. Коммунисты-это диагноз..

Ленина
24 апр 2017 14:53

необходимо срочно похоронить! Нет мумиям на Красной площади!

Федя
24 апр 2017 18:20

Руки прочь от вождя революции!!!

25 апр 2017 15:00

Если только освободить там место для Путина !

Политические
24 апр 2017 15:06

Банкноты вы.Старая песня о главном.Старики и философия.Самим не смешно?

Описка
24 апр 2017 16:45

Политические банкРоты. Впрочем все поняли. Не только они. ЕР = КПРФ = политические импотенты!

ЮляС
24 апр 2017 22:20

А ЛМ то хорошо имел.
Так какого же уя вам надо?

25 апр 2017 15:04

Зато ЕР - не политический импотент с их маркеловыми , сердюковыми , васильевыми , долгушевыми и тому подобными единороссами !

25 апр 2017 15:01

"Банкноты" или всё-таки , банкроты ??

Смеялся
24 апр 2017 15:47

долго. Коммунисты власть почувствовали? А кто вам мешал вопрос о переименовании при Маркелове поднять?

Маркелов и мешал,
24 апр 2017 16:40

сам-то не понимаешь, что при нем никто бы не стал переименовывать эти НАТОвские названия.

Я не спрашиваю
24 апр 2017 16:56

про Маркелова. Мой вопрос был обращён к коммунистам и конкретен: кто им мешал при Маркелове поднять этот вопрос? Я понимаю, что сейчас все смелые стали, а раньше то они где были? Маркеловские тролли, вы хоть со своими комментариями ни к селу ни к городу не лезьте, даже читать противно.

Где? Где же? Где
24 апр 2017 16:29

я спрашиваю великий политолог и борцун с коррупцией Сафаров? Где его речь? Где резкие заявления?

24 апр 2017 23:08

Он не справился с управлением .... в прямом и в переносном смысле .... Маркелова уже нет , новое руководство он критиковать не осмелится, да и с вождением проблемы .... в аварию попал ... вообще жалко человека , 50 жизнь прожита , а позади - ничего - пустота и впереди -ничего - кромешная тьма !
Бывает ......

Углёв
25 апр 2017 08:21

А вы прожили жизнь не зря? Очень интересная позиция.

25 апр 2017 13:58

"Прожили жизнь" говорите ? Да не дождётесь , я только начинаю жить

Ленина
24 апр 2017 16:32

похоронить однозначно, коммунистов нельзя допускать к власти, опять начнется разрушение храмов, к власти придут кухарки и швондеры.

владимир
25 апр 2017 10:19

А сейчас то чем лучше пришли, жулик на жулике

Вы
24 апр 2017 16:34

Только вчитайтесь! : «Начать сбор подписей за переименование набережных Брюгге и Амстердам как символов коррупционного режима Маркелова».

Как символ коррупции можно переименовывать? КПРФ, вы о чём вообще? Его переименуешь и всё чудо настанет они перестанут быть символом коррупции? От переименования они перестанут быть символом маркелыча? Сносить надо! Жилку вы свою растеряли!

Чет
24 апр 2017 17:07

коммунисты начали удивлять, начали грызть кость которую им подкидывает ЕР. Вы поконкретнее не можете Я же уже писал "Долой высокие тарифы на коммунальные услуги". "Вахитова, Белоусов, Антропов пособники разграбления бюджета Марий Эл". Единственное с чем согласен - это с отставкой Правительства в полном составе и Варенову на дембель вместе с Таловой. Написать фамилии главного лоббиста в энергетике Куклин Н.И. И прежде чем идти на митинг почитайте проекты Постановлений и Постановления Правительства последние, ато получился пшик. Вообщем стали вы филиалов партии ЕР. "Куклина Н.И. - лоббиста энергетических компаний на пенсию (кстати ему осталось пол года до 65 лет, но можно и раньше.

Брюгге
24 апр 2017 17:22

"Господа я Маркелову не родственник, я город страны где штаб квартира НАТО и нахожусь от неё в 100 км, а Амстердам вообще город барделей и наркотиков". Вот так бы вам товарищи (или вам теперь больше нравится господа?) коммунисты ответил бы Брюгге. Я не уверен, что в Амстердаме есть улица или переулок или даже здание имени Марий Эл . Там, наверно, только наши девушки легкого поведения, для которых вероятно и назвали эту улицу, чтоб не скучали когда вернуться. Я бы лучше назвал улицы экзотическими и достойными фино-угорскими названиями или финскими, венгерскими ну и т.д. Город Самбатхей ведь так и остался городом - братом. Так почему не продолжить эту традицию, тем более улицы расположены в этом районе. Но можно просто назвать в честь юбилея. А за Ленина не беспокойтесь, он уже умер, но дела его ещё живы. Мавзолей же не сносят, там уж наверняка не мумия, а восковая фигура. Я же говорю вам кость кидают, а вы прыгаете за ней.

Да кстати
24 апр 2017 17:25

лучше сходить в церковь, чем в мавзолей к Ленину. Пусть стоит мавзолей, но вход надо платным сделать, китайцы любят туда ходить. Да скоро и северокорейцы подтянутся с кубинцами.

Коля2
24 апр 2017 17:48

В Марий Эл более менее организованная сила только представители КПРФ . Представители КПРФ сыграли решающую роль в отставке Маркелова. Надо поддержать их.

дело маркелова
24 апр 2017 18:10

живо.Не слышно было панченко-бельских на 7ке давно!Отдышались,думаете что про катило с ответственностью перед народом,опять миши мосиши тролли по вылазили! Прочитайте репортаж о своем "кормильце",призадумайтесь,он скоро ЗАГОВОРИТ!!!Он за вас страдать и мучиться НЕ ЖЕЛАЕТ. Вода в камере только холодная,туалетной бумаги не хватает.Поведает о вашем 16 летнем житие бытие. Скромнее надо быть,видишь как все обернулось.

Петро
24 апр 2017 18:22

Бельский переметнулся куда-то. В партию жулья и воров?

Ортеп
24 апр 2017 19:37

Фанатики коммунисты, как ты, делят мир на белое и красное. Вам в черепную коробку не может залесть мысль, что среди народа много тех, кто против маркеловщины и коммунистов.

24 апр 2017 23:53

он всегда там и был....

А УГлёв
25 апр 2017 08:22

где был? Требуем поднять вопрос по Углёву!

Какая разница,
24 апр 2017 19:32

коммунист ты или придерживаешься другой партии. Есть люди, которые делают хорошие, нужные обществу дела. А дебилов и в те времена хватало. Сейчас уже давно не те коммунисты. Просто этим прикрываются, используя как "товарный бренд" и повод загнать людей под свои знамена.

Ещё бы,
24 апр 2017 20:02

ленинский проспект переименовать,хотя бы в "батьки Махно",и то бы солидней звучало!
А этот импотент уже надоел.

24 апр 2017 23:15

Переименовать Набережную Брюгге в Набережную Ыйвана Кырлля ! Первого марийского артиста кино ! Было бы очень достойно!

первого репрессированого
24 апр 2017 23:21

коммунистами, марийского артиста кино !

24 апр 2017 23:51

Да вы свихнулись на теме репрессий ... послушать вас , так каждый из вас лично репрессирован !
И царь , в первую очередь ...

Углёв,
25 апр 2017 08:25

ты за языком следи. Мы понимаем, что тема репрессий для тебя неудобна и невыгодна, потому что обсуждая их придётся согласиться с тем, что власть большевиков утопила Россию в крови, но ты хотя бы слушай, что тебе люди говорят. А то вообще оборзел. ГУЛаг, голодомор, сотни тысяч заключённых, десятки тысяч расстрелянных - этого что, не было? Давай, промолчи в очередной раз, или уйди от ответа как ты любишь делать. По существу красного террора тебе сказать нечего, я знаю.

25 апр 2017 14:35

Это кто же лично вас так "репрессировал" , что успокоиться не можете ? А не кажется ли вам , что ваша злость по отношению к коммунистам от того < что вы боитесь , что при коммунистах вам работать, вкалывать придётся , а не присваивать себе результаты труда рабочих и трудящихся

Именем
24 апр 2017 20:47

Леонида Игоревича назвать. Набережная великомученика Маркелова.

24 апр 2017 23:34

Бедный , замучился .... как же ... придя на работу к себе в кабинет - переложить лист бумаги с одного края стола на другой .... и так каждый рабочий день , действительно мученик .....

Именем Леонида Игоревича
25 апр 2017 15:43

Работяга, во видимому, не всем же киркой да лопатой махать, у вас узколобые стереотипы относительно деятельности руководителя.

бросить клич надо
24 апр 2017 21:39

было на митинге- ДАМа в отставку! Но Маслихин трусоват, мусолит старые темы льготы, жкх. пенсии. А про власть имущих, очень осторожно : " должно уйти в отставку". С такими " коммунистами" будет вечное царство казнокрадов.

24 апр 2017 23:18

Бросить клич надо - Путина в отставку ! Именно он держит ДМАа в Председателя Правительства РФ

25 апр 2017 00:01

Попробуй брось...

25 апр 2017 14:01

Уже пробую

Тебе с СБУ
25 апр 2017 15:55

надо дружить.
Поддержат, медаль дадут.
"Слава Украине" умеешь кричать ?

Бред
26 апр 2017 11:59

полный ! Причём тут сбу? Сам то понял что сказал?

Где бред ?
26 апр 2017 12:26

Господин-товарищ, предлагаю отвлечься от лозунгов и поворошить конкретику.
В данном случае взгляды совпадают.
И у СБУ, и у Углева приоритетная цель - В.В. Путин.
Когда взгляды совпадают, дружба неизбежна.

Петро
25 апр 2017 21:35

Руководителя партии жулья и воров.

25 апр 2017 14:38

А это классика марксизма-ленинизма - если выдвигаются только экономические требования и не выдвигаются политические требования , то это говорит о незрелости и неподготовленности той или иной политической силы обеспечить перемены к лучшему !

Мнение
24 апр 2017 22:15

Надо срочно возвратить Мамаева, он и дальше растрясет болото. Казанковым главное, чтоб не тронули их бизнес. Остальное - по барабану.

Предлагаю
25 апр 2017 09:39

переименовать Набережную Брюгге в Набережную С.П. Мамаева! Он столько хорошего сделал для Марий Эл!

ЮляС
24 апр 2017 22:18

Власть меняется.

А если рассмотреть тему в такой постановке.
В.И. Ленин - символ советской эпохи нашего государства, кто бы и как бы к нему и к ней не относился.
Л.И. Маркелов с его набережными Брюгге и Амстердам - символ взяточничества и коррупции сегодняшних дней. Пусть и только в масштабе нашего региона.
Однако в первом случае горком КПРФ за сохранение в неизменном виде мавзолея, а во втором случае - за переименование набережных.
Есть ли в этом логика?

Логика есть
25 апр 2017 10:29

И вы её прекрасно понимаете.
Вы и ваши ровесники не застали ужасов ленинского и сталинского террора и не испытали его лично на себе. Обратите внимание: не ваши родители, дедушки-бабушки, родственники и друзья-знакомые, а лично вы. Вы не сидели в лагерях, не испытывали гнобление за три колоска, и даже не строили Беломорканал в худой телогрейке за кусочек хлеба. Выросли вы в относительно благополучные (по сравнению с предыдущими зверствами) брежневские года, в связи с чем дедушка Ленин для вас действительно символ, а не злодей, который разрушил Россию.
Что же касается Маркелова и его наследия, то тут ситуация другая. При нём народ особо не шиковал, космического развития в народном хозяйстве не наблюдалось, ну и вообще есть очень много всяких вопросов как лично к Леониду Игоревичу, там и к тем, что проводил его политику в жизнь.
Так что всё тут нормально, всё логично. Сам коммунистов терпеть не могу, но подчеркну: Ленина и его политику вы не застали, в связи с чем он для миллионов людей хороший, а вот при Маркелове и его промахах живём мы все, поэтому на его набережные так и ополчились.

Не буду детально сопоставлять сейчас свою стуёвину с описанными Вами "ужасами ленинского и сталинского террора", а только замечу, что заказной, заведомо ложный психдиагноз - это Вам тоже "не сахар"... И Вам этого, скорее всего, также не понять, потому что это надо испытать, прочувствовать на собственной шкуре.

Что и
25 апр 2017 11:17

требовалось доказать. Ни ответа, ни привета, только демагогия и пространные рассуждения. Вы с Углёвым очень похожи, он тоже не любит отвечать на вопросы по существу.

И это только лишний раз доказывает, что Вам этого (теперь уже без "скорее всего") также не понять - это надо испытать, прочувствовать на собственной шкуре.
И если это для Вас не ответ, то, как говорится, "что пардоньте, то пардоньте"...

Не ответ, не ответ
25 апр 2017 11:42

Как бы вы, уважаемый Саша, не пытались доказать свою правоту, не получается у вас выставить себя жертвой режима. Хоть увольте, но слАбо. Так что пардоню. А то, что вы испытали это на собственной шкуре, то тут уж как говорится "была бы статья - человек найдётся". То, что вы допустили развитие ситуации по данному сценарию, то тут уже ваш косячок, не обессудьте. Сами виноваты, раз не смогли отстоять свою правоту.

Да уж, "где уж нам уж выйти замуж...".
Вот уж ты бы "отстоял свою правоту", если бы не 2 "но":
- если бы имел смелость выступать от собственного имени и с открытым лицом;
- если бы имел реальную гражданскую, а не трусливую виртуальную позицию.
Так что, не тебе судить о том, что тебе недоступно в принципе.

Да и вам
25 апр 2017 12:44

не хворать, дорогой вы наш ликий-имянный, имеющий смелость, легальный и открытый. Куда уж мы то без вас-то и ваших слов напутственных.

25 апр 2017 14:30

Очень удобная позиция , если что то у кого то не срослось и не получилось в нашей России ,то сразу идёт обвинение - сам виноват !
Это мы виноваты в том , что в самой богатой стране мира - нищий народ !
Доля правды в этом , конечно есть ! Нам бы собраться ,да дать под зад все этим "новым русским" и всем этим новым хозяевам жизни , который существуют за наш счет !
Да ситуация такова , что рабочего класса как такового в России почти нет , а интеллигенция слаба - и это результат умышленно проводимой на ослабление позиций рабочего класса политики

25 апр 2017 14:23

Задайте любой вопрос , я отвечу вам по-существу

Задаю вопрос,
26 апр 2017 00:51

тишина в зале. Итак, господин Углев: признаёте ли вы, что большевики, коммунисты, советская власть (называйте их как хотите) устраивали репрессии в отношении своих сограждан?

25 апр 2017 14:44

А кто такой Углёв))) Углев есть , Углёва не знаю

Фома
25 апр 2017 21:37

Что-то тут попахивает аракчеивщеной.

Климина министр
24 апр 2017 22:49

Я не могу без любимого маркелова, как же мне дальше воровать-то?

Федот
25 апр 2017 21:39

А министр-пенсионерка Швецова слезы горькие льет.

24 апр 2017 23:28

Да , позиция МРО КПРФ очень слабая ... ни требований экономического характера , ни требований политического характера !
Должно было прозвучать - "Власть трудовому народу" Путина в отставку " Даёшь народное правительство "!!! , но не прозвучало !

25 апр 2017 00:06

Зюганов вообще стал замечательно лобировать между всеми...мудрее стал, иначе кпрф вообще запретят...

25 апр 2017 00:08

"Лоббировать"

25 апр 2017 14:21

Лоббировать или лавировать ?

Николай,
25 апр 2017 10:31

напомните, а вы сами с такими требованиями когда выступали? С подтверждениями будьте добры, а не просто на словах перечислите.

25 апр 2017 16:14

23 февраля 2017 года пытался выступить на митинге КПРФ с требованием отставки Путина . Да шестёрки режима - Муртазин и Сафаров не дали мне сделать этого !

И всё?
26 апр 2017 00:56

Один раз да и то не дали? Мощно. Вы - настоящий коммунист. Жму вам руку.

24 апр 2017 23:37

Кто скажет , почему на митинге нет молодых ????

Aleksander
24 апр 2017 23:40

Они еще не дожили до пенсионного возраста и их не тревожит будущее. А оно - не безоблачное.

24 апр 2017 23:48

Оно не безоблачное , но молодые не видят лидеров среди сегодняшнего руководства МРО КПРФ , способных повести за собой ,не видят тем более конкретных действий

24 апр 2017 23:40

Отвечаю - потому , что всё не по-настоящему - ни требований к власти ни ярких выразительных и пламенных выступлений .... ничего ....

24 апр 2017 23:45

Потому , что не может организовать Муртазин такого ответственного мероприятия , как митинг в столице республики Марий Эл!
Не дано...

Николай
25 апр 2017 10:43

А почему молодые должны идти к коммунистам? Вы ведь и сами раньше состояли в КПРФ (не знаю как сейчас). Вам говорят в комментариях о советской власти, а вы в ответ ни внятного объяснения своей позиции, ни извинений за дела ваших предшественников, только лишь "вы вихнулись на теме репрессий" (цитирую ваши слова). Ну и почему молодые должны идти туда, где есть такие люди как вы и ваши единомышленники? Вы правильно говорите, что нет конкретных действий. Вначале признание ошибок партии и её предшественников, и только после этого здравый диалог с молодёжью. Если вы этого не понимаете, то с вами нет смысла продолжать разговор, потому что все ваши слова в таком случае превращаются в пшик, не более.

Собирание подписей
25 апр 2017 01:58

Это у коммунистов такой фетиш что ли. Они тащатся от процесса, на результаты плевать. По этой причине количество на ваших митингах протеста неустанно падает,тмолодёжи нет, смысл отсутствует.

25 апр 2017 14:19

Согласен ! Хоть бы подумали -куда и кому эти подписи передавать дальше ! Путину ? Так против него самого впору подписи собирать !

Саша
25 апр 2017 09:49

Николай опять пузыри по лужам попой пускает и выдает желаемое за действительное. Для блефа, Николай, необходимо иметь план и сноровку.
Посмотрите на мероприятия проводимые Казанковым и увидите, что молодежи в КПРФ полно! Молодежь присутствует там, где ей интересно и где платят деньги, ну или колбаску раздают. Не даром большая половина молодежи ЛДПР сегодня можно увидеть на фотоотчетах Казанкова о росте рядов КПРФ за счет молодежи.
Так, что не переживайте, Николай. В КПРФ найдутся молодые ребята, чтобы взять руководство на вверенных направлениях. Воспитание новых Хрущевых, Горбачевых, Ельциных и Путиых идёт полным ходом!

25 апр 2017 14:06

Пономарёв и пара десятков , максимум молодых на всё МРО КПРФ - это ни о чём .... А Пономарёв вам ещё преподнесёт задачку со множеством неизвестных....

Мысли вслух.
25 апр 2017 10:05

Руководству КПРФ в Марий Эл необходимо пересмотреть отношение к проведению уличных мероприятий, а именно к проведению митингов. 22 апреля Реском проводил Пленум и еще внеочередную Конференцию в совхозе Звениговский, поэтому день оказался перегруженным. Нельзя было в этот день проводить митинг. Но если решили выйти на улицу, то количество не должно быть меньше 5оо человек, но лучше чтобы на митинге участвовало 1000 ! Не секрет, потенциал большой в Йошкар-Оле, но организация протестных мероприятий формальная. Так больше нельзя ! А ветеранам партии большое уважение за участие в митинге !

25 апр 2017 14:16

Да , именно так , но это возможно только при одном условии - если действительно ставится цель активизировать протестные выступления , возглавить их , разве есть такая цель у Муртазина ?
Почему на подобных мероприятиях в Волжске и п. Советский , да и в недавнем прошлом в Куженере людей бывает больше или столько же как в Йошкар-Оле ? Потому что там есть и были лидеры , которые возглавляли и возглавляют местные отделения КПРФ .... Нисколько не упрекаю Маслихина А.В., да только что может он сделать при негативной и сдерживающей всякую инициативу роли Муртазина ?......

Потому что КПРФ
25 апр 2017 15:22

недостаточно дружит с Навальным.
А лучше напрямую на штаты выходить. Посредник самые жирные печеньки слопает сам.

Евгений № 2
25 апр 2017 15:48

напишу для членов марийского отделения КПРФ немного информации о их "заклятом друге" Лебедеве )))))))))

Давно хотел понять что это - Общероссийский профессиональный союз военнослужащих и как работает его отделение в республике Марий Эл – то есть Региональная организация Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл


Начнем с того, что найти региональную структуру оказалось невозможно по крайней мере сведений о такой структуре на сайте Минюста Республики Марий Эл, я не нашел
Нашел сайт Общероссийского профессионального союза военнослужащих
http://www.npsv.ru
Весьма занятный сайт – так как кодировка «сбита» и прочитать что то из той белиберды что находится на сайте невозможно …. Но судя по оформлению сайта на него не заходили «админы» минимум несколько лет, по крайней имере такое есть впечатление …

Решил посмотреть данные о деятельности этой общественной организации на сайте Российского минюста в частности по республике Марий Эл
http://unro.minjust.ru/NKOs.aspx

но к сожалению ничего не нашел

есть нечто похожее профсоюзное = Территориальная профсоюзная организация А-1522 Ракетных войск стратегического назначения Профессионального союза гражданского персонала Вооруженных Сил России
http://unro.minjust.ru/NKOs.aspx

но организации возглавляемой Лебедевым я не увидел … неужели и это блеф ???


Предлагаю заинтересованным организациям разобраться есть ли такая организация у нас в республике = Региональная организация Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл = или же эта организация существует исключительно в воображении Лебедева ??? и г-н Лебедев является «Хлестаковым» марийского уезда )))))

Думаю, что у марийского отделения КПРФ и у депутата ГД РФ Казанкова могут появится вопросы как к наименованию должности, которой любит «козырять» г-н Лебедев да и к самой личности Лебедева также могут появится вопросы …

Опять попал в просак.
Мой полнокровно-исчерпывающий (объёмом в 97 страниц) "Отчет о деятельности Региональной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл (РО ОПСВ РМЭ)" был обнародован мной на этом сайте с 14.05.15 г. по 19.07.15 г.
Все, кто хотел, давным-давно с ним знакомы.

Лебедев
26 апр 2017 00:42

ты удивишься конечно, но его толком и не читал никто. Скучно, неинтересно. Твой слог это нечто среднее между стилем Николая Углёва и Дарьей Донцовой: долго, нудно, читать невозможно, до такой степени всё запущено.

Удивишься, конечно, ты, потому что отчётные доклады скучны по определению, а для многих (особенно для тех, кто не в теме) и неинтересны. Это вовсе не лёгкое чтиво для развлекухи. И если тебе это не ясно, то, вероятно, ты, как в той присказке, "ещё мал и глуп и не видал больших обстоятельств".
А что касается моего слога и стиля, то, как я уже отмечал ранее, писать я могу по разному в зависимости от ситуации, целей и задач. И доказательств этому при желании можно найти даже на "семёрке".

Ицхак Фельдман
26 апр 2017 00:49

Опять Лебедев попал впросак.
Отчёт это только часть из того, о чём спрашивает Евгений № 2.
Евгений, обращаюсь к вам. Зайдите на сайт налоговой по адресу https://egrul.nalog.ru/ и в нужной строке введите следующий ИНН: 1215150590.
Обратите внимание: в столбце дата прекращения деятельности указана дата - 03.09.2013.
Так что, да, вопрос поднятый Евгением, на самом деле требует пристального внимания общественности.

А вот как раз этого никто не скрывал и не скрывает и поэтому не стоит сочинять тут про мой "просак".
Моя общественно-полезная деятельность предельно публична. Иначе я бы не выкладывал здесь 2 года назад свой отчёт, в котором всё изложена "по чесноку".
Я говорил (писал) и повторяю, что РО ОПСВ РМЭ была зарегистрирована, как юридическое лицо, в 2010 г.
А то, что она прекратила деятельность - это уже второй вопрос. На который, кстати, я тоже отвечу, но не сейчас. То есть, планировал-то я этот публичный ответ уже давно, но пока всё "не доходят руки". Тем более, что лично для меня он давно утратил свою актуальность.
Ну и, вы, безымянно-безликие, всё же не забывайтесь - мало ли кто тут и что спрашивает из ваших неопознанных сородичей? Принципиальный-то вопрос в том, что, по большому счёту, я не вижу в вас реальных оппонентов в силу того, что, по сути, вы никто и ничто. То, что я посчитал нужным, я ответил. В остальном пока обойдётесь.
Были бы тут у меня собеседники с собственными именами и лицами, к которым уже только за это можно и нужно было бы относиться уважительно - другой вопрос.
Кстати, по поводу того, что "вопрос ... требует пристального внимания общественности" я только двумя руками "за". Я думаю, было бы очень кстати реанимировать РО ОПСВ РМЭ. Давайте - скидывайте свои паранджи и подавайте заявления о вступлении в профсоюз военнослужащих при условии, что ваши личности соответствуют уставным требованиям.
И последнее. Лишение статуса юридического лица вовсе не тождественно полному прекращению всякой общественно-полезной деятельности организации. Добрые дела можно делать и без этого статуса. Были бы только желание, способности, навыки и умения.

Александр
26 апр 2017 09:02

Вам про одно, вы про другое.
Планировали ответ, ну и слава богу.
Вопрос-то был не в этом, а в том существует ли ваш профсоюз? Ответ - нет, он прекратил свою деятельность. А то, что вы считаете, что он функционирует, но не в качестве юрлица, так это уж, извините, ваши личные заморочки.
И да, как можно вступить в профсоюз, которого юридически не существует? Загадка для сильных духом.
Так что будьте повнимательнее, Александр, мы устали читать ваши ответы, которые вы даёте не в тему и невпопад.

Да и меня не напугать вашей виртуальной чуше-ересью.
Позволю себе в качестве контраргумента сообщить только одно.
Региональная организация ОПСВ РМЭ начала своё существование 11.04.2010 г. именно с того, что люди собрались и собственноручно написали персональные заявления о вступлении в профсоюз. И уже только потом - учредительная конференция, юридическая регистрация и всё прочее.
Так что, не "плёл" бы ты тут то, о чём не имеешь ни малейшего представления.

25 апр 2017 16:17

Евгений ...
Что ? Иссякла фантазия и написать больше нечего ?

Углеву
25 апр 2017 18:33

также будет нечего сказать, если вместо фантазий и подборок штампов и лозунгов перейти на реальные факты и проблемы.
нет регистрации - нет и формы существования данной компании друзей в качестве организации.
Неформальное сообщество, подпольный клуб и тд.
Если идет польза для людей - это хороший фактор.
Но маркетообразное вранье и дешевый популизм на этом, вряд ли сработают в положительную сторону.


Вообще, Углев, судя по идиотоподобным регулярным попыткам что то сказать, но совершенно не контролируя наличие смысла и связи с реальностью, основная цель ваших постов - Великие понты ?

25 апр 2017 18:27

Евгений№2 ,типа юрист )))))

Углёв,
26 апр 2017 00:40

типа шутник )))))
Евгений № 2 тебе правильно говорит: твой стиль изложения мыслей с каждым разом всё больше напоминает кашу, которая льётся у тебя из головы. Серьёзно, это тебе кажется так, что кругом классовые враги и поэтому тебя не любят. Нет, не в этом дело. Ты просто научись грамотно писать, ставить запятые там где надо, внятно и последовательно формулировать и излагать мысль, а потом уже нажимай кнопку "отправить". И да, перестань чуть ли не в каждом предложение проставлять восклицательный знак. Он на то и восклицательный, что призван отразить каку-лтбо эмоцию, обратить внимание. Здесь люди свои мысли излагают, общаются, спорят в конце концов, но не лозунги выкрикивать пришли. Я вообще тебе бы очень многое мог рассказать и посоветовать, но не готов ты пока воспринять конструктивную критику в свой адрес. Читаю твои комментарии и (честно, от души говорю) страшно за тебя становиться. Человек ты уже взрослый, вроде должно быть какое-то понимание, что такое общение. Но нет, тебе кажется, что можно вывалить кучу букв на пол, сложить из них слова и типа такой на коне ))))) Работай над собой, Углёв, работай. На одной демагогии далеко не уедешь.

Евгений № 2
25 апр 2017 16:55

г-н Лебедев - можно написать еще 100 отчетов - у меня вопрос другой

как так получается что Региональная организация Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл - НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ????

по представленной ссылке можно пройти и попробовать ее поискать среди зарегистрированных организаций ))))
простой вопрос и предполагает простой ответ - а не отчет на 50 страниц

так что г-да Углев и Лебедев - может вы мне скажете как так получается что многоуважаемая организация оказывается ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ РЕГИСТРАЦИЮ В МИНЮСТЕ ))))))))???

"Просто" это бывает только там у вас, в маркеловской команде, когда всё проходит (или, во всяком случае, до недавних пор проходило) на автомате. А вот когда общественные организации создаются так, как им это и положено, то есть, по инициативе снизу, а не по указке сверху, то тогда это уже "совсем другой коленкор".
Кстати, о юридической регистрации РО ОПСВ РМЭ в моём вышеназванном отчёте написано чётко и ясно. Так что, уж потрудись, углубись, если тебя это действительно так волнует.

Вопрос Лебедеву
26 апр 2017 00:54

Что именно указано в отчёте? Там указано, что деятельность была прекращена в 2013 году? Или мы говорим о разных организациях? Читайте выше комментарий Ицхака, он всё объяснил.

1. Я публиковал здесь свой отчёт не для того, чтобы некие неопознанные обращались ко мне за комментариями, будучи не в состоянии элементарно самостоятельно его прочитать.
2. Раз уж ты относишься к указанной в п. 1 категории, сделаю для тебя исключение - свой отчёт я исполнил 23 февраля 2011 г.
Соответственно, задайся вопросом: мог ли я указать в своём отчёте от 23.02.11 г. о "прекращении деятельности" РО ОПСВ РМЭ в 2013 году? Как говорится, угадай с трёх раз...

Евгений,
26 апр 2017 00:53

отвечаю на ваш вопрос: деятельность указанной вами организации была прекращена в 2013 году, посмотрите на сайте налоговой, выше Ицхак в своём комментарии дал ссылку.

25 апр 2017 17:56

Вам Евгений не понять , главное - не в юридической регистрации , а в сути организации . "Единая Россия" имеет юридическую регистрации , но толку от неё народу - как от козла молока !

Вам двоим - про Фому,
25 апр 2017 18:10

вы - про Ерёму. Скажу другое, для Саши. Ваша казанковская молодёжь, как показали опросы, не знает кто такой Ленин. Позор! Какие Сталины-Хрущёвы?... там горбачёвы- зюгановы-пономарёвы культивируются полным ходом. Их на лозунгах не проведёшь..

25 апр 2017 18:58

Так это же естественно и логично там Пономарёв , до сих пор по уставу ЛДПР живет , откуда им знать о Ленине .....они про царя батюшку Николая II больше знают

25 апр 2017 18:00

Интересно , где там у нас Бельский , что то не видно , так здорово Маркелова защищал , так же , как вы Евгений !

Вы же
25 апр 2017 18:20

с Лебедевым его замочили...

Евгений № 2
25 апр 2017 18:39

уважаемый лев я так понимаю что Ваши слова = Вам Евгений не понять , главное - не в юридической регистрации , а в сути организации . "Единая Россия" имеет юридическую регистрации , но толку от неё народу - как от козла молока ! =

подтверждают то, что организация возглавляемая г-ном Лебедевым не имеет регистрации в Минюсте России ???? ))))

вот это поворот ))))))))
Дык так можно выдумать десяток общественных организаций и возглавить их без всякого риска - все равно никто не проверит )))))

Повторяю для особо твердолобых:
о юридической регистрации РО ОПСВ РМЭ в моём вышеназванном отчёте написано чётко и ясно. И дополняю - организация была юридически зарегистрирована установленным порядком осенью 2010 г. Выписка из ЕГРЮЛ на руках.

Петро
25 апр 2017 21:43

Так отсканируй и выложи в качестве доказательства сюда. А слова ничего не значат.

Было бы перед кем "отчитываться", сделал бы. А так - не вижу ваших личиков...
Тем более не вижу основания делать это по заявке "того, кто не пришёл на поединок" .
А вот реальным членам РО ОПСВ РМЭ (которые и собирались на общие собрания и конференции, и голосовали за меня собственными руками, и предоставляли мне копии своих паспортов, необходимых именно для нашей юридической регистрации и т.д. и т.п.) и без вас всё прекрасно известно.
Свой отчёт, о котором я напомнил здесь вчера, в своё время я предоставил в электронном виде (на компакт-дисках) каждому секретарю всех первичных организаций, а также немалому числу военнослужащих нашей ракетной дивизии, для чего специально приезжал на т.н. "десятку", обходил тамошние общаги и пр.
Так что, не вам, безымянно-безликим, "бухтеть здесь, как космические корабли бороздят Большой театр"...

Всё ясно
26 апр 2017 09:28

Нет ответа - говорить не о чем.

25 апр 2017 18:53

И что от этого меняется ? Конкретно

Есть большой резон в вопросе.
Например, наша инициативная группа в защиту Сосновой рощи никогда нигде формально не регистрировалась. Тем ни менее, уже много лет работает в поте лица. Только я в ней состою уже 7-й год. А некоторые более 10 лет.

25 апр 2017 18:55

У "Единой России" - вообще - беспартийный руководитель -Путин , и всё ничего !
Нормально так - беспартийный руководитель партии "Единая Россия"!

Врунишка зайка серенький
25 апр 2017 18:59

Руководитель ЕР - Д. А. Медведев.

25 апр 2017 20:11

Да что вы говорите ! Там у них и руководитель Медведев и руководитель Путин .Они сами заврались и запутались уже , когда стало ясно, что Медведев со своим правительством очень сильно потерял в поддержке электората , быстренько придумали беспартийного руководителя Путина

Фома
25 апр 2017 21:43

Да пригрели ворье и жулье.

Путин был
30 апр 2017 20:10

"лидером партии", во как!

У Строкина в статье
25 апр 2017 19:02

пилят комменты.
Низззя критиковать русофобию.

Политическая цензура ?

Евгений № 2
26 апр 2017 01:39

уважаемый аноним спасибо за сообщение = отвечаю на ваш вопрос: деятельность указанной вами организации была прекращена в 2013 году, посмотрите на сайте налоговой, выше Ицхак в своём комментарии дал ссылку. =

Если это так = то значит г-н Лебедев уже 4-й год представляется председателем ЗАКРЫТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ )))))))) мдя ........

как это можно назвать - незнание ??? или введение публики на сайте в заблуждение ????

Изя Фишерман
26 апр 2017 10:19

Не за что, обращайтесь. Мне самому интересно какие ещё доводы (а точнее их отсутствие) будут со стороны г-на Лебедева.

Потерпите чуток. Сегодня вы с "тем, кто не пришёл на поединок" требуете к себе слишком много внимания. Исчерпали лимит. Подготовлюсь-ка я к судебному заседанию по гражданскому иску к Казанкову С.И.

Лившищ
26 апр 2017 10:50

Решение будете выкладывать в любом случае, даже, если откажут?

Лившиц
26 апр 2017 10:58

Не читал всех ваших постов и комментариев, напомните: вы публиковали на семерке информацию о том, что по делу № 9-170/2017 ~ М-1148/2017 вам было отказано в принятии заявления?
По другому делу (№ 2-1901/2017 ~ М-1338/2017) заседание назначено на завтра, 10 часов. Буду ждать результата, обсудим с Евгением № 2 решение, каким бы оно ни было.

Жители республики
26 апр 2017 12:26

Желаем всей партией победы Казанкову на предстоящем процессе! Правда победит!

Зря
28 апр 2017 14:35

Ждёте ответа, его не будет.

Блестящий
28 апр 2017 14:33

ответ безлико-безымянным, а заодно их пособникам и потворщикам! Такого мы не видели со времён разоблачения под номером № ББТ-13. Как только вы не устаёте радовать нас своими творениями, Александр, не устаю поражаться вашим талантам!

Евгений № 2
26 апр 2017 02:00

посмотрел поиском среди ИСКЛЮЧЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ - нашел !!!!!!!!!!
ОГРН 1101200001088
Региональная организация Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл
указана дата - 05.10.2010 = я так понимаю что это дата исключения

Не ожидал от г-на Лебедева такого = то есть последние 6 лет г-н Лебедев подписывался председателем ЗАКРЫТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ и рассылал письма в различные ведомства

самое смешное что организации вступали в переписку с председателем закрытой организации ))))))))

последнее письмо я так понимаю направлено и.о. Главы Республики Евстифееву ))))))
надо бы сообщить в секретариат Главы о таком казусе )))))))

Изя Фишерман
26 апр 2017 10:18

Евгений, поправлю вас: 05.10.2010 - это дата присвоения ОГРН, грубо говоря в это день организация была зарегистрирована в качестве юридического лица.
Что касается того, что Лебедев представляется председателем организации, которая в данный момент не существует, тут да, интересный казус.
И самое главное уважаемому г-ну Лебедеву не объяснишь ведь суть наших к нему вопросов, он искренне считает, что "заниматься чем-либо" и "иметь государственную регистрацию" тождественно, главное, чтобы дела делать.

А, может быть, это вам не объяснишь, что " Добрые дела можно делать и без этого статуса".
Не объяснишь, вероятно, потому, что вы к этим делам не имеете и никогда не имели ни малейшего отношения.
Вот искажать до неузнаваемости утверждения оппонентов - на это вы мастера.

Куча твоих восклицательных знаков потрачена впустую, потому что понимаешь ты в очередной раз неверно.
Ибо 05.10.2010 г. - это как раз дата юридической регистрации РО ОПСВ РМЭ.
А последнее не лишено любопытства.
Было бы интересно понаблюдать, как врио Главы РМЭ Евстифеев А.А. сошлётся на отсутствие в данный момент РО ОПСВ РМЭ в ЕРГЮЛ вместо того, чтобы положительно разрешить моё заявление по существу.
Так что, поживём - увидим.

Евгений № 2
26 апр 2017 10:06

хотел бы отметить для публики, что г-н Лебедев пока не пояснил, как можно подписываться ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ несуществующей (ликвидированной) организации и рассылать письма за подписью ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ в различные государственные и иные структуры ....

Кстати г-н Лебедев что то говорил про выписку из ЕГРЮЛ с датой от 2010 года ))))))) лучше было бы, чтобы окончательно поставить все точки над i - предложить Лебедеву представить выписку из ЕГРЮЛ от 2017 года )))))))

К сожалению, мой оппонент ("тот, кто не пришёл на поединок") читает мои комменты избирательно, поэтому, "волленс-неволленс", приходится ублажать его повторами. Так вот, повторяю, что:
- "Лишение статуса юридического лица вовсе не тождественно полному прекращению всякой общественно-полезной деятельности организации. Добрые дела можно делать и без этого статуса. Были бы только желание, способности, навыки и умения" (см. мой сегодняшний коммент с временем 07:54),
а также что
- "наша инициативная группа в защиту Сосновой рощи никогда нигде формально не регистрировалась. Тем ни менее, уже много лет работает в поте лица. Только я в ней состою уже 7-й год. А некоторые более 10 лет" (см. мой вчерашний коммент с временем 17:56).

По логике этого "не пришедшего на поединок" получается, что и инициативная группа в защиту Сосновой рощи - типа, "ноль без палочки"...

Лившищ
26 апр 2017 10:45

Да нет, Александр, если организация была исключена из ЕГРЮЛ, она правоспособности юридического лица не имеет, мы вам об этом толкуем.
Вы имели ввиду, что профсоюз вправе осуществлять свою деятельность без регистрации? Ну так и говорите, что вы всё из пустого в порожнее переливаете.

P.S.:
а в 2012 - 2013 г.г. я избирался председателем инициативной группы в защиту Сосновой рощи. Протокол также имеется.
Следовательно, по "безупречной" логике "того кто не пришедшего на поединок" , и там я был "ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ"?

Лившиц
26 апр 2017 10:50

Инициативная группа не может быть зарегистрирована в качестве юридического лица, не путайте.

26 апр 2017 13:13

"Лившиц")))) скорее уж Штирлиц )))

Углев)))
26 апр 2017 16:52

Скорее уж дядюшка Уг))))

Браво!
28 апр 2017 14:32

И сновабезлико-безымянные, а заодно и их верный товарищ УГлев потерпели поражение, которого они не видели со времён исходящего под номером 42371 на этом сайте. Вохищаюсь перед вашим талантом, мёсье Лебедев и горячо жму вам руку с придыханием!

Изя Фишерман
26 апр 2017 10:33

А смысле ему что-то пояснять?
Понимаете, Евгений, суть постов и комментариев г-на Лебедева ведь вовсе не в том, чтобы что-то пояснить или прояснить. Такой вот он у нас человек, искренне сердится на задаваемые ему вопросы, клеймит нас за справедливую критику, отсылает к куче своих постов и комментариев (сотни которых и все хитро рассортированы по постам - попробуй в этой каше разберись), так что чему тут удивляться?
А вот что касается реакции Казанкова, то было бы интересно, если бы он об этом узнал. А если ещё и прокомментирует этот случай так это вообще шикарно.

"...справедливая критика" - это, конечно, особенно "мощно".
Ну, да ладно. Как я уже отметил, сейчас больше не до вас. Поскучайте.

Согласен,
28 апр 2017 14:34

Александр! Как только эти людишки смеют критиковать вас, нашего учителя и проводника по этой жизни! Не поддавайтесь на провокации, ведите упорную борьбу за право на размещение своих исходящих на данном сайте, мы верим в вас!

Евгений № 2
26 апр 2017 10:52

уважаемый г-н Лебедев - Вы лукавите или не хотите понимать разницу между закрытой организацией и инициативной группой в защиту Сосновой рощи )))))

Если вы этого не понимаете - то постараюсь Вам пояснить
инициативная группа в защиту Сосновой рощи - ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ИМЕЛА СТАТУСА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА И НИКОГДА НЕ ОБЛАДАЛА ИМ
безусловно, отсутствие регистрации как юридического лица, не мешало заниматься направлением обращений в различные структуры ... так как изначально никто этого не скрывал и везде писалось - что это ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ГРАЖДАН

В данном случае с ликвидированной структурой профессионального союза - все намного сложнее ...

Изначально была - Региональная организация Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл
по каким-то причинам данная организация приняла решение о своей ликвидации
о чем соответственно был уведомлен Минюст Республики и внесены соответствующие записи в реестр Минюста России о ЛИКВИДАЦИИ Региональной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл

и вдруг ..... выясняется что на территории Республики действует какая-то организация с тем же наименованием с тем-же председателем = которая публикует отчеты о своей деятельности аж в 2015 году - то есть через 2 года после закрытия и ликвидации )))))

мне кажется что данный вопрос стоит задать местному Министерству юстиции - каким образом ликвидированная организация продолжает действовать и рассылает письма - я так предполагаю на фирменном бланке ликвидированной организации ))))

Евгений № 2
26 апр 2017 11:14

уважаемый г-н Лебедев = вы нервничаете и теряете нить собственного повествования ))))

пост от 26.04.2017 года время 9:24
- "наша инициативная группа в защиту Сосновой рощи никогда нигде формально не регистрировалась.

пост от 26.04.2017 года время 9: 46
P.S.:
а в 2012 - 2013 г.г. я избирался председателем инициативной группы в защиту Сосновой рощи. Протокол также имеется.
Следовательно, по "безупречной" логике "того кто не пришедшего на поединок" , и там я был "ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ"?

вы же сами утверждаете что инициативная группа никогда не регистрировалась как юридическое лицо и этим все сказано - к ней не можете быть вопросов ....
То есть ранее не было аналогичной общественной организации "со сходным до смешения" наименованием и имеющей регистрацию как юридического лица

Поэтому эти 2 ситуации различны ... думаю что самое лучшее разрешение ситуации будет следующее:
- сообщить в Минюст с предложением изучить ситуацию и вынести решение о правомочности бывшего председателя действовать от лица ликвидированной организации
- сообщить в секретариат и. о. главы республики Марий Эл = о данной ситуации о правомочности (неправомочности) действий бывшего председателя от лица ликвидированной организации для принятия соответствующего решения для принятия соответствующего решения
- сообщить Казанкову С.И. о данной ситуации о правомочности (неправомочности) действий бывшего председателя от лица ликвидированной организации для принятия соответствующего решения для принятия соответствующего решения
- сообщить в Марийскую правду и в иные СМИ о правомочности (неправомочности) действий бывшего председателя от лица ликвидированной организации для принятия соответствующего решения для принятия соответствующего решения
- сообщить в ЧиЗ о правомочности (неправомочности) действий бывшего председателя от лица ликвидированной организации для принятия соответствующего решения для принятия соответствующего решения

Лившиц
26 апр 2017 12:30

Евгений № 2, почитайте ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", а именно абзац 9 части 1 статьи 8, где сказано, что профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации вправе не регистрироваться.
Насколько это соотноситься с ситуацией, когда профсоюз имел регистрацию, но прекратил её - отдельный разговор, тут необходимо дополнительное изучение вопроса.
Давайте в целях объективности рассматривать вопрос с разных точек зрения, чтобы охватить его полностью.

26 апр 2017 13:03

Совершенно правильно ! Важна суть организации ,а не столько форма !

Лившиц
26 апр 2017 13:05

Углев, тебя не спрашивали. Это исключение для данного вида организаций, а не правило. Сначала интересуйся вопросом, потом встревай со своим комментарием. Ты бы лучше на вопрос о репрессиях внятно ответил, а то всё восклицательные знаки проставляешь. Фу таким быть.

26 апр 2017 13:12

Я четыре с половиной года был председателем райкома профсоюза уважаемый ,знаю что к чему далеко не хуже вас

Лившиц
26 апр 2017 13:14

Я не спрашивал кем и сколько лет ты был. Выше тебе задали вопрос, а ты при этом обещал ответить на любой вопрос по существу. Нет ответа про репрессии - разговора нет.

26 апр 2017 13:28

Если ты не способен понимать , JQ твой не позволяет , то это уже ТВОЯ проблема ! А задавать вопросы ты мне < конечно можешь , но кто сказал , что я ОБЯЗАН отвечтаь на твои вопросы

Лившиц
26 апр 2017 13:32

Ещё один комментарий, лишённый как смысла, так и содержания. Сочувствую. А если для вас, товарищ Углев, в порядке вещей сначала бить себя в грудь и прилюдно заявлять, что вы ответите на любой вопрос, а после его получения прятаться за словесными формами невнятного оформления, то тут да, простите, случай тяжёлый.

Каша-малаша
26 апр 2017 13:33

Хотя нет, поторопился я с выводами, Углев нисправим. JQ это новый термин передовой научной мысли?

Каша-малаша
26 апр 2017 13:15

Райкома профсоюза или профсоюза райкома? Углев, писали же тебе уже: сначала формулируй мысль, потом жмякай кнопку "отправить".

Дело
26 апр 2017 13:22

говорит Лившиц. Смотришь, а Углев уже без восклицательных знаков обходиться. Глядишь и исправляться начнёт.

26 апр 2017 12:43

Предлагаю переименовать набережную Брюгге в Набережную "Дружбы Народов".

26 апр 2017 13:01

С этим согласен ! И красиво звучит и со смыслом !

Углев
26 апр 2017 13:21

со всем согласен. Не согласен он только отвечать на вопросы о преступлениях советской власти, не царское это дело перед холопами извиняться.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКПРФМарий ЭлПротест